FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Colonel



На форуме: 12 л 70 д
(с 13/04/2012)

Тем: 67
Сообщений: 1059
Флеймы: 130 (12%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 23
Обломинго: 5
Массаж: 2

Гео: Культурная, мать ее, столица (...
Re: плюсанусь(+) [Re: DuploDoc]
      #1327479 - 07/12/2012 17:47:47

Дважды плюс к обоим.
А социалистическая - она в любом случае плановая.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 165 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Ну, да, конечно.... [Re: Тайсон]
      #1327556 - 07/12/2012 21:03:14

Цитата:


Дык я же и говорю: социализм - утопия, правда очень красивая в теории. И я его не поддерживаю, я каг раз по определенным причинам его идейный враг




Неее, вы выше соглашась с тем что соц. экономика (видимо подразумевается плановая) эффективнее свободного рынка и с тем что вас, как представителя буржуефф, надо придушить для наступления светлого будующего и всеобщего планового изобилия. Или я опять какую-нибудь мысль на тему "выше, глубже, толще " пропустил?

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 246 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19515
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Ну, да, конечно.... [Re: Гость с Альдебарана]
      #1327562 - 07/12/2012 21:10:06

Я вообще читаю что социализм не только в Китае и в США и об этом открыто говорю своим американским коллегам которые брюзжат слюной про капитализм.
Тут всё планитруется,субсидируется и так далее.  Тоесть все черты социализма.  Не вижу в этом ничего плохого.  Любой нормальный человек в большей или меньшей степени планирует своё существование почему же государство должно поступать по другому?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 204 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: gorge, суть-то одна + [Re: gorge]
      #1327593 - 07/12/2012 22:53:27

Максимально быстрое развёртывание производства самых выгодных (дефицитных, модных, востребованных) ТНП, да и не только... Всевозможные запчасти для промышленности мы тоже производили, и деньги там валились немалые.

В любой период, сколько себя помню ( а я с 14 лет начал что-то делать и этим зарабатывать) -  всегда есть группа востребованных товаров, спрос на которые сильно превышает предложение. Это длится от года до трёх -  дальше уже их осваивают крупные предприятия, и прибыль скатывается до минимума. Но вот этот первый период можно поднимать очень большие деньги при минимальных затратах.

Перечислять список времён СССР бессмысленно, он на сотни пунктов, если не тысячи...  Вот для примера пара моих не реализованных по разным причинам разработок времён совсем недавних, конца 90-х - начала 2000-ных.

1. Фольгированный пенополиэтилен (теплон, изолон и т.п.), которого сейчас валом на рынках.
В самом начале его появления разница в цене между просто ППЭ и фольгированным  была огромная, и ФППЭ производила одна или две фирмы. Один станок моего  производства выдавал 3 п.м. ФППЭ в минуту (примерно километр в смену). С учётом одной технической хитрости можно было  очень сильно снизить расходы на производство (в чём сопссно и состояла суть идеи) и за вычетом всех расходов, вкл. крышу, продавать его на 25% ниже рыночной цены. И приносить прибыли порядка 10-12 тыс $ в месяц.
Это один станок, который стоил 500$. А несколько?

2. Искусственный "дикий камень". (которого тоже сейчас завались).
Цена 1 кв.м в первый год его появления была около 500р. оптом (и 700-850 в розницу), а себестоимость (опять же с моими хитростями производства) -  не больше 150 р. Трое рабочих за смену на площади 40-50м2, на двух станках ценой 200$ каждый могли производить порядка 200 м2. Умножаем на 500, умножаем на месяц...
======

И таких "золотых мест" много, они есть всегда, и сейчас есть... несмотря на дикую ценовую конкуренцию Китая. Небольшое эффективное частное производство способно постоянно снимать сливки, и постоянно находить новые сливки...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 204 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Тайсон + [Re: Тайсон]
      #1327601 - 07/12/2012 23:08:13

Цитата:

при социализме тоже можно было зарабатывать бапки, но насколько легко их было тратить?


Сразу видно понимающего человека.
Вот это и было главное -  куда потратить такие огромные деньги. при том, что всевозможные органы  не дремали, и ОБХСС вполне себе работал, и неплохо работал. Стоило только кому-то настучать, что ты "явно живёшь не по средствам" -  и тобой уже "заинтересовались"

Я был слишком молод и глуп, чтобы их куда-то вкладывать по умному, поэтому всё и растратил практически ни на что...
А куда было? Скупать золото? Царские червонцы? Ну один раз, ну два, три... и всё, ты запалился...
Купить генеральскую дачу? дык я не академик и не народный артист... сразу заинтересуются...
Ну и так далее...

Да и деньги сами по себе перестали быть интересными, как только стало хватать на все потребности и даже излишества с развлечениями.  Скорее это был "бег белки в колесе" -  ввязался в процесс и уже не можешь снизить скорость... потому что ты член команды, винтик в механизме...


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 204 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: добавлю + [Re: Scunsss]
      #1327606 - 07/12/2012 23:18:40

Чтобы ув. Кэтчер зря голову не ломал...

С долларами я не связывался из принципа, а в рублях (тех ещё, советских, не инфлированных) недельный заработок был около 2500 рублей. В пиковые периоды до 3000. В неделю.

Поэтому я и хихикаю над наивностью Кэтчера. Если даже я, низовое звено руководства команды, на свой недельный заработок (напомню, 1% от чистой прибыли) мог бы запросто платить  вторую месячную зарплату всей верхушке любого завода (директор, гл. инж., гл. бух.) -  то представляете возможности верхушки команды? А сколько таких команд было по стране?
Вот вам и коррупция, со всеми вытекающими из неё последствиями...

КСтати, она и была, коррупция эта. Не знаю всех подробностей, скорее догадываюсь -  но была, в полный рост. Мы ж не в вакууме работали, все и вся были подкуплены. И материалы для работы, и всё прочее -  не из воздуха брались, и не из Китая... )


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Хаим Шмок



На форуме: 18 л 137 д
(с 05/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 428
Сообщений: 10923
Флеймы: 6360 (58%)

Гео: Эрец-Ашкеназ. Штетл Москва.
.."нет,бумага написана правильно...Верно,да..."(с)...))) [Re: Catcher]
      #1327618 - 07/12/2012 23:39:52

Цитата:

лелею мечту о восстановлении социализма




...поведайте вот нам только- а что планируете сделать вот со всей этой сворой паразитов,присосавшихся к "многострадальному телу России"?..
...Кардинально будете решать?..в смысле- под пулемёт?...или эволюционным путём?..перевоспитывать станете?

--------------------
"..Если выпало в Империи родиться...."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 188 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Ну, да, конечно.... [Re: Гость с Альдебарана]
      #1327718 - 08/12/2012 09:41:00

Гость, вам что, меня троллить понравилось?
Если да, то делайте это как-то поизобретательнее
Каким образом противоречит то, что:
Цитата:

А про бОльшую эффективность социалистической экономики с тобой АБСОЛЮТНО согласен, если рассматривать развитие страны в целом
Только это утопия, потому что тогда нужно сначала уничтожить таких как я, желательно всех и желательно во всем мире..



и
Цитата:

И я его не поддерживаю, я каг раз по определенным причинам его идейный враг



нефкурил абсолютно.
У вас может уже восприятие русского языка какое-то другое?

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 12 л 7 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9,2%)

Гео: Наукоград
Re: .."нет,бумага написана правильно...Верно,да..."(с)...))) [Re: Хаим Шмок]
      #1327942 - 08/12/2012 21:27:21

Цитата:

Кардинально будете решать?..в смысле- под пулемёт?



Патронов жалко
Мона замутить типа Беломорканала чо-нибудь

--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 246 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19515
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: .."нет,бумага написана правильно...Верно,да..."(с)...))) [Re: MaxP-3]
      #1328879 - 10/12/2012 23:09:59

Я тоже сторонник таких мер.  Зачем в расход пускать.  Надо затеять стройки века для России.  Есть же места где нужно в трудных условиях что то строить или что то поддерживать.  Вот тебе пожалуйста тысячи коррупционеров.  Дай задание, так сказать дембельский аккорд.  Сделают, и на свободу с чистой совестью.   В таком случае можно 37 года не бояться.  Спокойно сажать десятки тысяч коррупционеров. Давать по несколько лет с конкретными заданиями.  Кому то поселок в тайге на пути газопровода строить, кому вагоны для этого разгружать или узкоколейку прокладывать, кому вместо таджиков улицы убирать если серьёзные семейные обстоятельства есть.  

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MaxP-3



На форуме: 12 л 7 д
(с 15/06/2012)

Тем: 101
Сообщений: 1703
Флеймы: 157 (9,2%)

Гео: Наукоград
Re: .."нет,бумага написана правильно...Верно,да..."(с)...))) [Re: патриот]
      #1328967 - 11/12/2012 09:02:20

Цитата:

кому вместо таджиков улицы убирать



Заодно и проблему мигрантов решить можно
Чиновников у нас много, мётел и лопат на всех хватит

--------------------
Все будет хорошо. Все кончится печально.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru