Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Bartolomeo

На форуме: 23 г 204 д
(с 06/11/2000)

Тем: 33
Сообщений: 109
Флеймы: 7 (6.4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Купить новый ноутбук
      #208283 - 24/12/2004 12:39:03

Уже обсуждалась тема по б/у ноутбукам вот здесь б/у ноутбуки
Что можете посоветовать по НОВЫМ ноутбукам (Iru, Ровербуки и другие отечественные производители мной не рассматриваются)?
Провёл небольшое исследование (спец-форумы, звонки в фирмы, походы в магазины) и для себя выяснил следущее.
Лидеры: IBM, Toshiba, SONY.
Важные характеристики (взято с форума продавца подержанных ноутов):
----------------------------------------------------------
1. Прочность корпуса (для ноутбуков это 1 правило)
2. Качество материалов ( петли матриц не видно, никто по гарантии вам менять их не будет, вибирайте по ШИРИНЕ КРЕПЛЕНИЙ или поинтересуйтесь у ремонтников)
3. Шумность работы вентиляторов ( Головная боль от работы на китайских марках обеспечена! )
Для проверки: запустите Windows-калькулятор, переведите его в инженерный режим, наберите максимальное кол-во девяток и раз 6-7 возведите в степень 3.
4. Никогда не берите ноутбуки на читсетах SIS и Acer Labs Inc. (ALI) (Иначе всегда будете хаять Windows за странные глюки и тормоза)
5. Тонкий пластмассовый ноутбук - потенциальный труп.
6. Если нужно играть на ноутбуке- никаких встроенных в чипсет видеокарт! (Высокая частота процессора не компенсирует тормозов)
7. Цена на новые нормальные ноутбуки начинается от 1300 $$$.
8. Удачные и неудачные модели есть у всех фирм.

Самое главное правило! - Не слушайте продавцов, просто соблюдайте правила выше.
---------------------------------------------------------

Для себя решил, что покупать буду какой-то из IBM, Toshiba, SONY исходя из вышеперечисленных рекомендаций.
Требования - цена 1500-2500$ (думаю, что реальная цена будет от 2000$), Пентиум 4, оперативной памяти 512 МБ с возможностью расширения, максимально большое время работы от батареи.
Многие сразу спросят, для каких целей нужен мне ноут.
Отвечаю - нужен для всего сразу:
операционная системв WinXP, интернет, электронная почта, программы для обработки видео, фото, игры, просмотр фильмов, возможность подключения к локальной сети (в сети планируется один обычный комп. и вторым будет периодически подключаться этот самый ноутбук), может быть ещё что-то (кто его знает, что потребуется в будущем?), большой жёсткий диск - min 40 МБ (желательно больше), CD - пишущий, DVD - только просмотр, компактный, не тяжёлый, монитор 13-15 дюймов. Возможность подключения мыши, клавиатуры, принтера, сканнера.
Важно, чтобы не зависал и работал быстро. Как обычный настольный комп.
Я знаю, что не профессианально описываю требования, но, думаю, что доходчиво.

В общем, требуется совет по вышеперечисленным брэндам и, может быть, кто-то порекомендует определённую модель.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bartolomeo

На форуме: 23 г 204 д
(с 06/11/2000)

Тем: 33
Сообщений: 109
Флеймы: 7 (6.4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Мнений нет? (-) [Re: Bartolomeo]
      #208362 - 24/12/2004 15:15:22

-









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 308 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Ну почему сразу нет, может нет времени или разбирающиеся люди не прочитали еще.. [Re: Bartolomeo]
      #208369 - 24/12/2004 15:23:48

на мой взгляд сейчас в ноутах ситуация примерно как с цифровыми фотиками, куча разных моделей - примерно одинаковых, что брать фиг его знает...

Практически каждая современная модель отвечает Вашим требованиям...

з.ы. из личного опыта - сам пользую Toshiba А45-S250, еще один похожий тошиб A50-492 тоже на моих глазах эксплуатируется, проблем тьфу*3 пока нет... Совсем недавно крутил в руках M30-842 - вещь... Кругом тошибы одни...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 142 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: Купить новый ноутбук [Re: Bartolomeo]
      #208387 - 24/12/2004 16:06:40

1.Прочность ноутбука.Предлагаемые ширпотребные модели ,независимо от материала корпуса и ширины креплений,рассчитаны примерно на сходные и достаточно гуманные условия эксплуатации.Если изначально предполагается,что эксплуатация будет происходить в экстремальных условиях,то существуют ,так называемые "промышленные" компьютеры(и в том числе ноутбуки).Естественно,это только спецзаказ.
2.Китайские марки.Практически все компьютерные комплектующие изготавливаются китайцами,поэтому все марки имеют прямые китайские корни...
3.Про чипсет и видеокарту - все верно.Лучший ,по-прежнему, Intel-овский чипсет.
Но лучшее - это,естественно,цена,которая в этом случае будет около 2000.
4.Pent-4 не рассчитан на большое время автономной работы!
В этом случае нужно обязательно брать Centrino.
5.IBM,Toshiba,Sony - все раскрученный brand,вследствие чего Вы должны четко понимать,что обязательно несколько "переплачиваете" за марку.Если вопрос престижности стоит не очень остро,рациональней было бы остановиться на известном name - Asus или Samsung(что-то хвалят последнее время,а первое хвалили немного раньше),например.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wowik



На форуме: 20 л 270 д
(с 03/09/2003)

Тем: 163
Сообщений: 852
Флеймы: 98 (12%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re:Согласен с Лемми [Re: Lemmy]
      #208398 - 24/12/2004 16:26:12

Сам пользую Тошибу сателлит и очень доволен. Но объем работы на нем небольшой выполняю, может поэтому и доволен.
З.Ы. И на мой взгляд одна из основных хар-ик ноута должно быть количество часов работы на батарейке





--------------------
Do you know how to play russian roulette?
You play russian roulette this way... I have this pistol, one bullet in the chamber. Spin cylinder, huck the gun, hold the gun to your head and pull the trigger....I will watch......LET YOURSELF GO!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bartolomeo

На форуме: 23 г 204 д
(с 06/11/2000)

Тем: 33
Сообщений: 109
Флеймы: 7 (6.4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Купить новый ноутбук [Re: tech]
      #208403 - 24/12/2004 16:38:45

В ответ на:

.
5.IBM,Toshiba,Sony - все раскрученный brand,вследствие чего Вы должны четко понимать,что обязательно несколько "переплачиваете" за марку.Если вопрос престижности стоит не очень остро,рациональней было бы остановиться на известном name - Asus или Samsung(что-то хвалят последнее время,а первое хвалили немного раньше),например.



Я считаю, что за известную марку никакой переплаты нет. Как пример, ЖК монитор SONY, который эксплуатирую. Рядом стоит аналогичный SAMSUNG, который дешевле на 2-3 тысячи рублей.
SONY даёт намного более качественную картинку, визуально не рябит изображение (по сравнению с этим SAMSUNG), все настройки удобны и интуитивно понятны, и вообще, более приятен, что-ли, в эксплуатации.
Пример из другой области. Не дорогие автомагнитолы (около 250 $). Для меня самые удобные в настройке и эксплуатации те же SONY
Или взять мобильные телефоны. У кого самое удобное меню и самый надёжный приём? Для меня - это NOKIA. Сравнивал с Моторолой, Сименсом, Филипсом в той же ценовой категории - никакого сравнения никто с NOKIA не выдерживает.
Я не раб раскрученных брендов, просто всё проходил на практике.
Со временем мне стало понятно, что самые дорогие брэнды берут деньги не просто так, а за конкретные преимущества.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tech

На форуме: 20 л 142 д
(с 08/01/2004)

Тем: 68
Сообщений: 246
Флеймы: 2 (0.8%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 4
Сомнительные: 1
Re: я сразу же задал вопрос специалистам... [Re: Bartolomeo]
      #208429 - 24/12/2004 18:16:10

по поводу ЖКИ-мониторов.Ответ был очень интересным - в данный момент предпочтение лучше отдавать NEC или Iiyama.Кто-то предпочитает Samsung.Но, единодушное мнение - все нужно обязательно смотреть,и лучше специалистам.Гарантий сейчас нет нигде...Приходят абсолютно кривые партии самых известных брендов.
А по поводу мобильников,сам всю жизнь ходил с Nokia.Но вот последние месяца три,так получилось, юзаю Siemens S65.Знаете,мои прошлые стереотипы относительно Nokia сильно пошатнулись...

В общем,сейчас хорошие вещи ,равно как и плохие, могут одинаково предлагаться всякими фирмами.Видимо,лучше довериться специалистам.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 122 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
я так думаю... [Re: Bartolomeo]
      #208437 - 24/12/2004 18:33:38 Прикреплённые файлы

Нерационально брать ноут исключительно для домашней работы. Выйдет дороже, чем обычный PC + сложности с апгрейдом + не всем удобна ноутовская клава + max возможный экран 17”

Судя по вашим требованиям, работать чаще приходится дома.

Если же брать для командировок, то на первый план выходит емкость батарей, габариты и вес. Можно найти совсем маленький, но тогда все устройства будут внешними, что не очень удобно.

Если хочется "блеснуть" про Tablet PC не думали ?

Или еще вариант -IpaQ Для непродолжительных поездок очень удобная вешь.

--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 212 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re:Согладзе+ [Re: Wowik]
      #208446 - 24/12/2004 19:05:35

купил на днях его и фетиширую. Реальная машинка!









--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bartolomeo

На форуме: 23 г 204 д
(с 06/11/2000)

Тем: 33
Сообщений: 109
Флеймы: 7 (6.4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re:Согладзе+ [Re: sugrob]
      #208460 - 24/12/2004 20:04:48

Сколько эта машинка работает по времени на аккумуляторе?
3.7 часов - как написано?







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bartolomeo

На форуме: 23 г 204 д
(с 06/11/2000)

Тем: 33
Сообщений: 109
Флеймы: 7 (6.4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: я так думаю... [Re: Aybolit]
      #208466 - 24/12/2004 20:35:13

В ответ на:

Нерационально брать ноут исключительно для домашней работы. Выйдет дороже, чем обычный PC + сложности с апгрейдом + не всем удобна ноутовская клава + max возможный экран 17”

Судя по вашим требованиям, работать чаще приходится дома.

Если же брать для командировок, то на первый план выходит емкость батарей, габариты и вес. Можно найти совсем маленький, но тогда все устройства будут внешними, что не очень удобно.

Если хочется "блеснуть" про Tablet PC не думали ?

Или еще вариант -IpaQ Для непродолжительных поездок очень удобная вешь.



Не только дома. 50 на 50.
То, на что Вы приводите ссылки - не совсем то, что мне нужно.
Спасибо за информацию.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bartolomeo

На форуме: 23 г 204 д
(с 06/11/2000)

Тем: 33
Сообщений: 109
Флеймы: 7 (6.4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Ну почему сразу нет, может нет времени или разбирающиеся люди не прочитали еще.. [Re: Lemmy]
      #208467 - 24/12/2004 20:41:40

В ответ на:


з.ы. из личного опыта - сам пользую Toshiba А45-S250, еще один похожий тошиб A50-492 тоже на моих глазах эксплуатируется, проблем тьфу*3 пока нет... Совсем недавно крутил в руках M30-842 - вещь... Кругом тошибы одни...



А вот ссылка на Toshiba M30-842

Что-то времени автономного - 3,7 часов - совсем немного. Или это нормально?

Изучаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 277 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Ну почему сразу нет, может нет времени или разбирающиеся люди не прочитали е [Re: Bartolomeo]
      #208470 - 24/12/2004 21:17:02

нормально! но это режим максимальной экономии энергии тогда сработает 3.7 часов и чуть более .

Есть мульки - дополнительные аккумуляторы.

Возми центрино они и дольше работают и весят меньше (вес в паспорте указан без веса аккумулятора).
С Уважением

--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bartolomeo

На форуме: 23 г 204 д
(с 06/11/2000)

Тем: 33
Сообщений: 109
Флеймы: 7 (6.4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re:Хорошая вещь [Re: sugrob]
      #208552 - 25/12/2004 20:50:35

Сегодня побывал в нескольких магазинах.
Модели Toshiba M30-852, M30-842 меня почти устраивают. Но они - широкоформатные. Специально для просмотра фильмов. Спереди даже кнопки сделаны, как на видеомагнитофоне - воспроизведение, вперёд, назад, стоп ...
Из-за своей широкоформатности эти модели довольно-таки громоздкие.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sugrob



На форуме: 20 л 212 д
(с 30/10/2003)

Тем: 403
Сообщений: 1858
Флеймы: 358 (19%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: moscow
Re:Согладзе+ [Re: Bartolomeo]
      #208697 - 27/12/2004 09:38:10

Ну с новым аккумом у меня проработал три часа. Правда, я его юзал безбожно








--------------------
Добрым словом и револьвером
можно добиться гораздо
большего, чем одним только
добрым словом.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
objet

На форуме: 22 г 323 д
(с 10/07/2001)

Тем: 7
Сообщений: 37
Re: Купить новый ноутбук [Re: Bartolomeo]
      #209069 - 28/12/2004 13:55:26

Если Вам надо достаточно часто таскать ноут в портфеле, сумке, то
все что весит больше 1.8 кг сильно тянет руку.


У меня раньше был Делл инспирон 8000 (3.2 кг) чертыхался с ним в
аеропортах и в метро.

теперь ИБМ Х31 1.6 кг (12 инчей экран) совершенно другие
осчущения. Центрино проц 1.4 Гхз шустро работает и под виндой и под
линуксом. Батарейка длится реально 4.5 - 5 часов.
беспроводной инет - на ура. У ИБМов имхо очень удобный софт переключения
сетевых профилей. (работа, домашняя сеть, беспроводной инет и т.д.)
СД-райтер/ДВД внешний покупал отдельно.

На работе часто цепляю его к внешнему монитору, обычной клаве и мышке.

Когда диска в 40Мб стало мало, купил внешний диск с fire-wire интерфейсом.
fire-wire рулит по скорости записи данных.

Кстати теперь на работу таскаю не ноут а именно этот внешний 100 меговый диск.


Удачи с покупкой.

--------------------
save the earth, kill a spammer


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
moses



На форуме: 21 г 29 д
(с 01/05/2003)

Тем: 46
Сообщений: 451
Флеймы: 99 (22%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 17
Регионы: 1

Гео: moscow
Re: Купить новый ноутбук [Re: Bartolomeo]
      #209253 - 29/12/2004 02:38:32

Брось ты - это такое хавно. Купишь без истерик 17 января, они как раз созреют.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bartolomeo

На форуме: 23 г 204 д
(с 06/11/2000)

Тем: 33
Сообщений: 109
Флеймы: 7 (6.4%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: Купить новый ноутбук [Re: moses]
      #209397 - 29/12/2004 13:52:07

В ответ на:

Брось ты - это такое хавно. Купишь без истерик 17 января, они как раз созреют.



Не понял, кто созреет после 17 января? И почему именно после 17-го?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г 5 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Re: Купить новый ноутбук [Re: Bartolomeo]
      #209510 - 29/12/2004 17:57:56

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Брось ты - это такое хавно. Купишь без истерик 17 января, они как раз созреют.


--------------------------------------------------------------------------------


Не понял, кто созреет после 17 января? И почему именно после 17-го?




Это, вероятно, такая принципиальная схема....
К 17-му числу, после затянувшихся праздников, ни у тебя, ни у продавцов явно не будет тех денег, которые есть сейчас. Поэтому вы будете отчаянно торговаться.
Это должно дать определенные результаты в цене

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru