Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Catcher

На форуме: 23 г 137 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: Оринда, я пошел и посмотрел его вчера еще раз (+) [Re: Orinda]
      #1270106 - 12/06/2012 11:17:34

не буду скрывать, родные возражали :-)
но им пришлось смириться
то, что я случайно упустил во время первого просмотра, а также что просто вылетело из головы, сейчас улеглось
появились новые загадки
например, ты обратила внимание, что за огромной головой, которую главные герои нашли за одной из дверей, был барельеф, на котором был изображен чужой
хорошо виден его длинный череп и вытянутые вниз лапы
этакое распятие... как-будто он связан или его кто-то держит

много странного увиделось во второй раз

я думаю, что скотт задумал серию фильмов
это будет, по всей видимости, какой-то мегапроект в области кино
каждый фильм, имеет свои тайны и секреты, являющиеся связующими звеньями в рамках такого проекта
короче говоря, красиво

the cat...

p.s.
да, кстати.... богами эти гуманоиды, мне не кажутся теперь
это марионетки, исполняющие волю тех, чья голова стояла в той злополучной комнате, и кого мы увидим в следующих сериях

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 61 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Оринда, я пошел и посмотрел его вчера еще раз (+) [Re: Catcher]
      #1270116 - 12/06/2012 11:42:21

ну так этот барельеф заметил один из команды и сказал, что это помещение вообще чья-то могила. Может быть и чужого

Так Ридли Скотт давал много интервью, где рассказывал о кино. И специально пригласил одного из сценаристов Lost, чтобы добавить изюминки в фильм. Ну и его интересовала тема про бога и происхождение жизни. И да, он вроде бы говорил, что будет продолжение.


Сам посмотрел два дня назад в IMAXе. Фильм понравился и жду на блю-рей, чтобы спокойно пересмотреть и потом первую часть чужих.

Если найду ссылку, то кину. Вот пока парочка. И лучше почитать комментарии. Много интересного люди пишут.

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1617845/

http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/kino/post/2140/

http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/kino/post/2297/

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 17 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: мда(+) [Re: Catcher]
      #1270200 - 12/06/2012 19:44:09

хрень ещё та давненько такого гуано на экране не наблюдалось










--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мальчик с бородой (ТМ)



На форуме: 12 л 270 д
(с 04/09/2011)

Тем: 127
Сообщений: 1631
Флеймы: 441 (27%)

Всего отчетов: 37
Москва и область: 30
Обломинго: 6
Сомнительные: 1

Гео: Москва
Re: мда(+) [Re: DuploDoc]
      #1270334 - 13/06/2012 13:01:52

Отличный обзор от Громыко.

Лично я бы добавил еще пару красочных эпитетов, но в общем прекрасный обзор.








--------------------
Да здравствует групповой секс!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 181 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Прометей. отличный фильм (+) [Re: Catcher]
      #1297111 - 24/09/2012 09:33:03

Посмотрел таки и я, благо можно качнуть в отличном качестве
Все время на ум приходила известная фраза - я тебя породил, я тебя и замочу
Космический корабль в конце фильма взлетающий напоминает собачье дерьмо колбаску
Тема йепли не раскрыта
Но зато понятно как надо быстро спикапить телку-спросить у нее ты робот?


--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 243 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Плюс миллион. Скука и тоска...(-) [Re: DuploDoc]
      #1298557 - 28/09/2012 17:02:36

11






--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DEK22

На форуме: 21 г 59 д
(с 02/04/2003)

Тем: 633
Сообщений: 8707
Флеймы: 1070 (12%)

Всего отчетов: 57
Москва и область: 54
Обломинго: 2
Массаж: 1
Жаль потраченного времени [Re: DuploDoc]
      #1299196 - 01/10/2012 09:20:24

Полный отстой.











--------------------
"А наши не придут… Все наши – это мы."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 137 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: :о))))))) (-) [Re: DEK22]
      #1299225 - 01/10/2012 12:03:25








--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
драчильщик



На форуме: 18 л 345 д
(с 20/06/2005)

Тем: 69
Сообщений: 3787
Флеймы: 1030 (27%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 31
Обломинго: 12
Re: Вряд-ли марионетки они, ибо создатели все-же, судя по всему [Re: Catcher]
      #1303670 - 14/10/2012 15:47:15

Однако ответить на все эти вопросы, похоже им придется - ведь отважная и очень сильно рассерженная на них земная медсестра на их корабле, загруженном под завязку бочонками с мерзостной жижей, в конце фильма взяла курс на их домашнюю планету...







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ogust Biller

На форуме: 14 л 300 д
(с 04/08/2009)

Тем: 5
Сообщений: 37
Re: Прометей. отличный фильм (+) [Re: Catcher]
      #1306749 - 22/10/2012 11:25:14

Мне не понравился. Ну, т.е. фильм нифика не просоответствовал моим ожиданиям, во-первых, а, во-вторых, не понравились актеры. Вот, собственно, и всё, что я могу сказать о Прометее.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 61 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
сегодня пересмотрел снова (+) [Re: Catcher]
      #1321332 - 24/11/2012 19:18:30

дома, в спокойной обстановке, благо был скачан blu-ray remux.
Фильм можно было более спокойно и внимательно посмотреть.

В фильме, на самом деле, между делом есть много знаковых фраз и эпизодов, но их нужно увидеть, уловить.

В начале фильма, как и Кетчер, я думаю нам показывают землю и инженера, который стоит рядом с водопадом, что важно. Мы видим, как планету покидает космический корабль, кстати не рогалик, а другой формы, что тоже важно.

Инженер добровольно выпивает гадость темного цвета и Ридли Скотт показывает, что его тело, вплоть до днк, рассыпается и потом в воде собирается снова. А дальше идет деление клеток и т.д. Согласно нашей науке - если есть вода, значит есть жизнь, то есть жизнь зародилась в воде. Здесь мы видим тоже самое, так как процесс сбора новой днк происходит в воде, куда падает умирающий инженер.

Имхо тут показывается версия происхождения человечества.

Вот, кстати, кадр, где виден корабль - http://www.kinopoisk.ru/picture/1912568/

Далее нам показывают уже перелет команды в космосе. Я кино "Лоуренс Аравийский" не видел, но думаю, что Скотт его не случайно включил. По двум причинам: или в честь 50-летия картины или из-за содержания фильма. Не даром ведь андроид Дэвид его смотрит во время перелета, ну и древний язык учит.

Потом имхо очень важна сцена, где Дэвид подглядывает сон Элизабет. Там ведь речь идет как раз о смерти матери Элизабет, смерти кого-то из племени, где они с отцом находятся (я так понял, что ее отец типа миссионера). И как раз речь идет о богах, о загробной жизни. Отец Элизабет говорит, что он верит, что их мама (жена) в раю или на небесах. И на вопрос дочери отвечает, что племени помочь не может, так как у них другие боги. И заодно спрашивает у дочери, во что она верит.

Тут хочется сделать ремарку. Имхо тут проводится параллель между человечеством и инженерами (создателями). У людей образованных есть свой бог, а у племени, где они работают, свои (свой). Так же имхо и у инженеров есть свой бог. То есть человечество для инженеров, как племена для образованных людей.

Планета, на которую они прибыли, имхо все-таки военная база. Там нет разумных существ, там вроде вообще никого нет. По крайней мере в той ее части, где они приземлились.

В паре кадров, кстати, вроде бы на вершине этих сооружений изображена голова чужого. Вот здесь примерно видно - http://www.kinopoisk.ru/picture/1905605/#1912569

И что важно, форма кораблей, которые там хранятся и где наши исследователи бродят, в форме рогалика. То есть, имхо:

1) Круглые, в форме тарелки, предназначены для заселения планет, что мы видим в начале.
2) Рогалики, это боевые, грубо говоря корабли, чья миссия доставка биологического оружия на планеты, где что-то пошло не так.

На этом кадре видно, что биоматериала предостаточно: http://www.kinopoisk.ru/picture/1905605/#1855645

Еще в фильме есть тема о том, что дети хотят смерти родителей (создателей). Это есть в разговоре Меридит Викерс с ее отцом, Питерем Вейландом, главой корпорации. Об этом говорит и Дэвид с Меридит и косвенно в разговоре Дэвида с Чарли Холлоуеем перед тем, как дать ему бокал с заразой. Но вроде бы есть еще пара моментов. Кстати, конец фильма тоже немного об этом. В том смысле, что Элизабет летит задать пару вопросов создателям, а скорее всего вломить им по самые помидоры.

Еще из таких моментов, это разговор Элизабет с Питером Вейландом, где он говорит ей, что она утратила веру. Она в начале фильма верила, что инженеры создатели человечества. Но уже на этой планете, увидев все, разуверила. Ну и в конце фильма, она снова забирает у Дэвида свой крестик. На что он у нее спрашивает, как она может верить в бога (?) после всего увиденного. На что она ему отвечает, что роботу не понять человека. То есть весь фильм идет линия о вере. Кто и во что верит.

Еще очень интересен диалог все того же Дэвида и Хеллоуэя. Дэвид спрашивает, зачем его создали. На что Хеллоуэй отвечает, что могли и создали. А потом уже Дэвид говорит, что может и человечество создали, потому что могли. И как теперь Хеллоуэю будет жить (хоть и не долго) с такой мыслью.



Остались, конечно и вопросы.

1) В начале фильма инженер пьет некий напиток и разлагается, чтобы собралась новая жизнь. Будем считать человечество, так как по фильму нам это доказывают совпадением днк, знанием их языка, хоть и сильно забытого, ну и внешне похожи.

2) Потом по фильму Дэвид дает Хеллоуэю выпить бокал с каплей дряни из контейнера, взятого из комнаты, где стоит большая голова инженера, фрески на потолке и есть памятник или могила чужого (или королевы чужих) - http://www.kinopoisk.ru/picture/1905605/#1884575

Тут вопрос в том, одинаковые ли это жидкости. Если да, то почему процесс крайне отличается.
Если разные, то вопрос более-менее снимается. Но в организме Хеллоуэя происходят изменения и он, во-первых, заражает Элизабет, а во-вторых мутирует сам. А вот во что, непонятно. Сначала его сжигает заживо Мередит и он вроде как умирает. Но потом оживает и убивает пол команды, но его повторно сжигают. Вот тут непонятно, почему процесс пошел по другому или во что он должен был мутировать. В чужого? По идее да, ведь в контейнерах биооружие, по созданию чужих. Но нам этого решили не показывать, а быстро его убить.

Но получается цепочка, что жидкость из контейнера, попав в организм человека, оказывает два действия. Во-первых, заражает семенной фонд, а во-вторых мутирует самого носителя. Это скажем так, первый этап.
На втором этапе, носитель мутирует во что-то, о чем создатели фильма умолчали. А женщина, зараженная должна родить фейс-хаггера - http://www.kinopoisk.ru/picture/1905605/#1905601, та дрянь, что Элизабет удаляет из себя и которая в конце фильма хватает инженера. А то, что должна родить 100%. Дэвид говорит Элизабет, что она беременна на третьем месяце, хотя прошло всего 6 или 8 часов. Это примерно значит, что развитие идет в 360 раз быстрее и не важно, может женщина забеременеть или нет. Так как судя из разговора Хеллоуэя и Элизабет, детей она иметь не может. Ну и потом она сама обрывает пуповину. То есть на этом этапе это точно не чужой, а фейс-хаггер или что-то подобное, но появляется в результате родом. Классический чужой вырывался из грудной клетки.
Ну и на третьем этапе появляется собственного говоря сам чужой. Эту сцену видим в конце фильма.


3) Хотя с другой стороны, когда они находят комнату, где стоит голова и эти самые контейнеры, Дэвид открыв дверь, видимо запускает какой-то механизм (процесс). Подтверждение - изменение фресок: http://www.kinopoisk.ru/picture/1905605/#1858744 Кстати, там наверняка что-то интересное изображено, но показывают слишком короткий промежуток времени. В результате чего в эту комнату начинает попадать вода (в который раз речь о том, что для создания жизни она нужна) и контейнеры начинают выделять содержимое. Кстати, именно по этой причине они судорожно бегут спасать голову инженера, которая пролежала 2000 лет без потери внешнего вида, а после открытия дверей начала разлагаться. Тут, кстати, цифра в 2000 лет тоже, имхо, важна. Примерно столько времени прошло с рождества. А еще нам дают кадр, где после шага Дэвида в земле (почве) уже есть что-то типа червяков. Кстати, может быть именно они и вырастают в ту змею, которая убивает двух других членов команды (спеца по минералам и второго чувака). Хотя, суда по тому, что кровь этой змее прожигает скафандр, это все-таки будущий чужой или родственный ему организм. Ведь она тоже проникает в горло и от туда же выпрыгивает на следующий день. Либо это еще один альтернативный вариант действия этого оружия, в отличие от варианта изложенного чуть выше. Либо это два параллельных варианта развития ситуации.

4) Еще есть вопрос. Когда Дэвид запускает первую голограмму, мы видим что инженеры куда-то или от чего-то бегут. Бегут они как раз в ту комнату. Трое успевают, а четвертого оставляют без головы. А почему эту голову не забрали и куда делись те трое, что успели забежать?

5) Дэвид идет к той комнате, у которой завис глючный датчик, где якобы есть жизнь. Там он смотрит очередную голограмму, где мы видим несколько инженеров. Но в стазисе находится всего один. А кабин там четыре. Где еще трое? Или, если они там спят, то почему их не показали и не разбудили?

6) Если всех инженеров сожрали чужие, а по фильму так и есть, то куда эти чужие делись? И почему тогда тот единственный инженер мало того, что остался в живых, так еще и спать улегся, а не улетел с планеты? Или почему он на землю то не полетел, как планировали? Ведь явно видно, что он один может управлять кораблем, что видно в конце фильма.

7) Ну и главный вопрос, заданный Элизабет: зачем создали? что пошло не так? почему решили уничтожить?

Хотя на первый вопрос ответил Дэвид: создали, потому, что могли.
А вот на два других ответ скорее всего будет в продолжении.


Почему все написал. Было время, родились мысли. Было бы интересно узнать мнение тех, кому фильм понравился и есть желание подискутировать.


Ну и ПыСы. Прометей все-таки качественный, очень качественный научно-фантастический фильм, что редкость в наше время.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 309 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Прометей. отличный фильм (+) [Re: Catcher]
      #1336390 - 28/12/2012 08:29:21

пересмотрела еще раз и поняла, ЧТО меня напрягает.
так-то все логично, но один косяк мощный я нашла - в самом начале обратите внимание на общие планы земли, еще до высадки создателей. отчетливо видны зеленые склоны холмов. но фишка в том, что растения тоже из ДНК состоят, а ведь создатель еще не пил черный йогурт? а ДНК уже была на земле?

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 61 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: Прометей. отличный фильм (+) [Re: fiona]
      #1336570 - 28/12/2012 15:02:15

никаких нестыковок

Вот тут можно почитать про ДНК.

А речь о том, что человек произошел от инженеров и этот процесс показывают в начале фильма. Инженеры не являются создателями всего на планете.



--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 309 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Прометей. отличный фильм (+) [Re: s0x1c]
      #1336584 - 28/12/2012 15:18:28

почитайте сами про ДНК)) я, как врач, давно уже все про нее знаю.

если ДНК попала на землю с создателями, то откуда растения взялись?

или, по вашей версии, создатели создали только человека, а все остальное уже было? так и ДНК уже была значит. зачем же они ее в воду посеяли?

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шиндлер



На форуме: 12 л 141 д
(с 11/01/2012)

Тем: 25
Сообщений: 104

Всего отчетов: 24
Москва и область: 19
Обломинго: 2
Сомнительные: 3

Гео: Наша Раша , Белокаменная
Если не трудно [Re: s0x1c]
      #1337221 - 29/12/2012 23:38:55

объясните следующий момент ( толи я чё то упустил ,то ли Р.Скотт накосячил ).

Если я правильно понял ,этот фильм является приквелом " ALIEN " ? Но " Прометей " заканчивается сценой ,где "чужой " вылезает на свет Божий , разорвав грудную клетку инженера ,в модуле жизнеобеспечения земного корабля . А экшен " Чужого " начинается со сцены ,где команда " Ностромо " находит инженерное тело с разорванной грудиной в пилотном кресле инопланетного звездолёта . Я потерял сюжетную нить ?


--------------------
Срач в Интернете - это как Олимпиада для ДЕБИЛОВ . Даже если ты и одержал победу - ты всё равно ДЕБИЛ !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 61 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
В начале Скотт собирался делать приквел (+) [Re: Шиндлер]
      #1339793 - 08/01/2013 20:54:56

но потом решили сделать спин-офф. Прометей не приквел Чужого.









--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПалковводецКрасс



На форуме: 15 л 112 д
(с 08/02/2009)
Ушел с форума

Тем: 201
Сообщений: 3621
Флеймы: 212 (5.9%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 4
Обломинго: 4

Гео: Третий Рим
Re: спасибо, прочитал с большим интересом (+) [Re: s0x1c]
      #1339819 - 08/01/2013 22:13:19

хотя фильм не шибко понравилсо .

Цитата:

Инженер добровольно выпивает гадость темного цвета и Ридли Скотт показывает, что его тело, вплоть до днк, рассыпается и потом в воде собирается снова. А дальше идет деление клеток и т.д. Согласно нашей науке - если есть вода, значит есть жизнь, то есть жизнь зародилась в воде. Здесь мы видим тоже самое, так как процесс сбора новой днк происходит в воде, куда падает умирающий инженер


Мну вот показалось, что это не слишком тут уместная (если не сказать - издевательски-дурацкая) инверсия евангельского мифа о Христе и его жертве во имя человечества .

Цитата:

Я кино "Лоуренс Аравийский" не видел, но думаю, что Скотт его не случайно включил


Существует мнение, что это сатирический портрет англичанина - вселенского лицемера . Пендосы англичан и впрямь жестко не любят , хоть союзники и все прочее.

Цитата:

Когда Дэвид запускает первую голограмму, мы видим что инженеры куда-то или от чего-то бегут. Бегут они как раз в ту комнату. Трое успевают, а четвертого оставляют без головы. А почему эту голову не забрали и куда делись те трое, что успели забежать?


А это не те самые коллеги разбуженного Дэвидом бодибилдера, что хотели вместе с ним уехать на Землю, но помешали разбежавшиеся твари - змеи и лицехваты ?

Цитата:

в организме Хеллоуэя происходят изменения и он, во-первых, заражает Элизабет, а во-вторых мутирует сам. А вот во что, непонятно. Сначала его сжигает заживо Мередит и он вроде как умирает. Но потом оживает и убивает пол команды, но его повторно сжигают


А мну вот показалось, что этот Холловей как раз тихо себе сгорел, а полкоманды увалил, чудовищно мутировав от соприкосновения с кровью змеи, некий геолог Файфилд .

Цитата:

единственный инженер мало того, что остался в живых, так еще и спать улегся, а не улетел с планеты? Или почему он на землю то не полетел, как планировали? Ведь явно видно, что он один может управлять кораблем


Зато как очухалсо - так сразу ломанулсо родину нашу бомбить . И то сказать - чудно .

--------------------
кто не кончил - в крематорий


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
s0x1c



На форуме: 20 л 61 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
хм, блин (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1339829 - 08/01/2013 22:37:43

писал пост почти сразу после просмотра. Сейчас опять нужно пересмотреть, чтобы точно ответить.

Про сатиру на христианство и пинок под зад англичанам трудно сказать. Вообще весь фильм про веру. Только вера она разная. И каждый из персонажей верит в разное. И в бога тоже в том числе.

Но показывают в начале фильма совсем другое происхождение или сатиру про самопожертвование. Тут трудно сказать или точнее быть уверенным в том, что хотел сказать режиссер. Нужно ждать продолжение.

Насчет тех троих. Если я не ошибаюсь, то спящий инженер находится в другом конце корабля (горы) в отличии от той комнаты, куда бежали те трое. В той же комнате находится монумент (надгробие, фреска, и т.п.), где изображена королева чужих и в той же комнате погибают первые двое от змей. Вот поэтому и вопрос возник почему четверо инженеров бежали прятаться в эту комнату, но один не успел.

Так вот куда делись те живых трое? Или они переждали и вернулись к главному инженеру?



Насчет мутации. Вроде бы они тела тех двоих не забирали из той комнаты? Хеллоуэя то точно везли назад на корабль, чтобы вылечить. Мне все-таки кажется, что это он прогорев заново как феникс возродился. Но тут надо пересмотреть кино.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 137 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: красиво излагаете (+) [Re: fiona]
      #1340840 - 11/01/2013 16:59:53

Цитата:

почитайте сами про ДНК)) я, как врач, давно уже все про нее знаю



:о)))

я как раз думал, у кого бы из знающих спросить, каким образом азотистые основания сами собой собираются в полимерную цепочку ...
крайне невероятная штука...
я бы сказал, что в показанных условиях - на 100% невероятная :о))
______________
насчет травы
я думаю, просто не удалось найти подходящего пейзажа... достаточно пустынного, чтобы там даже мха никакого не было

справедливости ради надо сказать, что режиссер нашел достаточно пустынную территорию, чтобы показать , что на земле нет ничего, что она девственно чиста
можно было и в антарктиде снимать, но тогда вопросов было бы еще больше (почему там решили сеять жизнь, ужели ей там вырасти проще, чем в других местах на земле)

кстати, я когда второй раз смотрел, я тоже обращал внимания на зеленоватый оттенок в горах
но показано все это так, что достоверно нельзя определить, трава это, мох или просто минералы и зеленым оттенком
я буду считать, что в IMAXе была предложена более натуральная, близкая по задумке режиссера цветовая гамма, чем на наших тевелизорах :о)
____________

нет смысла искать проколы в таких деталях... все-равно любое кино - лишь аллегория, способ заставить пофантазировать
невозможно достичь стопроцентной реалистичности
ведь это бизнес-проект
столько кругом ограничений


Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 137 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: лично я думаю, что это не сатира вовсе (+) [Re: ПалковводецКрасс]
      #1340850 - 11/01/2013 17:20:51

Цитата:

Мну вот показалось, что это не слишком тут уместная (если не сказать - издевательски-дурацкая) инверсия евангельского мифа о Христе и его жертве во имя человечества




не кажется это издевательски дурацкой
собственно, почему так должно казаться?

я бы сказал, что имеется намек на метафизичность рождения новой жизни, на "неинженерный" непростой характер ее создания
в этом что-то есть... в том, что для того, чтобы дать путь новой жизни, кто-то должен принести себя в жертву, кто-то должен умереть

фильм чудной, конечно
но необязательно в нем должны быть ответы на все вопросы
у режиссера у самого их может и не быть... он просто показывает события так, как должно быть (как ему кажется правильным)... со всеми загадками, противоречиями, вопросами, ответы на которые вовсе необязательно лежат на поверхности или вообще могут быть поняты

с уважением,
Сфесрук

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru