Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Anonymous
Незарегистрирован

Уважаемым докторам: воспалился лимфоузел, инфекция?
      #1314417 - 07/11/2012 21:52:40

Уважаемые Доны! Прошу совета:

6 дней назад побывал у феи, минет и процесс был в резинке, но имел неосторожность цапать руками девушку в неприличных местах (смазка присутствовала), после чего пару раз дотрагивался до члена, в том числе во время снятия презерватива, т.е. контакт, хоть и небольшой до слизистой был. Далее душ с гелем, но по неопытности, сразу Мирамистином не обработал, только утром спустя 8 часов.

Немного менее чем через двое суток после описанных событий, для профилактики принял:
1,5г азитромицина (Сумамед), 2г Тинидазола и 150мг Флюкостата. От всего, в общем.

Сегодня, спустя 6 дней, начал болеть лимфоузел в паху только с правой стороны. Боль ноющая, постоянная, но не сказать, что сильная. По сравнению с левым узлом, если он и увеличен, то незначительно. Других симптомов нет, ни покраснений, ни зуда со жжением, ничего.

1) Учитывая проведенную мед. профилактику, насколько вероятно, что все-таки подцепил заразу?
Некоторые источники уверяют, что эффективность данной схемы близка к 100% после случайных связей.
2) Может ли воспаление лимфоузла быть следствием каких-то других процессов, не имеющих отношение к ИППП?
После приема антибиотиков до сих пор страдаю нестабильным стулом + предполагаю, что печень и желчный далеко не в самом здоровом виде.
3) Может ли данная болезненность быть следствием пролонгированной работы антибиотиков?
4) Если все-таки отталкиваться от ИППП, 6-й день -- не рано ли для проявления такой симптоматики, учитывая инкубационный период?
5) Если все-таки это похоже на проявление инфекции, можно ли уже сдавать на ПЦР или рано?

Заранее огромное спасибо за компетентное мнение.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 75 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Уважаемым докторам: воспалился лимфоузел, инфекция? [Re: Anonymous]
      #1314823 - 08/11/2012 17:24:43

Ваш вопрос чётко разделяется на два, на первый ответ дать легко, на второй трудно.

Насчёт контакта, что был 6 дней назад - его можно с полной уверенностью считать защищённым с тройной перестраховкой. Небольшой контакт с выделениями слизистой дает очень малую вероятность заражения.
Понятно также, что через 6 дней дней симптомы обычных зппп не успевают проявиться.
Насчёт дозы принятых антибиотиков, я не знаю, насколько она лошадиная, но причиной воспаления быть вряд ли может.

Надо понимать, что у Вас есть постоянная партнерша, заразить которую Вы сильно опасаетесь. В таком случае наверняка имели место контакты с ней, и именно на них, увы, стоит обратить внимание.
Потому что воспаление лимфоузлов - симптом нехороший. Надо к врачу, но Вы ударной дозой антибиотиков сделали вероятно положительный (негативный) результат анализов сомнительным, придётся перепроверять.

Конечно, оптимизм может вызывать факт, что болит лишь один лимфоузел. Вряд ли такое может быть при острой инфекции. Может быть, имела место незамеченная микротравма (ну там, на столешницу впопыхах налетели ) или банальный прыщ
Ежели всё же это воспаление лимфоузлов, причины следует искать в более давних половых контактах.
Не обязательно, конечно, в них, причин может быть масса, вплоть до нетипичного гриппа, но это в любом случае к врачу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 147 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74774
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Уважаемым докторам: воспалился лимфоузел, инфекция? [Re: Anonymous]
      #1314857 - 08/11/2012 19:22:42

мое имхо: лимфоузел,как и желудок или мозг БОЛЕТЬ НЕ МОГУТ!!! могут быть боли в эпигастрии, теменной области или в паху. Далее доктор путем обследования (в том числе прощупывания, ибо где вы там что себе нащупали мне неведомо) поставит диагноз. Отвечать на глупые вопросы типа 1,4,5 мне неохота, ибо причин болезненных ЛУ много, а у болей в паху-тьма







--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Уважаемым докторам: воспалился лимфоузел, инфекция? [Re: Freelance]
      #1314969 - 09/11/2012 00:38:03

Freelance, большое спасибо за развернутый ответ.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Шoк

На форуме: 17 л 102 д
(с 07/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 175
Сообщений: 2822
Флеймы: 391 (14%)

Гео: Город страданий и лишений
Re: Уважаемым докторам: воспалился лимфоузел, инфекция? [Re: garic99]
      #1314989 - 09/11/2012 07:23:22

Цитата:

мое имхо: лимфоузел,как и желудок или мозг БОЛЕТЬ НЕ МОГУТ!!!


Как это желудок болеть не может? При гастрите знаете какие боли могут быть?! На стенку полезете!

И при язве желудка, говорят, боли неслабые.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 75 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Уважаемым докторам: воспалился лимфоузел, инфекция? [Re: garic99]
      #1315035 - 09/11/2012 11:23:03

Цитата:

лимфоузел,как и желудок или мозг БОЛЕТЬ НЕ МОГУТ!!!




Лимфаденит - острое или хроническое воспаление лимфатических узлов, чаще всего вследствие поступления с притекающей лимфой элементов, вызывающих воспалительную реакцию
Болят лимфоузлы и ещё как. В воспаленном состоянии увеличиваются до размеров ореха.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аморалыч

На форуме: 12 л 109 д
(с 28/02/2012)
Ушел с форума

Тем: 117
Сообщений: 2810
Флеймы: 369 (13%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 30
Обломинго: 8
Массаж: 5
Re: Уважаемым докторам: воспалился лимфоузел, инфекция? [Re: Freelance]
      #1315329 - 09/11/2012 23:08:47

Цитата:

лимфоузел,как и желудок или мозг БОЛЕТЬ НЕ МОГУТ!!!



Если такому дохтуру выстрелить промеж пи@#ливых глаз,
то у него тож ничего не успеет заболеть. А жаль.
Тут надо с выдумкой и умом подходить к врачу...

--------------------
"детям рок-н-ролла хватит димедрола"(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 147 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74774
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Щас всем развернуто отвечу+ [Re: Шoк]
      #1315392 - 10/11/2012 00:34:37

А то был в командировке с тилипона-пальцы устали.
Уважаемые, откуда вы знаете что болит именно желудок? (Шизофрения не в счет). Кто нибудь его себе может прощупать? Я, по телосложению глист, не могу. Паховые лимфоузлы-щас спецухой мял себе вокруг елды.... НУ НЕ ЩУПАЮТСЯ ОНИ!!! У здорового человека (ну я могу конечно прощупать но надо четко знать где). Если у чела они болезненные-то болезнь началась не сегодня и не вчера...
Теперь о чем спич: если вы четко знаете что у вас болит-зачем спрашивать в этой конфе? Я понимаю что немного грублю, но для того чтобы получить ответ, надо правильно задать вопрос.
Топикстартеру я бы порекомендовал все же к дохтуру пойти, хотя причиной там может быть все что угодно.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 326 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
гарик, ты совсем мимо лепишь... [Re: garic99]
      #1315597 - 10/11/2012 15:32:58

даже мы, стоматологи, обязательно осматриваем затылочные, шейные и подчелюстные лимфоузлы, пальпируем их. шейные ЛУ по переднему краю мышцы платизма.
хотя, возможно, мы не столько узлы ищем, сколько их отсутствие - при воспалении ЛУ чувствуется сразу. и разумеется, ЛУ может быть очень болезненным!
мы даже в карте всегда пишем для нормы: ЛУ при пальпации безболезненны, не увеличены, подвижны/не спаяны с тканями, кожа над ними в цвете не изменена.

по моей практике, увеличение/воспаление ЛУ - плохой признак.
насколько я понимаю, механизм примерно такой: ЛУ вокруг очага инфекции до некоторого момента сдерживает острое воспаление, но когда он "наедается", то он во-первых, сам становится очагом воспаления, а во-вторых основной очаг сразу же дает гнойный процесс.

наблюдала неоднократно воспаление шейного ЛУ с одной стороны. основным источником инфекции обычно служил годами нелеченый зуб 7/8. при этом, при полном отсутствии болезненности, ЛУ дает значительное серозное воспаление: сильно увеличивается в размерах, присутствует флюктуация. это может происходить очень быстро - в течении одних суток.
при удалении причинного зуба в лунке наличествует гной!
после удаления основного очага инфекции и в присутствии антибиотиков местно и внутрь, ЛУ возвращается в первоначальное состояние очень быстро - от 2х до 5ти дней.
т.е. годами зуб был рассадником инфекции, но гнойного воспаления не было, как только пошел воспаляться ЛУ, стартует гнойный процесс.

ЛУ паховой области могут отреагировать на любое воспаление в тазовой области: от аденексита до фурункула на заднице, своими глазами видела.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 147 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74774
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Феонко, ты читала, что я написал?+ [Re: fiona]
      #1315664 - 10/11/2012 20:21:35

Цитата:

даже мы, стоматологи, обязательно осматриваем затылочные, шейные и подчелюстные лимфоузлы, пальпируем их. шейные ЛУ по переднему краю мышцы платизма.


Паховые пропальпируй у себя. Они в норме не пальпируются Не путай с подчелюстными
А хочешь попальпировать мои паховые лимфоузлы? Для сравнения

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
fiona



На форуме: 14 л 326 д
(с 26/07/2009)

Тем: 195
Сообщений: 4221
Флеймы: 550 (13%)

Гео: москва
Re: Феонко, ты читала, что я написал?+ [Re: garic99]
      #1316087 - 12/11/2012 06:19:18

Цитата:

Паховые пропальпируй у себя. Они в норме не пальпируются Не путай с подчелюстными
А хочешь попальпировать мои паховые лимфоузлы? Для сравнения




может и не пальпируются, но я-то знаю где они.
паховые ЛУ вообще суперреактивно на малейшую инфекцию реагируют.
у меня даже от пореза бритвой могут припухнуть с обеих сторон.

--------------------
Photographer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
вечный_бродяга



На форуме: 11 л 361 д
(с 21/06/2012)

Тем: 96
Сообщений: 843
Флеймы: 14 (1.7%)

Всего отчетов: 41
Москва и область: 11
Обломинго: 4
Массаж: 26
Re: Уважаемым докторам: воспалился лимфоузел, инфекция? [Re: Anonymous]
      #1316190 - 12/11/2012 12:16:51

А вообще нормально сразу антибиотики с противогрибковыми пить???

Тут, не должно быть бактериального воспаления лимфоузлов, т.к. антибиотики бы побороли его в ранней стадии. А боли возникли спустя 4 дня после их приёма.

Если само через неделю не пройдёт, однозначно рак правого яичка)))



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 147 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74774
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Мля, неужели прочла+ [Re: fiona]
      #1316375 - 12/11/2012 20:25:08

Цитата:

паховые ЛУ вообще суперреактивно на малейшую инфекцию реагируют.
у меня даже от пореза бритвой могут припухнуть с обеих сторон.


Во тож!!! Поэтому сам вопрос топикстартера бессмысленен. Диапазон от гангрены стопы до мозоли огромен

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Уважаемым докторам: воспалился лимфоузел, инфекция? [Re: Anonymous]
      #1320524 - 22/11/2012 17:21:41

Господа, диагноз был кишечные колики ). Однозначно на фоне приема антибиотиков.
Проблема в том, что локализация боли пришлась именно на область лимфоузла, отсюда и такие сомнения.

Кто-то может прокомментировать эффективность медикаментозной профилактики в виде приема азитромицина и тинидазола после сомнительных отношений? Полагаю, данный вопрос будет интересен не только мне.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 109 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: Уважаемым докторам: воспалился лимфоузел, инфекция? [Re: Anonymous]
      #1320597 - 22/11/2012 21:09:35

Цитата:

...после сомнительных отношений...



Сомнительность отношений - вопрос субъективный и зависит скорее от состояния нервной системы ..
Но если действительно серьёзный случай - есть специальный набор "Сафоцид" - 4 табл. (антигрибковая + макролидный антибиотик+ противопротозойный (и противоанаэробный).
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/safocid.htm
Т.е. защищает (и лечит если уже подхватили) от всего что вызывает уретрит да и похуже..
Нормальный такой наборчик, некоторые используют для профилактики, но только в особых случаях (типа когда уже после ТОГО выясняется что у дамы оказывается были проблемы а вы не предохранялись..).
По сути, это те же лекарства, которые Вы применяли.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru