Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
withyou



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Прошу помощь клуба
      #236203 - 10/03/2005 21:35:26

Уважаемые Доны! Не воспринимайте мой вопрос, как наезд, но поскольку собираются здесь мужчины достаточно откровенные и весьма циничные, у многих за плечами развод, у некоторых не один, очень надо знать:
КАК убедительно объяснить отцу, что, несмотря на то, что он оставил женщину, он все-таки очень нужен сыну? Не раз в месяц, в перерыве между срочным ремонтом машины и посещением очередной феи, а желательно, каждое воскресенье, регулярно? Хочется, чтобы у ребенка была уверенность в том, что несмотря на то, что папа не живет с мамой, он рядом и любит.
Возможно ли объяснить такое или небрежность к потомству где-то в ДНК?
Если в ДНК, то так и скажите, если можно объяснить, то как?
Я весьма спокойно отношусь к тому, что отец свалил, ищет счастливой жизни и прочее прочее, но мне обидно за сына. Любить/не любить жену, это одно, но вполне реально отчуждаться от своего потомства это нормально? Один день в неделю для работающего мужика это много? Сознательно задаю такой вопрос именно здесь, мужчинам, а не на общепринятых семейных форумах, прошу прощения за несоблюдение общей тематики данного форума.

Если ситуация нормальная, так и скажите. Я перестану волноваться, что прошу невозможного.

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mok



На форуме: 22 г 126 д
(с 29/01/2002)

Тем: 73
Сообщений: 2166
Флеймы: 295 (14%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 9
Сомнительные: 1
ИМХО если отец сам не понимает(+) [Re: withyou]
      #236205 - 10/03/2005 21:45:50

то объяснить ему что либо вряд ли получиться.
Если у мужчины не заложена любовь к собственному ребенку, то это не вобъешь никакими силами.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MihMih



На форуме: 19 л 298 д
(с 09/08/2004)

Тем: 28
Сообщений: 215
Флеймы: 11 (5.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Тут я, тут, никуда не денусь.....
Как это ни прискорбно... [Re: withyou]
      #236207 - 10/03/2005 21:54:33

... но я бы сказал - скорее всего в ДНК. Но не в том смысле, в котором Вы подумали.

Просто, по моим наблюдениям, есть всего 2 категории мужчин: кому дети нужны, и кому дети не нужны. Кого больше - не знаю, статистику не собирал, но то, что деление очень четкое - уверен на все 100%. Причем, похоже, это мало зависит от каких то внешних факторок, как то полная/неполная семья самого мужчины, наличие среди родни олигархов или алкашей, образованность или уровень доходов его самого... Вообще это ни с чем не связано. Просто у кого-то есть, а у кого-то нет. И примеров перед глазами миллион. Вплоть до того, что некоторые мужики ухитряются, живя во внешне нормальной, "полной" семье, оставаться абсолютно чужими для своих детей, удиляя им минимум-миниморум внимания - ровно столько, чтобы не быть обвиненным во всех смертных грехах. С другой стороны - семья после развода, отношения между бывшими супругами не просто фиговые, а вообще "хуже некуда". И при этом отец по многу и с огромным удовольствием (и без всякого принуждения, по своей инициативе, а зачастую и против воли матери) общается с детьми, да и заодно старается, чтобы на них поменьше отражалась его война с бывшей супругой...

Мужик вообще существо инертное в том смысле, что заставить нас делать что-то против нашей воли, если мы сами не ощущаем нужности и важности предприятия - зело бесполезная затея. И если мужчина сам, сердцем и печенкой, не чувствует, что он НУЖЕН своим детям, нужен ИМЕННО ОН, и никто другой его заменить никогда не сможет - боюсь, что объяснять ему это бесполезно. Все равно будет относиться как к мутной и неприятной обязанности, от которой хочется всеми правдами и неправдами отмазаться.

Я искренне Вам сочувствую, что оказались в такой непростой ситуации, но посоветовать, честно говоря, нечего


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 62 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Увы... [Re: withyou]
      #236214 - 10/03/2005 22:20:06

Дорогая Withyou !
Как мне не горько это говорить, но кажется, в Вашей ситуации словом,
убеждением, слезами, логикой, устрашением или подкупом не помочь...
Потому что любовь к собственному ребенку - явление внерассудочное,
как у матерей, так и у отцов. Любая мать прекрасно понимает это в себе,
и уверяю Вас - у отцов тоже самое. Наверное, можно предпринять некие
действия, которые заставят отца формально, с неохотой отбывать повинность -
но нужно ли это кому - в первую очередь ребенку ? Он просто возненавидит
отца гораздо больше, чем если б не общался с ним совсем.
Другое не могу понять - откуда берутся такие эмоционально мертвые папаши.
У меня на глазах ситуации совершенно противоположные - матери не дают
встречаться отцам с горячо любимыми детьми, ушли от этих моих друзей жены
по собственной инициативе, отказывают в праве помощи материальной (конкретно
ребенку - от алиментов не отказалась ни одна, хотя женщины весьма и весьма
обеспеченные ), не передают детям письма, не допускают звонков - столько
злобы скопилось к своим бывшим мужьям - не людоедам, не маньякам или
пьяницам, нормальным в принципе ребятам...
Это я к тому, что подобных моральных уродов среди своих друзей-знакомых
не знаю и понять , откуда и как они получаются, не могу. Может, сами безотцовщина ?
Мой отец своего отца, моего деда, не помнил, тот погиб на фронте, когда папа
был младенцем. Но мой отец был лучший в мире... И я всегда помню о нем в
общении с собственным сыном, который ныне подрос и стал совсем не подарок.
Но этот мой лоботряс всегда знает, что отец поможет ему не смотря ни на что...
Увы, увы... если нет в папаше этого внутреннего отцовского самосознания -
ничем тут не помочь...
Разве что могу представить себе ситуацию, что ребенок еще очень мал и отцовское
чувство не успело пробудиться - такое бывает и в этом случае ничего не потеряно...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Single Malt



На форуме: 19 л 340 д
(с 28/06/2004)

Тем: 14
Сообщений: 362
Флеймы: 26 (7.2%)

Гео: Moscow
Re: Как это ни прискорбно... [Re: MihMih]
      #236228 - 10/03/2005 23:19:43

Соглашусь с Вами, уважаемый МихМих. Это либо дано, либо нет. Любовь к детям не привьешь по желанию как деревце весной - надо что-то чувстовать, а если этих чувств нет, либо атрофировались - бесполезно.

Жалко, что есть такие моральные уроды на свете.

--------------------
Говори мало, уходи быстро.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Re: Увы... [Re: Freelance]
      #236240 - 10/03/2005 23:48:44

Ни капельки уродства нет. Просто такая логика - я тебе алименты плачу - значит забочусь - чего тебе еще?
Я вот и хочу узнать - это типичная мужская логика? Если да, значит, хочу невозможного.



--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 291 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Если Вы напишите примерный возраст папы...- [Re: withyou]
      #236242 - 10/03/2005 23:56:58

------









--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 62 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Увы... [Re: withyou]
      #236245 - 11/03/2005 00:02:59

Эта логика типична, но только для тех, кого я все же считаю моральными уродами.
Возможно, их уродство лишь в этом отношении к своему ребенку - но разве этого
мало ?
Все таки думаю, что большинство мужчин так не рассуждают, а просто любят
собственных детей. Получается, что в целом - логика не типичная...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MihMih



На форуме: 19 л 298 д
(с 09/08/2004)

Тем: 28
Сообщений: 215
Флеймы: 11 (5.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Тут я, тут, никуда не денусь.....
Это ошибка (+) [Re: withyou]
      #236267 - 11/03/2005 01:30:16

Это большая ошибка - смешивать "мужскую логику" и наличие чувств к собственному ребенку. Это как дальтонизм: человек может быть абсолютно нормальным во всем остальном, но он просто видит мир без красок. Обвинять его в этом - как минимум нелогично, ибо он просто так устроен. Ну НЕТ у него соответствующих чувств. Может, не успели вырасти, может - ампутировал кто, неважно. Просто та самая "мужская логика" тут совершенно ни при чем. Просто Вам банально не повезло: именно ЭТОТ человек оказался лишен соотвествующих качеств. Не стоит на этом основани делать вывод о всех мужчинах сразу.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
liuks

На форуме: 24 г 8 д
(с 26/05/2000)
Дата смерти: 20/10/2013

Тем: 284
Сообщений: 1762
Флеймы: 77 (4.4%)

Всего отчетов: 35
Москва и область: 35

Гео: Россия, Москва, Центр
Re: Защитные реакции(+) [Re: withyou]
      #236291 - 11/03/2005 03:37:02

В литературе есть понятие- метонимия- это перенос качаств одного- на другое...части на целое и тд.
В психологие есть понятие - рационализация (когда выстраиваются вполне логические конструкции объяснений в оправдание своих действий).
Чаще всего мужики, ушедшие из семьи, не могут выделить из ситуации конфликта отдельные качества- то есть себя, в качестве отца и тп. Психика требует "рацух", тогда объясняется себе, что так то и так то и потому ходить не надо. Мужики стараются изменить ситуацию так, чтобы ничего им не напоминало...
И только сильные и умные могут понять интересы другого- в данном случае ребенка, так как могут подняться выше ситуации.
Вы же заметили в наше время, как много людей, которые считают, что взять с общего стола самый жирный кусок- это нормально. И как мало становится таких, которые оставляют лакомое для слабых.
А слабый, не станет напоминать себе больное, не будет он ходить по воскресеньям.
И тут важно, чтобы отделить слабых от сильных, но ленивых, обеспечить доставку чада по воскресеньям к папику своими силами и посмотреть...

--------------------
С люксовым приветом
от члена членам!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зигфрид



На форуме: 22 г 127 д
(с 28/01/2002)

Тем: 71
Сообщений: 955
Флеймы: 214 (22%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 21
Регионы: 7

Гео: Москва
Я думаю так... [Re: withyou]
      #236299 - 11/03/2005 07:53:15

Как один из вариантов того, почему же всё-таки Ваш бывший муж так редко ходит к сыну, могу высказать своё предположение. Не претендую на истину в последней инстанции, но иногда такие случаи имеют место быть. Не из моей практики, к счастью, но из опыта моих близких друзей.

Так вот одной из причин такого поведения отца Вашего ребёнка может быть то, что он просто "опасается" Вас. То есть, вполне возможно, он боится, что Вы опять начнёте навязываться и пытаться возродить семью. То есть вольно или невольно действовать через ребёнка на папу. Хотя и сам ребёнок может уговаривать папу жить всем вместе - вот папа и не хочет лишний раз травмировать психику себе любимому и мучиться сомнениями и переживаниями.

Если же Вы ничего подобного не делаете, то всё равно может он интуитивно чувствует ( особенно если прожил с Вами долго и чувствует Вас на уровне подсознания ), что Вы хоть и ничего не говорите и делаете вид, что Вам всё пофигу, а на самом деле всё же надеетесь на его возвращение или ещё хуже - ревнуете его к его нынешним женщинам, обзываете их бл@дями и т.д. А контакт с сыном - это лишний контакт с Вами...

Если это так ( повторюсь - я ничего не предполагаю о Вас лично, а рассуждаю абстрактно ), то, конечно, Вам лучше избегать общения с папой ребёнка и всем своим видом показывать, что Вы абсолютно "безопасны" - старайтесь поменьше общаться даже по телефону ( оптимально через бабушек-дедушек ), перестаньте интересоваться его жизнью, а лучше начните жить с каким-нибудь мужиком, чтобы муж уж точно успокоился на Ваш счёт. А встречи с ребёнком лучше организовывать на нейтральной территории и без контакта с мужем - в идеале Вы привозите ребёнка к бабушке, а муж его оттуда забирает и туда же привозит, при этом он Вас не встречает там даже "случайно".

У моего очень близкого друга была и по сей день продолжается подобная история...
Он очень любит своего сына, много с ним занимается ( сейчас ему уже 11 лет ) и его жена это всегда очень ценит. По этому она несколько лет не хотела от него уходить, хотя он почти не работал, но зато ежедневно пил ( на зарплату жены ) и её же и бил по вечерам. А он очень хотел, чтобы она ушла и не мешала ему жить.
Наконец два три года назад жена не выдержала и ушла с ребёнком к своей маме, а мой друг стал навещать ребёнка почти ежедневно, а на субботу-воскресение вообще забирать к себе. Ещё больше полугода тянулся развод и только получив вожделенный штамп в паспорте мой друг успокоился. Вскоре он бросил пить, причём сам без принуждения, сделал дома ремонт, стал хорошо одеваться и ходить в спортзал и даже немного похудел - уж очень он возрадовался, что жены больше нет дома, прямо эйфория началась. Вскоре он устроился на нормальную работу и даже взял в кредит машину... Ну и жена это прочухала и снова начала его добиваться, навязываться и вести долгие и нудные беседы на тему счастливого воссоединения семьи. В результате мой друг начал страшно опасаться её возвращения и стал контактировать с ребёнком по минимуму - вместо встреч ежедневные звонки по телефону, а встречи только когда точно знает, что с женой не встретится - вплоть до того, что стал ставить условие - я приду за ребёнком во столько-то, а ты постарайся в это время уйти хотя бы в магазин, но чтобы я тебя не видел...
Дело, конечно, их, а не моё, так что я не лезу и не пытаюсь даже иметь свою точку зрения... Люди взрослые и сами разберутся - однозначно!

А вот Вам, Уважаемая withyou... Делайте выводы...
Может он правда просто Вас опасается?
Без обид только, ладно? Я же только предполагаю...

С Уважением Зиг.

--------------------
Лучше сорок раз по разу, чем не разу - сорок раз!!!

Лучше фей могут быть только феи,на которых ещё не бывал...

"Дерут с трудящихся втридорога!" ( И.М. Воробьянинов )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MIX007

На форуме: 20 л 85 д
(с 10/03/2004)

Тем: 9
Сообщений: 55
Флеймы: 1 (1.8%)

Гео: везде
Re: Прошу помощь клуба [Re: withyou]
      #236302 - 11/03/2005 08:54:26

Как человек находящийся по другую сторону барьера, причем в настоящее время, скорее всего Вы его действительно просто "пугаете", наверняка при каждой встрече пытаетесь образумить, повлиять на увеличение частоты посещения сына, но вполне возможно что он просто Вас не желает видеть, тут много про это уже написали, постарайтесь вместо слов "приходи чаще" просто промолчать, посмотрите его реакцию. Мне например мать моего ребенка даже издали видеть неохото, но приезжая к ребенку я просто вынужден с ней общаться, кстати такое общение для Вашего ребенка, тоже ничем хорошим не отзовется, может действительно проще не встречаться отцу с сыном, чем через скандалы и разборки.
Я например после 8-го марта которое закончилось опять на глазах у ребенка "Ледяным побоищем" принял решение больше не показываться в том доме, сердце кровью обливается, но так будет лучше прежде всего моему ребенку и пусть для дочки я буду последним м@dakoм, но нервы ей сохраню, во всяком случае избавлю от процесса просмотра маминых истерик и драк по отношению к отцу.

пы сы: женщин ни когда не бил, поэтому хожу весь изцарапаный после международного женского дня, так что уважаемые дамы в себе тоже причины ищите


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 103 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
К сожалению обьяснения не помогут. [Re: withyou]
      #236311 - 11/03/2005 09:29:14

Если он этого сам не поймет, то обьяснить, вдолбить, заставить НЕВОЗМОЖНО!!!








--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 48 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: В этой ситуации...(кратко)+ [Re: withyou]
      #236371 - 11/03/2005 11:50:52

...подталкивать- значит отталкивать.
Захочет- пусть сам обозначит время общения и условия.
Не хочет,- значит так для ребенка больше пользы, чем от общения с таким отцом.


--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 146 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6.7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Это не "типично мужская" логика... [Re: withyou]
      #236384 - 11/03/2005 12:05:42

А логика конкретного человека, с которым Вы имели неосторожность (счастье?) связать судьбу и сделать ребенка. Может, со временем что-то и измениться, но при нынешнем раскладе, судя по всему, Вы правы, предполагая "хочу невозможного".






--------------------
"... И эти люди запрещают мне ковыряца в носу!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LATER



На форуме: 20 л 303 д
(с 05/08/2003)

Тем: 11
Сообщений: 487
Флеймы: 12 (2.5%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Прошу помощь клуба [Re: withyou]
      #236603 - 11/03/2005 17:26:12

Уважаемая withyou.
В ответ на:

Я перестану волноваться,




Именно с этого и стОит начать. В Вашей ситуации эмоции не помощники.
Вспомните, а когда отец ребенка жил с Вами, много ли своего времени он проводил в играх с ним, были ли у них общие интересы, увлечения, секреты. Насколько тесной была их душевная, сердечная связь? Если всего этого не было или было мало, то волноваться нет причины, ибо произошедший разрыв ребенок скорее всего переживает с относительно минимальными травмами. И надо ли пытаться возобновлять эпизодическое присутствие в его жизни этого (уже) прошлого, а тем более регулярное (по воскресениям)? Мучительное и неудобное для них обоих...
Если же внезапно оборвались отношения, которые до того были самыми что ни на есть прекрасными, то скорее всего следует искать причину этого ужасного разрыва. Если Вы чувствуете, что отец и сын стремятся друг к другу, но желанных встреч все равно не происходит, может быть причина как-то связана с Вами? Найдите способ устранить ее, и Ваши мужчины сами ринутся навстречу друг другу.
Получается, что и в том и в другом случае "убедительно объяснять отцу" ничего не надо, это бесполезное занятие (как и написали многие коллеги). Родственные отношения - область не ума и рассудка, но сердца.
Удачи Вам, правильных и мудрых решений, т.к. сейчас они только в Вашей силе.

--------------------
Иногда хочется, чтобы всегда.
Лэйтер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
moses



На форуме: 21 г 34 д
(с 01/05/2003)

Тем: 46
Сообщений: 451
Флеймы: 99 (22%)

Всего отчетов: 18
Москва и область: 17
Регионы: 1

Гео: moscow
Re: Прошу помощь клуба [Re: withyou]
      #236939 - 12/03/2005 10:17:15

Просто все как мир.
возможно:
- Ваш бывший муж не испытывает потребности в общении со своим ребенком. Другими словами ему это не надо. Или он его не любит и т.д. (как не дико это звучит - вполне может быть).
- Ваш бывший муж избегает Вас (не хочет Вас видеть, говорить по телефону и т.д.)
Рекомендую сильно не напрягаться. Ведите себя нейтрально относительно ситуации. Вполне возможно, почувствовав себя не нужным, через некоторое время Ваш бывший проявит инициативу.
Успехов


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lamb



На форуме: 21 г 191 д
(с 25/11/2002)

Тем: 66
Сообщений: 728
Флеймы: 78 (11%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Центр России
Добавлю (+) [Re: mok]
      #237004 - 12/03/2005 14:38:38

Сам разведен, прекрасные отношения с бывшей женой, и конечно с дочей. Видимся постоянно, таскаю ее во всяческие поездки, ращу, воспитываю, одеваю-обуваю, вожу в кино в музеи и т.д. По-другому жизнь свою не представляю.
Рядом другой пример. Одна давно знакомая екс-семья. Разошлись еще раньше меня. Общаюсь и с тем и с другой. Муж уезжал из города года на 3, сейчас вернулся. КАТЕГОРИЧЕСКИ не хочет видиться с дочкой. Когда приехал, жил месяца 3 тайком - не хотел, чтобы знали, что он вернулся. Дочке их уже 20, прекрасно помню, что когда ей было 15-18 ей ОЧЕНЬ не хватало отцовского совета, участия. Она стремилась к нему, вызванивала, он же ее всячески избегал. У девочки были реальные психологические проблемы в связи с этим. Причем, я задавал ему этот вопрос: типа, ты чё так себя ведешь.... Ответа нет.
Короче, мораль. Мужики - разные. Если тянет к сыну - то будет приходить и будет воспитывать. Если нет - ничего не поделать, Мок прав.

--------------------
С уважением,

Lamb.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 140 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Это почему же Вы так (+) [Re: Freelance]
      #237085 - 12/03/2005 22:45:13

резко ... про моральных уродов. Это Вы на основе традиций и Ваших личных стереотипов?
Я не понимаю, почему во мне ДОЛЖНА быть заложена любовь к ребенку. Я просто не могу этого понять? У меня могут быть какие-то социальные обязательства - это да. Но вот по поводу любви...
За что осуждать человека, если нет этого у него ...
Какая-то странная философия, бл...
Неприемлемая ...

Если разобраться, то вообще непонятно, откуда она у мужчины может появиться ... эта любовь. Ну отдал он женщине одну свою клетку, ну и что с того? ОН беременным не был, никаких химических "войн", в результате этого, в его организме не было и, соответственно, откуда у него любовь?
Допустим, он может полюбить плод в результате того, что он прочно связывается в голове мужчины с женщиной, которую он любит. Тогда понятно. А если, предположим, не связывается? А если, напротив, связывается прочно с женщиной, которую он ненавидит и ни во что не ставит? Почему мужчина вопреки этому должен пылать любовью к ребенку?

И вот еще любопытная ситуация; когда себя в жертву приносят ради того, чтобы дети жили, росли и пр. Это все, конечно, очень интересно и позитивно, но а как же вы? Ваша жизнь? Какими бы дети не были родными - это все-равно другие люди. Со своей жизнью, проблемами и пр. А вы у себя единственные. Жизнь пройдет и все. И при чем тут дети? Зачем нужна эта самоотверженность? Еще каким-то образом можно понять, если взрослый уступает место в шлюпке с тонущего корабля. Детей туда больше поместится, взрослый может подольше плавать и живучесть у него больше ... но вот в остальном геройство понятно мне не очень.

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
(отвлеченно и в сторону) [Re: Catcher]
      #237098 - 12/03/2005 23:44:23

Богатство проходит, любовь приедается, плоть стареет, разум теряет остроту... - от в конце концов от ВАс, такого хорошего и самодостаточного, останутся только Ваши дети. Которые будут относится к своим детям, возможно так же, как Вы относились к ним.



--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MihMih



На форуме: 19 л 298 д
(с 09/08/2004)

Тем: 28
Сообщений: 215
Флеймы: 11 (5.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Тут я, тут, никуда не денусь.....
Вот именно об этом и речь (+) [Re: withyou]
      #237107 - 13/03/2005 00:04:47

Withyou, посмотрите:

В ответ на:


Я не понимаю, почему во мне ДОЛЖНА быть заложена любовь к ребенку. Я просто не могу этого понять? У меня могут быть какие-то социальные обязательства - это да. Но вот по поводу любви...

[skip]

Если разобраться, то вообще непонятно, откуда она у мужчины может появиться ... эта любовь. Ну отдал он женщине одну свою клетку, ну и что с того?





Вот именно об этом я и говорил чуть выше. У кого-то это есть, у кого-то нет. Искать причины - бессмысленно, т.к. это все равно изменить никому не дано.

Мне лично, например, такую точку зрения понять сложно, практически невозможно. Ну не понимаю я, как можно не любить собственного сына , особенно когда это двухлетнее чудо бежит тебе навстречу, улыбается до ушей, и кричит "папа, возьми меня на ручки!" . Но я не склонен обвинять или осуждать например того же уважаемого Catcher-а: это его мнение, это его выбор, его судьба. Каждый вибирает свой путь сам, и сам будет пожинать плоды того, что своими руками посеяно. Речь лишь о том, что это как закон всемирного тяготения: можно его понять и учитывать в расчетах, но вот отменить или изменить - невозможно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 34 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Спасибо большое за помощь и советы :) [Re: withyou]
      #237112 - 13/03/2005 00:14:06

Многое стало понятней.
К сожалению, мне редко удается принять поступки, которые мне кажутся глупыми, и часто остается надежда ( или впечатление), что если объяснить убедительно, логично, человек поймет и все будет хорошо.

Однако здесь, похоже, надо просто успокоиться. (Глубокий вдох)
Спасибо всем еще раз.
Пусть идет как идет.

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Freelance



На форуме: 20 л 62 д
(с 03/04/2004)

Тем: 260
Сообщений: 10693
Флеймы: 1222 (11%)

Всего отчетов: 9
Регионы: 9

Гео: мировой океан
Re: Это почему же Вы так (+) [Re: Catcher]
      #237125 - 13/03/2005 01:28:22

Пожалуй, действительно на основе личных стереотипов...
Я все же говорил лишь о тех ситуациях, когда отец уходит из семьи, прожив какое-то
время вместе со своим ребенком, вложив частичку своей души в воспитание, уход за
ребенком, игры с ним. Не буду спорить, когда тебе показывают какого-то ребенка от
случайной, несимпатичной тебе женщины и говорят - "это твой"... - тогда
Вы верно говорите
Не брал я во внимание ситуации маргинальные, курьезные, вроде истории с Борисом
Беккером ; вызванные юношеской неопытностью и неосмотрительностью. Вопрос был задан
о ситуации, когда уходит мужчина, бывший муж, отец. Не думаю, что с самого начала была
ненависть - ведь для того, чтобы уйти, мужчина сначала должен был прийти... А если не
приходил - тогда как можно его вернуть ? Хотя бы ребенку...
Ну и как Вы себе представляете возможность зачатия ребенка с женщиной, которую
ненавидите ? Неосторожность, по@уизм, ее злой умысел ? Мужчина всегда должен помнить,
что "одно неосторожное движение и..." Ответственность должна быть, и если решение
завести ребенка не родилось сознательно, меры предосторожности не так уж сложны...
Как рождается любовь к ребенку ? Своему родному или нет - тут уж не столь важно.
Вот маленькая ручка сжимает твой огромный палец, ты видишь на сморщенном личике улыбку,
в чистом младенческом взгляде - надежда на тебя, восхищение тобой - таким большим и
сильным. В древней Англии времен викингов у королей были буквально сотни детей от
находящихся вокруг женщин, но если король сажал принесенного ему ребенка на колено -
он считался официальным ребенком короля...
По поводу характеристик - ну пусть будет моральная девиация или нравственная аберрация,
если желаете.
Ну а если б в жертву себя родители не приносили, так уж и вымерли б мы давно, пожалуй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru