Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Призрак коммунизма

На форуме: 21 г 91 д
(с 07/03/2003)

Тем: 128
Сообщений: 375
Флеймы: 7 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
О пользе фашизма
      #1277027 - 09/07/2012 15:49:41

Давно слежу за творчеством блестящего историка 2-й МВ Марка Солонина. Хотел бы обратить внимание коллег на очень любопытную статью Солонина о Пиночете:

Марк Солонин о Латыниной и Пиночете





Сообщение изменил Призрак коммунизма (10/07/2012 11:59:10)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 142 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: статья хороша... только я не понял, при чем здесь [Re: Призрак коммунизма]
      #1277684 - 12/07/2012 13:38:40

кургинян с леонтьевым?

если не ошибаюсь, дипотношения с ссср были пиночетом разорваны
пиночет был явным протеже прежней чилийской элиты, которую стали задвигать социалисты
они и американцев просили помочь

во многих странах такая ситуация была или похожие элементы
везде американские уши торчат
потому и "любят" так американцев так в том регионе

впрочем, "любят" их везде

зэ кэт

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 353 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Видишь ли, Кэтч, [Re: Catcher]
      #1277698 - 12/07/2012 14:25:26

Цитата:

впрочем, "любят" их везде




богатых и сильных мало где и кто любит. только спонсорофилки)))

--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Сообщение изменил gullit (12/07/2012 14:29:53)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 142 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
твоя правда. вместе с тем (+) [Re: gullit]
      #1277877 - 13/07/2012 12:15:49

Американцы об'ективно наворотили делов в ю.америке

По большей части, они действовали обманом, подкупом, грубой силой

Они там заслужили себе репутацию совершенно бессовестных людей, а конкретные американев,путешествующих по тем местам, трусливых и тупых лохов
Лично я думаю, что за слепое отождествление закона и справедливостия, а также уверенности всобственной правоте

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Сообщение изменил Catcher (13/07/2012 12:22:51)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 1 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Видишь ли, гуллит + [Re: gullit]
      #1277883 - 13/07/2012 12:33:25

увы, но действия пресловутого "богатого и сильного", как правило, напоминают modus vivendi (манеру поведения лат) слона в посудной лавке   И даже не слона - а бульдозера  

Слон, конечно, не виноват в том, что он - слон (равно как и бульдозер в том, что он - бульдозер). Но и посудная лавка имеет полное право на то, чтобы существовать в виде посудной лавки.





--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 1 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
имхо, США уже конкретно обосрались (+) [Re: Catcher]
      #1277884 - 13/07/2012 12:37:36

в столь вожделенной ими роли "единственного Мирового Жандарма". Ибо не тянут её ни по мировоззрению, ни по финансам, ни по средствам. И, как мне кажется, начинают помаленьку искать варианты как-то свинтить обратно, "не теряя лица".

ЗЫ: КСтати, я слышал, что в Ю.Америке (конкретнее - в Бразилии) к русским относятся вполне позитивно... говорят, в изрядной степени из-за их природного рас3,14здяйства  

ЗЗЫ:

Цитата:

за слепое отождествление закона и справедливостия, а также уверенности всобственной правоте


+100500



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 23 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: увы(+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1277886 - 13/07/2012 12:48:34

Цитата:

США уже конкретно обосрались (+)


в столь вожделенной ими роли "единственного Мирового Жандарма". Ибо не тянут её ни по мировоззрению, ни по финансам, ни по средствам.




по финансам тянут.

А что под "средствами" ты имеешь ввиду?

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 142 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: мне трудно сказать, я не бывал в настоящей Бразилии (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1277902 - 13/07/2012 13:50:44

я думаю, что о русских мало знают в латинской америке...
твое появление там вызывает интерес, ровно потому, что видят они русского впервые или редко

в отношении распиздяйства, я бы сказал вот что ....
все народы мира, кроме немцев и вообще народов германскиъх корней, все сплошь распиздяи
каждый по своему и т.д.

мы больше похожи отношением к закону ... отношением, прямо скажем, плохим
быть может, это все прозвучит немного более пафосно, чем нужно, но мы похожи в отношении к базовым человеческим ценностям, а также похожи своей угнетенностью и некоторой закомплексованностью

если чуть отвлечься, то я бы сказал еще вот что:
я думаю, что сегодняшняя Россия не потянет проект "завоевание латинской америки"
завоевание не военное, я разумею, а завоевание авторитета, уважения и расположения
это стоит очень много денег
кроме того, тамошние русскоязычные диаспоры плохо относятся к современной россии
например, я в аргентине встречался с такими людьми
многие социалисты...
ну, и конечно, какими бы козлами не были американцы, они не допустят нас туда
сделают все, чтоб там даже не пахло ни россией, ни китаем
особенно поперек горла им поднимающие голову социалисты
американцы потратили много средств и сил, чтобы такую экзистенциальную угрозу там погосить ...
за это умерло много людей
и еще умрет

между тем проект "завоевание латинской америки" - это, на мой взгляд, был самым сильным, самым ассиметричным ходом на любые вызовы сто стороны западного мира

но его, конечно, надо начинать с себя
лично я считаю, что у нас есть козыри, которые могли бы сыграть ...

но не с путиным
и уж точно не с мироновым, жириком или нынешними коммунияками

с дружеским приветом,
catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 1 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Я и сам там не был (+) [Re: Catcher]
      #1277907 - 13/07/2012 14:08:51

говорю со слов знакомого, отработавшего там 8 лет в российской торгово-промышленной палате... и дочь у него училась в тамошней школе (не посольской).

Цитата:

все народы мира, кроме немцев и вообще народов германскиъх корней, все сплошь распиздяи
каждый по своему и т.д.


Скажу тебе, что немцы - тоже рас3,14здяи ещё те... впрочем, это я говорю в первую очередь про баварцев... но на Баварии держится оччччень большая часть экономики Германии, и все они хорошо это понимают.

Вообще есть мысль, что взаимозавязка между Россией и Германией - это очччень перспективное дело для них обеих (возьми хотя бы Штольца с Обломовым  )... и полный трындец для англосаксов - которые этому делу всячески препятствуют, и весьма небезуспешно.

Цитата:

мы похожи в отношении к базовым человеческим ценностям


Согласен. Но это, блин, очень трудно выразить конкретными словами. Это что-то по типу уже даже не "души", а "духа".

Цитата:

сегодняшняя Россия не потянет проект "завоевание латинской америки"
завоевание не военное, я разумею, а завоевание авторитета, уважения и расположения
это стоит очень много денег


Да даже не денег. Деньги - это средство, и не более. Примерно как бензин (который можно налить в бензобак - а можно поджечь дом). Проблема в другом - идеи нет. Пока что, кмк, мы успешно доказываем провальность идеи "американского типа" (что рост потрЕБления ведет к росту щастья). Но что-то конкретно предложить взамен не могём, во всяком случае - пока. Потуги с РПЦ имхо не катят... они подспудно проводят ту же "американскую" идею имхо.

А будет идея - и деньги найдутся. Денег дохуа - идей не хватает   При СССР идея вполне себе была... правда, потом сильно стала напоминать морковку для погоняния ослика  

В общем, посмотрим  

ЗЫ: КСтати, как я понимаю, тема социализма латиносам вполне себе близка, не?   Может, блин, получится у нас когда-нибудь начать строить социализм на более современной базе, но с учётом имевшегося у нас (и у латиносов, кстати) уникального исторического опыта, которого у других просто не было?  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 1 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: увы(+) [Re: DuploDoc]
      #1277909 - 13/07/2012 14:12:33

Цитата:

по финансам тянут.


Ога. Что хорошо видно по сумме их госдолга  

Вот, КСтати, что интересно... когда в начла ХХ века создавалась Федеральная Резервная система США - Россия вполне себе в этом проекте поучаствовала... интересно, что там потом имело место быть? кидок со стороны омериканцкого ZOG-а, или дальновидное, на века, расейское планирование "мин замедленного действия" в лучшем стиле политики англосаКСов?  

Цитата:

что под "средствами" ты имеешь ввиду?


Недостаток личного состава оккупационных войск и администрации. Особенно в ситуации активных партизанских действий на оккупированной территории  Как у нимеццких фошыстов, в общем  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Макс13



На форуме: 14 л 363 д
(с 07/06/2009)

Тем: 130
Сообщений: 3391
Флеймы: 854 (25%)

Всего отчетов: 54
Москва и область: 52
Обломинго: 2
Re: О пользе фашизма [Re: Призрак коммунизма]
      #1277932 - 13/07/2012 15:28:11

Латынина крайне неудачно высказывается по многим вопросам. Если почитать стенограммы ее выступлений, то возникает вопрос, как вообще этот человек может писать книги и которого приглашают высказаться по историческим и текущим событиям? Прекрасно помню, какой бред они несла в период начала кризиса 2008 года. Недавнее ее поражение в беседе с Мединским тому подтверждение,проиграла дискуссию, где была выигрышная партия, если бы ее заменили Суворов или тот же Солонин. Походя, приписывает людям, что они не говорили (недавно Илларионов отреагировал на то, что Латынина ему походя приписала).
Что касается Чили. То как человек претендующий на некий статус экономического обозревателя, должна была знать, что Чили рассматривают как пример крайне неудачного воплощения идей Фридмана времен Пиночета.
Цитата:

блестящего историка 2-й МВ Марка Солонина



Вы, бы ИМХО поставили для начала. Насколько знаю, он не историк по образованию.
М.Солонин работает с архивами времен войны и на основании этого пишет книги.
Я бы считал , что вклад его заключается в том, что он высказал здравые мысли на основнии архивных материалов трактующий столь пагубные последствия начала войны и принесшие такие необьяснимые потери для нашего народа. По крайней мере, ИМХО его предположения пытаются обьяснить то, что так старательно "замарывается" чисто пропагандистким подходом историков к 1941 году. Да, его взгляд идет в разрез с трактовкой учебников истории, так академичесие историки напрочь не могут обяснить, причины отступления Красной Армии когда вермахт углубился к осени 41г. настолько, что потом его неск. лет приходилось выдавливать с нашей территории.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 142 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: как раз про это речь (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1277948 - 13/07/2012 17:06:09

когда я говорил про человеческие ценности, то имел ввиду несколько простых вещей
например, поминаемое мною то здесь, то там, отношение к закону
в них, также как и в нас, глубоко сидит мысль о том, что закон - это инструмент унижения бедных богатыми, инструмент эксплуатации богатыми бедных, а главное -инструмент защиты богатых от бедных
пример, согласно которому бежавшего уголовника американцы будут преследовать с оружеем в руках, а русские дадут этому уголовнику теплую одежду и принесут немного поесть, даже если у самих немного, латиносам очень понятен ... даже латиносам, которые нашли себя в этой жизни
идеи социальной справедливости им очень близки
возможно потому, что относительно недавно они стали независимыми, множество памятниковборцам за свободу и пр., а уж защитники бедных - культовые фигуры
и это все наследие никаки не забывается, так как американцы постоянно о нем напоминают
своими политическими и военными акциями

а идея была у ссср правильная: пролетарии всех стран,соединяйтесь!
если избавиться от назойливого совкового налета и разобраться в этой фразе, то становится хорошо видна та самая идея

общее экономическое пространство, базирующееся на общей политико-экономической платформе, на близком понимании базовых ценностей, а также на дружбе против западных стран, которые никак не хотят считать нас за людей, - вот это то, ради чего стоит пожить и многое хочется сделать

зэ кэт...

p.s.
разумеется, я могу ошибаться, так как все-таки не изучал подробно латиноамериканскую культуру, но сложилось впечатление под влиянием частого пребывания в этом регионе

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 136 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74728
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
ИМХО+ [Re: Призрак коммунизма]
      #1278400 - 16/07/2012 11:54:27

Про Пиночета Кастро или Мубарака (не говоря о Ким Ир Сене) может выступать только живший ТАМ и ТОГДА! была ли положительна с исторической точки зрения ежовщина (юзер Ежов тут нипричем ) или опричина? Я бы не взялся обсуждать.... Если чилийцы довольны-Пиночет молодец.... Если мы можем себе позволить сходить на футбол МЮ-Челси (оплатив дорогу туда и взад), то и Ёлкин герой Все строго ИМХО







--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru