Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Ну, это имхо ещё не самый крайний случай (+) [Re: Вых]
      #1568205 - 27/08/2014 16:20:33

А "демократическое большинство" вообще странная такая фигня...да и вместо выбранных у нас всё больше и больше назначенных











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MustDie



На форуме: 10 л 206 д
(с 11/11/2013)

Тем: 40
Сообщений: 1997
Флеймы: 136 (6.8%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: вот же идиёт... [Re: Князь001]
      #1568208 - 27/08/2014 16:27:17

Цитата:


Жильем не сам,крохотный бизнес(это пока даже бизнесом нельзя назвать) развиваю отчасти на свои карманные,машину тоже не сам,но зато тюнинг сам,дак мы люди бедные в сравнении с большинством,по мне благосостояние народных масс не мерейте.В Европе люди живут намного хуже,там кредиты за жилье платят всю жизнь,а взрослые ездят на малолитражках до старости,а у нас студенты в среднем на аккордах-бмв3 в универ ездят,и это в провинции,а про ваш МГУ-МГИМО вообще молчу



Итак, т.е. все, что Вы имеете, Вы получили не своим трудом, но с уверенностью считаете, что с этим в стране все в порядке? Кстате, на счет бизнеса, Вы зарегистрированы? Сколько соц. взносов за прошлый год заплатили, или может у Вас ООО?

Цитата:


В Европе люди живут намного хуже,там кредиты за жилье платят всю жизнь



А у нас не всю жизнь ипотеку платят? Давайте сравним. Ставка по кредитам: у них 4-5%, у нас 14-15%. При этом стоимость жилья: у них в Берлине за 30к евро можно взять приличные апартаменты, у нас на эти деньги - однушку в Ставрополе. Какой процент от своего дохода отдают они, и какой мы - считать будем?

Цитата:


взрослые ездят на малолитражках до старости,а у нас студенты в среднем на аккордах-бмв3 в универ ездят,и это в провинции,а про ваш МГУ-МГИМО вообще молчу



Может потому, что они более прагматичны, и не привыкли выставляться на показ, а у нас понты важнее, и даже мерен приобретенный в кредит (вот в европе точно до этого не дошли) считается "круто"? Там малолитражки популярней, потому, что они кушают меньше, и на них парковаться удобнее. У нас же не редко встретишь дебила в московских пробках на Тундре.

--------------------
Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула: "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бритишкот

На форуме: 17 л 290 д
(с 19/08/2006)

Тем: 12
Сообщений: 321
Флеймы: 14 (4.4%)
Re: Ну, это имхо ещё не самый крайний случай (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1568211 - 27/08/2014 16:37:13

Цитата:

А "демократическое большинство" вообще странная такая фигня...да и вместо выбранных у нас всё больше и больше назначенных




Западные политологи так и говорят, что Путин отказался поддержать европейские ценности: свободную экономику, верховенство закона, права человека, демократию. Он становится все более и более авторитарным, укрепляя вертикаль власти вокруг всего одного человека (который как говорят обыватели теперь решает, что нам есть). Он подавил остатки оппозиции, и теперь принцип противовеса уничтожен до конца.

Европа и европейские ценности - не только кредиты за дом и маленькие машины. А.... Почитайте заново сверху вниз князь


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Князь001

На форуме: 10 л 116 д
(с 08/02/2014)

Тем: 19
Сообщений: 343
Флеймы: 43 (13%)
Re: вот же идиёт... [Re: MustDie]
      #1568216 - 27/08/2014 16:52:40

1)Зарегистрирован,ООО.2)Дороговизна квартир говорит о высоком уровне жизни,жилье если строят-значит покупают.В конце концов наш человек всегда может продать свою двухкомнатную халупу в Капотне,Бирилево,Братеево(или какие у вас там плохими в Мск районы считаются) и купить виллу в Барселоне,на которую большинству местных каталонцев за всю жизнь не заработать.3)Видите,даже средний класс у нас ездит на авто премиум сегмента,при том,что в Европе 90 процентов малолитражки.Итог:жилье стоит дорого,однако темпы строительства огромные,люди раскупают недвижимость как горячие пирожки,машины премиум сегмента покупает средний класс,а что в Европе:ничего не продается,все в кредитах на всю жизнь,европейцы на всем экономят, серенькие мелочные убогие люди.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 5 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1176
Сообщений: 17161
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Re: вот же идиёт... [Re: Князь001]
      #1568223 - 27/08/2014 17:04:20

Цитата:

В конце концов наш человек всегда может продать свою двухкомнатную халупу в Капотне,Бирилево,Братеево



гишпания страна банкрот.
Зато продав хату в бирюлево капотьне или даже на вернаского- он не купит никакого жилья ни в осло, ни в копенгагенени в берне ни в цуге.
товарищ недавно продал таун хаус по новой риге за 600 K долларов(он в Лугано съебался). В Лугано, без ипотеки(а щас русским не особо раздают) он ничего даже в половину по площади приличного не может взять.
Придется ему еще хату в Гагаринском продавать.
Мифическая высокая стоимость жилья в мск-очень сильно преувеличина.
Это я понял когда учился в норвегии в 2001 году, когда узнал о стоимости жилья на карл йохан гате(это аналог нашей тверской или пречистенки местный.)
в шанхае продав бирблевскую хату вы тоже не сильно разгонитесь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Приблатненный



На форуме: 16 л 164 д
(с 24/12/2007)

Тем: 561
Сообщений: 8320
Флеймы: 1305 (16%)
а я вот опять лакировал нитролаком [Re: MustDie]
      #1568274 - 27/08/2014 18:41:41

Цитата:


Цитата:


В Европе люди живут намного хуже,там кредиты за жилье платят всю жизнь



А у нас не всю жизнь ипотеку платят? Давайте сравним. Ставка по кредитам: у них 4-5%, у нас 14-15%. При этом стоимость жилья: у них в Берлине за 30к евро можно взять приличные апартаменты, у нас на эти деньги - однушку в Ставрополе. Какой процент от своего дохода отдают они, и какой мы - считать будем?





Насчет Берлина - он депрессивный регион так сказать, вот в Мюнхине цены на недвижимость раза в 3 выше.
Квартирка в Париже в центре от 200 000 евро

Цитата:


взрослые ездят на малолитражках до старости,а у нас студенты в среднем на аккордах-бмв3 в универ ездят,и это в провинции,а про ваш МГУ-МГИМО вообще молчу



яркий пример я - пожилой человек, не последнего ранга чиновник, а езжу на 15-ней ауди


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MustDie



На форуме: 10 л 206 д
(с 11/11/2013)

Тем: 40
Сообщений: 1997
Флеймы: 136 (6.8%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: а я вот опять лакировал нитролаком [Re: Приблатненный]
      #1568336 - 27/08/2014 20:29:26

Цитата:

Насчет Берлина - он депрессивный регион так сказать, вот в Мюнхине цены на недвижимость раза в 3 выше.



Это ок. 5 000 000 деревянных. За эти деньги в Москве можно купить однушку на самой окраине, и скорее всего только в выхино-новогиреево.

Цитата:


Квартирка в Париже в центре от 200 000 евро




А сколько квартирка в пределах садового стоит?

--------------------
Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула: "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MustDie



На форуме: 10 л 206 д
(с 11/11/2013)

Тем: 40
Сообщений: 1997
Флеймы: 136 (6.8%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: вот же идиёт... [Re: Князь001]
      #1568351 - 27/08/2014 20:44:21

Цитата:

1)Зарегистрирован,ООО.



О-о-о, ООО! Как Вам денежка выводится, налоги не смущают? Тарифную ставочку какую руководителю на бумаге поставили, что бы взносы поменьше платить?... И система налогооблажения у Вас какая, если не секрет?



Цитата:

2)Дороговизна квартир говорит о высоком уровне жизни,жилье если строят-значит покупают.



И много у Вас знакомых, которые вот так себе первое жилье (не инвестиции) приобрели, да еще и без кредитов (ибо негоже тру-патриоту в долгах всю жизнь ходить как европейцу)?

Вы лучше расскажите про обещания систематические "самого лучшего правителя на планете" об удешевлении стоимости квадрата, и снижениях процентных ставок по ипотеке.


Цитата:

В конце концов наш человек всегда может продать свою двухкомнатную халупу в Капотне,Бирилево,Братеево(или какие у вас там плохими в Мск районы считаются) и купить виллу в Барселоне,на которую большинству местных каталонцев за всю жизнь не заработать.



Чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное. А у нас денег нет. (с) Шарик

Для начала нужно приобрести эту квартиру в Братеево-то. Или ждать пока папа купит?

Цитата:


3)Видите,даже средний класс у нас ездит на авто премиум сегмента,при том,что в Европе 90 процентов малолитражки.



Какой средний сегмент на премиум классе? Вы где его наблюдаете, у пафосных клубов?

Сходите к ближайшему заводу (если такой еще остался в округе) часам к восьми утра, и посмотрите на чем большинство ездит.

Цитата:

Итог:жилье стоит дорого,однако темпы строительства огромные,люди раскупают недвижимость как горячие пирожки,машины премиум сегмента покупает средний класс,а что в Европе:ничего не продается,все в кредитах на всю жизнь,европейцы на всем экономят, серенькие мелочные убогие люди.



Итог: повторно комментировать этот бред не хочется.

--------------------
Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула: "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Князь001

На форуме: 10 л 116 д
(с 08/02/2014)

Тем: 19
Сообщений: 343
Флеймы: 43 (13%)
Я так понимаю в мой огород камень [Re: Вых]
      #1568352 - 27/08/2014 20:45:54

Цитата:

... и даже наделены правом голоса на выборах

Хотя с другой стороны, кому нах эти выборы нужны, если один хрен считает голоса "волшебник Чуров"



Да я не обижаюсь,знаете ли вы,что один умный человек в свое время сказал,что демократия-худшая из реформ.Вы посмотрите на европу-это же демократия люмпленов и бездельников,а лучшие реформы проводятся под авторитарным управлениям сильного лидера,потому,что большинство простых людей не компетентны,а так как при демократии нужно к ним прислушиваться и принимать популисткие решения в ущерб здравому смыслу,то эти страны с демократичным управлениям сидят в глубокой заднице,а процветают такие страны как Сингапур,Кувейт,ОАЭ,Саудовская Аравия,Катар,страны где нет демократии,но высокий уровень жизни,закон,порядок и отличные условия для жизни.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MustDie



На форуме: 10 л 206 д
(с 11/11/2013)

Тем: 40
Сообщений: 1997
Флеймы: 136 (6.8%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
еще немного в тему [Re: Приблатненный]
      #1568355 - 27/08/2014 20:53:28

баян 2007-ого года, но мне кажется цены не сильно изменились

Про квартирный вопрос







--------------------
Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула: "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дон Карвалио

На форуме: 10 л 111 д
(с 14/02/2014)

Тем: 35
Сообщений: 502
Флеймы: 8 (1.6%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 9
Обломинго: 1
Нетрадиционалы: 1
Re: Ну да, как же + [Re: Бородатый]
      #1568408 - 27/08/2014 22:03:12

Цитата:

Чета ты гонишь или путаешь



Нет-нет-нет! Если правильно пользоваться международными соглашениями об избежании двойного налогообложения, экономия получается вполне феерическая. Самая правильная компоновка - российское гражданство и постоянный вид на жительство в какой-нибудь приличной стране. При этом неплохо ещё иметь официально задекларированный доход в России с легализацией в стране проживания.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 229 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19435
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Чего вы сами то хотите с вашими лозунгами? [Re: MustDie]
      #1568411 - 27/08/2014 22:05:36

Какие же вы все максималисты. И откуда вы только взялись с этим юношеским порывом? Не вы лично, а вообще. Все эти Выхи разоблачители? Страна реально сосала в 90х. СССР тоже имел ну просто кучу проблем и хоть себя не обеспечивал, жили на самом необходимом, но многое делалось. А в 90х вообще гробили целые индустрии. Можете сколько угодно плевать в Путина но если бы ещё один друг Запада пришёл с их повесткой дня страну развалили бы не только на части но и от промышленности, как военной так и практически любой другой остались бы рожки да ножки. Армия была бы типа хохляцкой, заводы стоят, вся нефтянка и газовая промышленность в руках иностранцев отстёгивающих проценты паре оллигархов и народ работает за $50 в месяц и выживает подачками от родственников из за рубежа или работой на Zападе. До сих пор с трудом пытаются вернуть технологии 90х и людей которые над ними работали, найти по всему миру тех кто способен работать и это всего за 10 лет вашей долбаной демократии!! Вы хотите повторения или чего добиваетесь? Прилёта на землю каких то людей которые осчастливят Россию?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Ну да, как же + [Re: Дон Карвалио]
      #1568420 - 27/08/2014 22:14:46

Ну да, как-то так она и делает. А с учётом того, что в Дании налог на доходы может достигать 90% емнип ...

Правда, насколько я слышал, у нерезидентов там вроде есть проблемы с покупкой недвиги (типа, только аренда), поэтому она там сравнительно недорогая. Но и этот вопрос она вроде как-то решила.






--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 39 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: вот же идиёт... [Re: Князь001]
      #1568426 - 27/08/2014 22:22:06

Гы-гы))). Наивный вьюноша. Ты так ничего и не понял. Дорогие шмотки и премиальные машины у владельца зассаной однушки в Бирюлёво с зарплатой в 1000$ - это как раз вечная жизнь в кредит. Пир во время чумы, без мыслей о будущем. Понты дороже денег. В Европе живут по средствам.
з.ы. мой хороший приятель, Ульрих, берлинский немец, Майбах впервые увидел... в Москве. И долго крутил пальцем у виска. Ну нет в Германии Майбахов. Они там не идиоты. Да, Ульрих Цвишн - владелец Цвишн Групп, крупной инвестиционно-строительной компании. Только ездит почему-то на Опеле... Скромнее надо быть, скромнее....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 39 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Я так понимаю в мой огород камень [Re: Князь001]
      #1568435 - 27/08/2014 22:35:49

Кажется Черчилль говорил: демократия очень неэффективна и имеет множество недостатков, но, к сожалению, ничего лучшего пока не придумали.

Если правящие элиты не понуждать к действиям на благо народа, они очень быстро впадают в охуение от вседозволенности, и кладут на народ с прибором. Ну какие такие реформы, если куда как сподручнее набивать собственный карман... Зачем напрягаться? 
Единственным некровавым методом побуждения элит к действию (революции и чудесную машину гильотину вывожу за скобки) как раз и является демократия.

К слову,если бы вы учили историю, то знали бы, что авторитарные режимы за редким исключением очень недолговечны, тогда как демократии остаются стабильными многие столетия.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 39 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: вот же идиёт... [Re: MustDie]
      #1568438 - 27/08/2014 22:38:13

Ну да. Мой немецкий приятель впервые в жизни Майбах увидел... в Москве. И долго крутил пальцем у виска.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 39 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Чего вы сами то хотите с вашими лозунгами? [Re: патриот]
      #1568440 - 27/08/2014 22:44:08

Нюанс в том, что наши невеликие пока (будем честными) успехи состоялись не благодаря, а вопреки существующей феодально-клептократической системе.

Просто Россия - слишком богатая страна (как ни воруй - что-то останется), у нас трудолюбивый и талантливый народ, научившийся выживать в предложенных условиях, и что-то создавать ни смотря ни на что. Вот и поднакопили некоторый жирок. Хотя очень тонкий и во многом иллюзорный.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 39 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: вот же идиёт... [Re: Князь001]
      #1568442 - 27/08/2014 22:46:10

Серенькие мелочные убогие.... ага, что вы говорите... Давно так не ржал. Зато у нас - понты дороже денег...









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Я так понимаю в мой огород камень [Re: El Camino]
      #1568452 - 27/08/2014 23:03:51

Ну, в противовес беспределу элиты вроде как предлагается государственная мудрость Царя-батюшки (ну, или "батьки", как у соседей ).

Касаемо же долговечности - династии Романовых вон на 300 лет хватило...что-то я не припомню демократий с таким же стажем.

Ты пойми...я ж не против...но, блин, ведь поигрались в либерализЬм-демократию в 90-х...мало не показалось...а большинству народу, имхо, эта политика глубоко пофиг, им надо киндер-кюхе-кирха...а посему, ежели пустить дело на самотёк, без РЕАЛЬНОЙ сильнейшей инициативы снизу начнётся "эффективная политика", ака манипуляция "электоратом".

Кстати, на нижнесреднем уровне демократия имхо присутствует щас ого как! власть имущих ипут только в путь, и к "гласу народа" (способов выражения которого - достаточно) прислушиваются ого как. А на верхнем эшелоне...хз...ну, помнишь нащот кухарки и государства? ну, не получится грамотно оперировать триллионными суммами у человека, больше сотни тыщ-мульона никогда в руках не державшего...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
El Camino



На форуме: 18 л 39 д
(с 27/04/2006)

Тем: 141
Сообщений: 6201
Флеймы: 1490 (24%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 2

Гео: Москва
Re: Я так понимаю в мой огород камень [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1568462 - 27/08/2014 23:18:05

Во первых британский парламентаризм с хартией вольностей - старше таки будет.

Во вторых классическая монархия - тема отдельная. Там царь-батюшка помазанник божий, таковым себя ощущает (со всей степенью ответственности), в легитимности его никто не сомневается, да и трон ему сыну оставлять - в лепёшку расшибётся. И то - попался царь-дурак (ну природа отдохнула на Николашке), и кирдык великой империи((((. Так что демократия понадёжнее будет.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 30 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: вот же идиёт... [Re: petitm]
      #1568465 - 27/08/2014 23:23:21

Цитата:

Вы живете в Перми? Сосед Тайсона?



Сколрее, на Луне. Сосед Незнайки.

Я уже на этот тупой троллинг отвечать не могу серьезно.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бритишкот

На форуме: 17 л 290 д
(с 19/08/2006)

Тем: 12
Сообщений: 321
Флеймы: 14 (4.4%)
Re: Чего вы сами то хотите с вашими лозунгами? [Re: патриот]
      #1568484 - 28/08/2014 00:05:31

Цитата:

Какие же вы все максималисты. И откуда вы только взялись с этим юношеским порывом? Не вы лично, а вообще. Все эти Выхи разоблачители? Страна реально сосала в 90х. СССР тоже имел ну просто кучу проблем и хоть себя не обеспечивал, жили на самом необходимом, но многое делалось. А в 90х вообще гробили целые индустрии. Можете сколько угодно плевать в Путина но если бы ещё один друг Запада пришёл с их повесткой дня страну развалили бы не только на части но и от промышленности, как военной так и практически любой другой остались бы рожки да ножки. Армия была бы типа хохляцкой, заводы стоят, вся нефтянка и газовая промышленность в руках иностранцев отстёгивающих проценты паре оллигархов и народ работает за $50 в месяц и выживает подачками от родственников из за рубежа или работой на Zападе. До сих пор с трудом пытаются вернуть технологии 90х и людей которые над ними работали, найти по всему миру тех кто способен работать и это всего за 10 лет вашей долбаной демократии!! Вы хотите повторения или чего добиваетесь? Прилёта на землю каких то людей которые осчастливят Россию?




Тут высказываются вполне здравомыслящие люди. Заслугу путина никто не отнимает. Первые годы его правления можно отнести ему в актив. Он навел порядок в стране при этом выстроив жесткую вертикаль власти. Но, в середине пути он отошел от демократии, укрепление которой является одной из немногих заслуг ельцина . Его тенденция к усилению авторитаризма начинает серьезно тревожить лично меня. Я хочу чтобы был серьезный противовес. Нормальная политическая конкуренция поддерживающая президента в тонусе. Я не хочу, чтобы все в этой стране решал один человек, тем более с таким багажом и лексикой (типа замочить в сортире). А такие мелочи как серьезное охлаждение отношений с западом, шаг назад на пути к модернизации, отсутствие настоящих союзников, враг номер один для украины и грузии, продолжающиеся распилы и откаты, отсутствие эффективных судебных, пенсионных, медицинских и жкх преобразований за все годы правления, разрастание государственных корпораций подавляющих нормальную конкуренцию, ощущение отката в эпоху ссср, топорная государственная пропаганда и обыдливание населения, чиновничье кумовство и преемственность, чудовищно неравномерное распределение доходов от нефтяной ренты, постоянный отток капитала и невысокий уровень иностранных инвестиций особого удовольствия тоже не доставляют.
Цены на нефть не упали, а в карман будущим пенсам уже залезли. Население вымирает, но даже, для тех кто живет не хватает нормальных рабочих мест.

Сообщение изменил Бритишкот (28/08/2014 00:16:08)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
krabe

На форуме: 10 л 206 д
(с 11/11/2013)

Тем: 3
Сообщений: 43
Re: Ну, это имхо ещё не самый крайний случай (+) [Re: Бритишкот]
      #1568527 - 28/08/2014 06:38:43

Цитата:


Западные политологи так и говорят, что Путин отказался поддержать европейские ценности: свободную экономику, верховенство закона, права человека, демократию. Он становится все более и более авторитарным, укрепляя вертикаль власти вокруг всего одного человека (который как говорят обыватели теперь решает, что нам есть). Он подавил остатки оппозиции, и теперь принцип противовеса уничтожен до конца.




Ну и все они правильно говорят, разве не так? В 90е это хоть частично соблюдалось, например принцип "не выебывайся", т.е гордыня этя тяжкий грех и если ты наплевав на общество выебывался на каком-нибудь драндулете у тебя его могли отобрать прямо сегодня , это правильно, это по библии, по богу и это демократично черт побери


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MustDie



На форуме: 10 л 206 д
(с 11/11/2013)

Тем: 40
Сообщений: 1997
Флеймы: 136 (6.8%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 32
Обломинго: 3
Re: Чего вы сами то хотите с вашими лозунгами? [Re: патриот]
      #1568558 - 28/08/2014 08:46:19

Цитата:

Какие же вы все максималисты. И откуда вы только взялись с этим юношеским порывом? Не вы лично, а вообще. Все эти Выхи разоблачители? Страна реально сосала в 90х. СССР тоже имел ну просто кучу проблем и хоть себя не обеспечивал, жили на самом необходимом, но многое делалось. А в 90х вообще гробили целые индустрии. Можете сколько угодно плевать в Путина но если бы ещё один друг Запада пришёл с их повесткой дня страну развалили бы не только на части но и от промышленности, как военной так и практически любой другой остались бы рожки да ножки. Армия была бы типа хохляцкой, заводы стоят, вся нефтянка и газовая промышленность в руках иностранцев отстёгивающих проценты паре оллигархов и народ работает за $50 в месяц и выживает подачками от родственников из за рубежа или работой на Zападе. До сих пор с трудом пытаются вернуть технологии 90х и людей которые над ними работали, найти по всему миру тех кто способен работать и это всего за 10 лет вашей долбаной демократии!! Вы хотите повторения или чего добиваетесь? Прилёта на землю каких то людей которые осчастливят Россию?




А вам всем не надоело уже в пример 90-е приводить? Да, было тяжело, да, было хуже. Разве с этим кто-то спорит? Но давайте посмотрим что было сделано за последние 15 лет. Я лично в 2000-м тоже голосовал за Пу. Когда он генералов МВД за хвост дернул. Ну, подумал, началась борьба с коррупцией. И что дальше было? Да ничего. Тихонько замяли как и все остальные дела (сейчас так вообще не стесняются подобное вытворят, да у всех на виду)... Потом были одни обещания. Снизить тарифы ЖКХ, повысить качество образования и медицины, обеспечить доступным жильем, помочь малому и среднему бизнесу, развить промышленность, углубится в разработку новых технологий, создать независимую судебную систему, искоренить коррупцию... Ни-че-го. Одно лишь "обещаю больше обещать". И можно ли как-нибудь сменить правителя? Нет. Ибо реальной оппозиции действительно пока не существует. Стоит ей только поднять голову, как начинается травля, причем с самых верхов. А местная власть (назначаемая! не выборная) использует не стесняясь административный ресурс по полной. Вот такие дела. А оправдание почему-то всегда одно: царь хороший, бояре - плохие. Вот только кто этих бояр назначает?

--------------------
Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула: "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бритишкот

На форуме: 17 л 290 д
(с 19/08/2006)

Тем: 12
Сообщений: 321
Флеймы: 14 (4.4%)
Re: Чего вы сами то хотите с вашими лозунгами? [Re: MustDie]
      #1568572 - 28/08/2014 10:00:26

Вона в чем дело . Как раз статья вышла http://www.vedomosti.ru/politics/news/32678161/stradat-za-krym-gotovy

Читать последнее предложение. "Общество, которое прошло через 90-е пока не сильно скорбит: проблемы с теми , кто не ест элитных сыров, начнутся, если ситуация примет затяжной характер и государство окончательно не совладает с ценами.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru