FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
LKW

На форуме: 22 г 141 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Visa Gold (+)
      #207466 - 22/12/2004 10:38:09

Уважаемые!

А если ть ли реальные преимущества от сабжа?
Или это так чисто понты всё?

ВВКС!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Котопёс

На форуме: 19 л 164 д
(с 16/12/2004)

Тем: 8
Сообщений: 66
Флеймы: 2 (3%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: дык из деревни мы
Вообще есть, но ситуёвина такова, [Re: LKW]
      #207474 - 22/12/2004 10:53:42

что наши банки нас омманывают. Вообще, к ней прилагаются т.н. ваучеры. Такие красивые бумажки с названием конторы, которая даёт скидку и размером скидки. Неудобство кстати и в том, что при желании воспользоваться всю эту макулатуру таскать с собой. Поскольку среди контор числятся такие вещи как Кемпинский, Свисайр, Америкенэрлайнс, а скидки 10 - 15% в херце аж 35% то понятно, что размер сусчественный. Ну с отеля всяко не меньше косаря вылезет. Если добавить с билетов и т.д. то вообще нарядная экономия получается с любой поездки. Но, ваучеров у банка нет (причём по причине банальной лени), а сама по себе карта без них - не более чем понты (по крайней мере в России) причём понты платные. Ежели Вам предлагают Визу не нашего банка, то её плюс в том, что небольшой лимит кредита (примерно 1500долл) там как правило имеется. Вообще же, по восприятию всеми и всями разных карт мой Вам совет - берите Мастер и деньги считайте в Евро (на золотой получается некоторым образом экономичнее).

--------------------
Бывший http://sextalk.ru/showprofile.php?Cat=&User=9641, тоже сквайр.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 141 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Спасибо (+) [Re: Котопёс]
      #207475 - 22/12/2004 10:56:35

я так и предпологал






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 337 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
как ни странно, но есть. но не так уж много (+) [Re: LKW]
      #207503 - 22/12/2004 11:28:24

если коротко, то
1) сама по себе - показатель определенного статуса владельца (в нормальном западном банке данную карту просто так не получишь)
2) скидки и выгодные предложения по международной программе специльных предложений Visa (Visa World's Best Offers)
3) возможность беззалоговой аренды автомобиля более высокого класса чем по Classic
4) страховка ущерба арендованному автомобилю
5) страховка путешественника (на опред. условиях, уточняется в банке-эмитенте)
6) возможность пользоваться услугой VIP Lounge в аэропортах (залы ожидания бизнесс-класса; за допплату, естессно)
7) более расширенные возможности пользования службой SOS Assistance при утере карты (получение наличных до 5.000 или скорейшая замена карты)

все это довольно сильно зависит от того, каким банком (нашим или зарубежным эмитирована карта). сами понимаете - к Gold карте банка UBS (Швейцария) доверия и уважения будет несравнимо больше чем, например, к такой же банка Vozrozhdenie. тем не менее реальные преимущества все-таки имеются.

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 110 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25916
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
К сожалению, бОльшая часть этих преимуществ не реализуется с картами (+) [Re: umir]
      #207551 - 22/12/2004 13:08:31

эмитированными российскими банками
Фактически, у российских "золотых" карт это:
1. Больший суточный лимит снятия наличных в банкоматах (к примеру, $3.000 против $1.000 у "классической" карты того же банка)
2. Программы страхования, идущие бесплатным бонусом к карте (например, у Райффайзена).
3. Декларируется возможность пользования VIP залами в аэропортах за достаточно гуманные 20 евро. Попытка прикола ради найти этот зал в парижском Шарль-де-Голле по дороге в Доминикану была безуспешной

При аренде автомобиля в Европе (AVIS) "золотой" цвет моей карты был проигнорирован, и с меня настоятельно попросили вторую карту. После чего на обеих картах заблокировали достаточно приличную сумму денег, блок снали лишь через 2 недели после возврата машины С тех пор арендовать машину стараюсь в маленьких конторах и за кэш

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 337 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: К сожалению, бОльшая часть этих преимуществ не реализуется с картами (+) [Re: Вых]
      #207590 - 22/12/2004 14:48:24

В ответ на:

К сожалению, бОльшая часть этих преимуществ не реализуется с картами (+)

эмитированными российскими банками





дык, потому и написал что
В ответ на:

все это довольно сильно зависит от того, каким банком (нашим или зарубежным эмитирована карта).



знаем ведь что почем, кушали
в принципе, когда как - иногда довольно без проблем.

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 163 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
добавлю + [Re: LKW]
      #207592 - 22/12/2004 14:51:35

если вы- клиент СИТИ. он- единственный так скажем полноценный агент Visa в РФ








--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 337 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: добавлю + [Re: Nightfly]
      #207593 - 22/12/2004 14:56:43

В ответ на:

единственный так скажем полноценный агент Visa в РФ



можно ли узнать - что это означает???
а Societe Generale, Finansbank, ММБ и др. банки с иностранным капиталом - неполноценные?

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 310 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: В Рейффейзен + [Re: umir]
      #207651 - 22/12/2004 16:26:32

также достаточно строгая политика выпуска привилегированных карт. С их Visa в Бенилюксе не было проблем и "скользких вопросов" использования бонус-программ.
Не претендую на всеобемлющные знания в области, но замечу, что сам факт получения кредитной карты определенного цвета не значит ничего по сути.
Как правильно уже заметили к карте полагаются специальные чеки и карты-скидок, именные (!) карты для пропуска в зоны специального обслуживания. Принципиально важным является вопрос занесения держателя в централизованную (или зонную) базу держателей привилегированных карт и собственно одноименный карте клуб.

Неосторожно замечу, что в нашей стране которая "пользуется заслуженным "доверием"" зарубежного бизнеса, легальными способами (известными мне) получить реально действующую привилигированную карту являются: наличие убедительной кредитной истории со стабильными показателями или "ходатайство" зарубежного контрагента перед зарубежным банком.

Дефакто, привилегированные карточки, выпущенные российскими банками, полнофункциональными не являются.

P.S. Работником банковской сферы не являюсь. Просто не раз имел возможность сравнить процедуру обслуживания российской прив карты и подобной же иностранного банка (даже французского)

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Nightfly



На форуме: 20 л 163 д
(с 18/12/2003)
Ушел с форума

Тем: 95
Сообщений: 543
Флеймы: 55 (10%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 36

Гео: Москва
сити банк+ [Re: umir]
      #207677 - 22/12/2004 17:36:57

единственный имеющий статус расчетного агента visa в рф









--------------------
Life is a jorney not a destination


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 337 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Re: сити банк+ [Re: Nightfly]
      #207763 - 23/12/2004 03:15:37

В ответ на:

единственный имеющий статус расчетного агента visa в рф



ну и причем здесь это? и как данный ФАКт влияет на статусность карт, эмитируемые этим банком?
в VISA наличие статуса расчетного банка не дает абсолютно никаких преимуществ, там несколько другая иерархия. В состав Visa CEMEA, например, (куда входит суб-регион Россия) входит около 750 банков, имеющих статус Принципиальных Членов (Principal Members) и Ассоциированных Членов (Associate Members) и 109 банков, имеющих статус Участника (Participants). Вот и вся иерархия.

в Швейцарии, например, расчетным банком VISA является Corner Bank - абсолютно никакими преимуществами не пользуется, а вот карта Credit Suisse в любом случае будет статуснее.

само по себе это не влияет никак. особенно, с учетом того, что, как минимум, на обратной стороне карты в любом случае написано что это карта российского банка. А ЗАО КБ Ситибанк - это именно российский банк, только с американским капиталом.

в общем, абсолютно непонятно - что вы хотели сказать своей репликой.

--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Я вернулся!



На форуме: 19 л 216 д
(с 25/10/2004)

Тем: 11
Сообщений: 120
Флеймы: 63 (53%)

Гео: Бывший СССР...
Re: Visa Gold (+) [Re: LKW]
      #207765 - 23/12/2004 05:46:14

Пользоваться доп.услугами не пользовался, но приполучении Классика ничем особым не порадовали, а при получении Голда выдали дисаунт карту Херц, страховку Йяпа и открыли кредитный лимит в 3 раза больше, чем на Классике. Вот, пожалуй, и все.
С уважением,
Я вернулся!
P.S. Все это, естественно, по Визе. По Мастер Кард, другой банк, вааще ничего не дал.
Я вернулся!

--------------------
"Куда пропал?.. Да не было в живых!..."(с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 141 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Ситуация немного стала прозрачней (+) [Re: LKW]
      #207775 - 23/12/2004 08:13:37

остались ещё вопросы

А чем отличается VISA от Master Card???
Это просто названия разные или принципиально диаметрально противоположные понятия?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Котопёс

На форуме: 19 л 164 д
(с 16/12/2004)

Тем: 8
Сообщений: 66
Флеймы: 2 (3%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: дык из деревни мы
Смех в том, что контора будто бы одна [Re: LKW]
      #207789 - 23/12/2004 09:15:21

хотя этим в наших краях и кота не удивишь. Политика у этих систем мальца разная. Мастер менее запонтован, а потому с точки зрения чистой экономии приятнее. Цены у него чуть пониже, в Европе проскакивает чуть получше и с курсами менее отмороженная политика. В общем, при прочих равных лучше брать мастер.





--------------------
Бывший http://sextalk.ru/showprofile.php?Cat=&User=9641, тоже сквайр.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 110 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25916
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Это две системы, изначально вроде как конкурировавшие между собой (+) [Re: LKW]
      #207802 - 23/12/2004 09:42:04

а сейчас - взаимно друг друга дополняющие По условиям, тарифам и сфере охвата - на 98% совпадающие, хотя чисто теоретически где-то в джунглх Бразилии ты можешь встретить банкмоат, принимающий VISA, и не принимающий EC-MC. И мне даже кажется, что в отдаленной доминиканской деревушке я такой банкомат видел! Хотя возможно что наклейку EC-MC с него просто местные чики отдрали

О! Еще одну разницу между VISA Gold и Classic вспомнил!!! У Классика и Электрона срок действя - один год, у Голда - два года! Удобно КСтати, если не очень часто карту используешь. В EC-MC - все абслютно то же самое!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 141 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
В общем я так понимаю (+) [Re: LKW]
      #207815 - 23/12/2004 10:17:23

что "пластиковая карточка" не зависимо от цвета и в принцЫпе от названия банка - это всего лишь удобная "штука" для переноса своих денег из точки "А" в точку "Б" и больше ничего, по крайней мере в нашей стране.
Ведь имея к примеру VISA GOLD с кредитом, к примеру 5000 грина, но не имея реального дохода на покрытие этого кредита, нах он нужен, а имея соответствующий доход нах нужна эта ВИЗА только для понтов
Вот так мы и нашли истину


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 179 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11887
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Это две системы, изначально вроде как конкурировавшие между собой (+) [Re: Вых]
      #207830 - 23/12/2004 11:16:26

В ответ на:

У Классика и Электрона срок действя - один год, у Голда - два года! Удобно КСтати, если не очень часто карту используешь. В EC-MC - все абслютно то же самое!




у Visa Classic СБ РФ сейчас срок действия два года, раньше был год

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Котопёс

На форуме: 19 л 164 д
(с 16/12/2004)

Тем: 8
Сообщений: 66
Флеймы: 2 (3%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: дык из деревни мы
нет не совсем [Re: LKW]
      #207891 - 23/12/2004 13:03:45

бывает, что оно и есть, а надо в моменте, а в моменте нет, но это как говорится, высоко в горах и не в нашем районе








--------------------
Бывший http://sextalk.ru/showprofile.php?Cat=&User=9641, тоже сквайр.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 110 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25916
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Не совсем так. [Re: LKW]
      #207924 - 23/12/2004 13:41:42

Сперва определимся, где преимущественно ты планируешь пластик использовать - у нас в стране или за границей.

Если у нас - то лично для меня наибольший интерес представляет РУБЛЕВАЯ КРЕДИТНАЯ карточка, не важно какой системы и какого цвета. При этом размер кредита достаточно небольшой, в пределах 10.000 - 20.000 рублей, так как испольую я его в основном как резервное страховое средство. Например заскочил вечером в магазин жратвы купить и понял, что последнюю тыщщу оставил на заправке Тут-то кредит на пару тыщ рублей будет очень КСтати. Или в кабаке посидел на несколько большую сумму, чем планировал. Тоже карточка с кредитом очень к месту будет. А больше ее и использовать у нас по большому счету негде!
Хотя нет, вспомнил! При покупке билетов в AirFrance платить можно или рублями, но по соврешенно е@анутому курсу, или пластиком, с которого списывают по курсу 1:1. При покупке пары билетов разница составляет несколько бутылок хорошего пива
Одним словом, для России у меня в бумажнике лежит золотая рублевая кредитная ВИЗА, бесплатно предоставленная мне одним из банков, в котором я держу деньги. На счету - голый ноль. За последний год использовал я ее два или три раза В банкоматах деньги не снимал ни разу.

Совершенно иная картина наблюдается при пересечении госграницы. В этом случае не всегда самым выгодным, но однозначно самым удобным является хранение денег не в виде пресловутой зеленой котлеты, а на пластике. Не надо искать обменных пунктов. Не надо расчитывать, сколько долларов поменять. Не надо помнить режимы работы банков. Не надо в Duty Free на обратном пути отчаянно конвертировать бесполезные фунты-лиры-юани-песо в хоть какой-то алкоголь или парфюм. В гостинице-магазинах платишь пластиком, на карманные расходы кэш получаешь в банкоматах. Курс обмена местной валюты на валюту кардсчета не всегда самый лучший, но если учитывать комиссию банка при обмене наличной валюты - то почти всегда получается выгоднее.
Валюту кардсчета стоит выбирать исходя из того, куда чаще ездишь. Если часто бываешь в зоне евро, то однозначно евро, иначе - доллары, особенно если речь идет о западном полушарии или Азии. Страховочный кредитный лимит на несколько сотен долларов является приятным дополнением, которое сейчас банки без особых разговоров предоставляют почти что всем своим давним клиентам.
В общем, для этих целей у меня долларовая ВИЗА-классик с недорогим обслуживанием и крединым лимитом в тыщщу с небольшим. Перед поездкой - закачиваю туда столько денег, сколько планирую потратить. Плюс пару сотен долларов мелочью в бумажник. Как резерв - все та же рублевая голдовая ВИЗА, к которому впрочем я ни разу не прибегал.

А элементом понтов пластик уже лет 10 как не является

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 42 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Это две системы, изначально вроде как конкурировавшие между собой (+) [Re: Вых]
      #208101 - 23/12/2004 22:00:43

Альфа-Банк второй раз выдаёт пластик на 2 года.
Тот самый банкомат, который принимает только "Мастер-Кард", вынырнувший из глубин подсознания, находится на углу Дуарте и той улице, по которой идёшь из нашей гостиницы.

Сегодняшний "КоммерсантЪ" написал, что приняты поправки, позволяющие выдавать кредит по карте без начисления %. Думаю лучше сам народу этот вопрос просветишь.
Очень интересные перспективыы открываются!



--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Котопёс

На форуме: 19 л 164 д
(с 16/12/2004)

Тем: 8
Сообщений: 66
Флеймы: 2 (3%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: дык из деревни мы
По курсам поспорю [Re: Вых]
      #208306 - 24/12/2004 13:23:38

Дело в том, что в каждой стране своя валюта дороже, чем во всех остальных странах. Это как бы естественно т.к. на неё спрос больше. Система же меняет по кросс курсам (были правда варианты, по курсу эмитировавшего карту банка) в любом из этих случаев их местная валюта получается дешевле. В одной из европейских стран ещё до евро мне таким образом удалось выгадать примерно 1500 долл. из пяти возможных (правда там ещё и скидки были, но суммируя, я помню, что курсовая экономия была приличной).


--------------------
Бывший http://sextalk.ru/showprofile.php?Cat=&User=9641, тоже сквайр.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru