Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Помощь практикующих юристов нужна
      #204373 - 09/12/2004 12:37:29

Одна моя знакомая попросила консультации, то, что я надумал, мне самому не очень нравится. Окажите помощь, мастера юриспруденции.
СИТУАЦИЯ:
две подруги решили открыть свой салон-парикмахерскую. Хотят сами управлять и там работать. Всё нормально складывается: нашли инвестора, который даёт деньги на нормальных условиях, найдено помещение, закупается оборудование.
Кто-то должен весь бизнес легализовать. Одна из них предложила зарегистрировать себя ПБОЮЛ, вторая не против. НО деньги в долг берут пополам, займ оформляется на каждую отдельно. Вторая, которая не регистрируется, мучается между такими вариантами:
1. оформиться к подруге работником. Сейчас доверие есть. Но в будующем всё может случиться... Она свои деньги вкладывает в общий бизнес, к которому формально не имеет никакого отношения;
2. оформить всё на себя. Тогда её подруга попадает в её положение. Это не гуд;
3. обеим оформиться ПБОЮЛ, но тогда нужно заключать договор о ведении совместной деятельности. Давно с этим не сталкивался. Как регулируются отношения между ПБОЮЛ в таком случае, не представляю. Могу предположить теоритечески... какой-то гимор, имхо;
4. Открыть ООО. Но это по налогообложению не очень красиво.

Есть мысли? Буду премного благодарен.

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 188 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Коротко: Договор займа между подругами (-) [Re: отшельник]
      #204483 - 09/12/2004 16:48:21

ик






--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Коротко: Договор займа между подругами (+) [Re: Афоня]
      #204512 - 09/12/2004 18:19:57

Не думаю.
Деньги у инвестора берёт каждая на себя. Это его условия, думаю, перестраховка на всякий случай.
Если одна возьмёт все деньги на себя:
1. вторая может её кинуть. Будет бесконечный перевод стрелок. Инвестор врядли будет бегать от одной к другой. Просто нажмёт на ту, которая подписалась.
2. это не решает проблемы, поскольку не даёт никому гарантии. Представьте, деньги берутся под закупку оборудования, ремонт и т.п. Т.е. деньги вложены в вещи, которые находятся в ведении, практически в собственноти, учитывая право распоряжения, а деньги, потраченные на ремонт, вообще не возвратны, той, которая оформила документы на себя. Вторая долго может трясти договором займа. Предположим, ей даже когда-нибудь выплатят деньги. Бизнес-то ушёл... А цель защитить совою долю в нём!

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 60 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
Re: Помощь практикующих юристов нужна [Re: отшельник]
      #204681 - 10/12/2004 11:45:40

В ответ на:

Открыть ООО. Но это по налогообложению не очень красиво


Упрощенка.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Помощь практикующих юристов нужна [Re: Orinda]
      #204750 - 10/12/2004 13:35:44

Да, упрощёнка - это классно. Я сам, такое советовал.
В неправовом сознании почему-то сложно укладывается. что по ООО ответственности меньше, чем по ПБОЮЛ.

Просто, думаю, может есть ещё варианты, которые я не предусмотрел.






--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 34 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7.8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Два ПБОЮЛ + договор о совместной деятельности (-) [Re: отшельник]
      #204866 - 10/12/2004 16:45:55

сабж









--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Два ПБОЮЛ + договор о совместной деятельности (+) [Re: Оленевод Бельдыев]
      #204879 - 10/12/2004 17:14:53

эТО понятно. Но как грамотно составить договор? Я не знаю. Знаю о договоре совместной деятельности 2 юр. лиц. Но там надо творить раздельный баланс. Опять же налоги гиморно платятся.
А у ПБОЮЛ ЕНВД или вменёнка. Кто их будет плптить.
В своё время столько народу погорело на "совместной деятельности"..., просто воспоминания душат...






--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wowik



На форуме: 20 л 264 д
(с 03/09/2003)

Тем: 163
Сообщений: 852
Флеймы: 98 (12%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Два ПБОЮЛ + договор о совместной деятельности (+) [Re: отшельник]
      #204919 - 10/12/2004 19:14:57

Как то я немного не понял
В ответ на:

у ПБОЮЛ ЕНВД или вменёнка. Кто их будет плптить



вот про это?
ЕНВД - это и есть Единый Налог на Вмененный Доход или попросту говоря "Вмененка"
З.Ы. Кстати в Москве эта система еще не введена

--------------------
Do you know how to play russian roulette?
You play russian roulette this way... I have this pistol, one bullet in the chamber. Spin cylinder, huck the gun, hold the gun to your head and pull the trigger....I will watch......LET YOURSELF GO!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Два ПБОЮЛ + договор о совместной деятельности (+) [Re: Wowik]
      #204923 - 10/12/2004 19:32:18

я имел ввиду ЕНВД и упрощёнка. Проблема в том, как официально делить расходы. В принципе, при ЕНВД без разницы. Я не понимаю, нужны ли совместный и балансы составлять.
У нас введена давно.









--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Оленевод Бельдыев



На форуме: 20 л 34 д
(с 19/04/2004)
Ушел с форума

Тем: 54
Сообщений: 320
Флеймы: 25 (7.8%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: Moscow
Грамотно составить договор - уже [Re: отшельник]
      #205254 - 14/12/2004 09:27:15

отдельная работа, за которую принято платить Если серьезно, то договор простого товарищества (совместная деятельность) определяет условия для той самой совместной деятельности о которой речь шла в начале топика - о разделении ответственности за судьбу совместного бизнеса. Попробуйте конкретизировать Ваши условия и оптимальное решение найдется.





--------------------
Плачу как все по тарифу... Из бонусов разве что фейку нужную придержат, комнату поуютнее дают и лишний кусок сахара положат... (с)
... Девушек не надо обманывать. Можно просто о чем-то умолчать. (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Котопёс

На форуме: 19 л 159 д
(с 16/12/2004)

Тем: 8
Сообщений: 66
Флеймы: 2 (3%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: дык из деревни мы
Для инвестора будет лучше если они (она) будут [Re: отшельник]
      #207483 - 22/12/2004 11:09:30

ПБЮЛ (на упрощёнке или нет не важно) для них лучше ОООшка на упрощёнке. Что до налогов, то способов их спилить больше чем самих налогов. Что до отчётности - то упрощёнка решает вопрос и у ПБЮЛ и у ООО. Совместная деятельность породит дополнительную отчётность и не помню уже, есть ли теперь отдельное налогообложение прибыли от совместной деятельности. Плюс к тому. Совместная деятельность не снимет ситуации так как дела ведёт один.



--------------------
Бывший http://sextalk.ru/showprofile.php?Cat=&User=9641, тоже сквайр.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 36 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Для инвестора, + [Re: Котопёс]
      #207504 - 22/12/2004 11:30:19

который оказался кому-то родственником,показалось подозрительным, чт моя знакомая решила чётко проработать юр. сторону. Начал мутить воду...
То ли сам хотел дрюкнуть, то ли на родственницу старался. Не понятно. Но они вместе с родственницей очень напряглись, теперь думают.
Похоже хотели всё на шару...

Всем спасибо, как минимум просветили человека и уберегли от возможного кидка...



--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru