FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 102 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Ещё про госзакупки
      #1300137 - 03/10/2012 21:05:06

Решили мы тут податься в новое для нас поле - госзакупки. Оказывается, там и по нашему профилю есть предложения. Но не суть. Дело для нас новое, потому ежели есть на форуме кто-нибудь разбирающийся в теме, то прошу ответить на следующие вопросы:
1. Насколько выставленная изначально цена адекватна? Откуда она вообще берётся?
2. Реально ли выиграть тендер? Пускают ли людей с улицы или же выигрывают только свои, а остальные для массовки?
3. Что нужно, чтобы подать заявку? Какие юридические документы? Какие-нибудь электронные сертификаты? Внесение в какую-нибудь базу данных или реестр?
4. Что такое "Размер обеспечения заявки" и "Размер обеспечения исполнения контракта"? В какой форме происходит оплата и главное - возвращаются ли деньги после проигрыша акциона?
5. Что реально нужно, чтобы выиграть тендер? Только ли самая низкая цена или же что-нибудь ещё? Имя на рынке, уже реализованные подобные проекты, знакомство с организаторами, заранее оговоренный откат? Если последнее, то каков средний процент?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 47 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15038
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Косматый, оно тебе надо?+ [Re: Косматый геолог]
      #1300150 - 03/10/2012 21:24:19

Пробовал когда-то, без "волосатой" ни одного не выиграл, и не по цене или
репутации. С ней же легко, но нах оно надо. Хотя, может в твоей
области чего по другому?


--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 102 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Косматый, оно тебе надо?+ [Re: crazysm]
      #1300175 - 03/10/2012 22:11:33

С одной стороны, мой небольшой опыт общения с госструктурами говорит, что всякого геморроя в виде бумагомарания и отчётности там больше, чем денег. Но с другой - день всё же есть, а мне, знаешь ли, на лядей не хватает.








--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 125 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Ещё про госзакупки [Re: Косматый геолог]
      #1300178 - 03/10/2012 22:12:14

Цитата:

3. Что нужно, чтобы подать заявку? Какие юридические документы? Какие-нибудь электронные сертификаты? Внесение в какую-нибудь базу данных или реестр?



ну ты нашел какие вопросы на форуме задавать
как вы вобще там собрались участвовать тогда, если даже этих основ не знаете

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 102 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Ещё про госзакупки [Re: ХЕРМоржовый]
      #1300203 - 03/10/2012 22:43:19

Хер, а без флуда можешь обойтись? Мы увидели, что по нашему профилю есть заказы. Пытаемся понять, стоит ли вообще лезть в эту сферу или нунах. До этапа подключения юристов и составления документов ещё не дошло.








--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 43 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
Re: Ещё про госзакупки [Re: Косматый геолог]
      #1300238 - 03/10/2012 23:26:06

Цитата:

1. Насколько выставленная изначально цена адекватна? Откуда она вообще берётся?



Заказчик ,как правило, прежде,чем объявить тендер, собирает коммерческие предложения от потенциальных поставщиков . Средняя арифметичекая этих предложений и есть максимальная цена контракта. Часто заказчик "сдает" тех потенциальных поставщиков всему люду:) либо вывешивает сканы предложений, либо пишет конкретно от кого поступили коммерческие. Ну вот если знать конкурентов,что уже по этому признаку модно сразу оценить адекватность конкурса. Нормальный заказчик не "слает" поставщиков, а просто их нумерует; "Поставщие№1","Поставщик №2". В основном максимальная цена адекватная.

Цитата:

2. Реально ли выиграть тендер? Пускают ли людей с улицы или же выигрывают только свои, а остальные для массовки?



Тендер выиграть реально.Я работаю без откатов. Только вот потом деньги очень долго ждать приходится. 2 раза подавала в суд.

Цитата:

3. Что нужно, чтобы подать заявку? Какие юридические документы? Какие-нибудь электронные сертификаты?



Ну тут ,в госторгах два основных вида закупок :котировка и аукцион( я не говорю о других видах).
чтоб подать котировку,нудно ее правильно оформить (обычно образец заказчик прикрепляет)и если нет ЭЦП,отправить "быстрой" почтой (есть риск,что не успеет).
У меня ЭЦП есть, я ей подписываю файл и отправляю по электронке.
А аукционы только через ЭЦП идут.
Вобщем,для начала нужно получить ЭЦП:) Но если работать только по Москве (ну для местных) и на котировках,то можно просто заявку свою привезти заказчику так сказать в руки:) Обеспечения никакого не требуется. Но беда в том,что котировки могут проводить на госторгах только до 500тыс рублей. Все,что свыше-аукционы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 56 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: по моему опыту - головняков больше чем толку [Re: Косматый геолог]
      #1300285 - 04/10/2012 05:37:55

Особенно "умиляют" условия оплаты, мне вот в марте месяце предлагали небольшой контракт со сроком оплаты до 31.12.2012 (поставить оборудование нужно было как раз в марте) и искренне удивились почему я не согласился....
Я понимаю так, что без "своего человека в Гаване" там делать нечего, ну или товар должен быть с наценкой хотя бы от 100 %.....

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Коленвал



На форуме: 18 л 177 д
(с 29/11/2005)

Тем: 81
Сообщений: 4433
Флеймы: 437 (9.9%)

Всего отчетов: 3
Регионы: 3

Гео: Пермь
Re: Ещё про госзакупки [Re: Косматый геолог]
      #1300290 - 04/10/2012 06:11:35

Цитата:


1. Насколько выставленная изначально цена адекватна? Откуда она вообще берётся?



- обычно цена адекватна и максимальна,берется с прошлого контракта либо тупо из строки бюджета инициатора закупки (ведомства) (который формируется на основе прошлых лет с каким либо пониж. коэфф.)
Цитата:


2. Реально ли выиграть тендер? Пускают ли людей с улицы или же выигрывают только свои, а остальные для массовки?



- все реально. закон новый, и инициаторы закупок ой как его соблюдают и не желают подставляцца - другое дело, что в закуп. документации можно прописать такие условия (напр. опыт работы в определенной сфере 15 лет), которые отметут всех "левых" и победит свой. читайте внимательно условия и всю документацию.
Цитата:


3. Что нужно, чтобы подать заявку? Какие юридические документы? Какие-нибудь электронные сертификаты? Внесение в какую-нибудь базу данных или реестр?



- все в документации о закупке на сайте.
Цитата:


4. Что такое "Размер обеспечения заявки" и "Размер обеспечения исполнения контракта"? В какой форме происходит оплата и главное - возвращаются ли деньги после проигрыша акциона?



- там же, в условиях конкр. закупки на сайте
Цитата:


5. Что реально нужно, чтобы выиграть тендер? Только ли самая низкая цена или же что-нибудь ещё? Имя на рынке, уже реализованные подобные проекты, знакомство с организаторами, заранее оговоренный откат? Если последнее, то каков средний процент?



- имхо все перечисленное + тщательно подготовленная котировочная заявка на конкурс, и если "тема" действительно ваша - реально и без откатов.

Решение по оценке котировочных заявок принимается комиссионо (а это 5-10 человек).

--------------------
..сколько волка не корми - у медведя один хрен толще!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mystery being

На форуме: 14 л 39 д
(с 16/04/2010)

Тем: 38
Сообщений: 313
Флеймы: 57 (18%)
Re: Ещё про госзакупки [Re: Косматый геолог]
      #1300292 - 04/10/2012 06:42:23

Цитата:


1. Насколько выставленная изначально цена адекватна? Откуда она вообще берётся?




Как правило было так, что начальная цена лишь немного отличалась от конечной. Бралась из аналогичных проектов в прошлом.

Цитата:


2. Реально ли выиграть тендер? Пускают ли людей с улицы или же выигрывают только свои, а остальные для массовки?




Макаревич писал про размеры современных откатов.
Я отстал от жизни, но припомню случай 2009 года, когда большая солидная фирма проиграла тендер маленькой шарашке, да к тому же давшей более высокую цену. А вы говорите "тендер". солидная фирма залупилась, накатала телегу, результаты торгов признали не действительными. А вот удалось ли ей в конце концов выиграть тендер или опять выиграла какая-нибудь шарашка, этого я не знаю.

Цитата:


3. Что нужно, чтобы подать заявку? Какие юридические документы? Какие-нибудь электронные сертификаты? Внесение в какую-нибудь базу данных или реестр?



Всё должно быть на сайте органа, объявившего тендер.

Цитата:


5. Что реально нужно, чтобы выиграть тендер? Только ли самая низкая цена или же что-нибудь ещё? Имя на рынке, уже реализованные подобные проекты, знакомство с организаторами, заранее оговоренный откат? Если последнее, то каков средний процент?


Слово "тендер" - иностранное, а иностранные слова у нас применяются, когда никто толком не знает, что сие слово означает. Даже проводящие "тендер". Встречалась мне, например, такая версия, что "тендер" это то же самое что и "аукцион", но только ставки не вверх, а в низ идут.

Я же полагаю, что тендер - это, в отличие от аукциона, торги, в которых важна не только цена, но и другие параметы.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 253 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Ещё про госзакупки [Re: Коленвал]
      #1300294 - 04/10/2012 06:46:20

Я мог бы написать целую сагу о своем опыте участия в тендерах(конкурсах). Конкретно по сайту гос.закупки могу сказать,что цены выставляет каждый конкретный заказчик,приходится проверять и считать рентабельность.Для сферы строительства(ген.подряд)-огромный объем работы.Обеспечение заявки принимают только деньгами(90% случаев),на торговых площадках,где проводится каждый конкретный аукцион есть предложения сотрудничающих банков,условия и сроки кредитования обычные. По самим лотам- договорам есть масса подводных камней. То условия не предполагают аванс,а обеспечение требуют(примерно 70% случаев).А строить в кредит,да еще и оплачивая банковскую гарантию,да еще и с отсрочкой оплаты выполненных работ,не выгодно.Еще заказчики очень любят включать в проект договора пункт "Оплата выполненных работ производится по поступлению средств из бюджета". Так же часто выставляются нереальные сроки строительства.Это значит,что строительство уже давно ведется,и тендер лишь для видимости выполнения закона.Вообще,95% конкурсов проходят с 1 участником,он же победитель.Есть попытки опротестовать такие конкурсы через ФАС,чаще всего безрезультатные. Все вышенаписаное относится прежде всего к сайту гос.закупки.Есть еще сайт B2B,там условия более гибкие. А вообще,есть куча фирм,которые участвуя в тендерах,зарабатывают вполне неплохие денежки,ничего не выигрывая,только участвуя.Но это тоже нужно в струю попасть.
Как сказал мне один старый архитектор,этим летом:"Если смета посчитана и составлена правильно,ее нельзя снижать.А если смету можно снижать,то за это нужно сажать."

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Передовая Текстильщица

На форуме: 15 л 43 д
(с 12/04/2009)

Тем: 4
Сообщений: 138
Флеймы: 9 (6.5%)
Re: Ещё про госзакупки [Re: Коленвал]
      #1300312 - 04/10/2012 09:14:09

Цитата:

Особенно "умиляют" условия оплаты



да,в госзакупках оплата 30-60-90-120 банковских дней после поставки -обычная вещь.Притом,что,условия контракта менять нельзя. Либо ты соглашается,либо нет. Они сами составляют контракт, идешь на все их условия, со своей стороны хорошо их выполняешь, а потом сами же нарушают условия контракта. Имеется в виду оплата. Причем могут объявить аукцион уже реально зная,что деньги не выделили. Я раньше не понимала, как это может быть.Но когда подала в суд и мне прислали отзыв,что на тот момент,когда проводился конкурс денег и не было. Я уже ничему не удивляюсь. У меня уже свой личный список "черных" госзаказчиков
Сверхнаглость,это когда товар ,от которого не зависит человеческая жизнь, должен поставиться по заявке в течение 30 минут , а оплата 120 банковских дней:))))) кончено же это сделано для своих. И я туда не лезу:)
Поэтому я стараюсь от госзакупок отходить и перешла на Фабрикант (закупки Росатом). Но все-равно приходится играть с госами,потому что сами часто просят.
Если бы у меня была возможность уйти от тендеров-давно бы ушла. Но специфика товаров такая,что в основном покупают такой товар госучреждения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 251 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Ещё про госзакупки [Re: Косматый геолог]
      #1300316 - 04/10/2012 09:43:24

по профилю много кратно участвовал в конкурсах. Ситуация меняется с годами, первое время все эти конкурсы были формальным делом и выигрывала всегда "своя" контора. Сейчас есть категории товаров и услуг, которые не вызывают интереса и по ним вполне можно выиграть конкурс на общих основаниях.
НО где поставляется высокорентабельная продукция с кучей интересов людей "из окружения", на общих основаниях ловить нечего. В условиях и регламенте проведения конкруса есть куча двойных подходов и расплывчатых формулировок, специально для этих целей. Условия оплаты обычно от 30 рабочих дней с даты поставки. Я больше чем на 40дней не участвовал. Раньше был ход конём, условия оплаты прописывали в контракте до 90дней, это отпугивало конкурентов, ну или как минимум они закладывали такую отсрочку в цену и их цена была не проходной. Своя контора после поставки писала письмо с просьбой оплатить по раньше, условия оплаты было "до" 90дней, поэтому манёвр работал. С резолюцией руководства деньги платились раньше.
По поводу документов и гарантий это обязаловка для всех, все уставные с изменениями, баланс, форма2, справка из службы приставов, банковские гарантии, выписки ЕГРЮЛ не позднее 30дней. Кто плотно работает на таких торгах держит спеца который все эти документы собирает постоянно и знает все подводные камни.
Кстати были смешные случаи ещё часмто требуют свежие справки об отсутствии долгов в бюджет. Крупная контора получила справку, что у неё долг 50копеек. Если до даты конкурса меньше месяца, то это по сути приговор. Заплатив эти 50копеек они ещё будут зачислять и неизвестно сколько этот долг будет из данных исчезать. данная контора заплатила 1000р, прошёл месяц, выводят справку опять долг 50 копеек. Что там было по факту не знаю, но периодически меняются коды в частности КБК и если долг висит на старом коде, то на него и надо платить, по другому старый долг не исчезнет.
Я прошу бухов всегда переплачивать по налогам, рублей по 10-20 сверху

Сообщение изменил тов.Ежов (04/10/2012 09:48:04)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 102 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: Ещё про госзакупки [Re: Лысый_пень]
      #1300381 - 04/10/2012 13:36:07

Цитата:

А вообще,есть куча фирм,которые участвуя в тендерах,зарабатывают вполне неплохие денежки,ничего не выигрывая,только участвуя.Но это тоже нужно в струю попасть.



Интересно, как у них это получается? Как заработать, проиграв тендер?

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 253 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Ещё про госзакупки [Re: Косматый геолог]
      #1300384 - 04/10/2012 13:40:28

Элементарно.Платит выигравший,по цене,которая его устраивает.Без ненужной конкуренции,снижения цен.А то были прецеденты,участники сами себя загоняли на поставки ниже себестоимости.Так что, договариваются.Это в том случае,если тендер претендует на честность,и там реально больше 1 участника.


--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Electronik

На форуме: 17 л 59 д
(с 27/03/2007)

Тем: 54
Сообщений: 384
Флеймы: 48 (13%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 38
Обломинго: 4

Гео: Москва
Re: Ещё про госзакупки [Re: Косматый геолог]
      #1300420 - 04/10/2012 15:26:25

С интересом прочитал ответы, наверное стоит добавить (ИМХО):
1. Из запрошенных коммерческих предложений и публичных прайс-листов и т.д. В документации есть обычно пункт "обоснование цены" ( в конце). Иногда сами звонят и требуют что бы прислали от 2х фирм и ТЗ.
2. Реально, и выиграть, и оспорить результаты, и добиться отмены - "оно Вам надо?" Нужна практика в "Вашей" области.
3. Лучше текст 94ФЗ, либо предлагаемые многими курсы - просто возьмите у кого нибудь раздаточный материал.- все изложено со схемами.
4. Вообще все проводиться на площадках (нужна аккредитация на нескольких) , как я понимаю, и там деньги и зависают. В нашем случае может быть 0, в Вашем, скорее всего, нет. Возвращаются не сразу, на Ваш счет, открытый на площадке, а если Вы 2ой то и с некоторой задержкой.
5. Нужна самая низкая цена, остальное под ответственность организаторов (даже требования заявки могут быть оспорены, и не без успеха - "противоречит закону"). Вы упомянули имя на рынке - так Вам звонили/позвонят. А вообще, есть же дилеры - пусть играют, выбивают деньги, морозят средства на площадках, рискуют репутацией.
Но положение безвыходное иногда и еще может быть Ваша специфика.
С уважением, ...


--------------------
Вино и рыба тоже меня не любят...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 108 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Дружеский совет [Re: Косматый геолог]
      #1300500 - 04/10/2012 20:23:10

Не ищи здесь ответа.
Для начала просто прочти законы 94-ФЗ, 223-ФЗ, потом пройди курсы, очень полезная штука. После этого уже появятся именно те вопросы на которые у тебя ещё не будет ответов, а не как сейчас - что это вообще за фигня гос. закупки.
Написал это не просто так, знаю вопрос с обеих сторон презерватива. В двух словах, как ты хочешь, на него ответить нельзя, слишком много нюансов.





--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Сообщение изменил tyreks (04/10/2012 20:23:56)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru