FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Catcher

На форуме: 23 г 159 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Кто что может сказать про российский MBA?
      #190726 - 20/10/2004 21:32:02

АНХ, Плешка, финакадемия?
Суть такова: хочу сменить немного направление работы, но ощущаю, что надо бы поддержать себя получением дополнительного образования. Кроме того, со средней ступеньки управления хочется все-таки прыгнуть повыше.
Решаю:
- второе высшее (финансовое или проф.переподготовка даже)?
- российский MBA?
- вообще не учиться?

Недавно общался с авторитетным человеком (лондонское бизнес-образование, кроме всего прочего, большой опыт работы в западных компаниях, большой опыт побора кандидатов в одну из бизнес-школ первой тройки). Так вот, он вообще не советует в России учиться бизнесу.

Есть люди, которые говорят о некоторой пользе второй специальной вышки. Про российский MBA люди вообще молчат.

Тем не менее, я знаю, что "Выпелком", "МТС", "Уралсиб" и масса других российских контор оплачивают получение российского MBA своим сотрудникам. Справедливости ради, необходимо отметить, что наиболее успешным своим сотрдникам компании оплачивают получение западного образования.

Короче говоря, что делать? Тратить время и силы или не тратить? Платить десятку или не платить? Вроде немного. Но будет ли польза? Ходил тут недавно в одну школу, выпросил там анкеты обучающихся, посмотрел. Мне кажется, все не то ... сплошные мелкие и редко средние клерки, гендиректора и главбухи!! всяких неизвестных ООО и ЗАО :о((

Был в другой школе ... тоже как-то неубедительно все. Паркинг скромный, декан какой-то несолидный, рассказал мне о том, почему в России надо учиться по-русски ... умора :о).

Интересно, это системная, так сказать, ошибка? Или есть в Москве школа, куда можно податься? Западная школа сейчас пока вещь неподъемная. По деньгам неподъемная.

Нужен совет или наводка на такую школу.

Прошу только по делу высказываться и по возможности не пару слов. Четко понимаю, что:
- западная школа предпочтительнее;
- смену области работы можно осуществить без допобразования;
- зависимость статуса на работе от уровня образования не прямая.

Всем помогающим советом, огромное спасибо и респект!

С уважением,
Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 22 г 4 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Уже был такой вопрос, даю ссылку на корневой пост.+ [Re: Catcher]
      #190776 - 21/10/2004 07:27:53

http://forum.dosug.org/showthreaded.php?Cat=&Number=68467&page=&view=&sb=5&o==link]









--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Вопросом на вопрос [Re: Catcher]
      #190803 - 21/10/2004 09:28:54

а Вы не узнавали - может какой банк дает кредиты под это дело(зарубежный MBA)?

На мой взгляд это будет гораздо эффективнее...



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 361 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
по поводу кредита на обучение MBA могу сказать (+) [Re: Lemmy]
      #190923 - 21/10/2004 13:46:43

что их дает Сосьете Женераль Восток, а имеется в виду обучение в России или зарубежом тоже - лучше узнать в самом банке. а еще есть такой сайт про MBA, возможно - там тоже стоит поискать подобную инфу.







--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 245 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Нужно "для корочки" или ощущается реальная нехватка знаний-инструментов? [Re: Catcher]
      #190948 - 21/10/2004 14:26:51

Нужно "для корочки" или ощущается реальная нехватка знаний-инструментов?





--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vantala

На форуме: 22 г 289 д
(с 06/09/2001)

Тем: 332
Сообщений: 1249
Флеймы: 58 (4,6%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Скоро будет выставка "Второе высшее и МВА" + [Re: Catcher]
      #191348 - 22/10/2004 09:23:20

В Москве - 29-30 октября, в Питере - 31 октября.

Думаю, можно будет задать интересующие вопросы, получить ответы, прицениться и т.д.

Тут можно заполнить анкету: Выставка

В ответ на:

Аккредитованные российские и зарубежные высшие учебные заведения, национальные и международные организации и ассоциации, школы бизнеса, языковые центры, средства массовой информации. Среди участников: Государственный Университет Управления(ГУУ), Российский Новый Университет, Российская Академия Образования, МИПК РЭА им.Г.В. Плеханова, Высшая Коммерческая Школа, Московский Университет "TOURO", Немецкая программа MBA, Ashridge Business School, European University, Grenoble Ecole de Management - Grenoble Graduate School of Business, Griffith College Dublin, Case School of Law, Huron University USA in London, Warwick Business & Finance School, University of Glasgow, Riga Graduate School of Law, IFP School, European School of Economics (Italy), Malaspina University-College, Intercollege, Pedagogical University of the Polish и другие.

Каждый посетитель, ЗАРАНЕЕ зарегистрировавшийся на www.Studyabroad.ru получит глянцевый справочник "Studyabroad.ru: "Второе высшее и МВА" БЕСПЛАТНО.





--------------------
Я верю в то, что секс является одной из самых прекрасных, естественных и полезных вещей, которые можно купить за деньги (писатель Том Клэнси)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 134 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
про MBA (+) [Re: Catcher]
      #191813 - 24/10/2004 00:27:57

Образование MBA - это корка + вложенный образ мышления + практические навыки
Корки одинаковые. С переподготовкой связываться не советую - на эту корку никто не реагирует. На российский МБА реагируют те начальники, которые сами сталкивались с выпускниками соотв школы (или заканчивали) - АНХ вне конкуренции по этому параметру.
Образ мышления... Я могу сказать за ВКШ и Мирбис - там преподают люди, имеющие достаточно большой стаж работы в коммерции. Там с этим нормально. Про остальные просто не знаю, ибо не выяснял (далеко от моей базы)
С практическими навыками такая петрушка
То, что дают в западных вузах - в Российской практике часто неприменимо. Напр., законодательство США Вам пригодится в узком ряде случаев (если не собираетесь работать в западной инвесткомпании)
В российских бизнес-школах с преподаванием практических навыков большие проблемы. Общее правило - Вам надо хорошо поработать самому, чтобы хоть что-то полезное почерпнуть из 90% преподающихся кейсов. Это общая проблема нашего образования (нет соответствующей научной школы).

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
muzchina555



На форуме: 20 л 34 д
(с 19/05/2004)

Тем: 17
Сообщений: 117
Флеймы: 2 (1,7%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 6
Регионы: 1

Гео: Москва
У меня жена учится в МБА [Re: Catcher]
      #194176 - 03/11/2004 08:46:56

У меня жена учится в МБА ( в том филиале, что на Пушке) и друг в АНХ.
Жена мягко говоря недовольна обучением, т.к. она шла повышать свой уровень как финансиста, а в реале получилось, что программа построена под банковских работников ( 80% группы из ВНЕШТОРГБАНКА) видно пролобировали изменение программы. И вообще организация оставляет желать лучшего. Чего хотябы стоит рассылка методической литературы ТОЛЬКО по эл.почте!!! А друг мой, который учится в МБА (АНХ), вполне доволен.



--------------------
Не оставляй работу на субботу, а еблю на старость!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
aldo

На форуме: 22 г 73 д
(с 10/04/2002)

Тем: 16
Сообщений: 610
Флеймы: 362 (59%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Moscow
Re: Кто что может сказать про российский MBA? [Re: Catcher]
      #231762 - 01/03/2005 10:36:38

В ответ на:

Суть такова: хочу сменить немного направление работы, но ощущаю, что надо бы поддержать себя получением дополнительного образования. Кроме того, со средней ступеньки управления хочется все-таки прыгнуть повыше.
Решаю:
- второе высшее (финансовое или проф.переподготовка даже)?
- российский MBA?
- вообще не учиться?



Учиться безусловно. Вопрос в том, насколько изменится характер и содержание работы. Возможно, стоит ограничиться профессиональной переподготовкой. Об МВА стоит говорить лишь в том случае, если речь идет об ожидаемом существенном карьерном росте.
В ответ на:

Недавно общался с авторитетным человеком (лондонское бизнес-образование, кроме всего прочего, большой опыт работы в западных компаниях, большой опыт побора кандидатов в одну из бизнес-школ первой тройки). Так вот, он вообще не советует в России учиться бизнесу.



Думаю, этот человек абсолютно прав. Только учтите, что МВА потребует от Вас полнейшей отдачи. То есть Вам на пару лет придется ТОЛЬКО учиться.
В ответ на:

Тем не менее, я знаю, что "Выпелком", "МТС", "Уралсиб" и масса других российских контор оплачивают получение российского MBA своим сотрудникам. Справедливости ради, необходимо отметить, что наиболее успешным своим сотрдникам компании оплачивают получение западного образования.



Про МТС и "ВымпелКом" - это не так. Поверьте мне, я это очень хорошо знаю.
Таким образом, рекомендую сосредоточиться либо на второй вышке, либо на переподготовке. Из Вашего сообщения не очень понятно, как изменится содержание и характер Вашей работы. Зная это, было бы легче что-то конкретное посоветовать.

--------------------
Последний Гражданин Великого Княжества Литовского (с) (Czeslaw Milosz)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru