Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Рядовой Райн



На форуме: 20 л 302 д
(с 28/07/2003)

Тем: 65
Сообщений: 357
Флеймы: 95 (27%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Масква, Рассея
Любовь и Жалость: как они живут вместе?
      #184462 - 04/10/2004 08:29:12

В пятницу в аське с одной девушкой спорили на эту тему.
Она влюбилась (не Оринда это :-)) в молодого человека, но эта любовь ей мешает.
Не может работать прям, всё думает о нём.
Я ей говорю, что нельзя так. Что надо бы, расставив все точки над 'И', продолжать жить своей жизнью.
Исходя из её ситуации есть 3 варианта развития отношений у них, но ей его жалко.
Вообщем вот некоторая выдержка из переписки (имён не привожу):
Она: 'злой ты...плахой..нет бы пожалеть'
Я: 'Жалость унижает человека.'
Она: 'меня не унижает жалость... меня мало кто жалеет'
Она: 'любить это прежде всего жалеть'
Я: 'Ты что!!!! Любовь и жалость - несовместимые понятия!!!'
Она: 'наоборот...'

Вообщем, вот.
Так что же всё-таки, существуют ли они (Любовь и Жалость) вместе?

ЗЫ. Немного укоротил, чтоб понятне было. :-)


Любовь и Жалость: живут ли они вместе?

Да
8 (36.4%)
-
Нет
14 (63.6%)
-

Проголосовало пользователей: 22
(Возможен только один вариант ответа)


Голосовать могут только зарегистрированные пользователи


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 251 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Непонятна постановка вопроса, уважаемый!! [Re: Рядовой Райн]
      #184465 - 04/10/2004 08:40:12

Может я чего-то недопонимаю в понеденьник утром, вопросы из цикла: почему земля грязная и как дотянуться до луны рукой.......

вот сам вопрос:
В ответ на:

как существуют они (Любовь и Жалость) вместе?




и как на такой вопрос отвечать? неизбежно?
блин, когда дети 4-5 лет задают подобные вопросы, еще понятно, но здесь фишка-то в чем?

Райн! ты уж не сердись на меня, но действительно не понимаю, зачем ты запостил? как люди дышат, почему в воде могут захлебнуться, а упав с высоты - разбиться и т.д.... ( может я точно что-то перестаю понимать?......)

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Потерявшая Ник

На форуме: 19 л 233 д
(с 03/10/2004)

Тем: 2
Сообщений: 25
Флеймы: 1 (4%)
Re: Любовь и Жалость: как они живут вместе? [Re: Рядовой Райн]
      #184467 - 04/10/2004 08:46:55

конечно! по крайней мере, в сердце женщины они всегда рядом жвут

цитата: "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" конец цитаты


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рядовой Райн



На форуме: 20 л 302 д
(с 28/07/2003)

Тем: 65
Сообщений: 357
Флеймы: 95 (27%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Масква, Рассея
Re: Непонятна постановка вопроса, уважаемый!! [Re: Mars32]
      #184469 - 04/10/2004 08:48:21

Да чего тут обижатца-то. :-)
С чего запостил?
Хочетца узнать, как большинство относится к фразе "Жалость унижает человека."
А может Любовь исключение из этой фразы?
Не знаю.
Вот и хоетца узнать.

А сам вопрос-то звучит так:
В ответ на:

Любовь и Жалость: живут ли они вместе?




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 251 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Непонятна постановка вопроса, уважаемый!! [Re: Рядовой Райн]
      #184496 - 04/10/2004 09:26:52

В ответ на:

"Жалость унижает человека."




мое мнение: смотря какая жалость? (если из жалости алкашу наливают выпить, потому что его ломает - то эта жалость - ИМХО - уничтожит в результате человека)
(если человек нуждается в поддержке, а иногда простое сострадание(или та же жалость) - может вернуть человека к жизни и дать ему уверенность в себе и покажет, что в этом мире не все так уж погано - тогда такая жалость по сути своей не может унизить никого и ничто....)

вопрос-то, вроде как пальцем в небо ткнуть...... кто-то очень не любит(по-крайней мере внешне), когда его жалеют и его это злит и раздражает, а другому человеку жалость просто необходима(может, даже слово "жалость" он может воспринимать, как слова" участие, поддержка, сострадание, внимание")

так что отвечая на вопрос, даю ответ: и да, и нет!

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 61 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: да.. самое главное, что это была действительно не я + [Re: Рядовой Райн]
      #184499 - 04/10/2004 09:27:59

но при этом при попытке проголосовать, форум мне любезно сказал - вы уже проголосовали в этом опросе, но при этом результаты голосования показать отказался..




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рядовой Райн



На форуме: 20 л 302 д
(с 28/07/2003)

Тем: 65
Сообщений: 357
Флеймы: 95 (27%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Масква, Рассея
Re: да.. самое главное, что это была действительно не я + [Re: Orinda]
      #184541 - 04/10/2004 10:08:31

Оринда, в пятницу посмотришь результаты. :-)









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 39 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: такая же ерунда + [Re: Orinda]
      #184550 - 04/10/2004 10:18:24

не смог проголосовать- говорит что уже проголосовал. Врет!






--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 137 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6.7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Эту глупость придумал пролетарский писатель Пешков... [Re: Рядовой Райн]
      #184589 - 04/10/2004 10:59:49

а Вы повторяете . Просто его, видать не жалел никто никогда, что, безусловно плохо (Вы его "Детство" из школьной программы вспомните). Изживайте в себе курс школьной литературы, выдавливайте его по капле, перечтите "Женидьбу Фигаро" ... и\или откупорите шампанского бутылку!

А если серьезно, человек, не способный на жалость, мне страшен.

ЗЫ А голосовать не получаеца - не пашет тута что-то...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 124 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74633
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Не живут! Модеры, голосувалка не пашет!!!! [Re: Рядовой Райн]
      #184638 - 04/10/2004 12:02:41

ыкпф












--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рядовой Райн



На форуме: 20 л 302 д
(с 28/07/2003)

Тем: 65
Сообщений: 357
Флеймы: 95 (27%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Масква, Рассея
Re: Любовь и Жалость: как они живут вместе? [Re: Рядовой Райн]
      #184639 - 04/10/2004 12:05:16

Голосовалка почему-то не пашет.
Поэтому прошу ответить просто в сообщениях, подсчитаю потом, в пятницу, сам.







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Дарья



На форуме: 19 л 236 д
(с 01/10/2004)

Тем: 0
Сообщений: 4

Гео: Масква
Re: Любовь и Жалость: как они живут вместе? [Re: Рядовой Райн]
      #185173 - 05/10/2004 13:08:53

Доброе время суток вам, уважаемый !
Я считаю, что нет! Так как любовь - это полет, бесприкословная свобода, невесомость, она не привязывает покрепче, а напротив - отпускает на все четыре стороны.............ну а жалость - это низменное чувство, которое и в правду унижает.......полюбить, значит возвысить и принеть таким какой он есть, а пожалеть - признать несостоятельность и ущербность на ряду с другими, это чувство тормозит все жизненные процессы и не дает двигаться дальше, к истинному решению той или иной проблемы.
С любовью, ваша Даша.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 93 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Баян, но повторю. [Re: Дарья]
      #185215 - 05/10/2004 14:06:45

Любовь придумали Русские, чтобы денег не платить.









--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ksenia

На форуме: 20 л 43 д
(с 11/04/2004)

Тем: 0
Сообщений: 52
Флеймы: 1 (1.9%)
Re: Любовь и Жалость: как они живут вместе? [Re: Потерявшая Ник]
      #185417 - 06/10/2004 03:18:22

К сожалению, живут...

Человек, которого я люблю, совсем запутался... в себе, в окружающих, в отношении к миру, в делах... и продолжает запутываться дальше и дальше. Как следствие - истерические какие-то (другого слова найти не могу) реакции на всё и вся, абсурдные поступки и т.д. Чувствую, как его раздирает изнутри, он разрушает себя и всех, кто к нему хоть как-то нормально относится.

Когда-то я ценила его, уважала, восхищалась, а сейчас только жалею... и люблю. Хочется плюнуть на него и забыть, но сделать это, пока он в таком состоянии, на мой взгляд, просто низко. И в то же время я понимаю, что быть с ним не смогу, потому что больше не ощущаю в нем достаточной силы, чтобы я смогла на него положиться. Вот и думаю - дождусь, пока у него все будет хорошо... и тогда вычеркну его из своей жизни, а пока не могу.

P.S. Извините, что так долго и путано, просто тема очень близкая оказалась.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рядовой Райн



На форуме: 20 л 302 д
(с 28/07/2003)

Тем: 65
Сообщений: 357
Флеймы: 95 (27%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Масква, Рассея
Re: Любовь и Жалость: как они живут вместе? [Re: Ksenia]
      #185427 - 06/10/2004 07:44:58

А чего больше-то у тебя в сердце сейчас Любви или Жалости?
ИМХО, но для меня такая Любовь была бы оскорбительна.
Жить с человеком из жалости - это хуже, чем просто бросить его.
Хотя, не спорю, бывают ситуации, когда бросить его означает просто похоронить.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kronos

На форуме: 20 л 87 д
(с 27/02/2004)
Ушел с форума

Тем: 131
Сообщений: 709
Флеймы: 138 (19%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: А если вот так рассмотреть? [Re: Рядовой Райн]
      #185802 - 07/10/2004 01:13:57

Сначала любовь... Взаимная, всепоглощающая... А потом, вдруг, у одного из этих двоих появляется новое увлечение, но он всё равно находится со своим первым из-за жалости. Но потом понимает, что так продолжаться не может, и уходит к своему новому увлечению. А вот у того, от которого ушли возникает чувство ненависти и к своей, уже бывшей, половине и к тому к кому ушли, и к себе, что не смог удержать. Что тада? Гроб, могила, зависть, ненависть? Куда двигаться? Кому верить, на что надеятся?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Рядовой Райн



На форуме: 20 л 302 д
(с 28/07/2003)

Тем: 65
Сообщений: 357
Флеймы: 95 (27%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Масква, Рассея
Re: А если вот так рассмотреть? [Re: Kronos]
      #185820 - 07/10/2004 07:13:55

Было такое.
Любил ... а может просто казалось, что любил ... а она ушла
Сначало да - ненавидел, но потом подумал, поднял вверх правую руку и опустил её резко вниз с выкриком "да пашла она" ... стало гораздо легче :-)
Щас даже общаемся, как старые приятели.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 309 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Про муки и сострадание к ним. [Re: Потерявшая Ник]
      #186145 - 07/10/2004 17:07:30

В ответ на:

цитата: "она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" конец цитаты




Во-первых, не понимаю, хоть убейте, как можно любить кого-то за что-то. Всегда считала, что любовь это дар, это то что тебе просто так дано. Все люди примерно одинаковые. Или вернее так: каждый человек уникален и неповторим. Ну, уникальный генотип, судьба, опыт.. В своей уникальности все одинаковы. Только наша необъективность делит людей на тех, кто лучше и тех, кто хуже. И кто в кого влюбится - это как молния куда ударит. Есть большая или меньшая вероятность, ни чуть не более определенно. Если любить кого-то за муки или за сострадание, то при встрече с большими муками или с большим состраданием нужно немедленно переключаться на новый, более подходящий объект. Это уже вроде не про любовь?

Во-вторых, мне чудится тут какой-то глюк. Может быть путается любовь матери к ребенку и любовь женщины к мужчине. У редкой женщины сердце не дрогнет при виде птенчика или котенка. Все тот же материнский инстинкт: защитить, накормить, обогреть. И вот при виде беспомощного мужчины возникают те же чувства и реализуется тот же поведенческий патерн. Интересно что будет, если мужчину вдруг не за что станет жалеть? Только это не проверить.. Ведь стоит начать относиться к мужчине как к младенцу как он быстро и с удовольствием становится младенцем..

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 309 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: Любовь и Жалость: как они живут вместе? [Re: Рядовой Райн]
      #186150 - 07/10/2004 17:22:29

Живут каждая сама по себе. Просто часто возникают одновременно к одному и тому же объекту. И часто путаются.





--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 37 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Девочки есть вопрос+ [Re: хатулЯ]
      #186195 - 07/10/2004 19:36:43


В ответ на:

И вот при виде беспомощного мужчины возникают те же чувства и реализуется тот же поведенческий патерн


Патерн может и образуется, но не верю, что, когда женщина видит бомжа или мирно спящего на травке алконавта, ей хочется его пожалеть как бездомного котёнка.
Ну не встречал таких, а Вы?
В ответ на:

Интересно что будет, если мужчину вдруг не за что станет жалеть?



Легко поверю. Некоторые гордятся своими мужчинами, другие презирают. И то и другое с жалостью несовместимо.
Так что, возможны варианты.

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 309 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Ответ [Re: отшельник]
      #186561 - 08/10/2004 15:04:01

В ответ на:

Патерн может и образуется, но не верю, что, когда женщина видит бомжа или мирно спящего на травке алконавта, ей хочется его пожалеть как бездомного котёнка.Ну не встречал таких, а Вы?




Встречала-встречала. В деревнях и в маленьких городах, где бомжей мало и те что есть не такие запущенные. Там как раз об этих нищих алконавтах бабы и пекутся. Подкармливают, пытаются на работу устроить, иногда и домой к себе забирают. Уверяю Вас, я видела это сама, сочинять бы не стала.
А почему это не происходит в мегаполисе? Ну, наверное, черствеют люди, когда видят нищету каждый день. Понятно же, что всем не поможешь, вот всех подряд жалеть - только душу зря надрывать. Опять же инстинкт самосохранения срабатывает - известно же, что бомж - рассадник заразы. Вот и не подойдешь к нему лишний раз.

В ответ на:

Некоторые гордятся своими мужчинами, другие презирают. И то и другое с жалостью несовместимо.




А по-моему, вполне совместимо. Особенно презрение и жалость. Многие люди даже не видят разницы между "жалеть" и "презирать". А уж для женщины тем более: "Такой он негодный, пробы ставить негде, убила бы - руки марать не хочу. А бросить - жалко. Пропадет".
А что касается гордости - тут тоже нет противоречия. В какой-то момент гордится, а в какой-то - жалеет. Кто ж лучше женщины знает слабости ее мужчины? А за что жалеть, если не за слабости? Может быть в этом случае больше подходит слово "сочувствие", а не "жалость".

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения Orinda



На форуме: 20 л 61 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: уметь отделить сочувствие от жалости + [Re: хатулЯ]
      #186565 - 08/10/2004 15:16:34

вариант доступный немногим.
Жалеть можно ребенка, порезавшего пальчик. Кота, больного, сирого-убогого. Любимый мужчина с его слабостями и недостатками - создание, согласитесь, от кота несколько отличное. Потому что любимый мужчина для женщины все равно - любимый и единственный. И задача любящей - понять и облегчить страдания. А жалеть или не жалеть - это только чувствовать внутри себя, что ты там.. жалеешь или сострадаешь.
А мужчинская задача - принять помощь. Ну, или там по каким-то своим мотивам от помощи отказаться. Просто у мужчины другая социокультурная роль. Он бы и, глядишь, не против, чтобы его пожалели, но свое мужское реноме, марку свою мужскую, держать будет до последнего. Потому что он так воспитан. Потому что ему в детстве за рев и слезы попадало. "Ты не девочка, вот и не реви". И реветь он при тебе не станет, даже если очень хочет.
И жалость с любовью у женщины нормально согласуется. Потому что она по своей социальной роли - мать, жена, любимая - существо жалеющее. У мужчины жалость подавлена его социальной ролью - отец, муж, защитник..
Поэтому, ИМХО, надо было уточнить, в голосувалке-то.. кто изучаемый элемент. Женщина или мужчина.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru