Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Прочее >> Техподдержка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Сегодня у пользователя день рождения s0x1c



На форуме: 20 л 55 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Я даже сегодня на этом уже накололся
      #1299826 - 03/10/2012 00:26:03

Начало обсуждения здесь >>>

есть проблема.

Сейчас пишу отчет про Прагу. Там картинки вставляю ссылками в html на яндекс фотки. Использую их копи-пейст кода, но чуть сокращаю. Но почему-то при редактировании html сносится нафиг, остается BB код для одной картинки, а для второй вообще кода нет.

Пишу с Мозиллы, Винда Виста. Ну это и так Вам видно. Не удобно вообще править текст. Это глюк или фича?

Раньше вроде бы такого не было.

Да, визуальным редактором не пользуюсь.

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 365 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Я даже сегодня на этом уже накололся [Re: s0x1c]
      #1299835 - 03/10/2012 01:17:40

Цитата:

Но почему-то при редактировании html сносится нафиг, остается BB код для одной картинки, а для второй вообще кода нет.


В очередной раз повторяю: я не телепат. Нужен конкретный пример.

Но вообще сейчас при редактировании код < img src= по возможности сводится к bb-коду, при этом параметры width, height, alt и т.п. игнорируются.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения s0x1c



На форуме: 20 л 55 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
не вопрос (+) [Re: techboss]
      #1299972 - 03/10/2012 12:04:26 Прикреплённые файлы

конкретно вот этот пост - http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=1299819

В теле поста вставлены две картинки (схема А321 и схема Аэропорта Рузине).
Обе картинки на Яндекс.Фотках.

Использованный код для вставки:

< a href="http://h ttp://fotki.yandex.ru/users/club60/view/543907/"> src="h ttp://img-fotki.yandex.ru/get/6420/8200460.14/0_84ca3_b4a3012e_L.jpg" width="500" height="243" title="Аэробус 321" alt="Аэробус 321" border="0"/>

< a href="http://h ttp://fotki.yandex.ru/users/club60/view/543953/"> src="h ttp://img-fotki.yandex.ru/get/6420/8200460.14/0_84cd1_261a632a_L.jpg" width="500" height="295" title="Парковка "с"" alt="Парковка "с"" border="0"/>

При редактировании этого поста первая ссылка становится такой:

[url=h ttp://fotki.yandex.ru/users/club60/view/543907/"> src="h " target="_blank">ttp://img-fotki.yandex.ru/get/6420/8200460.14/0_84ca3_b4a3012e_XL.jpg">

Вторая вообще пропадает, видимо потому, что в тексте есть ссылки на сайты. Скриншот прилагаю как это выглядит.

Если html разметка заменяется на bb-code, то тогда нужно использовать только bb-code. Все ломается при редактировании сообщения или при ответе с цитированием.

Решение я так понимаю только использовать bb-code?

Просто раньше проблем с html не было. А если вставлять ссылки на google-maps? Их через bb-code не получится. Или пытаться с первой попытки все правильно написать. Просто не всегда видны орфографические ошибки. Или потом доходит мысля, которую забыл сразу написать.



--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 365 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: не вопрос (+) [Re: s0x1c]
      #1300076 - 03/10/2012 17:10:09

Цитата:

Использованный код для вставки


Приведенный вами код ни о чем мне не говорит, т.к. он испорчен. Напишите код в txt-файле, и прикрепите его к сообщению.
Но если этот код записан правильно - с завершающими < /a>, то он прекрасно вставляется. Во всяком случае у меня обе картинки вставились.

Цитата:

Вторая вообще пропадает


Была некоторая недоработка, которую я частично исправил.

Цитата:

Если html разметка заменяется на bb-code, то тогда нужно использовать только bb-code


именно так. html-разметку надо использовать только в крайнем случае (по уму ее вообще надо отключить юзерам).

картнки можно вставлять так: правой кнопкой по картинке, "копировать адрес изображения", а дальше жмете на ссылку "Изображение" в форме отправки.

Цитата:

Просто раньше проблем с html не было


кое-что поменялось - теперь при цитировании сообщения написанного в визуальном, в большинстве случаев открывается стандартная форма (если она стоит в настройках у юзера). добиться этого можно только с помощью выкидывая доп. параметров из тегов ссылок и изображений.

Цитата:

А если вставлять ссылки на google-maps? Их через bb-code не получится.


в очередной раз: мне нужна КОНКРЕТИКА.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения s0x1c



На форуме: 20 л 55 д
(с 30/03/2004)

Тем: 679
Сообщений: 4983
Флеймы: 357 (7.2%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 23

Гео: Златоглавая
Re: не вопрос (+) [Re: techboss]
      #1300081 - 03/10/2012 17:24:15 Прикреплённые файлы

Код картинок сохранил в текстовом файле. Прикрепил к сообщению.

Нет, при написании проблемы с html нет никаких. Все работает. Но если нужно исправить сообщение, через редактирование, или если цитировать, то код херится. Он не просто меняется на bb-code, но куски кода пропадают.

Я скриншот прикладывал. Там осталась только кривая ссылка на сайт, после которой должен был бы быть код на картинку. Но его там просто нет.

Про вставку картинок это все понятно. Через bb-code проблем нет. Для Мозиллы вообще можно плагин поставить под это заточенный. Просто в html по больше возможностей.

Про гугл-карты пока ничего не могу сказать. В прошлом году я их через html тоже делал. Сейчас пока до этого не дошел. Как столкнуть с этим, то напишу.


Но я так понял общая рекомендация переходить на bb-code?

--------------------
(\__/) Это Банни.
(='.'=) Скопируй Банни себе в подпись
(")_(") Помоги ему на пути к мировому господству


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 365 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: не вопрос (+) [Re: s0x1c]
      #1300090 - 03/10/2012 17:44:04

Цитата:

Код картинок сохранил в текстовом файле. Прикрепил к сообщению.


картинки вставляются, пост редактируется.

Цитата:

Он не просто меняется на bb-code, но куски кода пропадают.

Я скриншот прикладывал. Там осталась только кривая ссылка на сайт, после которой должен был бы быть код на картинку.


я же объяснил - был косяк, сейчас исправлено.

Цитата:

Но я так понял общая рекомендация переходить на bb-code?


всегда, когда есть возможность, надо использовать bb

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru