Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
din

На форуме: 20 л 314 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: Хотите про заблуждения? получите... [Re: Зю.]
      #221659 - 04/02/2005 13:27:21

Получил, прочитал. Пришел в состояние недоумения.

В ответ на:

Это намного проще сделать окончательный и неизменный вывод, что все женщины жесткие, бессердечные и расчетливые… кх-м…, чем признать свои ошибки.




Если уважаемая Зю приписывает эту точку зрения мне, то я очень сожалею.
Никогда и нигде я не называл женщин расчетливыми и бессердечными.
Читаем меня внимательно (а иначе зачем вообще меня читать? )

В ответ на:

женщина суть существо жесткое, прагматичное, с абсолютно четкой логикой и знанием чего и кого она хочет в этой жизни (НО! со своей, отличной от мужской, системой знаков и сигналов, которую нужно и необходимо научиться расшифровывать) и представлять ее неразумным, взбалмошным ребенком, играющим со спичками или переворачивающим на себя кастрюльку с кипятком т.е. не осознающим своих действий - значит совершать ошибку восприятия и находиться в плену своих иллюзий, результатом которых будет мужское недоумение, непонимание, раздражение, злость и глупобанальные выводы из серии "все бабы дуры" и тому подобное.






Подозреваю что Вы (и не только Вы )путаете жесткость с жестокостью и бессердечием, а прагматизм с меркантильностью и рассчетливостью.

Скажу Вам по секрету, милая Зю, вышеприведенная цитата это выражение моего восхищения женщинами, а вовсе не обида

А вот с этим я абсолютно согласен:

В ответ на:

Не обижайтесь, но какой вы, такая и женщин рядом с вами. Так что, каждый, кто ругает и жалуется на свою женщину, говорит все эти гадости о самом себе. То же самое касается и женщин, которые говорят гадости о своем мужчине. Вот.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 198 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Хотите про заблуждения? получите... [Re: din]
      #222090 - 05/02/2005 17:37:47

Дорогой, din! Очень прошу не обижаться и не удивляться. Моя тирада, по сути, не касалась лично Вас. Просто "в воздухе витает" тема, о которой мой пост. Ваши комментарии оказались катализатором реакции . Действительно, слишком часто и на форуме и в реале последнее время сталкиваюсь с обсуждением меркантильности женщин. Просто достала эта тема уже. А больше всего злит, когда адекватные вроде люди, даже которые слывут мудрыми, заводят ту же самую затертую пластинку. Это вызывает чувство разочарования. ("А судьи кто?") Совсем недавно мой шеф меня таким образом разочаровал. Теперь смотрю на него как на маленького обиженного мальчика. Мешает, знаете ли, рабочему процессу.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 35 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
"Отношения между людьми" + [Re: din]
      #222118 - 05/02/2005 20:34:10

...В Японии потребление товаров регламентировалось четко установленными правилами и зависело от принадлежности человека к тому или иному сословию. В области, где проповедовал Дзэнский наставник Хакуин, жил один богатый торговец, придерживавшийся традиционных устоев, домашний устав которого запрещал слугам носить с собой зонтики. Следствием такого запрета стало, однако, лишь то. что слуги хранили зонтики в домах своих друзей и брали их, когда это было необходимо.
Однажды служанка из этого дома принесла наставнику Хакуину новый зонтик, который она только что купила, в надежде, что учитель напишет для нее на зонтике ее имя. Когда она пришла в храм, слуга согласился взять у нее зонтик и передать ее просьбу наставнику. Он также сообщил Хакуину о правилах, установленных в доме торговца.
Выслушав его, Хакуин взял кисть и написал на бумажном зонтике: "Накрапывает ли дождь или льет ливень, не ослушаюсь своего господина".
Девушка была в восхищении. Она не знала грамоты, не могла прочитать то, что написал наставник, и решила, что на зонтике - ее имя.
В один из дождливых дней она отпросилась из дома господина, чтобы выполнить поручение. По дороге она раскрыла над головой зонтик, чтобы укрыться от капель, но стала замечать, что встречающиеся ей люди над чем-то хихикают. В конце концов она решилась спросить одного из них, в чем дело, и так узнала, что же на самом деле было написано на зонтике.
В гневе девушка отправилась к Хакуину и потребовала отдать ей деньги за зонтик. Однако вместо этого Хакуин пригласил ее к себе и говорил с ней о том, как нужно служить своему господину.
Потом Хакуин отправился к самому торговцу.
"Вы же знаете, слуга - тоже чье-то дитя" - сказал он богачу, который был так тронут состраданием великого учителя, что изменил домашний устав...

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 328 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Хотите про заблуждения? получите... [Re: Зю.]
      #222408 - 07/02/2005 09:30:59

Милая Зю,
во-первых,как вы отметили
В ответ на:

Действительно, слишком часто и на форуме и в реале последнее время сталкиваюсь с обсуждением меркантильности женщин. Просто достала эта тема уже



Частично форум является отражением жизни и тенденции в обществе (или его части). Купировать проявления, а тем более изменить тенденцию во всем обществе мы не можем. Поэтому "рыдать" на эту тему вслух не стоит. "Если кажется что грязно, возьми и почисть" - так говорят. Каждый в отдельности может внести свою лепту как в очистку форума, так и в адекватное воспитание детей обего пола (своих или родственников) - дабы одни не продавали совесть и честь, а другие ее не покупали.

Во-вторых, карьера - это жуткое занятие, там как в идеальной секс-сессии нельзя надолго расслаблятся, глазки должны всегда блестеть рвением, и чуствовать свое положение адекватно относительно партнера или в служебной иерархии. Так вот дядя с детскими комплексами (как вам кажется) ваш НАЧАЛЬНИК. Нормальное с ним взаимодействие ТРЕБУЕТ проявления адекватного уважения и обращения. Если вы будете свое реальное отношение тщательно скрывать, стресс настигнет вас. Если неосторожно проявите или он неуважительное отношение почуствует, пострадает (нет, не начальник) опять ВЫ. Вы же не в армии служите, "мер дисциплинарного воздействия" в гражданской жизни мало, но все они весьма неприятны - деградация вашей карьеры, снижение вашей же зарплаты или лишение текущих или будущих бенефитов.
Вообще, "плохих" начальников нужно либо, по возможности, перерастать уходя выше или уходить в сторону.
Если конфликты-проблемы отношений несущественны или надуманны , лучше их разрешить, неафишируя. Надеюсь, форумские психологи вам помогут. Ну или обсудим частным образом
Портить хорошую карьеру из-за того что вам "кажется", видятся слабости начальника, полагаю, не стоит.
P.S. Светлый лик Дина не царапайте, пожалуйста.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 198 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Хотите про заблуждения? получите... [Re: Neither]
      #222467 - 07/02/2005 10:55:36

Согласна полностью в той части, где про начальника и подчиненного говорите.
В ответ на:

Вообще, "плохих" начальников нужно либо, по возможности, перерастать уходя выше или уходить в сторону.


Ну, может и не плохой..., но пора что-то менять в жизни. Процесс уже начался.
В ответ на:

Надеюсь, форумские психологи вам помогут.


Могу сама форумским психологам оказать психологическую помощь.
В ответ на:

Ну или обсудим частным образом


Ага, вот значит как... Издалека начинаете.
В ответ на:

Светлый лик Дина не царапайте, пожалуйста.


Упси меня, господи. И не думала.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 314 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: Хотите про заблуждения? получите... [Re: Зю.]
      #222522 - 07/02/2005 12:23:38

В ответ на:

Дорогой, din! Очень прошу не обижаться и не удивляться.




Нет я, блин, буду обижаться и надувать губы.

...особенно когда:

В ответ на:

Светлый лик Дина не царапайте, пожалуйста




А если серьезно, то "царапайте" т.е. спорьте и дискутируйте сколько угодно. Это же здорово, что мы все такие разные и имеем свою собственную точку зрения. Вот.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 328 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Хотите про заблуждения? получите... [Re: Зю.]
      #222732 - 07/02/2005 15:57:56

А с чем вы в первой части не согласны?






--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 198 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Хотите про заблуждения? получите... [Re: Neither]
      #223018 - 07/02/2005 22:33:56

Там не с чем быть согласной или не согласной. Это пустое брюзжание прописных и банальных истин, типа "хочешь изменить мир, начни с себя". Вообще, не понятно к чему это. Никакой связи не видно. Про работу: "не нравится работа, ищи другую работу"; про форум "не нравится форум - очисти его и воспитывай детей в духе неподкупности и не продажности". Сумбур крепчал, одним словом.
Сорри.
Никогда не имею такой претензии изменить что-либо или кого-либо. Глупое и безнадежное занятие. Были тут на форумы "очистители" и блюстители нравственности. Где они? Правильно. ... Не здесь больше.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
pribalt



На форуме: 19 л 132 д
(с 04/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 66
Сообщений: 578
Флеймы: 378 (65%)

Гео: Lithuania
Re: Женщины о женщинах+ [Re: Gadfly]
      #223133 - 08/02/2005 09:27:02

на днях читал такую занимательную книжонцу - "Почему мужчины не слушают, а женщины не орентируются в картах" Аллана и Барбары Пизов(Pease). Очень популярно написанно, чем женские мозги отличаются от мужских и как это влияет на поведение. Запомнилось что в головном мозге женщины в обоих полушариях несколько центров речи, а посему женщины, смотря телик красясь, прекрасно могут одновременно болтать и слушать, перескакивая с темы на тему и не терять мысли, а нам - мужчинам это кажеться хаосом и мы одновременно можем делать только одно дело. Впрочем упомянут и Цезарь, который мог одновременно занимваться несколькими делами, но он, как известно, был" мужем всех жешщин и женой всех мужчин", то бишь его нетрадициональность сказывалась

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 328 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Хотите про заблуждения? получите... [Re: Зю.]
      #223276 - 08/02/2005 12:00:33

Oфф:Ой-ой
У вас золотой металлической ленточки через лоб нет случайно?
"Брюзжанние" "банальными" истинами иногда помогает напомнить что они есть. напомнить о том что ими полезно пользоваться.
Изменения начинать надо с себя. а потом ужен наружу излучать и доброту и уверенность и демонстрировать моральное поведение.

А ваша линия поведения очень похожа на смесь фатализма с пассвизмом и бессилием. "А что напрягатся, все равно ничего не изменишь." "Мне всё и все пофигу." - вот реальная подоплека этого.
Потому что течения буддизма, сентаизма, которые полагают возможность минимального взаимодействия с действительностью, непротивление изменениям (изменение вместе с миром), созерцания совершенства, самосозерцания и прочее, часто ТРЕБУЮТ минимального потребительского отношения к людям и к жизни. А вы ведь мяско кушаете (кто-то ради вас живые организмы убивает), от мужчины своего подарки принимаете, сексом занимаетесь, на работе окружающих раздражаете , зарплату получаете.
Короче, призываю быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ в своих подходах.
Если "пищите" по какому-то вопросу, (например, "цепляете" точку зрения ув.Дина), значит полагаете ее требующей коррекции или что-то подобное.
Так что кирку в руки и драться.
А то цапнули за мягкое место и бегом за угол, скрываться за "да я что. Я просто так. Все равно ничего и никого изменить нельзя"
А рот вы открывали чтобы показать что у вас зубки хорошие и пахнет хорошо?
нет уж
Извольте на ринг.
Ну или вольная борьба в грязи.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 35 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Не согласен + [Re: Neither]
      #223667 - 08/02/2005 20:56:59

В ответ на:

Потому что течения буддизма, сентаизма, которые полагают возможность минимального взаимодействия с действительностью, непротивление изменениям (изменение вместе с миром), созерцания совершенства, самосозерцания и прочее, часто ТРЕБУЮТ минимального потребительского отношения к людям и к жизни.



Минимальное взаимодействие и "ТРЕБОВАНИЕ" - улыбаются друг другу, но ненавидят как "абсолютных" врагов, при всем том, что "если хочешь стать вожаком стаи, длительное время будь врагом этой стаи " - запредельно вольное цитирование "радуги немецкого языка, польского происхождения"...

--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 328 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Да. Согласен. + [Re: Norchi]
      #223815 - 09/02/2005 11:52:23

Поправляюсь
Минимальное взаимодействие ПОЛАГАЕТ непотребительское отношение к людям и жизни.
Отличное от созерцательного отношения к жизни не соответсвует упомянутым релегиозным и социальным концепциям.
ТРЕБОВАНИЯ, страсти и прочее - это из "обычной" жизни.
Признателен за коррекцию.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AlexB



На форуме: 19 л 244 д
(с 16/10/2004)

Тем: 10
Сообщений: 420
Флеймы: 209 (50%)

Гео: Москва
Re: Женщины о женщинах+ [Re: Gadfly]
      #224194 - 09/02/2005 19:26:24

Позволите?
Может дело в том, что это изначально заложено исторически?
В плане, что, если есть еще женщина, то я самая-самая........
Милые женщины - природа создала вас всех именно для того, чтобы каждая из вас нашла свой рай....
Может и не совсем по теме, но искренне....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru