Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Sur

На форуме: 22 г 249 д
(с 10/10/2001)
Дата смерти: 05/04/2023

Тем: 59
Сообщений: 388
Флеймы: 3 (0.8%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
"Тонкий" вопрос про видеорегистратор
      #1347086 - 23/01/2013 17:31:34

Доброе время суток, Уважаемые!

Несмотря на то, что рядом есть ветка про видеорегистраторы, осмелюсь открыть новую, поскольку мой вопрос несколько в другой области, нежели чем выбор модели.

Итак, имеем по сути дела два варианта регистраторов: однокамерные и многокамерные (2-4). Имеем также ситуацию (чистое ИМХО, полученное в результате долгих ковыряний в нете и просмотра бесчисленного количества обзоров и форумов, включая наш, а посему просьба не пинать и не пытаться доказывать обратное):

1) действительно хорошие регистраторы по сочетанию качество записи + удобство являются однокамерными.
2) у действительно хороших регистраторов камера почему-то фиксирована (напоминаю, что это мое и, возможно, только мое мнение и убеждение), т.е. разговор с гайцами не запишешь.
3) Многокамерные регистраторы все с какими-нибудь, но "тараканами", как на подбор Про такие, как "ОКО" нашего производства я не говорю, поскольку подобные стоят, как угон президентского боинга. Хотя, по словам того же Мистера, даже с ним он намучился, прежде чем заставил его качественно писать звук при разговоре с полицаями.

В результате, склоняюсь к нестандартному решению: купить и поставить два регистратора. Один для съемки дороги, второй - для потенциальной съемки гайцов. Можно пойти дальше и поставить третий для съемок кормы, но это уже из серии буржуйских излишеств (хотя кто знает ...).

Теперь, собственно, вопрос. Если я имею видео с двух регистраторов: факт нарушения/ситуации для потенциального развода/и т.п. записан на головной видеорегистратор, а сам разговор с гайцом пишется на второй, то насколько это поможет при разборе полетов, буде таковой случится? Могут ли сказать, что то, что снято на головной не имеет никакого отношения к разговору с ИДПС, записанному на второй? Понятно, что время и там и там выставлено одинаковое, звук пишется и там и там, но все же...

С уважением и заранее спасибо,
Сур.

-----------------------------

PS(оффтоп и фактически второй вопрос): где-то мелькнула инфа про регистратор с двумя флешками. Толи я ошибся, толи перепутал, но второй раз найти эту инфу не могу, как не искал. Кто-нибудь слышал про что-то подобное или это меня так взглючило?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
rom12



На форуме: 11 л 245 д
(с 14/10/2012)

Тем: 59
Сообщений: 1042
Флеймы: 61 (5.9%)

Всего отчетов: 25
Регионы: 25

Гео: Томск
Re: "Тонкий" вопрос про видеорегистратор [Re: Sur]
      #1347109 - 23/01/2013 18:56:15

Цитата:

2) у действительно хороших регистраторов камера почему-то фиксирована (напоминаю, что это мое и, возможно, только мое мнение и убеждение), т.е. разговор с гайцами не запишешь.




Да нет, неплохие FullHD регистраторы часто имеют возможность "крутить башкой"

Цитата:

насколько это поможет при разборе полетов, буде таковой случится?




Если под выражением "разборы полетов" имеются в виду судебные разборки, то здесь все только на усмотрение судьи. Захочет - приобщит видео, не захочет - извини. У нас в городе случай был - судья отказалась приобщать запись с видеорегистратора, мотивировав тем, что во-первых на устройство нет то ли документов, то ли "лицензии" какой-то. А во-вторых - не было предупреждения о видеосъемке, что бы это ни значило (может имелась в виду табличка "Внимание, ведется видеосъемка" на лобовухе, хз)... Случай единичный, больше ни о чем подобном не слышал. Но осадок остался - на усмотрение судьи.

--------------------
С уважением, Траходон

Кооператив "Нирвана" благодарит за спонсорскую помощь администрацию Форума в лице УМИРА и ЦУНАМИ.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru