Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Jackpot



На форуме: 22 г 320 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Что вы празднуете 8 марта? (+)
      #233514 - 04/03/2005 16:15:45

Немного истории:

В ответ на:

8 марта уходит своими корнями в далекую античную эпоху. Оказывается, чествовать женщин раз в году придумали еще древние римляне, которые отмечали в свое время праздник матронамии. В этот день матроны - свободнорожденные женщины, состоящие в браке, получали от своих мужей подарки, внимание и заботу. Рабыням же кроме подарков полагался еще и заслуженный выходной. Покровительницей этого праздника у римлян считалась богиня Веста - хранительница домашнего очага.



8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.



В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.



А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации "...научного утра по женскому вопросу". Власти дали разрешение и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.



В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами "Хлеба и мира". Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.



Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.



После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.






Для себя уже достаточно давно решил не считать этот день праздником. Все окружающие меня женщины знают, что в этот день ни будет ни подарков, ни тем более цветов. Намного приятнее цветы дарить не в оффициоз, а подарки на действительно значимые праздники - ДР, НГ, 9 мая, день свадьбы и еще несколько семейных дней.
Может я с такой позицией и обижаю в чем-то женщин (я одна как дура без подарка), но ничего с собой поделать не могу

Справедливости ради скажу, что и 23 февраля не считаю "мужским" праздником. И всегда прошу не заморачиваться в этот день. Т.к. к армии имел отношение только 2 недели на сборах.

Пы.Сы. На форуме сделаю исключение и поздравлю ближе дам к дате. Но исключительно потому, что это некий повод сказать всем приятные слова.

--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 56 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Интересная позиция (+) [Re: Jackpot]
      #233524 - 04/03/2005 16:35:56

Но для начала один вопросик...


В ответ на:

ДР, НГ, 9 мая, день свадьбы и еще несколько семейных дней.





9 мая - семейный праздник ? я что-то пропустил ? жена воевала ? :p

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 320 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Старики воевали, отец - пережил (-) [Re: crazysm]
      #233540 - 04/03/2005 16:53:40

www









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 56 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: ну так а жена то тут причем ? (+) [Re: Jackpot]
      #233546 - 04/03/2005 16:58:02

али ты обобщил сразу про все праздники ? просто начали про 8 марта и подарки женщинам, вот я и не понял, почему на 8 марта не даришь, а на 9 мая пжжалста.




--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 320 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: ну так а жена то тут причем ? (+) [Re: crazysm]
      #233559 - 04/03/2005 17:27:07

а я не только про жену. А обо всех родных и близких женщинах. Так что и в 9 мая подарки и цветы дарятся. Только бабушке








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 276 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: А почему бы и не праздновать? (+) [Re: Jackpot]
      #234316 - 05/03/2005 21:42:34

Вот Вы нам сами тут оченно хорошо все разложили по полочкам. В древнем Риме - хранительница домашнего очага. В Америке - женщины не хотели работать по 16 часов, когда мужики всего по 10 и з/п у них больше Опять же избирательное право.Извините, чем мы вас мужчин хуже, правильно прошловековые тетки боролись, молодцы А в нынешнее время День Матери Тоже достойно уважения. Почему Вы считаете, что все выше перечисленное и Вами межпрочим процитированное не достойно чествования? Складывается такое впечатление, что Джек Пот женоненавистник какой-то

Сегодня возвращалась вечером домой после трудового рабочего дня и невольно вспомнила этот Ваш пост. Народу в метро тьма тьмущая. И почти все женщины с цветами Красиво. А еще мне подумалось, хорошо что мой молчел не такой как Вы. Хорошо, что ему не пришло в голову для себя отменять этот праздник. Я ехала домой уставшая и одновременно счастливая и в руках держала мой букетик Самый красивый От самого лучшего молчела в мире


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 320 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: А почему бы и не праздновать ЧТО? (+) [Re: Симург]
      #234548 - 06/03/2005 19:28:02

Уважаемая Симург!
Спасибо за ответ. С вами определились. Вы празднуете
В ответ на:

А в нынешнее время День Матери



Только почему то он у нас оффициально празднуется
В ответ на:

в Узбекистане как День матери



Ваше право. Вот только тоже непонятно. Это значит, что в этот день все как один вспоминают о своих матерях. Тоже допустим. А совсем юных девочек поздравляют как будущих матерей. А вот тогда как быть женщинам, которые не могут завести детей? Они наверно все как одна тоже радуются. Ведь праздник. Ведь государство сказало - надо. А СМИ, реклама, маркетинг и торговля в общем порыве подхватили этот призыв.

Я не против конкретного праздника. Если он мне ясен и понятен. Но для меня загадка - что есть сегодня Международный женский день. Я вижу только то, что в за несколько дней до него и конкретно 8 марта, по улицам бегают толпы ошалевших людей, которые сметают цветы и сувениры с прилавков. В "трудовых коллективах" мужики с тоской в глазах организуют застолье, с натянутыми улыбками говорят из года в год одни и те-же тосты. Там же нажираются. По дороге домой, если еще хватает сил, покупают остатки, осыпавшихся на пол цветочного ларька, веточек неопределенного цвета. И с таким букетом предстают перед очами возлюбленной. Непосредственно 8 марта дома ЖЕНА устраивает застолье. На которое собираются соседки со своими не вполне трезвыми мужьями. И шоу повторяется по новой.

Естественно я все очень сильно утрирую. И я рад, если присутствующие тут мужчины вспоминают в этот день о женщинах по зову сердца . Но, к сожалению, в основной массе населения все именно так и проходит.

Я не люблю лицемерия во всех его проявлениях. В том числе и на государственном уровне. А в сегодняшнем виде этот праздник - это одно большое всеобщее лицемерие.

Наблюдал сегодня следующую картину. Навстречу мне идет мужик, что называется "совок". Бедно одетый. Несет в одной руке портфельчик, а в другой в кулаке зажаты 3 цветочка. При том зажаты так, что стебель переломился градусов под 45. И я посмотрел на его лицо. Такого ЗВЕРСКОГО выражения лица я не видел давно. Попадись на его пути какая-нибудь посторонняя женщина, он через нее прошел бы, как бульдозер. И даже не заметил бы. Зато придя к той, которой предназначался это несчастный букетик, он расплывется во все той же благостной улыбке.
Так вот, я надеюсь, что ваш молчел, идя к вам, не имел аналогичного выражения лица.

--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 276 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: А почему бы и не праздновать ЧТО? (+) [Re: Jackpot]
      #234579 - 06/03/2005 22:37:04

Я праздную 8 марта - международный женский день И не разделяю матерей от дочерей, бабушек от внучек. Все едины.
Если проводить аналогию как Вы, получается что о ветеранах нужно вспоминать только 9 мая, а в остальные дни нехай отдыхают, так? А День рождения? Вот возьмем к примеру Вас. Наверняка в свой ДР Вас поздравляют близкие люди - жена, родители, сестры и братья, друзья. Но это ведь не значит, что в другие дни они перестают Вас любить и радовать какими-нить сюрпризиками, например вкусностями мама там или жена не балует в течении года?

Наши предошные женщины бедненькие пахали как папы Карло, отрабатывали удлиненный рабочий день и получали за свой труд копейки по сравнению с мужчинами. Они провели титаническую работу, чтобы мы современные женщины имели равные права с мужчинами. И те мужчины, которые не уважают этот день - женоненавистники, вот. И те что лицемерят - тоже женоненавистники. Дашь вам волю, вы у нас не только праздник отнимите, а еще и заставите работать по 16 часов в сутки за половинную зарплату и отнимите право голоса.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 341 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
А почему бы и не праздновать? (+) [Re: Jackpot]
      #234585 - 06/03/2005 23:37:12

Если Вас интерсует, что такое Международный женский день, то это чрезвычайно просто- это государственный праздник РФ , выходной день,в который в России и не только в ней принято поздравлять женщин. Женщины обычно этому радуются, как правоверные евреи субботе.
А все Ваши морализаторские- а зачем? существует ответ данный еще елизаветинской эпохой, таке употребленный Симург- А почему бы и нет?


Это что касается разговоров о празднике.
Теперь перейдем на личности.
В ответ на:

Я не люблю лицемерия во всех его проявлениях. В том числе и на государственном уровне. А в сегодняшнем виде этот праздник - это одно большое всеобщее лицемерие.




ЛИЦЕМЕР м.
1. Человек двуличный, неискренний, злонамеренный, но притворяющийся доброжелательным, добрым и чистосердечным.

Позвольте осведомиться, что мешает Вам в одно лицо, искренне и с добрыми намерениями, не притворяясь доброжелательным а будучи им, поздравить женщин, входящий в Ваш малый круг общения ? Не по обязаности, а по зову сердца? НЕ заиморачиваясь - а праздник ли это.. И если официальынй праздник , то непреммено надо сказать что "официоз- не для меня. Я - люблю эпатировать. Я не люблю быть человеком, умеющим контролировать свои чувства. Радоваться как без повода так и по поводу."
В моем ближнем окружении принято поздравлять и дарить подарки. Я радуюсь.. Мне радуются.. Почему бы и нет?
А насчет ритуалов и глупостей, перевернем вопрос- а почему Вы обычно не работете по воскресеньям ? Или еще более близко, а почему подавляющее большинство граждан России НЕ работают по субботам и воскресеньям? Ведь они не христиане и не евреи. А некоторые вообще даже мусульмане, а пятницу игнорят. Это душе, ненавистнице ритуалов и обязаловок, не противно?

Ведь что там испытывает Вася Пупкин, неся цветочки Мане Пупкиной, это лично Пупкинское дело. Зачем Вы решили свое в общем недоброе мнение о личных делах господ Пупкиных перевести сюда в ЖК перед праздником? я не сомневаюсь что оно тут про профилю конфы, но зачем Вам такое мнение именно сейчас и именно на форуме? Вам лично.

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 240 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Зачем проблему придумывать? [Re: Jackpot]
      #234608 - 07/03/2005 07:57:55

В ответ на:

Я не против конкретного праздника. Если он мне ясен и понятен. Но для меня загадка - что есть сегодня Международный женский день. Я вижу только то, что в за несколько дней до него и конкретно 8 марта, по улицам бегают толпы ошалевших людей, которые сметают цветы и сувениры с прилавков. В "трудовых коллективах" мужики с тоской в глазах организуют застолье, с натянутыми улыбками говорят из года в год одни и те-же тосты. Там же нажираются. По дороге домой, если еще хватает сил, покупают остатки, осыпавшихся на пол цветочного ларька, веточек неопределенного цвета. И с таким букетом предстают перед очами возлюбленной. Непосредственно 8 марта дома ЖЕНА устраивает застолье. На которое собираются соседки со своими не вполне трезвыми мужьями. И шоу повторяется по новой.




Почему на работе мужики организуют застолье "с тоской в глазах"? Это у Вас на работе так происходит? Видимо, сотрудники на фирме подобрались сплошь Ваши единомышленники.
Вообще-то подготовки застолья везде, где я служил или работал, были очень даже приятным процессом с шутками-прибаутками плюс предвкушение .
Кстати, дамы во время застолья становятся доступнее и податливее на всякие глупости.
Натянутые улыбки и приевшиеся тосты - это тоже индивидуально. Кому-то влом "не позволять душе лениться", а кому-то - в радость.
Да и нажираться ведь никто не приказывает. "Ну принял литр, ну - два, но зачем же нажираться!?"(с)Гоблин.

И последнее. Вам государство специально выходной предоставляет, даёт возможность посвятить его любимой женщине. Можно сходить с ней в кино, в театр, в ресторан, дома устроить интимный ужин при свечах и много чего можно ещё придумать. Так действуйте!
Если же Вы будете занудствовать на тему: а что это ещё за праздник такой, - то ей и в правду не останется ничего другого, как пригласить соседок с их нетрезвыми мужьями за стол, сервировке которого она посвятит этот самый выходной.

Я так понимаю, что Вам не нравится то, как у нас люди праздники отмечают. Во многом с Вами можно согласиться. Только виноваты в том не сами праздники.
Хочешь развлечься и хорошо повеселиться - развлекайся и веселись. Никто другой тебе настроение поднимать необязан.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 320 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: А почему бы и не праздновать? (+) [Re: Sister_Cerry]
      #234698 - 07/03/2005 18:49:36

Ответ тут









--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru