Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
коллега



На форуме: 19 л 294 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
О нарушениях скоростного режима за городом(+)
      #222583 - 07/02/2005 13:43:56

Случилася со мной такая история.
В воскресенье ездил в Калугу. Для тех, кто вдруг не знает - это 130 км по Киевскому шоссе, а затем от д.Детчино 25 км по новой трассе. Практически вся часть пути, пролегающая по Калужской области состоит из, по-европейски сделанного, автобана - с отличным покрытием, разделительным и расположенными по бокам трассы отбойниками, хорошими развязками, указателями. Вобщем трасса сделана по качеству один в один, как до Внуково, разве что там по две полосы в каждую сторону, а интенсивность движения очень низкая. Ехал днем, в солнечную погоду, видимость идеальная. Лично я не очень то люблю экстремальные скорости за 180км/ч, но поверьте(а те, кто этой дорогой ездят-знают)-с такой скоростью можно спокойно там передвигаться, не создавая ни себе, ни окружающим никаких проблем. Я ехал 140-150 км/ч и ТРИЖДЫ(два раза по дороге туда, один обратно) был отловлен местными гайцами, прячущимися в засадах. Т.к. скорость успевал гасить, то во всех случаях на их радарах она была около 120. Времени на составление протоколов не было, отмазывался полтинниками, которые с огромным удовольствием были приняты(все таки не избалованы они деньгами, в отличии от московских ).
Гайцы налегали на то, что движение за городом, за исключением отдельных случаев, ограничено скоростью в 90км/ч, соотв. либо протокол, либо плати бабки. Вобщем то все правильно и по-закону, но на лицо явное вымогательство и охота на москвичей, возвращающихся с выходных в столицу. Ессно в самых скоростных(читай хлебных) местах трассы. А вот если бы кто ехал за 180, то развод был бы явно намного жестче(вроде как превышение в 2 раза - возможно лишение прав... если память не изменяет)
Может есть какие либо нормативные акты, способные помочь отмазаться от гайцев?Например, возможность не останавливаться на междугородней трассе вне постов гаи или еще что нибудь? Поделитесь опытом, коллеги...
А то ведь достали уже блин...

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 106 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
превышение на 60 - лишение прав (+) [Re: коллега]
      #222600 - 07/02/2005 14:00:58

Сотрудники ГАИ имеют право останавливать за нарушение ПДД где угодно, когда и кого угодно, если нет флага на номере.
В темное время суток не имеют права останавливать для проверки вне стационарных постов, но это если не было нарушения ПДД.


--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения gullit

На форуме: 21 г 342 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Ошибочка,+ [Re: коллега]
      #222606 - 07/02/2005 14:04:18

превышение на 60 км/ч и выше влечет за собой изъятие прав и либо штраф, либо передача в суд, и как один из возможных исходов, лишение на срок до 4 месяцев.
Менты имеют право останавливать любого, даже Вас могут на трассе остановить менты из вневедомственной охраны, правда, иметь на это веские основания(подозрения в совершении преступления и пр.). Не остановиться можно, сам так делал на трассе Москва-Ростов, но если бы поймали трахнули бы по полной программе.



--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 294 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: превышение на 60 - лишение прав (+) [Re: blazzer]
      #222614 - 07/02/2005 14:13:58

то бишь с превышением на 30 кмч даже по темну имеют право... понятно.
Дык вот ведь что неприятно - останавливают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с московскими номерами - передо мной ехал тонированный тазик - тоже не менее 120, но с калужским номером - на него даже не обратили внимания - когда на это им намекнул, резонно ответили, что абсолютно каждого останавливать не в силах(хотя тазик ехал ПЕРЕДО мной, метрах в 100)...
На обратном пути тоже видел как с двух машин с 97-м регионом стригли... а 40-ки едут без проблем...
...вот такая вот избирательность...

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения gullit

На форуме: 21 г 342 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Коллега, Вы как маленький, ей-богу+ [Re: коллега]
      #222632 - 07/02/2005 14:31:52

Неужели Вам неизвестно, что москвичей любят и уважают гаишники во всех регионах России из-за их хорошей платежеспособности? За нарушение с москвича можно слупить в раза два больше, чем с аборигена. Гаишники - хорошие маркетологи.







--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 68 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Для начала - чем они скорость-то меряли? (+) [Re: коллега]
      #222637 - 07/02/2005 14:35:48

Если таким феном с жк-индикатором, то они должны доказать, что эта скорость - именно ваша, а не низко пролетевшего рядом бомбардировщика - "вина должна быть доказана".

По практике - сначала проверяем документы на "фен" - когда он последний раз прошел освидетельствование (если очередная дата просрочено, и это в протокол впишем), потом вежливо - "пишите протокол" - на угрозы изъять права не ведемся - "за это правонарушение изъятие водительского удостоверения не предусмотрено - это действие я буду обжаловать через суд", если до протокола все-таки доходит, то читаем, что там написали. Если уже написали штраф - 100 руб. или сколько там, то дело в шляпе - это нарушение процессуального законодательства - взыскание на вас "на месте" можно наложить только если вы уже согласились с обвинением (в письменном виде, ес-но, подписав протокол), поэтому в этом случае вас, скорей всего, просто отпустят.

Спокойно зачеркиваем слово "нарушитель", сверху пишем "водитель" (в секции "объяснения нарушителя"), и в саму эту секцию вписываем: "ехал с допустимой на данном участке скорости, обвинение считаю бездоказательным, с постановлением сотрудника Госавтоинспекции <звание, ФИО> не согласен, требую адвоката на основании Конституции РФ". Если гай еще и права себе на память хочет оставить, пишем и про это: "изъятие водительского удостоверения считаю неправомерным, требую расследования инцидента и наказания виновных".

В случае, если это постановление не вынесено, пишем примерно то же самое - пусть доказывают.

В любом случае внимательно переписываем всех присутствующих гаев, своих попутчиков вписываем в протокол свидетелями.

Если дело происходит за городом, дописываем еще "прошу дело передать для по месту моего жительства <адрес>" - это чтобы, в случае чего, в Калугу спецом не пришлось мотаться.

Все это работает, когда скорость измеряют феном. Я уже пару раз попадался, когда издалека на меня смотрел гай в бинокль, а потом на ноутбуке показал фотографии моей машины и меня за рулем - пришлось оплатить квитанцию через сберкассу

А вообще, взятка сейчас - дело опасное. Судимость, даже с условным сроком, - дело очень невеселое.

Все - мое ИМХО, юристом я не являюсь(кой-чему из постов Техбосса научился), но уже много раз по такой схеме выходил сухим из воды.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 294 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: спасиб... (+) [Re: Sea-gull]
      #222652 - 07/02/2005 14:53:01

... многоуважаемый, за развернутый ответ. В принципе, я то как раз и хотел услышать что нибудь на тему ихних "фенов", т.к. мерили они скорость именно этим прибором во всех случаях. А т.к. материально-техническая база региональных гайцев намного отстает от московской(как и их юридическая подкованность), то диспут на тему освидетельствования "фена" вполне может помочь.
В ответ на:

А вообще, взятка сейчас - дело опасное. Судимость, даже с условным сроком, - дело очень невеселое.




сомневаюсь, что в регионах(тем более на трассе) кто-то откажется от дэнег , но лично я никогда не даю их лично в руки-обычно в документы под обложку кладу, а потом они мне доки возвращают уже без купюры... ни в одном законе не написано, что я не имею право вместе с документами на машину держать деньги. А то, что гаец их берет - пусть сам боится, не меченные ли они

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Одно маленькое НО! [Re: Sea-gull]
      #222656 - 07/02/2005 15:00:52

В ответ на:

Если таким феном с жк-индикатором, то они должны доказать, что эта скорость - именно ваша, а не низко пролетевшего рядом бомбардировщика - "вина должна быть доказана".



Все вышеописанное действительно работает, вот только препирательства с ГИББонами, составление протокола и твои последующие записи в нем занимают ни как не менее 20, а чаще - 30-40 минут... и все это время мимо вас ползут с таким трудом и риском для жизни обогнанные 10, 15, 20, 30 минут назад фуры. Поэтому если едешь 140-180 потому что действительно куда-то спешишь - проще дать менту требуемые 50-100 рублей. Если же спешки нет, и низкий полет над трассой - просто позыв твоей души, то можно и с ментом пободаться. Хотя в этом случае проще, безопаснее и главное быстрее ехать не нарушая скоростного режима, то есть не быстрее 110 км/час на магистралях (отмеченных зелеными указателями), 60 км/час в населенных пунктах и 90км/час на остальных дорогах.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 294 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Коллега, Вы как маленький, ей-богу+ [Re: gullit]
      #222660 - 07/02/2005 15:01:54

В ответ на:

Неужели Вам неизвестно, что москвичей любят и уважают гаишники во всех регионах России из-за их хорошей платежеспособности? За нарушение с москвича можно слупить в раза два больше, чем с аборигена. Гаишники - хорошие маркетологи.



Про эту тему всем известно, аб чем речь... привел пример, чтобы лишний раз показать, что они там не движение организуют, а коммерцией в чистом виде занимаются.
ПыСы: не осуждения просил, а реальных мыслей, юридически подкованных

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 294 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Одно маленькое НО! [Re: Вых]
      #222675 - 07/02/2005 15:10:53

В ответ на:

составление протокола и твои последующие записи в нем занимают ни как не менее 20, а чаще - 30-40 минут...



Так ведь знают об этом и гайцы. И если превышение режима в пределах 30 км/ч и дело пахнет минимальным штрафом, то есть высокая вероятность, что гайцы плюнут на эту канитель с протоколом и отпустят с миром... они ведь коммерсанты и деньги считать умеют - сколько за это время клиентов мимо проедет
ПыСы: конечно если превышение большое, то на этот расклад расчитывать не приходится...

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Гайцы не только коммерсанты (+) [Re: коллега]
      #222685 - 07/02/2005 15:19:54

они, как и большинство мужиков, коммерсанты с амбициями. Ведь как я полагаю, отнюдь не жадность и сожаления о потраченных 150 рублях двигали Вами при написании головного поста? Мне кажется, что Вами двигала обида от того, что трижды мелкие и жалкие людишки прервали Ваш прекрасный полет грубым взмахом полосатой палки...

В ответ на:

есть высокая вероятность, что гайцы плюнут на эту канитель с протоколом и отпустят с миром... они ведь коммерсанты и деньги считать умеют - сколько за это время клиентов мимо проедет



Увы, далеко не всегда это так Если гаец остановил вас, в надежде поиметь с вас мал-мала бабла по установленой таКСе, а вы смогли уехать ничего ему не заплатив - то по большому счету, вы этого гайца поимели А кому приятно быть поиметым?
Поэтому скорее всего гаец засядет за написание протокола, и делать это будет обстоятельно и неспешно. Чтобы растянуть процесс поимения Вас минимум на полчаса. "Не догоню, так хоть согреюсь", как говориться. А соточки да полтиники с проезжающих машин в это время будет сшибать его напарник. Не обращали внимания на то, что они всегда парами работают - один стоит на дороге а второй - в машине сидит?

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 106 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
так второй гаишник тоже умеет писать??? (-) [Re: Вых]
      #222693 - 07/02/2005 15:24:59

-






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 68 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Согласен почти по всем пунктам (+) [Re: Вых]
      #222696 - 07/02/2005 15:27:36

Но есть несколько нюансов:

1. Зачастую отпускают уже после первых фраз (чувствуют сами, что сейчас как потеряют со мной минут 20 ... и отпускают, потому что за 20 минут много бабла насшибают), поэтому часто получается быстрей НЕ платить, чем платить.

2. Как уже справедливо отметил Коллега, при небольших превышениях скорости гаи просто не тормозят машины (если, конечно, ты не совсем один по дороге едешь) - до 10 кмч - никогда (потому как ошибка спидометра допустима на 11, по-моему, причем в большинстве автомобилей спидометры показывают больше, чем реально машина едет - например, когда у меня спидометр показывает 130, гайский прибор обычно - 125), до 20 - почти никогда, до 30 - редко, больше 30 - почти всегда. Поэтому, как в шутке про тесты на правила дорожного движения: вопрос - с какой максимальной скоростью можно ехать после указанног знака (стоит знак с названием населенного пункта)? Ответ - не более 79,5 км/ч

3. Есть еще такие вот устройства - антирадар называются. Это - не коробочка, которую надо купить и поставить в машину. Такая коробочка малоэффективна. Это - другой автомобиль, который едет перед вами и нарывается на пост.

В общем, как я смог вывести для себя правило - при возможности ехать либо за "антирадаром", причем тут уже можно "на сколько денег хватит" , или с превышением ДО 20 км/ч. Т.е., можно 90 - на спидометре - 110, можно 60 - на спидометре - 75-80 и т.д.

Искренне ваш,
Чайка

--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Сегодня у пользователя день рождения gullit

На форуме: 21 г 342 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
Даже и не думал осуждать,+ [Re: коллега]
      #222707 - 07/02/2005 15:39:07

Но каких юридически подкованных мыслей Вы ждали, по факту того, что Вас, москвича, остановили, а десяток аборигенов проехали мимо, совершая такие-же нарушения? Это уже из области морали и нравственности. Надо именно этими понятиям оперировать, общаясь с гаишниками.







--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 294 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9.2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Гайцы не только коммерсанты (+) [Re: Вых]
      #222754 - 07/02/2005 16:17:44

В ответ на:

Мне кажется, что Вами двигала обида от того, что трижды мелкие и жалкие людишки прервали Ваш прекрасный полет грубым взмахом полосатой палки...




Вы знаете, я никогда не замечал за собой надменности и склонности к такого рода выражениям.
А насчет обид.
Ведь я что ж - камикадзе? Или сам себе враг? Я вжизнь не буду нестись под 150 перед слепым крутым поворотом/по гололеду/перед пиком крутого подъема и т.д. Разговор то я завел про абсолютно открытые(хотя гайцы и нашли где залечь ), бесопасные участки дороги.
Зато на трассе всегда можно найти места, где превышение скорости ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может стать причиной трагедии. На свете лихачей/маниаков полно - ну так ловите же их там, в таких сложных местах! Ведь и денег заработают и пользу людям принесут. Однако, ведь там, где они на самом деле нужны их нет, а там где можно побольше нарубать капустки они есть...

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MIX007

На форуме: 20 л 76 д
(с 10/03/2004)

Тем: 9
Сообщений: 55
Флеймы: 1 (1.8%)

Гео: везде
Re: Для начала - чем они скорость-то меряли? (+) [Re: Sea-gull]
      #222820 - 07/02/2005 17:29:42

В ответ на:

сначала проверяем документы на "фен" - когда он последний раз прошел освидетельствование (если очередная дата просрочено, и это в протокол впишем),



А насколько часто "фен" должен проходить освидетельствование?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
xerox



На форуме: 20 л 273 д
(с 26/08/2003)

Тем: 263
Сообщений: 2886
Флеймы: 491 (17%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Для начала - чем они скорость-то меряли? (+) [Re: MIX007]
      #222843 - 07/02/2005 17:56:32

государственной стандартизацией обладает: в Моске РОСТЕСТ , в Питере не знаю. Свидетельство о Госповерке выдаётся на ОДИН год, если правила по использовонию обродования не требуют более частых стандартизаций. В выданных документах стоят две даты: дата прохождения и дата по которую, данное свидетельство действует.





--------------------
Воспитанный человек — это тот, кто вместо «баян» говорит «классика»!
А невоспитанный — это тот, кто при слове «классика» разочарованно понимает, что анала не будет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 68 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Правильно (+) [Re: xerox]
      #222862 - 07/02/2005 18:20:11

Прямо в этой бумаженции и ищешь дату следующего освидетельствования, и если она просрочена (или тебе бумажку вовсе не дали), то гуд-бай, мой мальчик

Искренне ваш,
Чайка





--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru