FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
man

На форуме: 22 г 353 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1,2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
Help! Автозагрузка в Win2000
      #141519 - 19/05/2004 19:12:58

Коллеги, как можно редактировать список программ / задач, выполняемых при запуске Win2000? Только не через меню "Автозагрузка", оно у меня пустое.

Проблема в том, что в данный момент, например, у меня на компе выполняется 30 (!) задач, большинство из которых запустились при загрузке виндов, хотя я их об этом не просил . Из-за этого включение компа занимает несколько минут!

И еще вопрос: какие автозапускающиеся задачи трогать реально не стОит, чтобы не наломать дров?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marcony



На форуме: 21 г 237 д
(с 27/10/2002)

Тем: 75
Сообщений: 588
Флеймы: 86 (15%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Абисняйю (+) [Re: man]
      #141525 - 19/05/2004 21:14:27 Прикреплённые файлы

Действительно, в 2000-х виндах добраться до автозагрузки непросто. Но можно. Есть несколько вариантов.

Первый - самому залезть в реестр. Делать это надо осторожно, я бы даже сказал что лучше этого не делать, но в качестве небольшого ФАКа рассказываю:

В левом нижнем углу кнопка Пуск-Выполнить.

Набираете команду regedit и жмете ОК. Вот ваш реестр.

Слева - "дерево", в нем находите следующую ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

Вот это и есть ваша Автозагрузка. В ней можно правой кнопкой щелкать по программам и выбирать "Удалить". Вот только делать это без консультаций со специалистом очень не рекомендую. Если только вы уверены в том что удаляете.

Второй способ имхо безопаснее. Из аттача скачиваете утилитку msconfig. Ваще-то, она взята от виднов XP, но нормально пашет и под 2000-ми. Работает из любого места, хоть из "Мои документы".

Запускаете - правая закладочка Startup. В ней попросту снимаете галочки с тех программ, которые желаете загасить на старте. Собственно, из реестра она их не удаляет, но из автозагрузки уберет. Ежели чего не так загасите - потом можно обратно галочку вернуть.

Есть и утилитки от сторонних разработчиков, например Customizer 2000, говорят тоже полезная и удобная приблуда для отпимизации виндов.

--------------------
Взялся за грудь - говори что-нибудь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru