Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Mars32

На форуме: 21 г 278 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: Марс говори по делу... [Re: Смилодон]
      #201455 - 28/11/2004 21:46:00

спрашивали? отвечаю (как сам разумею):

копить, как уже сказал Zuryck, я бы тоже не рекомендовал, ибо деньги под матрацем - это не есть гарантия стабильности, здоровья и счастья в этой жизни.

Вкладывайте в производство, вкладывайте в развитие социума, в котором живете, вкладывайте в образование(свое и близких, учиться - никогда не вредно и не поздно), в культуру, в науку.

Инвестируйте в кинопроизводство, только с умом, продуманно......

деньги-то Ваши, Вы уж не маленький, небось, так что советы читайте и поступайте по-своему!

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 133 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2,4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Интересный подход. (+) [Re: zuryck]
      #201500 - 29/11/2004 10:07:58

По п.1. А у нас не разрешено финансировать партии на свой выбор? Все дружно должны поддкрживать "Едиётов" или тех, на кого власть укажет? Тогда почему притягивают финансовые (сиречь экономические) нарушения. IMHO, потому что ссут сказать правду.

По п.2. У нас частная компания должна получать санкции о продаже своих активов? Тогда зачем трубить о совбоде предпринимательства и невмешательстве государства? Тоже и о трубе.
IMHO, значит государство не сильное, а слабое и выставление себя в качестве сильного игрока - надуванеи щек.

--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 309 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Интересный подход. (+) [Re: Jodo]
      #201671 - 29/11/2004 17:02:12

В ответ на:

По п.1. А у нас не разрешено финансировать партии на свой выбор?




Может и можно, но ВСЕ и, особенно коммуняк совсем нехорошо. При нашей не устоявшейся системе - ой как нехорошо. ИМХО, ессно. Я, КСтати, за партии власти никогда не голосовал.


В ответ на:

По п.2. У нас частная компания должна получать санкции о продаже своих активов? Тогда зачем трубить о совбоде предпринимательства и невмешательстве государства? Тоже и о трубе.




Стратегические компании должны получать санкции. И это никого не удивляет в "самой свободной" стране. Пример - одобрение продажи Потанину американского ГОКа никелевого. Да и все крупнейшие покупки и продажи нефтяных активов - вопросы политические во всем мире.
Про трубу - если бы компании участники строительства Баку - Джейхан начали лоббировать строительство по территории России, ссылаясь, что так им выгоднее - проблемы были бы и у них. Просто там уже умные давно. Со времен Рокфеллера и Моргана. А у России с Китем еще сложней

В ответ на:

IMHO, значит государство не сильное, а слабое и выставление себя в качестве сильного игрока - надуванеи щек.




А кто ж спорит? С такими картами на руках - только блефовать остается.

Псы. Оговорюсь - я не являюсь поклонником политики Путина.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jodo



На форуме: 24 г 133 д
(с 09/02/2000)

Тем: 271
Сообщений: 4084
Флеймы: 100 (2,4%)

Всего отчетов: 63
Москва и область: 63
Re: Интересный подход. (+) [Re: zuryck]
      #201679 - 29/11/2004 17:25:15

Что значит, "но ВСЕ"? И причем здесь "что такое хорошо и что такое плохо"(с)? Если в оппозиции, то и будешь финансировать оппозицию. Даже коммунистов. Между прочим, у них достаточно много здравых идей.

Если санкции нет, а сделка выгодна, то я должен отказаться? При условии. что моя компания частная. IMHO, отнюдь. Я буду искать пути получить выгоду. Да, надо просчитывать последствия. И я соглашусь, что "счет" был неполным или неверным. Но ВоваПук и иже с ним повели себя наподобие слона в посудной лавке. И карты были на руках крапленые. Даже сблефовать мозгов не хватило.

--------------------
---
Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

"Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 309 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Интересный подход. (+) [Re: Jodo]
      #201690 - 29/11/2004 17:55:36

В ответ на:

Но ВоваПук и иже с ним повели себя наподобие слона в посудной лавке. И карты были на руках крапленые. Даже сблефовать мозгов не хватило.




Да кто ж с этим спорит!

А по поводу финансирования партий не согласен. При нашей неустоявшейся системе (с большой долей электората коммунистов и ЛДПР) играть в Думе в "монополию" вещь опасная. Мне "народные волнения" совсем ни к чему. Как и "Открытая Россия" у власти.
С уважением.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 65 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: "И на Марсе зацветут сады" (с)(+) [Re: Mars32]
      #202630 - 02/12/2004 18:51:20

Не мог ответить раньше, отсутствовал. Без меня дисскусия о курсе доллара скатилась на обсуждение вечного "еврейского вопроса". Жаль. Тема интересная.
Америка не "подсадила" на доллар. Об этом феномене, что мерилом денег стало не золото и иные резервы, например, надёжные ценные бумаги металлы платиновой группы и драгоценные камни, а валюта США, написано много умных книг. Они общедоступны. Просто почитайте, раз эта тема Вас так беспокоит. Чистая экономика. Никакого жидомассонства и "мировой закулисы". Т.е. я не отвергаю их существование. Даже иногда хочется, чтобы какая-то "закулиса" была. Это бы придало какое-нибудь рациональное объяснение миру. Так было бы спокойнее.

Я не компетентен читать лекции на Форуме по макроэкономике. Но, поверьте, ничего сложного в этом нет. Так сложилось, что после Войны американская экономика была самая стабильная. Она вытянула всё мировое хозяйство. И, если касаться национального вопроса, огромная роль в этом была евреев. Но также и других эмигрантов - немцев, итальянцев, ирландцев, русских, представителей негроидной рассы и т.д.
Т.о. США, являясь мировым должником, отчасти обладатель самой стабильной экономике и валюты. Серьёзные девальвации курса доллара США происходили не часто, в конце 70-х и в нынешний период. Они досили недолгосрочный период. С выздоровлением американской экономики доллар снрва занимал своё главенствующее положение.
Извините, я не буду комментировать ваши расчёты задолженности США перед Россией. Одно из двух. Или у меня мозгов не хватает, или это бред, ничего личного.
В России экспортоориентированная экономика. Экспорт порядка 180 млрд. долларов США. Прибыль экспортёра - это разница между экспортной стоимостью товара, выраженной в валюте контракта, и затратами внутри страны на проиводство этого товара, включая налоги и таможенные сборы, они выражаются в валюте страны-производителя, в нашем случае российских рублях. Экспортная стоимость определяется на основе договорённостей покупателя и продавца. Выражается в общепринятой для определённой группы товара валюте, для нефти доллары США. Соответственно, прибыль в местной валюте (рублях)сокрашается в следующих случаях:
1. уменьшение экспортной цены. Возможно при понижении мировых цен на продукцию, при падении валюты контракта (доллары США для нефти), в иных конъюктурных случаях.
2. при увеличении издержек производства (повышении зарплат, транспортных тарифов и т.п.), при увеличении налогов и пошлин, при укреплении национальной валюты по отношению к курсу доллара США.
Поскольку, почти весь рост экономики России происходит за счёт экспорта, резкий рост рубля бы похоронил экрномику России. Налогооблагаемая база бы сократилась. И.т.д. и т.п. Поэтому коллапс бы пришёл бы сразу. Именно поэтому нельзя допускать резкого роста курса рубля по отношению к доллару, чем ЦБ и занимается. СМ другой стороны нельзя всю валютную выручку превращать в импорт (пиздец внутрироссийскому производству), нельзя накачивать деньгами экономику (инфляция), нельзя раздавать гос. кредиты на непонятные проекты (разворуют). Отсюда и рост резервов, профицит бюджета, стабилизационный фонд.
Простите за банальные истины.
Ещё...
Вы пользуетесь, как в своё время предлагал Лужков, только отечественными товарами? Например, мясо крупнорогатого скота, из которого выпускают московские мясокомбинаты продукцию, почти всё импортное. В основном европейское. Про автомобили, одежду, фрукты-овощи спрашивать? А про предметы роскоши?
Ну, если пока не могут в России выпускать предметы роскоши, от них отказаться? Или всем перейти на авто местного производства? Боюсь, Вас многие не поймут.
Я продаю то, что в России произвести невозможно, к сожалению. Поэтому и зависим от внешнеэкономических обстоятельств. Всё просто, это жизнь!

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 39 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Валюта ($ - USD) - это еще и политический инструмент + [Re: отшельник]
      #202650 - 02/12/2004 19:37:47

"жандармической власти" особенно в ракурсе "эволюции" от rogue States - "государств-мошенников" к States of concern - "озабоченным государствам"...

Jacques Derrida "Y A-T-IL DES ETATS VOYOUS? - La raison du plus fort" - оригинал статьи

Жак Деррида "Существуют ли государства-мошенники? Довод того, кто сильней" - перевод Юлии Бессоновой

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mars32

На форуме: 21 г 278 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
Re: "И на Марсе зацветут сады" (с)(+) [Re: отшельник]
      #202663 - 02/12/2004 21:03:40

во перВЫХ строках письма позвольте поблагодарить за ликбез!(Марс честно признается, что полнейший дилетант в вопросах мировой экономики)
евреев или не евреев никто не обвинял ни в чем, поэтому оставим эту тему, чтобы не мусолить напраслину....

а вот по-поводу развития внутреннего собственного производства - эта темка очень даже актуальна!
здесь много вопросов, хотя у нас в стране, как водится, все запутано и запущено, но именно это и должно стать по идее отправной точкой, при условии наличия в стране грамотных и мотивированных специалистов, молодых и целеустремленных людей, которые и должны, по идее, тянуть и вытягивать производственную базу страны ( себя тоже в это число включаю )

а вот здесь много разных и всяких НО:

знаете-ли вы, что МВФ дает деньги Украине с негласным и неподписанным(естественно) условием - снижение уровня общего и высшего образования! ( эти данные у меня достаточно достоверные, по России ситуации не знаю, но судя по состоянию науки и нынешнего образования, сколько денег выделяется на эти направления, можно сообразить, что и в России тоже это дело было каким-то образом продвинуто) - что Вы скажете по этому поводу? т.е. Запад целенаправленно опускает уровень образования для того, чтобы экономика стран, которые развиваются, не шибко-то быстро развивались и не дай бог, в чем-то опережали ( пример вооружения явно показывает, какое давление оказывает, например, та же Америка, когда Россия кому-то продает вооружения), а всех хороших специалистов в тех областях высоких технологий, которые развиваются очень стремительно - просто напросто перекупают пачками, оставляя только тех, кто или не продается по идейным соображением ( что очень и очень редкое сейчас явление, опять-таки, благодаря Западу - приучили к большим деньгам и развили в людях такие чувства, как зависть, корысть непомерная и т.д...) или те, чей уровень не представляет большого интереса.


далее - усиленное давление на все СМИ, путем прививания определенного образа жизни и ценностей именно в расчете на самых молодых, развивая в них инфантильность, праздность и прочее... это - работа Запада на будущее, т.е. поддержание общего уровня населения и подстраивание этого населения под запрограммированный Западом стиль жизни, потребления и мышления. с этим Вы тоже вряд ли можете поспорить.

далее - продукты питания: усиленное и агрессивное продвижение низкокачественных продуктов с целью сократить до минимума собственное производство и зависимость в дальнейшем от Западных производителей, которые, захватив бОльшую часть рынка начнут ставить свои условия - это уже к вопросу о национальной безопасности. Более того, с 1993 года я очень плотно работал практически со всей московской областью ( колхозы, совхозы) и знаю ужасающую обстановку, которая творилась в те смутные перестроечные годы: если в 1985 году в одном только Клинском районе в 12 сельских хозяйствах было около 15 тысяч голов крупного рогатого скота и более 25 тысяч свиней, то к 1996 году в районе оставалось около 1000!!!!! голов КРС и около 3500!!!!!! свиней. Вы на секундочку представляете ситуацию????? ( правда на нынешний день я не владею сегодняшними цифрами, но надеюсь, что ситуация выправляется в лучшую сторону )

перечислять дальнейшее - нет смысла, Вы и так многое видите и многое понимаете.

я многого не понимаю, я, как 5-ти летний ребенок постоянно почемукаю....... а если бы почемукали все совершеннолетние жители России? понятно, что опять фантазирую, но ведь потенциал России - огромен ( даже не имея ввиду сырьевой потенциал, а именно - людской) очень не хочется Западу, чтобы Россия, а также все постсоветское пространство встало на ноги и было самостоятельным и самодостаточным!
Китай же каким-то образом научился делать и то, и это, и пятое, и десятое....... а у нас руководство решает задачи не внутренние, к сожалению, а задачи, которые выверены Западными сценариями развития стран бывшего соц.лагеря....

я хочу покупать свое мясо и продукты (хочется выбирать между своим и импортным, а не хреновое импортное с еще более хреновым импортным)
и ездить на хороших наших машинах, и одевать хорошую нашу одежду и т.д..... разве это плохое желание?
и я хочу, чтобы это тоже было - жизнью.

деньги надо вкладывать в развитие своего высокотехнологичного производства, в развитие своего крепкого сельского хозяйства, в людей умных, целеустремленных!

ведь сколько талантливейших людей сидят по домам и просто не имеют возможности хоть сколько себя реализовать???

и часто "те", у кого сконцентрированы большие финансовые средства - не знают что же делать с деньгами..... государство наше - как раз на данный момент и уже достаточно долгое время именно "те", у кого есть, но которые не знают, что делать...... парадокс, однако!!!

но верю, верю в то, что будет меняться в лучшую для всех нас сторону!!! да будет так!!!

--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 65 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: "И на Марсе зацветут сады" (с)(+) [Re: Mars32]
      #203374 - 06/12/2004 13:10:16

В ответ на:

я хочу покупать свое мясо и продукты (хочется выбирать между своим и импортным, а не хреновое импортное с еще более хреновым импортным)
и ездить на хороших наших машинах, и одевать хорошую нашу одежду и т.д..... разве это плохое желание?



Сколько в мире было примеров, когда проповедывался экономический изоляцонизм? Числа их не счесть...
Имхо, мир в прошлом веке изменился до неузнаваемости. Причиной тому научные открытия в области связи в первую очередь. В средние века путешествие через Германию было экстримом. Теперь, пролетая над всей Европой в отпуск на пару недель за несколько часов, мы об этом даже не задумываемся. Мир, хотим мы того или нет, становится глобальным. Никакие мировые заговоры тут не причём. Человечество растёт и осознаёт себя по-другому.
Современная экономика больше не сдерживается рамками границ государства. Это просто не выгодно. Даже в такой стране как Россия, где Бог дал все богатства, невозможно устроить отдельно взятое благополучие. Просто не РЕАЛЬНО! Есть на Земле ещё более пяти с половиной миллиардов человек, которые не стоят на месте, развиваются. Выигрывает тот, кто объединяет лучшие возможности, неважно представителей одной страны или разных. Так поступала Япония в середине прошлого века, потом "азиатские тигры", сейчас Китай. Не забывайте, что они все отвоёвывали очень узкий сегмент рынка - массовый дшёвый продукт. Причём основной критерий, позволивший воплотить свои амбициозные планы, дешёвая рабочая сила. Плюс отказ от демократических ценностей. В России это невозможно.
Разве можно считать преклонение перед западом? Одеваться в качественную престижную одежду, есть пармскую ветчину или курить гаванские сигары? Ну, не родился пока в России Дж. Армани и сыр с ветчиной так делать никогда не научатся... Ну и что?
Автопром захирел? Поднимется. Наши "Лады" встречали в Доминиканской Республике, а "УАЗы" в Италии и на Тобаго. В этих странах не было братских правительств, которым на халяву всё давали. Имхо, надо лучше работать и продавать результаты своего труда.
Меня восхищает экспансия наших корпораций (металлургических, нефтянных).Разве плохо, когда Лукойл скупает сети заправок в США или НорНикель добывающие и производственные компании по всему миру?
Про Украину не слышал.
В ответ на:

Запад целенаправленно опускает уровень образования для того, чтобы экономика стран, которые развиваются, не шибко-то быстро развивались и не дай бог, в чем-то опережали ( пример вооружения явно показывает, какое давление оказывает, например, та же Америка, когда Россия кому-то продает вооружения)


Конкуренция, брат! В ней, как на войне и в любви, нет места слабым. Кто писал, что "... тот, кто меня убивает, делает меня сильнее..." Ницше? В таком случае надо Запад благодарить?
Далее СМИ, Вы думаете они не оболванивают своё население? Посмотрите МТВ, когда показвают передачи, сделанные для США? Понимаю, самому противно. Просто это создаст у Вас представление, чем кормят тамушнюю молодёжь. Идиотизм редкостный! Дурят нашего брата повсюду!
Вы же помните какая была ситуация в 1993г.? Сплошной разброд в умах. Всё разворовали и пропили...

Имхо, государство не должно вмешиваться в поиск того, куда людям вкладывать деньги. Под государством скрывается некий безликий чиновник. Вы хотите, чтобы они составляли наши инвестиционные планы? Я нет.
В ответ на:

но верю, верю в то, что будет меняться в лучшую для всех нас сторону!!! да будет так!!!



Двумя руками ЗА!!! И пусть подавится тот, кто против!

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru