FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Кино
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Анна Чапман

На форуме: 10 л 331 д
(с 08/07/2013)
Ушел с форума

Тем: 757
Сообщений: 11405
Флеймы: 2944 (26%)
Выжить - Alive (1992) +
      #1611785 - 20/12/2014 01:45:13

http://www.kinopoisk.ru/film/9298/

Цитата:

Аннотация.

Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира.

Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь.

Убежищем им служили обломки самолета, пищей — тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…






фильм снят по мотивам книги Пирса Пола Рида «Живые: История спасшихся в Андах» (Alive: The Story of the Andes Survivors, 1974), основанной на реальных событиях.

реальный самолёт потерпел крушение в пятницу 13 октября 1972 года.

фильм достаточно тяжелый, а тем, кто боится летать смотреть я бы не рекомендовала. я очень долгое время откладывала просмотр картины, не знаю почему. наткнулась на ссылку в википедии, когда снова перечитывала статьи об авиакатастрофах. стало интересно, и я все-таки решилась посмотреть этот фильм. честно говоря, ни разу не разочаровалась, но смотреть второй раз точно не буду, для общего развития подходит отлично. все сцены реалистичны, съемочная группа с актерами во главе с замечательным режиссером Фрэнком Маршаллом постаралась передать все, что было возможно, конечно не обошлось без некоторых фактических ошибок, но это все мелочи. а если представить хоть на минуту, что актеры реально ели людей, то это вообще крышеснос, жутко очень, и не важно, что на самом деле они ели сырую индейку после двухдневного голода. в фильме показано также значение веры в бога в критических ситуациях, даже ярые атеисты стали верить во всевышнего и молиться за сохранение жизни.

если интересно, можете почитать о катастрофе в википедии.

актерская игра неплохая, но я никого не признала кроме Итана Хоука, который очень хорошо получился.

продолжительность фильма - 121 минута. ощущения затянутости не было.

моя оценка 7 из 10. фильм на один раз.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru