Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
tyreks



На форуме: 20 л 109 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Дворы нашего детства [Re: petitm]
      #1557490 - 02/08/2014 04:51:01

Весь район дрожал от взрывов устраиваемых нами. Научившись всяких химических шняг, мы делали всякие-якие бомбочки и прочие дымовые шашки.
И ещё ловили зимой рыбку в проруби с помощью палки и проволочной петли на её конце.








--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 358 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Дворы нашего детства [Re: tyreks]
      #1557492 - 02/08/2014 05:29:04

Магний с марганцовкой Бикфордовы шнуры из пропитанной селитрой газеты Дымовухи из мячей для н/тенниса и рулей от грузовиков Ну и конечно бутылки, начиненные водой и карбидом
Еще вспомнил Мы делали бомбочки из спичечных головок. В бумажку настрогаешь побольше, потом это все туго перетягиваешь изолентой, проделаешь маленькую дырочку, туда тоже серы напихаешь и спичку-запал. Чиркаешь и кидаешь. Если все правильно сделал, то получается неплохой взрыв
А постукалочки помнишь? К кусочку веревки привязываешь гайку, крепишь ее к оконной раме, еще одну длинную веревку к той же гайке и прячешься в кустах Веревку оттянешь и отпустишь, гайка бьет по стеклу или раме, люди думают, что им стучат в окно, выглядывают, а там - никого Мы семью дворничихи до истерик доводили этими постукалочками
Я несколько месяцев учился в школе на 8-й Соколинке, а там в классе химии реактивы стояли прям на партах Мой новый дружбан взял, да намешал чего-то, повалил желтый дым сорвали урок

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 237 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Спасибо за пост! [Re: Sabur]
      #1557496 - 02/08/2014 06:13:07

Такой тёплый и добрый.
Я сделаю подборку реальных фоток, и тоже выложу.
Общий "южный" двор - это вообще отдельная песня.
Спасибо, ещё раз, за повод - вспомнить.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 360 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17123
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: Дворы нашего детства /еще забыли [Re: Карты ближе к орденам]
      #1557503 - 02/08/2014 07:17:30

Рядом был, машиностроительный техником и их типа ремонтныц цех, мы тырили там старые аккумуляторы, добывали из них свинец( оешетки такие) и плавили их на костре. Кастеты вопть не буду не плавили , но грузила для удочки ( вмяких размеров) получались четкие.







--------------------
APRES NOUS LE DELUGE


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 256 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Тоска понаехавшей в города деревни по своему родному, патриархальному укладу [Re: Карты ближе к орденам]
      #1557513 - 02/08/2014 09:25:02

Цитата:

А в чем очарование?


В людях. А горячая вода была - колонки газовые по крайней мере в моем детстве уже изобрели
Цитата:

Бабушка моя жила в Плетешковском переулке, Елоховский собор был виден из окон


Практически соседи, Новобасманная

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 106 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Уклад это и есть образ жизни [Re: Becky Thatcher]
      #1557517 - 02/08/2014 10:04:27

Цитата:

Тоскуют-то не по укладу. Тоскуют по ровному и безопасному образу жизни, который при всех недостатках режима имел место быть.



Тоскуют по утраченному. Не понимая, что нельзя залезть на елку и не ободрать жопу.Хотите жить в современном мегаполисе со всеми его достоинствами? Миритесь тогда и с его недостатками - разобщенностью людей, социальным, культурным и имущественным расслоением, пороками и криминалом.
Не хотите с этим мириться? Чемодан - вокзал - Урюпинск! Там будут и бабки на лавках у подъезда, и алкаши, играющие в домино и готовые присмотреть за гуляющим ребенком.

Цитата:

Ну и насчет коммунальных квартир - ой, ты бы знал очарование коммунальных квартир в центре Москвы (ну хотя бы если бы смотрел Покровские ворота или читал Улицкую ) ... с теми соседями, с которыми мне доводилось жить, ребенка можно было оставить на 5 минут, чтобы сходить в магазин, а потом забрать вечером с томиком стихов Ахматовой из богатейшей библиотеки той соседки, родителей или дедов которой уплотнили в эту коммунальную комнату еще при Ленине/Сталине



Я достаточно пожил и в коммуналках, и в общагах, и хорошо знаком со всеми их плюсами, равно как и с минусами. И сделал выбор в пользу современного города. Возвращаться в прошлое желания не имею
Да и ты, похоже на то, тоже в коммуналку особо не стремишься

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 358 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Тоска понаехавшей в города деревни по своему родному, патриархальному укладу [Re: Becky Thatcher]
      #1557520 - 02/08/2014 10:16:22

Цитата:

А горячая вода была - колонки газовые по крайней мере в моем детстве уже изобрели



Бабушка с дедом жили в двухэтажном деревянном доме, там колонок не было. А у нас, на Бирюсинке, колонок тоже не было, было центральное водоснабжение
Родился я в роддоме на Маломосковской улице, несколько лет назад его снесли А когда-то в этом роддоме открылся первый в Москве секс-шоп...

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 256 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: Уклад это и есть образ жизни [Re: Вых]
      #1557539 - 02/08/2014 11:20:36

ну я не совсем точно выразилась, имела ввиду не патриархальный уклад жизни в целом, а ту часть, где можно было спокойно детей во двор выпустить. При чем тут патриархат? Я думаю, безопасность и в современном мире достижима, может не в современном мегаполисе, но в пригороде - вполне. В поселке с таунхаусами, где живут относительно молодые семьи с детьми, например. Нам по большому счету не хватает вот этой своей одноэтажной Америки, где коммунальность сопровождается еще и бытовой устроенностью и доступностью благ цивилизации.
Цитата:

Да и ты, похоже на то, тоже в коммуналку особо не стремишься


Дык я уже
Цитата:

Чемодан - вокзал - Урюпинск!


алкашей у нас, правда, во дворе нет, как, впрочем, и особых бабок, а дети гуляют топами и мамашки просят одна другую присмотреть, и лет с 6 детей одних отпускают во дворе гулять, присматривая за ними с балкона Провинция, чо

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stylus



На форуме: 19 л 190 д
(с 16/11/2004)

Тем: 5
Сообщений: 648
Флеймы: 96 (15%)

Всего отчетов: 2
Регионы: 2

Гео: Регион 77
Re: Тоска понаехавшей в города деревни по своему родному, патриархальному укладу [Re: Becky Thatcher]
      #1557545 - 02/08/2014 11:53:29

Цитата:

Тоскуют по ровному и безопасному образу жизни, который при всех недостатках режима имел место быть. Когда детей выпускали с 5 лет по двор и не было страшно, что уведут, украдут или какое-нить упоротое в хлам йепло на серябристай бэхе влетит во двор на скорости 250 и разнесет ребенка в клочья, а потом радостно окажется сыном районного прокурора...
Тоскуют по тому чувству спокойствия, когда подростка можно было выпустить в коллектив и не ожидать, что его там первым делом посадят на медленный вместо хоккея. Максимум - дадут курнуть украденной у старшего брата Родопи и нальют слегонца отлитого у родителей портешка.



Пожалуй, с точки зрения безопасности детей, вряд ли какая-либо местность сравнится с военными городками: охраняемый периметр, все взрослые работают в одной организации и неплохо друг друга знают. А дети - спаянный коллектив, о развлечениях и проделках можно писать бесконечно. Возможно, Ваш оппонент, ув.Вых и с этим образом жизни знаком.
Ностальгирую. Сейчас тот дальний городок передали в общегражданское хозяйство и по свидетельствам тамошних жителей теперь там бардак и разруха.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 106 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В военных городках я провел бОльшую часть своего детства [Re: stylus]
      #1557551 - 02/08/2014 12:23:43

Детям там действительно хорошо, как и молодым мамам. Вопрос безопасности даже не обсуждается, и с ребенком возни меньше - работает эффект "большой семьи".
А вот подросткам уже куда хуже Замкнутое общество, ограниченный круг общения, минимум возможностей для развития Да и женщины, подрастив ребенка и обретя свободное время, начинают резко оху2.71вать от безделья и невостребованности Кто-то начинает 2.71бать мозги мужу, подозревая его во всех смертных, пока тот на службе, кто-то 2.71бется с солдатами третьи начинают пить
Мрачное это место - военный городок. В нем можно начинать жизнь и службу, но продолжать их лучше в других местах.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Becky Thatcher



На форуме: 11 л 256 д
(с 11/09/2012)

Тем: 11
Сообщений: 948
Флеймы: 45 (4.7%)
Re: В военных городках я провел бОльшую часть своего детства [Re: Вых]
      #1557557 - 02/08/2014 12:40:48

Цитата:

Мрачное это место - военный городок. В нем можно начинать жизнь и службу, но продолжать их лучше в других местах.


ППКС. На меня вообще военные городки всегда производят удручающее впечатление. Но если по молодости да в какой-нить Каче - это еще куда ни шло, а ежели, к примеру, Гремиха или еще хуже - Новая Земля? Вот где босоногое детство..

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 109 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10511
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Дворы нашего детства [Re: Карты ближе к орденам]
      #1557601 - 02/08/2014 17:14:58

Цитата:

Еще вспомнил Мы делали бомбочки из спичечных головок. В бумажку настрогаешь побольше, потом это все туго перетягиваешь изолентой, проделаешь маленькую дырочку, туда тоже серы напихаешь и спичку-запал. Чиркаешь и кидаешь. Если все правильно сделал, то получается неплохой взрыв



Серу от спичек хорошо между болтами с гайкой зажимать - потом подбросишь, и главное спрятаться надо вовремя, что бы тебе болтом промеж глаз не попало.
Цитата:

А постукалочки помнишь?



А вот постукалочками мы не занимались.
Мы другие шняги делали - к примеру на фото голову одноклассниц присовокупляли к телу какой-нить голой бабенции и пускали сей монтаж по школе.

--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 237 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
В 1974 году видео не было... [Re: Prohozhyi]
      #1557617 - 02/08/2014 17:40:57

Да и с кинокамерами напряги были....
Поэтому, я себя считаю счастливчиком, являясь обладателем многочисленных кадров своих родных, любимых соседей, (это, как одна большая семья), друзей детства, запечатленных навсегда в киноленте Ленфильма "Любовь с певого взгляда".
Сценарий - Тополь. Режессёр - Эсадзе. Фильм, ИМХО, весьма так себе...
Хотя, есть моменты, где можно улыбнуться.
Но, вся первая половина фильма снималась именно во дворе, старого странного южного дома, с общим балконом по второму этажу, двумя туалетами на 100 квартир... И нами - жильцами данного дома, в роли статистов и массовки.


--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
greatdane97531

На форуме: 13 л 51 д
(с 05/04/2011)

Тем: 9
Сообщений: 100

Всего отчетов: 4
Москва и область: 3
Массаж: 1
У кого двор , а у меня - аэродром! [Re: tyreks]
      #1557651 - 02/08/2014 19:52:32

Про двор ничего особенного не скажу , а вот рядом в 100 метрах начинался Центральный аэродром. И если с Ленинградки на него попасть было трудновато (КБ и Авиазаводы охраняли тогда не в шутку)), то с Хорошевки - вполне. Для меня там самым важным был доступ к патронам и к магнию (отходы авиапрома!!!!) . Это были бомбочки!!! Даже один раз хотели исключить из школы (за попытку подрыва теплицы , но я не очень горевал. Наверное, этот аэродром и всё, что было вокруг него ( включая к-р Ленинград, СЮП, Динамо и ЦСКА), и было нашим двором. PS Кстати , в дальнейшем опыт "юного бомбиста" оказался ненапрасным ))))))))

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 87 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: Нынче всё по-другому. [Re: ЮристЪ]
      #1557876 - 03/08/2014 13:42:23

Цитата:

Да... Нынче по другому все. Но плохо ли это? Хз...



Дело не только в том, что "девушки были моложе.."
Сейчас по меньшей мере половина двора прекращена в автостоянку. Помню прекрасно, во дворе были даже яблоньки-китайки и сливы, полно кустиков. Сейчас деревьев мало, все опилены ("не дай бог сухая веточка упадёт на кого-нибудь!",) оставшиеся хилые газончики обнесены загородкой. А ранше мы носились свободно по двору со своими дымовушками, брызгалками и т.п.
Была нормальная спортплощадка - с высокой сеткой и баскетбольными корзинами (а зимой каток). Простенький теннисный стол тоже был. Сейчас старую сломали, сделали новую площадку - с каким-то синтетическим покрытием и низкими бортиками (не видел чтобы на ней кто-то играл - неудобно, мячик сразу улетит .) На детской площадке поже все из пластика, вместо травки - какие-то пластмассовые решётки (а потом думают - откуда аллергии?). Лавочки сейчас заняты обычно какой-то южной приезжей публикой, никто не скачет через прыгалки, "классики"(это когда квадратики рисовали на асфальте), детей вообще почти нет .

Сообщение изменил Невротик (03/08/2014 14:08:46)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 92 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Дворы нашего детства [Re: Sabur]
      #1558098 - 04/08/2014 07:55:21

Цитата:

Не смог удержаться и не перепостить.... Эх... Какую страну просрали



Какую страну? Кто просрал? Опять совково-ностальгический бред?
Цитата:

Мы учились отстаивать в жарких дебатах
Убеждения, взгляды и мысли свои…



Аптека за углом.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 92 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Плюс много - [Re: Вых]
      #1558099 - 04/08/2014 07:57:30

1











--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 355 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Уклад это и есть образ жизни [Re: Вых]
      #1558338 - 04/08/2014 17:59:56

Цитата:


Тоскуют по утраченному.


Ну, это да. Помнится, Симка тут постила тему "Что вы были бы готовы отдать за то' чтобы вернуться туда, где вам было хорошо?" я ответил - нисколько, ибо вернуться туда нельзя...и даже если река та же, вода уже другая. Вперед и только вперед...помня о прошлом, думая о будущем и получая кайф здесь и сейчас.
Цитата:

Не понимая, что нельзя залезть на елку и не ободрать жопу.


Да брось ты стереотипы рисовать, вариантов - мульон. Подгоняешь автовышку или скажем берешь бензопилу
Цитата:

Хотите жить в современном мегаполисе со всеми его достоинствами? Миритесь тогда и с его недостатками - разобщенностью людей, социальным, культурным и имущественным расслоением, пороками и криминалом.
Не хотите с этим мириться? Чемодан - вокзал - Урюпинск! Там будут и бабки на лавках у подъезда, и алкаши, играющие в домино и готовые присмотреть за гуляющим ребенком.


А чё так "или-или", чё не "и-и"? или на 2-3-4-5 мест жительства времени-сил-денег не хватает? Так можно арендовать...каждому возрасту - своё...дитёв и стариков, например - в деревню, маладёшь - в мегаполис, можно для разнообразия нерусский, заодно и язык подучат...средний возраст - ну, тоже пусть в мегаполисе, пока не надоест...мне вот уже несколько надоело.
Правда, имхо в России имеется проблема между слишком большой разницей между мегаполисами и "всем остальным", в первую очередь в плане медицины. Ну, значит, не надо забираться слишком далеко...вон, наш домик-в-деревне - глухомань, тишина, а до масквы на машине 3,5 часа если без пробок, а вертолетом и того быстрее

Цитата:

Ну и насчет коммунальных квартир - ой, ты бы знал очарование коммунальных квартир в центре Москвы (ну хотя бы если бы смотрел Покровские ворота или читал Улицкую ) ... с теми соседями, с которыми мне доводилось жить, ребенка можно было оставить на 5 минут, чтобы сходить в магазин, а потом забрать вечером с томиком стихов Ахматовой из богатейшей библиотеки той соседки, родителей или дедов которой уплотнили в эту коммунальную комнату еще при Ленине/Сталине



Я достаточно пожил и в коммуналках, и в общагах, и хорошо знаком со всеми их плюсами, равно как и с минусами. И сделал выбор в пользу современного города. Возвращаться в прошлое желания не имею
Да и ты, похоже на то, тоже в коммуналку особо не стремишься



Гыгыг. Я пожил в общаге московского академического театра и сохранил ярчайшие и сильнейшие позитивные воспоминания об этом. И что удобно - прямо напротив их двери была дверь нашей скромной отдельной двухсотметровки с шикарным видом на стоящий поблизости Кремль такшто маман не сильно беспокоилась, где я шляюсь

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru