FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Prohozhyi

На форуме: 21 г 236 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Автоновости(+)
      #242143 - 25/03/2005 05:39:40 Прикреплённые файлы

Возможно,что на Форуме найдутся спецы,которые снисходительно усмехаясь скажут мне,что "это уже давно стоит на всех моделях жигулей"...Возможно.Спорить не буду.
Так же мне не ведомо,как обстоят дела с этими прибамбасами на европейских машинах.
Но вот я здесь в Канаде это увидел впервые.И прибалдел.
Теперь о самой сути новой фишки сделанной GM.

Night Vision - ситема ночного видения,выявляющая невидимые для человеческого глаза об'екты на дороге,и проэкцирующая их,в виде экранчика,на лобовое стекло водителя над торпедой.

Head-Up Display(HUD) - понятия не имею,как эта хрень работает конкретно,но на стекло,над торпедой,как на ЖК мониторе отображается инфа с приборной доски.Скорость и дисплей Вашего стерео.

Quadrasteer - Этой технологии уже несколько лет,но сейчас GM собирается лепить ее на все свои машины.Суть в том,что Вы можете рулить,как передними,так и задними колесами.
В зависимости от скорости и положения Вашего руля,датчики автоматически включают эту систему.На маленьких скоростях,задние колеса поворачиваются в противоположную передним сторону.На умеренных скоростях,задние колеса работают в обычном режиме.Но,при скорости более 65 км/час,задние колеса при повороте,начинают автоматически поворачиваться в то же сторону,куда Вы повернули передние.

Вот я присобачил скан из присланной мне брошюры.Как посетитель последней автовыставки в Торонто,я выйграл 750$ у GM,которые мне зачтут при покупке нового авто у них до конца апреля. Ага,щаз...
Но,пригласительный буклет с описанием новостей я изучил внимательно.Как только появятся время,возможности и желания,я проедусь по дилерам и протестирую все эти примочки.О результатах - доложу.



--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 55 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
Re: Автоновости(+) [Re: Prohozhyi]
      #242146 - 25/03/2005 05:47:11

NightVision - это действительно новинка ( относительная ), начала появляться недавно, а вот остальное......
Проектор на лобовик у японцев идет с начала 90 - х годов, например на
Toyota Crown Majesta входит в штатную комплектацию чуть ли не с 1991 года
Система 4ws - управляемые задние колеса появились у них в это же время, например
Toyota Soarer 4.0 с 1991 года, Honda Prelude по моему с 1993......
Есть и другие машины......
Так что вот....

--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 236 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Я же сказал,что..(+) [Re: stepol]
      #242148 - 25/03/2005 05:59:19

На некоторых моделях GM управляемые задние колеса стоят тоже очень давно.
Другое дело,что они собираются все эти примочки лепить на все свои модели.Причем,как стандартную комплектацию.Система ОnStar сейчас уже стоит как стандарт практически на всех их моделях.Очень,кстати,удобная штука.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 157 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
как работает эта штука [Re: stepol]
      #242201 - 25/03/2005 10:13:38

вывод инфы на лобовое устроен до безобразия просто. в торпеде сделана черная труба, уходящая в глубь торпеды. на ее дне - яркий дисплей. на фоне совсем черной трубы светящиеся цифры очень хорошо отображаются на лобовом стекле в любой сколь угодно солнечный день. можете провести эксперимент положить на торпеду черный лист бумаги с наклеенными белыми цифрами - отображение будет отличное. технологически это можно было сделать еще в 60-е годы - с момента появления первых цифровых индикаторов на лампах.


--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stepol



На форуме: 22 г 55 д
(с 30/03/2002)

Тем: 132
Сообщений: 4337
Флеймы: 547 (13%)

Гео: На берегу теплого моря...
там еще небольшой поляризационный экранчик стоит ..... [Re: Бяка]
      #242221 - 25/03/2005 10:40:02

не фсе так просто.....






--------------------
Сам дурак.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LKW

На форуме: 22 г 136 д
(с 08/01/2002)
Ушел с форума

Тем: 248
Сообщений: 1544
Флеймы: 234 (15%)
Re: Автоновости(+) [Re: Prohozhyi]
      #242229 - 25/03/2005 10:48:22

В ответ на:

Но вот я здесь в Канаде это увидел впервые.И прибалдел




Не хочу обидеть, но сразу видно, что машинами Вы занимаетесь недавно
Это видимо новости для начинающих, потихоньку приучают, дальше больше!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Telepuzik



На форуме: 22 г 364 д
(с 25/05/2001)

Тем: 130
Сообщений: 4591
Флеймы: 1308 (28%)

Гео: Russia, Moscow
Хм... (+) [Re: Prohozhyi]
      #242447 - 25/03/2005 15:29:11

В ответ на:

Возможно,что на Форуме найдутся спецы,которые снисходительно усмехаясь скажут мне,что "это уже давно стоит на всех моделях жигулей"...




На самой правильной советской технике... т.е. на танках и прочих подобных железных коробчонках, это давным-давно было реализовано, но более надежно и экономично
Стоит специальная фара инфракрасной подсветки... и рули себе в темноте... хошь - по прибору на башке... хошь - по встроенному в тачанку

--------------------
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 236 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ну ты,блин,даешь... (+) [Re: Telepuzik]
      #242606 - 25/03/2005 18:26:07

В свое время я работал начальником главного сборочного цеха одного ооооочень серьезного ракетного завода.То,что делала наша оборонка,и как она это делала,я прекрасно знаю.Так же,как и система мобильной телефонной связи "Алтай" - с какого года ею контора пользовалась? А с какого года мобильники стали доступны для простых граждан? А с какого года менты перестали хватать людей с мобильниками и требовать документы,подтверждающие,что эта трубка твоя а не спи@@@ена?
Я же веду разговор об общедоступности.
Серьезно,я порой чешу в затылке и думаю,"а на хрена мне это писать? Сейчас же все равно начнутся разговоры,типа "советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире"
Я не в курсе,что и как на российском авторынке.И мной движет только одна цель,при написании таких информативных постов - рассказать всем о том новом,(с точки зрения канадца),что появилось на авторынке.Не более!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 236 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Да уж...(+) [Re: LKW]
      #242620 - 25/03/2005 18:47:04

В ответ на:

сразу видно, что машинами Вы занимаетесь недавно



Прозорливый Вы наш...

В ответ на:

Это видимо новости для начинающих, потихоньку приучают, дальше больше!




Простите,но глубина и потаенная суть сего изречения мне не ведома...
Не постиг еще...Не приучили наверное...

Я так понимаю,что всему этому "не новому",здесь дают другое приложение - общедоступное.

Я,как и все пользователи на канадском авторынке,суть масса серая и недалекая.Чем нас кормят,то и пользуем.Прислали по почте инфу о новинках - я ею и поделился с теми,кому интересно,что из новых,повышающих комфорт и удобство,опций будет теперь на американских машинах.
Возможно,что Вы бы предпочли мой рассказ о штатовской разработке и изготовлении действующей модели машины,могущей подниматься в воздух,пролетать до 5 км,и затем снова ехать по шоссе?
Но я смысла не вижу,ибо мне сия машина не доступна.И не будет доступна еще долгое время.
Если любой продвинутый российский автолюбитель,уже двано,как я понял из ваших слов,пользуется всеми этими опциями,то мне остается только позавидовать.
В же дождусь следующего года,когда,как и все остальные,не столь продвинутые канадцы,смогу стать обладателем всех этих чудес за очень не большие деньги.Конечно,к этому времени,появятся куча новых промочек,как в теории,так и на бумаге,о которых со сниходительной улвбкой,Вы мне поведаете.
Я же,со своей стороны,приложу максимум усилий для того,чтобы моя убогая и занюханная машина,хоть отдаленно бы стала соответствовать воплощениям науки и техники,гордо рассекающим по российским хайвеям.

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 281 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Блин, Найт Вижн на Кэдди ставят уж лет 10(+) [Re: Prohozhyi]
      #242670 - 25/03/2005 20:30:11

По моему на Кадиллаках эту феню стали ставить ещё до Тойот и других производителей.









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru