Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 49 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Мое Ноу-хау или Сабвуфер для дам
      #225755 - 12/02/2005 19:33:33

Очень странно, но пробив по поиску, не обнаружил ничего про сабвуферы... не уж то среди нас нет меломанов?

Итак: давно хотел себе поставить саб, да все денег жалька была.... но намедни ехал я тут с одной дамой, включил музИку погромче, а она вдруг и молвит...
-блин басы такия... прям вибрация через пол в ноги передается... и через сиденье тожа... прям так кайфово... я прям завелася фсяя...
и тут меня осенило!!!

в общем идея прикупить саб овладела моим сознанием с новой силой... и уже не музыки для ... а несколько для других целей... ну и + музыки для

Итак... я решил не ставить саб в багажник, а хочу зажать его между пассжирским передним сиденьем и задними сиденьями... и тогда от мощщщи моего саба у баб-пассажирок промежность будет аж закипать по идее! (а ежли не будет всегда мона переставить в багажник)

по форме, чтобы влез, думаю должен быть вот чтото типа такого
http://www.shop77.ru/info.php?id=100427
или
http://www.av-system.ru/catalog4.asp?id=558
но если с формой все ясно... тоесть должен быть такой чтобы влез, то со всем остальным прошу совета... если кто разбирается в сабах или имеет опыт эксплуатации, подскажите наилучшее соотношение цена/качество, кроме того есть активные, пассивные... тратиться сильно я на это дело не хочу поэтому предварительно остановился на активном сабе, как более простом в монтаже и более дешевом, т.к. не надо покупать еще и усилок.

Морда у меня JVC 807 с возможностью регулировки громкости сабвуфера с нее.

ЗЫ
Если кто захочет продать сабвуфер б\у, готов рассмотреть и такие варианты, даже если он будет занимать все пространство багажника

--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 231 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Насколько я понимаю... [Re: dmitriу-hitriу]
      #225762 - 12/02/2005 20:04:19

у Вас вызревает идея построения аудиосистемы по схеме: мидбасы с пищалками запитаны от усилителя головного устройства + активный саб.
Данную бюджетную схему применяют, когда конструктивно не получается установить обычные динамики большого размера - "двадцатки", "шесть на девять" или, на худой конец , шестидюймовки.

Если есть возможность установить что-то из вышеперечисленного, смысла в использовании саба мало (действительно, если только как возбуждающее средство для дам ). Слабый усилитель головного устройства не позволит обычным колонкам составить достойную партию сабу, и последний их либо забъёт, либо он будет звучать на том уровне, с которым справится и обычная акустика большого размера.

В идеале и обычные колонки, и саб должны запитываться от внешнего усилителя, при этом пассивный саб имеет ряд преимуществ перед активным в плане возможностей согласования, настроек, а также конструктивных - в активном сабе усилитель располагается внутри корпуса, вследствие чего хуже охлаждается.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 23 г
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Ищо know-how [Re: dmitriу-hitriу]
      #226166 - 14/02/2005 13:51:24

В ответ на:

в общем идея прикупить саб овладела моим сознанием с новой силой... и уже не музыки для ... а несколько для других целей... ну и + музыки для

Итак... я решил не ставить саб в багажник, а хочу зажать его между пассжирским передним сиденьем и задними сиденьями... и тогда от мощщщи моего саба у баб-пассажирок промежность будет аж закипать по идее!




"Все для фронта, все для победы!"
Все силы для и ради женсщин...
Ты уж тогда проще сделай. Пассажирское сиденье выкинь, поставь вместо него саб... но только спинку к нему приделай. Можно еще кожей все красиво задрапировать...
Сам понимаешь - тут даже ты уже не нужен будешь даме. Остановился, музыку включил погромче и ходи себе кури вокруг машины, пока сеанс идет...

...еще польза, что снег с кузова осыпаться будет от вибрации

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 117 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
ИМХО только пассив(+) [Re: dmitriу-hitriу]
      #226197 - 14/02/2005 14:29:25

с мощным усилителем.. для более глубокого баса лучше взять САБ с 12" дюймовым , или двумя 12" динамиками.
Отдельно хочу заметить, что корпус должен быть из фанеры, а не их ДСП... в фанерном корпусе меньше резонансов, и звук более качественный.
Усилитель желательно иметь немного мощнее САБа, Желательно иметь еще и процессор, или на худой конец кроссовер, для обрезания ненужных частот.
И кады будете рассматривать модели усилков, ознакомьтесь с потребляемой ими мощностью, дабы не пожечь генератор..
Скемпикам кричащим, что сжечь генератор нереально, поясню, что на моей памяти, у нескольких друзей-любителей подобных наваротов, отлично Генераторы горели.. ндяс..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
favorit



На форуме: 21 г 255 д
(с 13/09/2002)

Тем: 33
Сообщений: 593
Флеймы: 117 (20%)

Гео: Москва
Re: ИМХО только пассив(+) [Re: mok]
      #226249 - 14/02/2005 15:31:41

Хорошая музыка в машине - это вообще отдельная песня.
В ответ на:

И кады будете рассматривать модели усилков, ознакомьтесь с потребляемой ими мощностью, дабы не пожечь генератор..
Скемпикам кричащим, что сжечь генератор нереально, поясню, что на моей памяти, у нескольких друзей-любителей подобных наваротов, отлично Генераторы горели.



Дабы такого не случилось ставят во первых второй аккамулятор и катушку между ними. И соответственно мощность снимают со второго аккамулятора...

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wowik



На форуме: 20 л 265 д
(с 03/09/2003)

Тем: 163
Сообщений: 852
Флеймы: 98 (12%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: А еще конденсатор ставят, (+) [Re: favorit]
      #226328 - 14/02/2005 16:57:20

в простонародии - колба! Что и служит предохранителем









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 237 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Гы..Вспомнил..(+) [Re: Telepuzik]
      #226598 - 15/02/2005 05:42:56

Была у меня Пежо 205. Ну,напихал я в нее музыки....Как друзья шутили :"стоимость музыкальной аппаратуры,значительно превалировала над стоимостью самой машины"...Брильянт в говне,в общем...
Так раз было дело,подьехал к знакомой,оставил машину включенной...Музыка там играет...
Сам вышел даму встретить.Подходим к машине...Надо сказать,что тонированна она у меня была до наглости конкретно...
Дама останавливается,подозрительно смотрит на машину,и спрашивает:
- Кто у тебя там?
- С чего ты взяла?
- Да у тебя же там трахаются!
- ??!!
- Вон,как она вся подпрыгивает и качается!

А снег - да...Снег слетал с машины в момент,как басов прибавить!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 49 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Супер [Re: Telepuzik]
      #226952 - 15/02/2005 18:42:37

В ответ на:

"Все для фронта, все для победы!"
Все силы для и ради женсщин...
Ты уж тогда проще сделай. Пассажирское сиденье выкинь, поставь вместо него саб... но только спинку к нему приделай. Можно еще кожей все красиво задрапировать...
Сам понимаешь - тут даже ты уже не нужен будешь даме. Остановился, музыку включил погромче и ходи себе кури вокруг машины, пока сеанс идет...

...еще польза, что снег с кузова осыпаться будет от вибрации




ЛУЧШИЙ СОВЕТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 231 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
"Откуда дровишки"? [Re: mok]
      #227530 - 16/02/2005 22:49:26

В ответ на:

для более глубокого баса лучше взять САБ с 12" дюймовым , или двумя 12" динамиками.




Два динамика будут играть не глубже, а громче, т.е. мощнее. Глубже - это когда АЧХ расширяется в область НЧ. Но два одинаковых динамика имеют одинаковую частотку, а значит, прироста полосы пропускания не будет.

Кроме того, в автомобиле саб играет во многом за счёт резонанса корпуса автомобиля, т.е. размер динмика подбирается с учётом марки авто, а не просто - "чем больше, тем круче".

В ответ на:

Отдельно хочу заметить, что корпус должен быть из фанеры, а не их ДСП



На сегодня лучшим бюджетным материалом для корпуса считается МДФ, который как раз и является разновидностью ДСП. Виброгасящие свойства у него лучше, чем у фанеры.

В ответ на:

Усилитель желательно иметь немного мощнее САБа




Общепринято, что максимальная мощность усилка должна приблизительно равняться двум третьим или трём четвертям максимально допустимой мощности динамика, во избежание случайной порчи последнего.

В ответ на:

Желательно иметь еще и процессор, или на худой конец кроссовер, для обрезания ненужных частот.




Любой, даже самый простой, современный автоусилитель имеет как ФВЧ (как раз для саба), так и ФНЧ (для ограничения сигнала снизу для подачи его на мидбас). Они лишь различаются по видам: либо плавная регулировка в пределах означенного диапазона, либо дискретная, либо одно выбранное значение (обычно - 80 Гц).

В ответ на:

И кады будете рассматривать модели усилков, ознакомьтесь с потребляемой ими мощностью, дабы не пожечь генератор..
Скемпикам кричащим, что сжечь генератор нереально, поясню, что на моей памяти, у нескольких друзей-любителей подобных наваротов, отлично Генераторы горели.. ндяс..




Как говорится, сдуру можно и ... генератор сжечь.
Обычно допгенераторы применяют на демо-автомобилях, специально сделанных для соревнований по максимальному звуковому давлению (для нескольких сабов). И то - в большей степени потому, что энергии одного не хватает, а не для сохранности.
В реальных условиях желателен толстый провод запитки (не менее 5 кв. мм) и конденсатор (меньше 0,5 Ф специализированные вроде бы не продаются, но можно самому собрать какой хочешь из отдельных ёмкостей, рассчитанных не менее, чем на 16 В). Конденсаторы нужны для "подпитки" на пиках, поскольку генератор и аккумулятор имеют внутреннее сопротивление, а сопротивление кондёра можно считать равным нулю. Сейчас стали выпускать конденсаторы с "мозгами", показывающими бортовое напряжение и защищающими сеть автомобиля от короткого замыкания при подключении разряженного кондёра - разумная весчь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 49 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Ээм.. зэн мо ви лён, зен лес ви ноу [Re: ССД]
      #227641 - 17/02/2005 09:43:56

Никогда бы не подумал что поставить большой динамик в машину это так сложно...
и я так понимаю что бюджетно саб поставить не удастся ... чтобы потом не плеваться... Я вообще рассчитывал уложиться бачей в 300... но теперь сильно сомневаюсь что мне это удастся.





--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 106 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Только УСТАНОВКА нормального звука в машину - это $500-600 (+) [Re: dmitriу-hitriу]
      #227689 - 17/02/2005 10:56:06

Патамушта при этом весь салон разбирается. А собрать его желательно так, чтобы он потом не скрипел как в ТАЗике Ну и настроить установленную музыку тоже дел не на пол-часа...
А с учетом железа - стоимость нормального звука в машине начинается с $2.000






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 49 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
ээх... подожееем... твою мать (с) Игорёк [Re: Вых]
      #227823 - 17/02/2005 14:09:31

ну... значить потрачу выделенные 300 бачей на бля№ство
а там глядишь бабки еще привалят, хотя тогда уже и новую машину захочется... я уже сейчас на Мицубиши Аутлэндер зубы точу...
А пока придется баб возбуждать старыми проверенными методами...

ЗЫ
КСтати... мужики... по вашему опыту сабвуфер всетаки оказывает на дам какое то возбуждающее воздействие или нет? А то будет абыдна вколотить 2000зелени просто в музыку!

--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 106 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В первую очередь хорошая музыка оказывает воздействие на себя, любимого (+) [Re: dmitriу-hitriу]
      #227865 - 17/02/2005 15:22:26

Все-таки ты сам в машине проводишь времени в десятки раз больше, чем все твои бабы, вместе взятые.
Но на девушек хорошая музыка воздействие оказывает тоже, это проверено. Некоторые - от этого даже кончают! (пару лет назад у меня был подобный случай с одной "спонсорофилкой" )






--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Wowik



На форуме: 20 л 265 д
(с 03/09/2003)

Тем: 163
Сообщений: 852
Флеймы: 98 (12%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Да оказывает, оказывает(+) [Re: dmitriу-hitriу]
      #227880 - 17/02/2005 15:38:42

Только на самом деле не только в сабе дело. Маэстро Вых правильно написал, что музыку надо делать в первую очередь для СЕБЯ, а не для кого то. Если у Вас спереди будут стоять 10-е JBL, kenwood и т.п. то никакой саб не спасет. Что касается
В ответ на:

сабвуфер всетаки оказывает на дам какое то возбуждающее воздействие или нет? А то будет абыдна вколотить 2000зелени просто в музыку!



то Вы решили 2000 в саб вколотить???? Если нет, то когда Вы поедете на грамотную установку, то Вам в этот бюджет подберут достаточно грамотную схему, и после ее установки вся музыка преобразится разительно и саб будет только дополнять общую картину

--------------------
Do you know how to play russian roulette?
You play russian roulette this way... I have this pistol, one bullet in the chamber. Spin cylinder, huck the gun, hold the gun to your head and pull the trigger....I will watch......LET YOURSELF GO!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmitriу-hitriу



На форуме: 20 л 49 д
(с 06/04/2004)

Тем: 45
Сообщений: 432
Флеймы: 45 (10%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
А вот тута мона поподробней? [Re: Вых]
      #227883 - 17/02/2005 15:48:54

В ответ на:

Все-таки ты сам в машине проводишь времени в десятки раз больше, чем все твои бабы, вместе взятые.
Но на девушек хорошая музыка воздействие оказывает тоже, это проверено. Некоторые - от этого даже кончают! (пару лет назад у меня был подобный случай с одной "спонсорофилкой" )




Я как себя люблю, но деньги готов тратить только на удовольствия своего так сказать "Дмитрия-джуниора" Он периодически оргинизует дыры в моем "несемейном" бюджете , но я на него за это обид не держу.

А вот если бабы от хорошей музыки кончают, тут если мона поподробней... что за система стояла? Я себе такую же хочу

--------------------
от подписи отказался


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 106 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
В принципе, не в компонентах дело (+) [Re: dmitriу-hitriу]
      #227911 - 17/02/2005 16:30:41

Да и ставилось все это 4 года назад, сейчас модельные ряды уже несколько раз сменились. Из того, что в памяти осталось -
Голова, CD-Чейнджер и передняя акустика - Rockford Fosgate
Усилитель - Mac Audio.
Сабвуфер - Focal
Сзади в качестве подзвучки оставили штатный ацтой - не то Clarion, не то Kenwood.
Установка - Блюзмобиль

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru