Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Карты банка Траст - не брать в руки никогда!
      #1303262 - 12/10/2012 15:14:38

Давайте опустим обсуждение вопроса разумности пользования продуктами банка с моей стороны. Просто хочу предупредить, если вдруг вам в руки попадет карта из проекта РусКредит, постарайтесь до нее даже не дотрагиваться, и уж тем более не оформлять на себя.
Дело в том, что у меня болен чем трехлетний стаж кредитования в этом банке, суммы были не очень большие(до 100к) и гасились раньше заявленного срока окончания кредита. Да, дорого, но быстро и без проблем. Были какие-то просрочки типа позднего зачисления средств перед НГ или по болезни раз на две недели - никакой нервотрепки, пообщались, ситуация объяснена, вопросов нет.

И вот, при получении очередного заема, перед НГ, вместе с кредитом выдали карту РусКредит. Процент конский, типа 51, обслуживание бесплатное, грейс 55 дней, бла бла, лимит 5000 р) в мыслях не было использовать, если честно, так и провалялась она до лета где-то в ящике стола, пока судьба не занесла меня в соседнее государство и не заблокировала основную российскую карту. Ну что делать, вариантов не много, решила рискнуть и через инет банк скинула с РусКредит переводом все деньги(5000) на третью карту. Вернулась то се и забыла об этом. Прикинула, что платить первый раз надо чуть не в октябре и решила съездить внести потом.
В конце сентября мне звонит дяденько и вежливо говорит, что у меня просрочка неделя и надо бы заплатить сегодня, я ойкаю, вношу следующим вечером 6500(вдруг штраф то се) и забиваю. Через дня четыре начинают сыпаться СМС, что суд грозит, срочно оплатить, позвоните в банк. Звоню дядечке, тот успокаивает, что до рассветного периода дня два и потом база обновится. Хрен там. Через два дня меня по СМС уведомляют об угрозе ареста имущества, разрыве окончательном договора итд. Дядечка говорит, что может и правда что-то не хватило? На что я справедливо возражаю, что с лимитом в 5000, минимальный платеж был типа 600 рублей, и по их ставкам, даже со штрафами больше полутора тысяч за это время набежать не могло, а внесено 6500(чтоб карту закрыть нафиг). Короче, меня попросили еще подождать неделю, и вот уже второй день бомбят СМС раз в пол часа про суд, и разорванный договор. Жесть имхо.

Во первых бред, что такая буча из-за 500 рублей.
Во вторых бред, что по первой просрочке со сроком в неделю.
В третьих, что у заемщика без косяков, типа невозвращенного кредита или просрочки более двух недель частотой менее трех раз.

Что меня стремает, все таки еще не выплачено около 600к по кредитам(их два), вдруг под это дело банк просто решил досрочно вернуть свои деньги?
Если бы не трехлетний сугубо положительный опыт общения с банком, я бы восприняли ситуацию просто - банк говно типа Ренессанса и все. Но было все просто ок ок ок. Такие дела.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 124 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: Карты банка Траст - не брать в руки никогда! [Re: Barbee]
      #1303271 - 12/10/2012 15:44:07

Цитата:

лимит 5000 р



что то лимит какой то несерьезный

Цитата:

пока судьба не занесла меня в соседнее государство и не заблокировала основную российскую карту. Ну что делать, вариантов не много, решила рискнуть и через инет банк скинула с РусКредит переводом все деньги(5000) на третью карту.



неужели 5тр спасли отца русской демократии?

Цитата:

В конце сентября мне звонит дяденько и вежливо говорит, что у меня просрочка неделя и надо бы заплатить сегодня, я ойкаю, вношу следующим вечером 6500(вдруг штраф то се) и забиваю. Через дня четыре начинают сыпаться СМС, что суд грозит, срочно оплатить, позвоните в банк. Звоню дядечке, тот успокаивает, что до рассветного периода дня два и потом база обновится. Хрен там. Через два дня меня по СМС уведомляют об угрозе ареста имущества, разрыве окончательном договора итд. Дядечка говорит, что может и правда что-то не хватило? На что я справедливо возражаю, что с лимитом в 5000, минимальный платеж был типа 600 рублей, и по их ставкам, даже со штрафами больше полутора тысяч за это время набежать не могло, а внесено 6500(чтоб карту закрыть нафиг). Короче, меня попросили еще подождать неделю, и вот уже второй день бомбят СМС раз в пол часа про суд, и разорванный договор. Жесть имхо.



Вы бы баршня начала разобрались из за чего вся эта буча поднялась то ли из ошибки в банки, то ли из за вашей невнимательности в прочтении условий договора (то что мелким шрифтом пишут), а уж потом вываливали бы весь этот поток сознания на наши головы

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 23 г 364 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1688
Сообщений: 22636
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Карты банка Траст - не брать в руки никогда! [Re: Barbee]
      #1303279 - 12/10/2012 15:58:40

Цитата:

скинула с РусКредит переводом все деньги(5000) на третью карту


так это вроде как приравнивается к снятию наличных, соответственно никакого льготного периода, и возможно конские проценты за перевод.

карточку с лимитом 5000 руб я бы просто сразу выкинул в помойку.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Карты банка Траст - не брать в руки никогда! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1303311 - 12/10/2012 17:19:13

Я разобралась с дяденькой из СБ, который сам раз за разом признавал косяк системы. И ему мои 500рублей мурыжить еще менее приятно, чем мне. Он-то мне даде не звонил, а я набирала его сотовый после каждоц смс Как оно там считает - хз. Собственно, потому и предупреждаю, что проблемы гарантированно могут возникнуть на пустом месте.

5т спасли сильно, ибо денег не оставалось вообще, а карту с деньгами заблочили за попытку несанкционированного типа доступа. Когда денег нет вообще, и 5тыр деньги.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 175 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Карты банка Траст - не брать в руки никогда! [Re: Barbee]
      #1303400 - 13/10/2012 00:49:10

забыла..прикинула..решила..набежать не могло..
Когда читаешь подобные опусы единственное что можно посоветовать владельцу карты - побороть собственную лень и прочитать и вникнуть в условия использования карты, изучить тарифы и взять подробную выписку.
Ибо помимо процентов за пользование кредитным лимитом вне грейса могут снять деньги за смс обслуживание, если оно прописано в договоре, за годовое обслуживание карты, комиссию за перевод на сторонний счет и пр.
Все это должно быть отражено в выписке, если что то присутствует лишнее, что насчитал банк то значит надо разбираться и по срокам в том числе
Это еще к тому, что банк может менять тарифы, было бесплатное обслуживание когда карту дали, а могло стать платным по стечении времени когда карта использовалась
Ибо раз взял денег в долг то и отадвать их надо по правилам установленным банком и точным цифрам, а не как хочется или кажется навскидку

а по сути кредитный лимит в пять тысяч и ставка 51 % это просто курам на смех и расчитано на каких то дремучих лохов из глухой деревни

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Карты банка Траст - не брать в руки никогда! [Re: ХЕРМоржовый]
      #1303436 - 13/10/2012 10:35:04

Дабл.






--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Сообщение изменил Barbee (13/10/2012 10:36:40)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Barbee



На форуме: 18 л 74 д
(с 11/03/2006)

Тем: 61
Сообщений: 1458
Флеймы: 216 (15%)
Re: Карты банка Траст - не брать в руки никогда! [Re: Mimin]
      #1303458 - 13/10/2012 11:57:40

Выписка видна мне в интернет банке, где до сих пор на счету 5700 с копейками(при лимите в 5000). Там же видно и движение средств. Никакого списания за годовое обслуживание там нет. Штраф за просрочку минимального платежа в 390р и проценты на просрочку 19 рублей. За перевод кредитных денег, кстати, берут всего 4.9%.

И я посмотрела по смс, получается, что звонок из СБ поступил на четвертый день после даты до которой надо было внести минимальный платеж, а СМС с угрозами посыпались на следующий(пятый) день. Собственно, это и смутило больше всего.
Ведь, как дядечка сказал, мое дело ему передали, может, конечно, все это театр такой, но судя по голосу, это не рядовой сотрудник кол центра, плюс его мобильный в смс и связь по этому делу только с ним. Мне кажется все это странным.

И еще то, что так странно посчитана дата первого платежа. Обычно, выписка формируется через месяц от первой траты и потом дается еще дней 20 для оплаты(в сумме те самые 55 дней, в течении которых начисляется или не начисляется процент на потраченные деньги, в зависимости от типа траты), а тут получилось, что заплатить надо до 34 дня, т.е. выписка сформировалась точно через месяц, а почему на оплату всего 3-4 дня мне не ясно. Естественно, дозвониться нереально вообще, в сам Траст с кредитами, да, а в момент перевода на сотрудника по картам идут скидывания звонков в 100% случаев, и если звонить напрямую на линию поддержки карт, то женский голос говорит о менее минутном ожидании и никто так с тобой и не связывается. Это, кстати, еще раз подтверждает мой негатив по отношению к данному кредитному продукту. А вдруг проблема и карту надо как можно скорее заблокировать? Тут вам этого сделать не удастся.

--------------------
Drunken Bee
Lets Have Sex!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru