FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 335 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: или опять вездесущие китайцы:)(_) [Re: perez]
      #240492 - 21/03/2005 17:07:34

чсм






--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 110 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
кто ищет - тот всегда найдет (+) [Re: Sister_Cerry]
      #240494 - 21/03/2005 17:08:27

Касательно внешних отличий - тут дело такое. Если самцу надо выделиться из толпы, чтобы завести потомство - он будет отличаться от самок, причем здорово так отличаться.
Но в любом случае - полигамии в людском понимании в дикой природе нет. Если пар не образуется, то самец нужен исключительно для продолжения рода, предполагает блядство и полигамность именно самок. Кроме того, поскольку самки носят основной генетический код популяции, то они и задают поведение в этой популяции. То есть для того, чтобы определить, моногамны ли хомо сапиенс или полигамны, надо смотреть в первую очередь на поведение самок. Кстати, необходимость иметь убежище для самок привело к возникновению человеческого общества и цивилизации в целом.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
perez



На форуме: 19 л 250 д
(с 21/09/2004)

Тем: 55
Сообщений: 1585
Флеймы: 347 (22%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
OFF: А ШВЕДЫ на Форуме есть? [Re: Зю.]
      #240498 - 21/03/2005 17:15:05

Намек такой недвусмысленный...
Может кто опытом поделится?








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 309 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: кто ищет - тот всегда найдет (+) [Re: blazzer]
      #240534 - 21/03/2005 18:17:19

Гы, вы биолог, уважаемый Блазер?
как то у вас все упрощено очень, на мой взгляд.

В ответ на:

Но в любом случае - полигамии в людском понимании в дикой природе нет.


А что такое полигамия "в человеческом понимании"? Чем люди в этом отличаемся от животных? Оргазмом?

В ответ на:

Кроме того, поскольку самки носят основной генетический код популяции


Да ничего они не носят Если вспомните, хромосом потомству достается поровну от обоих полов. Иначе тогда станок который кует деньги следует признать носителем номинала этих монет Прошу извинить за гиперболистичность и "грубость" примера.
Роли разные в воспроизводстве у самцов и самок. Самец - Инициатор, самка - Регулятор-акцептор. И в сохранении вида тоже разные: самец - explore & adjust/accomodate, самка - save&survive.
Самка - регулирует качество и количество, а самец - пригодность и выживаемость.
Если самец не может или "не хочет", то самка "в пролете" - фиг она его "изнасилует" и регулировать ей нечего

Еще раз, в человеческом понимании "верности" - по-моему, очень много социального.
Люди достаточно далеко ушли от природы, от этого многие наши "беды".
А природа все равно пробивается. Есть такая длинная пословица на латыни - по смыслу: гони природу в дверь, она влезет в окно.
Вот на стыке этих "противоречий": природных проявлений и социальной регуляции поведения и появляется различие взглядов женщин и мужчин (в частности).
ИМХО.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 309 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Ну тады "ой"(-) [Re: Sister_Cerry]
      #240537 - 21/03/2005 18:20:48

Хых






--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 179 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: что и следовало доказать(+) [Re: Neither]
      #240609 - 21/03/2005 23:28:28

В ответ на:

Обезьяны - немоногамны. По крайней мере, альфа-самцы.


Гы... прэлесно...

К вопросу хатюли
В ответ на:

а человек ли мужчина?


можно с уверенностью заявить, что полигамные самцы хомосапиенса ни кто иной, как облагороженный бабуин .

Техбосс и иже с ним, дополните пожалуйста местный словарик еще одним определением, выведеным совместными усилиями.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 179 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: А почему в ЖК запостили?+ [Re: garic99]
      #240611 - 21/03/2005 23:49:10

Гарик, ну как же так? как тебе не стыдно...?
Народу-то сколько вокруг..., а ты опять, взял и пе... воздух... протухший гоняешь... Ну, держи себя в руках... Я понимаю, что естество рвется наружу, но ты же большой уже, дох-ур
Кстати, уже давно вокруг лица, лица... , а ты все про...

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 110 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: кто ищет - тот всегда найдет (+) [Re: Neither]
      #240656 - 22/03/2005 08:30:21

я не биолог, но поведенческие шаблоны и реакции изучаются совсем другими науками, напр бихейвиоризм.

В ответ на:

А что такое полигамия "в человеческом понимании"?



Это брак. Брачные отношения в животном мире отсутствуют. Там все проще.
Вы аппелировали к полигамности альфа-самцов у обезъян. Но там нет брака, там есть локализованное иерархическое общество. Хомо сапиенс пошел тут чуть дальше и на сегодняшний день образовалось человеческое общество в глобальном масштабе, причем уже плоское, а не иерархическое. О природе общества как убежища для самок я писать не буду, но в "полигамности" альфа-самца есть и стремные для человека моменты. Например, 1) альфа-самцы ротируются, 2) альфа-самец заботится обо всем потомстве, включая потомство бета-самцов, которые постоянно его атакуют и спариваются с самками за его спиной. В обезъянном обществе "полигамны" не только самцы, но и самки. Все живут со всеми, ибо скоты. И воспитывают общее потомство вместе.

В ответ на:

ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Кроме того, поскольку самки носят основной генетический код популяции


--------------------------------------------------------------------------------

Да ничего они не носят Если вспомните, хромосом потомству достается поровну от обоих полов.




По наследованию передается информация не только из хромосом. Но я не об этом. Генетическая роль самок - сохранять норму, а самцов - обеспечивать большее разнообразие признаков, из которых самки выбирают наиболее предпочтительные признаки для передачи в следующие поколения. Подробнее Вы можете ознакомиться в профильной литературе (биология, этология).
В ответ на:

Самец - Инициатор, самка - Регулятор-акцептор



Гы. Вообще-то у животных все наоборот. "Сучка не захочет-кобелек не вскочит". Это я не к пословице апеллирую, а к исследованиям по поводу ролевых отношений. Роли, которые Вы привели - неуниверсальны, самки у многих видов сами занимаются исследованием территории, эту территорию удерживают и обороняют, в т.ч. и от самцов. Для человекообразных обезъян с иерархическим обществом - и вовсе неверно, там ролевое поведение определяется не полом, а статусом. Но смысл такой же - высокоранговая самка может и не дать доминирующему самцу.
В ответ на:

Самка - регулирует качество и количество, а самец - пригодность и выживаемость.



Каким образом по Вашему это происходит?
В ответ на:

Если самец не может или "не хочет", то самка "в пролете" - фиг она его "изнасилует" и регулировать ей нечего



Это ж животные, сиречь скоты. Как самец может не хотеть? Разве что рядом есть более привлекательная самка, готовая к спариванию. Иллюстрацией могут служить кошки, благо март на дворе.
Обратные примеры редки - поскольку животные не занимаются сексом ради удовольствия, кроме разве что дельфинов, то и изнасилования смысл имеют только в целях демонстрации статуса и в случаях ошибки рецепторов/сбоя программ разомножения (включая животный ахтунг).
По поводу социальных функций сознания - вот, например
В ответ на:

А природа все равно пробивается. Есть такая длинная пословица на латыни - по смыслу: гони природу в дверь, она влезет в окно.



Согласен на 100%.
Да, и вообще - в природе все как правило устроено максимально просто и без наворотов. Поскольку рационально. Принципы инженерии одинаковы везде.
С уважением!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 179 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Браво,!(+) [Re: blazzer]
      #240675 - 22/03/2005 10:05:27

замечательный комментарий
В ответ на:

В обезъянном обществе "полигамны" не только самцы, но и самки. Все живут со всеми, ибо скоты.


Эй, господа бабуины, это про вас тут.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74675
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: А почему в ЖК запостили?+ [Re: хатулЯ]
      #240703 - 22/03/2005 11:00:13

В ответ на:

Гыы. Т.е. вы намекаете, что женщина считает себя животным. Ну что же.



Ну, за понятливость...
В ответ на:

Кстати, не так редко в ЖК постят мужчины. Это шутки мужского подсознания?


Да коллега, вы правы... Уже не знаю кого люблю больше вас или Пумку

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 313 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: А почему в ЖК запостили?+ [Re: garic99]
      #240726 - 22/03/2005 11:34:43

В ответ на:

Да коллега, вы правы...




Ну за смелость признания - ценю. Так выяснилось, что Гарик считает себя женщиной.

Уважаемый коллега, вы смелы, но невнимательны:

В ответ на:

Женский клуб
Форум для разговоров женщин и о женщинах.




Это значит, что форум для разговоров женщин. А о чем могут говорить женщины? Да о чем угодно. О зверушках, например. Или о вибраторах. О мужчинах, конечно, могут. И о косметике. Ну, похоже, доны не хотят что бы женщины везде говорили о чем они там говорить могут, вот и создали резервацию - ЖК. Но самим донам в разговорах участвовать тоже охота - вот потому в определении есть еще "и о женщинах". Т.е., ежели вы женщина - говорите тут о чем угодно. Ежели нет - только о женщинах.

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74675
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: А почему в ЖК запостили?+ [Re: хатулЯ]
      #240741 - 22/03/2005 11:53:13

В ответ на:

Так выяснилось, что Гарик считает себя женщиной.



Хатуля, это не так-я новые ветки в ЖК не постю. Если вы сомневаетесь в наличии у меня Х-хромосомы-личка открыта. А то с такими подозрениями и до флеймов докатимся
В ответ на:

Это значит, что форум для разговоров женщин. А о чем могут говорить женщины? Да о чем угодно. О зверушках, например. Или о вибраторах. О мужчинах, конечно, могут. И о косметике. Ну, похоже, доны не хотят что бы женщины везде говорили о чем они там говорить могут, вот и создали резервацию - ЖК. Но самим донам в разговорах участвовать тоже охота - вот потому в определении есть еще "и о женщинах". Т.е., ежели вы женщина - говорите тут о чем угодно. Ежели нет - только о женщинах.


Хатуля-улыбнитесь! От мыслей морщинки бывают, а на улице весна

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 313 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: А почему в ЖК запостили?+ [Re: garic99]
      #240745 - 22/03/2005 12:00:01

В ответ на:

Хатуля-улыбнитесь! От мыслей морщинки бывают, а на улице весна




Ну это же мой способ улыбаться. Я думала, вы уже поняли. )) А морщинки - они не от мыслей. А от попыток их изобразить.

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74675
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: А почему в ЖК запостили?+ [Re: хатулЯ]
      #240760 - 22/03/2005 12:15:05

В ответ на:

Ну это же мой способ улыбаться.


Интересно какими способами выражаюцца остальные эмоции

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 77 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Всем бабуинкам от злобного БАБУина. OFF(+) [Re: Зю.]
      #240788 - 22/03/2005 13:04:16

Каждая женщина всегда достойна своего окружения, которое она сама и создала. Жалобы на то, что ей не везет с окружением, это скрытая претензия к самой себе, хотя и выражается в форме претензии к злодейке судьбе, которая как на зло сводит ее со всевозможными непотребными типами. Значит, это ее неспособность соответствовать собственным ожиданиям всего лишь завышенная самооценка, штука при разумном употреблении полезная, однако в абсолютных количествах абсолютно вредная. Получается ситуация, которая названа одним из уважаемых донов «не звезда». Что остается этой «не звезды» – только жаловаться на несправедливость распределения мужского материала, который вроде бы и есть, и возможно в избытке, но несоответствующего качества. С учетом скудеющей женской красоты и неумением набирать жизненный опыт во все более усложняющейся с возрастом ситуации, в голову приходят самые простые, и от того неверные рецепты по привлечению самцов за счет неуместной (уже) яркости оперения и излишней пудры на мозгах. Самцов больше, их желания проще
Уважаемые женщины будьте бдительны, замечайте не только изменения на вашем теле, но и в вашей голове! Вдруг Ботекс разглаживает не только морщины, но и извилины!
PS: не биолог, а пост о собирательном образе.

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Зю.



На форуме: 21 г 179 д
(с 01/12/2002)
Ушел с форума

Тем: 18
Сообщений: 287
Флеймы: 37 (13%)

Гео: Москва
Re: Всем бабуинкам от злобного БАБУина. OFF(+) [Re: drr]
      #241164 - 22/03/2005 22:54:19

Ну, что ж, согласна почти полностью. За исключением одного маленького нюанса.
Вы написали:
В ответ на:

Каждая женщина всегда достойна своего окружения, которое она сама и создала. и т.д....


А я бы написала бы так: Каждая/ый женщина/мужчина всегда достойна/ен своего окружения, которое она/он сама/сам и создала/создал.
Так точнее.
Или вы считаете мужчин исключением из этого правила? Не сильно удивлюсь, если да.

--------------------
Мы не ищем легких путей


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
drr



На форуме: 21 г 77 д
(с 13/03/2003)

Тем: 76
Сообщений: 425
Флеймы: 53 (12%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Север этого Вавилона
Re: Хищно скаля клыки(+) [Re: Зю.]
      #241171 - 22/03/2005 23:35:23

В ответ на:

Или вы считаете мужчин исключением из этого правила? Не сильно удивлюсь, если да.



Канечна, риального БАБУина никакими скобками не ограничить!
Медея млин, превратила мирного drr'а в примата средней руки

--------------------
Все самое приятное в жизни либо аморально, либо противозаконно, либо приводит к ожирению. (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 309 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: кто ищет - тот всегда найдет (+) [Re: blazzer]
      #241402 - 23/03/2005 14:18:31

Просто для опрятности:
Бихевиоризм (behaviourism)- не наука в полном смысле, а лишь часть науки, "течение". (При чем не самое "успешное", хотя мне подход behaviourismа нравится)

В ответ на:

В ответ на:
А что такое полигамия "в человеческом понимании"?

Это брак.


Видимо, это описка. Даже Фрейда привлекать не стоит.

В ответ на:

Например, 1) альфа-самцы ротируются, 2) альфа-самец заботится обо всем потомстве, включая потомство бета-самцов, которые постоянно его атакуют и спариваются с самками за его спиной. В обезъянном обществе "полигамны" не только самцы, но и самки. Все живут со всеми, ибо скоты. И воспитывают общее потомство вместе.


Забота о всех, общих (в том числе "чужих") детенышах не делает самца моногамным, ИМО. Это только в одном из "дамских" определений приписывалось "моногамному" (сиречь, единственно "нормальному" в женском понимании) мужчине.
Ротация альфа-самцов лишь отражение конкурентности в "выживании" наиболее приспособленных особей и наследование пригодных признаков. К вопросу полигамности/моногамности отношения не имеет.
Полигамность самок - очевидно, необходима для полигамности самцов
Это простая логика, даже не этология, биология и проч.

В ответ на:

По наследованию передается информация не только из хромосом.



Это для меня нечто новое. раскройте вопрос, пожалуйста. как еще в животном мире передаются наследственный признаки (информация)? Через "традиции" и легенды стада чтоли?

В ответ на:

Генетическая роль самок - сохранять норму, а самцов - обеспечивать большее разнообразие признаков, из которых самки выбирают наиболее предпочтительные признаки для передачи в следующие поколения.



Профильную литературу читал, но неочень много и не слишком "глубоко". тем неменее, на мой взгляд у вас представления о "стратегии размножения" годов 30-40 прошлого века, то есть из учебника Биологии школы. Без обид, прошу Вас.
Из моих непрофильных(!)(если неправ в чем-то, надеюсь, меня поправят профессионалы) знаний выбор происходит с обеих сторон: и самцом и самкой - самка не соответсвующая "видовым требованиям" самцами не рассматривается. (Иначе ежики бы трахали кактусы наиболее похожие на ежих j/k) Именно поэтому я назвал самцов Инициаторами, активной частью потенциальной родительской пары.

В ответ на:

"Сучка не захочет-кобелек не вскочит". Это я не к пословице апеллирую, а к исследованиям по поводу ролевых отношений.


Это достаточно распространенный логический недочет, ошибка анализа. Вы рассматриваете явление в узком промежутке времени (когда "сучка захочет"), что не может, точнее, не должно отражать всей природы процесса. Нету кобелька рядом, нездоров он, колечен, голодал долго, "не сезон" - сучка может хоть "обтечься" как река, по стенам бегать - никто ей не поможет. Ибо Природа.
Поэтому сентенция "самец всегда хочет, не может не хотеть", воспринимается в лучшем случае как эмоциональное неточное утверждение.
Естественно, в достаточно большой популяции или ее части на самку с "течкой" найдется здоровый "желающий" самец - Природа функциональна мудра, кто же спорит.
В ответ на:

Но смысл такой же - высокоранговая самка может и не дать доминирующему самцу.


Вопрос к биологам, зоологам, возможно, этологам. Я сомневаюсь в категоричной правильности вашего утверждения. (Если исключать физиологические причины невозможности коитуса)

Собственно, все вышесказанное не есть суть моего интереса в дискуссии. На все неточности и нестыковки можно "эмоционально плюнуть"
Интересы в следущем:
1. Хотелось бы услышать персонально ваше, Блазер, отношение к верности и к полигамности/моногамности. На мой взгляд вы "сели на шпагат" в логическом смысле: с одной стороны - ссылка на этологию (генетическая предопределенность поведения человека - то есть близость к животным), с другой - "они скоты, живут по-скотски" - неприятие естественного животного поведения. Это мне не позволяет даже представить вашу точку зрения на обсуждаемый вопрос
2. Интересно услышать от всех желающих высказаться (связно и по делу) отличия в отношении к полигамности "в человеческом понимании" и "для животных". В чем "биологичность", а в чем "социальность" верности. Эгоистично-эмоциональную составляющую отношений, желание "безраздельно владеть" объектом любви (текущей или бывшей) можно оставить в стороне.

Вполне может быть женская "пристрастность" к "верности", моногамности партнера "биологична". Интересно услышать не слишком эмоциональные содержательные высказывания и по этому поводу.
3. Также было бы интересно услышать формулировку "верности в браке" (и в отношениях) - в женской и мужской формулировке.
Надеюсь, женщины смогут преодолеть "оппортунистичность" своих позиций и взглядов, избыток эмоциональности при выражении мнения.

P.S. "Певцом" полигамии, подстрекателем "разврата" и прочего не являюсь. Собственное понятие и отношение верности имею. Возможно услышу что-то для себя новое и будет повод подумать. Тема непростая и трудноопределяемая почти как тема Любви.
Надеюсь, лично Дон Блазер правильно воспримет мой шутливый тон и придирчивость.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
хатулЯ



На форуме: 19 л 313 д
(с 20/07/2004)

Тем: 7
Сообщений: 427
Флеймы: 49 (11%)

Гео: Москва
Re: кто ищет - тот всегда найдет (+) [Re: Neither]
      #241596 - 23/03/2005 19:40:41

В ответ на:

По наследованию передается информация не только из хромосом.
--------------------------------------------------------------------------------
Это для меня нечто новое. раскройте вопрос, пожалуйста. как еще в животном мире передаются наследственный признаки (информация)? Через "традиции" и легенды стада чтоли?




Соррь, что вмешиваюсь, но тут Блейзер прав: гены-то дочерней клетке достаются от родителей поровну, а вот митохондрии - только материнские. Так что материнских признаков наследуется больше, это факт. А во-вторых, нормы поведение есть в любом стаде и каждый член стада им обучается - это и есть предача информации не через хромосомы.

В ответ на:

Профильную литературу читал, но неочень много и не слишком "глубоко". тем неменее, на мой взгляд у вас представления о "стратегии размножения" годов 30-40 прошлого века, то есть из учебника Биологии школы.




Ссылка для ознакомления с вопросом.

В ответ на:

Поэтому сентенция "самец всегда хочет, не может не хотеть", воспринимается в лучшем случае как эмоциональное неточное утверждение.




Вы, видимо, не имели возможности наблюдать за животными. Я видела истощенного кота, который уже шел к миске с едой, когда услышал призывные вопли кошки. И, знаете, он побежал к кошке. Кобели становятся неуправляемыми, когда рядом оказывается течная сука. С жеребцами хозяевам справляться еще тяжелее. Т.е. "самец всегда хочет, не может не хотеть" для животных верно на все 100. Ну, кроме, старых и умирающих.
А вот на людей именно это преводить я бы не стала.

--------------------
Homo sum: humani nil a me alienum puto


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 110 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: кто ищет - тот всегда найдет (+) [Re: Neither]
      #241810 - 24/03/2005 11:56:02

Могу ответить в главном.
1. Если мы рассматриваем животных, то у некоторых видов животных образуются устойчивые пары (в т.ч. и внутри стада), некоторые живут стадами, некоторые живут поодиночке. Образ жизни при этом диктуется условиями выживания. В основном - внешней средой. При этом для животных всегда характерна неверность для обоих полов, что рационально и природно обусловлено.
Я не знаю, почему определение "скоты" Вы считаете негативно эмоционально окрашенным - скоты они и в Африке скоты. Я вкладываю в него скорее позитивную эмоциональную окраску.
2. У людей в различных культурах (определяемых также в первую очередь внешней средой) сложились исторические формы совместной жизни - моногамия, полигамия, полиандрия, стадо. Поскольку человек имеет те же базовые инстинкты, что и животные (причем это стадные инстинкты), неверность также характерна для обоих полов, рациональна и природно обусловлена.
3. Верность, на мой взгляд, имеет не социальную, а этическую природу, поскольку социальность базируется на биологических инстинктах, но этика - это то, что не присуще животным. Животные не могут делать сознательный выбор в пользу или против верности, они подчиняются общим инстинктам и верность в любом случае им неприсуща. У людей отношение к неверности содержит этический компонент культуры.
Бывают люди мультикультурные (готовые принять почти любую культуру), бывают не очень. У некоторых людей верность или неверность входит в базовый набор ценностей, у некоторых не входит. Все это - вопрос этики, присущей конкретному индивидууму.

Что касается первой части Вашего ответа, то в добавление к тому, что написала Хатуля -
В ответ на:

выбор происходит с обеих сторон: и самцом и самкой - самка не соответсвующая "видовым требованиям" самцами не рассматривается. (Иначе ежики бы трахали кактусы наиболее похожие на ежих j/k)



опрыскайте кактус феромонами, посмотрите, что получится.
В ответ на:

Именно поэтому я назвал самцов Инициаторами, активной частью потенциальной родительской пары.




Исследования этологов указывают на то, что активная часть родительской пары - самки (см. etology.ru или сайт Протопопова, он тоже на эти исследования ссылается). Приведите ссылку на исследования, подтверждающие Ваши слова.
В ответ на:

на мой взгляд у вас представления о "стратегии размножения" годов 30-40 прошлого века



Генетика была открыта как раз в то время, с тех пор принципиальных теоретических прорывов в естественных науках не совершалось. На мой взгляд, у Вас еще более старые представления о доминирующей роли самцов. Я не видел ни одного современного исследования, подтверждающего Вашу гипотезу, но видел достаточно много исследований, подтверждающих доминирующую роль самок. Приведите ссылку на исследования.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 335 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: мускусный селезень опровергает (+) [Re: Вых]
      #257484 - 29/04/2005 09:05:54

рассуждения об отсутст вии любви у селезней. ))))
http://www.newsru.com/world/25mar2005/keks_hero_print.html

В ответ на:

Сексуально озабоченный британский селезень месяц шел по лесам, чтобы вернуться к возлюбленной


История, достойная экранизации, произошла в Великобритании с самцом мускусной утки. Страстно влюбленный селезень Джейк отправился в длинный путь к своей возлюбленной Джемайме, с которой его разлучили злые хозяева.


Джейку, который не умеет летать и страдает не вполне развитым инстинктом возвращения домой, пришлось добираться до пруда, где его ждала любимая, целых четыре недели. За это время он преодолел 13 километров, пишет британская газета The Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Джейка попытались убрать из пруда, потому что за один год он стал отцом 23 утят. Сексуальное желание селезня было так велико, что он преследовал все, что движется и покрыто перьями, включая пав и индеек. В конце концов, владелец Джейка решил изолировать его как сексуального маньяка.

Из родного пруда в Кентисбери Гранж Кантри Парк близ Линтона в Северном Девоне неугомонный Джейк был сослан на ферму в Барридже около Барнстейпл.

Однако селезень не смирился со своей судьбой. Джейк вырвался на свободу и направился домой. Он не мог жить без своей подруги, которая уже высидела 16 из его отпрысков. Эту историю газете The Times рассказал хозяин утки Рой Шиндлер.

Мускусные утки не летают, потому что они слишком тяжелые, чтобы оторваться от земли. К своей возлюбленной Джейк медленно брел вперевалочку. За время своего четырехнедельного путешествия во имя любви ему пришлось преодолеть снежные бури, пересечь оживленную трассу Барнсейпл – Ильфракомб и переплыть реку Йео.

Его вырастили внуки Роя Шиндлера – 20-летний Эварт и 18-летняя Шарлотта, которые говорят, что после такого подвига он может навсегда оставаться со своей Джемаймой. Рой Шиндлер, 69 лет, который управляет парком вместе со своей женой Джилл и дочерью Эммой, говорит: "Когда Джейк исчез по дороге, мы все решили, что его съест лиса. Каково же было наше удивление, когда через четыре недели он снова появился".

"Едва он только увидел Джемайму, как тут же взялся за свое. И это после четырех недель утомительного путешествия! Должно быть, у него неиссякаемый источник энергии и довольно ограниченное мировоззрение".





--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 221 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Интересно, а слоны про нас сказали бы то же? [Re: Вых]
      #257574 - 29/04/2005 11:21:03

Интересно, а слоны про нас сказали бы то же, что и Вы, уважаемый Вых, про селезней?

Китайцы, думаю, тоже как-нибудь справляются. Иначе - тотальный АХТУНГ получается

В задачи другого вида не входит определять самка или самец. на качестве мяса это не сказывается. На опасности тоже: какая разница мальчик кобра или девочка (хотя девочка должна быть по поерделению ядовитей )

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru