Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lemmy

На форуме: 22 г 303 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Вопрос про Линуксы
      #1296776 - 22/09/2012 16:18:42

Старый ноут уехал к телевизору исполнять роль медиаплеера, есть желание поставить на него что-то отличное от XP, который как-то не очень успевает картинку в HD передавать и его подплющивает периодически. С какой системы начать экспериментировать? Альтернативы линуксовым дистрибутивам как я понимаю нет, но вот среди них самих разобраться http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B...%BE%D0%B2_Linux
Требования проигрывание видео/аудио, интернет, торрент.
Опыт работы на Линуксе есть, но вот выбрать из сборок что-то не получается...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопрос про Линуксы [Re: Lemmy]
      #1296788 - 22/09/2012 17:19:14

Цитата:

отличное от XP, который как-то не очень успевает картинку в HD передавать и его подплющивает периодически


эта проблема не ОС, а быстродействия процессора. который под линухом быстрее работать не станет.
если же у тебя видеокарта ноута поддерживает аппаратное декодирование h.264, то тогда поставь последние драйвера, а в настройках декодера включи использование аппаратного декодирования.
лично я использую ffdshow из K-Lite Codec Pack. в нем есть ffdshow DXVA video decoder, в котором ставишь галочки аппаратного декодирования, и выбираешь его в плеере (я использую MediaPortal) в качестве декодера для h.264.

что касается линуха - вроде были готовые сборки заточенные под медиаплеер. но я несколько лет назад в них быстро наигрался, плюнул, и поставил ХР + MediaPortal. хотя может сейчас появились более продвинутые и удобные сборки.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 303 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Спасибо. [Re: techboss]
      #1296793 - 22/09/2012 17:46:18

Мне показалось, что мои проблемы с HD связаны с видео-картой, у меня с ней постоянные были проблемы с выводом на второй монитор, точнее даже в драйверах, если маленькие надежды, что в Линуксе может быть лучше. Хотя, как я помню, драйвера для видео не самая сильная сторона линуксовых систем.
Буду пробовать Mythbuntu, если не устроит, попробую LinuxMCE, KnoppMyth или еще что-то другое, там такое кол-во вариантов
А вернуться на XP всегда можно...

з.ы. да, если кто решал похожую проблему или что-то знает - с удовольствием прислушаюсь к советам.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Сообщение изменил Lemmy (22/09/2012 18:42:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ProstoSashaSpb



На форуме: 18 л 307 д
(с 22/07/2005)

Тем: 13
Сообщений: 321
Флеймы: 57 (18%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Регионы: 2

Гео: SPb, Russia
Все же лучше искать среди виндов. [Re: Lemmy]
      #1297236 - 24/09/2012 17:21:54

Драйверы под видеокарту должны быть у MS по-любому лучше.
Тем более что эксперименты с  самосборками Linux у меня отнимали бы
больше времени, чем радость от установления истины.
Второй выход VGA бывает аппаратной проблемой. Или Вы имеете
HDMI?
Лучше установите свежие дрова от производителя чипов видеокарты,
глюк со вторым выходом остался, этот ноут Вам в этом применении не подходит- ищите новый медиапроигрыватель, от 3000.
Удачи в покорении цифровых технологий (сам-то даже экран большой к компу все не куплю, ага..).
 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 303 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Тестовый полет MythBuntu - полет нормальный [Re: Lemmy]
      #1302141 - 09/10/2012 15:48:05

720p заработало без проблем (1080p из-за отсутствия на жестком пока не проверял, с внешнего источника не совсем корректный тест был бы), ни тормозов ни других проблем нет (на Винде были проблемы уже с 720p). Дальше веселее, пришлось вспоминать (да и Гугль помучить) терминальные команды ибо ни регулятор громкости ни переключение между раскладками клавы работать не хотело... Да и по мелочам глюков набралось. После обработки напильником осталось три проблемы
- изображение на ТВ немного (на несколько пикселей) сдвинуто - не выходит настроить проприетарный драйвер и вообще не дает настроить видео-карту, буду пилить дальше...
- переключение между раскладками клавиатуры не удается повесить на клавиши, приходится мышкой жмакать
- так и не заработала внешняя беспроводная клавиатура

проблемы не самые страшные, но мне как-то помнилось что раньше было проще Хотя в домашнюю вай-фай сеть встроилось без проблем, всякие торренты и прочее тоже - просмотр виде-аудио нареканий не вызывает...


з.ы. ну и хотелось проверить как работают устройства на IOS или Андроид в качестве пульта, на IOS похоже проект (mymote) умер, найти программу не получилось, а устройства с Андроидом пока нет под рукой... а это было одним из побудительных моментов выбора этой сборки...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ProstoSashaSpb



На форуме: 18 л 307 д
(с 22/07/2005)

Тем: 13
Сообщений: 321
Флеймы: 57 (18%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Регионы: 2

Гео: SPb, Russia
Re: Тестовый полет MythBuntu - полет нормальный [Re: Lemmy]
      #1303276 - 12/10/2012 15:53:39

Попробуйте 1) поискать русификатор для к-нибудь для Убунты -должен пойти.
                      2) Для I-хрени есть IMon Remote, есть даже light версия.  

А вообще - попутного ветра в спину, не жалеете Вы своего времени.
Уважаю Ваш выбор.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 303 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Тестовый полет MythBuntu - полет нормальный [Re: ProstoSashaSpb]
      #1303302 - 12/10/2012 16:59:44

Цитата:

Попробуйте 1) поискать русификатор для к-нибудь для Убунты -должен пойти.
                      2) Для I-хрени есть IMon Remote, есть даже light версия.  

А вообще - попутного ветра в спину, не жалеете Вы своего времени.
Уважаю Ваш выбор.




IMon (Remote+) требует винды, хотя приложение интересное по описанию, как набалуюсь с Линуксом - может поставлю, но пока не тянет :о)
А так, меня что-то разочаровала эта сборка(MythBuntu), в основном она заточена под MythTV - а без тв-тюнера полноценно использовать его не идет, да и глючит что-то он у меня, теперь буду пробовать просто Ubuntu, 18 выходит новая версия 12.10 - отпишусь.


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru