Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
din

На форуме: 20 л 302 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Давненько я не брал в руки ... Надежность женщины - миф или реальность?
      #254912 - 22/04/2005 16:47:40

Навеяно вот этим:
В ответ на:

Ибо любффь как я понял с приобретением горького семейного опыта - вещь хлипкая, ненадёжная и бесперспективная, а главное для меня в женщине только одно - НАДЁЖНОСТЬ. Проверено стопроцентно.

С Уважением Зиг.




В пятницу меня обычно колбасит. Еще бы, впереди два выходных, во время которых я смогу предаваться различным порокам и заниматься всяческими безобразиями. Это, знаете ли, бодрит.
Так вот, прочитав пост уважаемого Зигфрида, я задался вопросом, а что вообще такое надежность женщины как личностная категория (или характеристика)
Идеальная модель понятия "надежность" безусловно очевидна -
надежный друг, партнер в беде не бросит, поделится последним, подставит плечо, не предаст и не продаст (где б такого найти? ) и вообще "не педераст".
Но действительность, как мы знаем от "Ниссана", превосходит ожидания.
В своей жизни я встречал одну женщину, которую я бы мог с полным основанием назвать надежной. Это жена одного моего друга.
Друг занимается серьезным бизнесом. В домах (московской квартире и загородном коттедже) "полный шоколад", она сама в бриллиантах от "Шоппард" и шмотках "из Парижу", но когда мой друг в 1993 году рухнул,попав в долги на сумму 1600000 баксов, подумывал, что менее болезненно: пустить себе пулю в пасть, в верхнее небо или принять "быстрорастворимый цианид УПСА" и их жизнь соответственно утратила, мягко говоря, былой блеск, она, скинув эксклюзивные шмотки и отцепив бриллианты, начала мотаться "челноком" в Турцию на "диких" поездах через Болгарию, таская тяжеленные баулы, в которых можно сховать пару моих трупов и отбиваясь от нескромных предложений пьяных "компаньонов по бизнесу" в спортивных костюмах, перепихнуться по- быстрому, пока поезд еще не доехал до конечной и делала это два с половиной года, заработав себе болезни, как принято деликатно говорить, по "женской части", пока мой друг не вышел из пике и снова смог набрать достойную высоту. При этом я совершенно точно знаю, что у нее был выбор: спрыгнуть с поезда, идущего под откос и пересесть в сверкающий экспресс, летящий в светлое будущее, в лице весьма достойных мужиков из их окружения. Да, и оговорюсь сразу, что любовь здесь не при чем, к моменту финансового краха моего друга, они достаточно критично относились к друг другу и у каждого была своя периодическая "личная жизнь".
Второй раз, спустя несколько лет, мой друг, убедившись что "жизнь удалась", так запил на радостях, что продолжалось это полтора года и заставило нас, всех друзей их семьи, серьезно поволноваться за их будущее. Что такое жизнь с алкоголиком (даже богатым) думаю обьяснять не надо?
Но она и здесь сумела, не бросив и не сломав ничего, нормализовать ситуацию.
Я восхищаюсь этой женщиной. В моей жизни мне такие не встречались... в жизни моих знакомых тоже.
"Вот такая, панимаешь, загогулина" (с) Б.Н. Ельцин.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 341 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: "кони-избы" (+) [Re: din]
      #254916 - 22/04/2005 16:57:46

вечно чтоб сказать- мол молодец жена- надо ее загнать в экстремалку- так чтоб от здоровья одни ошметки а потом вынести приговорчик- мол молодца. не подкачала..


Мы же хрупкие. НЕ в смысле женщины. а в смысле люди- зачем испытывать друг друга перегрузками?.. А может проще все? Встречает поцелуем и провожает им же.. Всегда.. Не оставляет в важном, видит когда надо помочь. С готовностью берет на себя и несет это повседневное. Рожает детей от мужа, и растит их. Обычными нормальными порядочными людьми. Еду готовит дом убирает. Ссорится, мирится, спит, ухаживает когда болен, делит радости побед. Стонет от счаcтья когда трахается с мужем. ДА и просто жизнь без нее тускла.. Таких то много больше..

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Neither



На форуме: 19 л 316 д
(с 23/07/2004)

Тем: 36
Сообщений: 321
Флеймы: 34 (11%)

Гео: Город на берегу грязной реки
Re: Да простит меня многоуважаемый Дин (+) [Re: Sister_Cerry]
      #254933 - 22/04/2005 17:35:03

за то что отвечу на обращенный к нему пост.
Систра, "критичность ситуации" просто делает границы между явлениями контрастнее. А предательство и надежность остаются прежними что в "мирное время", что "в бою".

Не желаю никому проверять надежность близких людей экстремальными ситуациями. Хорошо бы ограничится отвественными решениями-поступками и "повседневными" делами.

По-моему, мужской взгляд на надежность не подразумевает женского конформизма ("и так сойдет", "хоть плохенький, но мой").
А вот как раз этот женский конформизм и оппортунизм не позволяет считать женщину надежной соратницей. Не сделав явных(!) совместных шагов в общей судьбе (в семье, наверно, рождение ребенка), в надежности женщины быть уверенным наивно.

Примеры предателства или мягче, ненадежности, когда женщина "пересмотрела свои взгляды" (то ли на толщину кошелька, то ли на то что "всегда в чужих руках толще") непоголовны, но показательно трагичны.

Вот поэтому, как мне видится, уважемый Дин при все своей многопытности не встречал "различимых невооруженным глазом" надежных женщин.

--------------------
С уважением,
Neither

Все, что не убивает меня, делает меня сильнее. (Ф.Н.)
"Как кому, а мне нравится думать!"
(М.Жв.)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 166 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Надежность женщины - миф или реальность?(+) [Re: din]
      #254951 - 22/04/2005 18:10:35

Мое ИМХО - РЕАЛЬНОСТЬ!!!! Имея 20-летний опыт супружеской жизни со своей женой, могу уверенно так заявить.
Ваш друг конечно мог бы ее "отпустить на свободу", пуля-яд-петля все это быстро ..и нет проблем. Он не смалодушничал - молодец. А она доказала и ему и себе, да и всем близким, что в ней силы духа и чести не меньше! Достойная уважения женщина. Нам трудно судить об их взаимоотношениях, но видимо что-то их связывало крепче любого каната.
С Уважением Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 247 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Не хочу подробно...(+) [Re: din]
      #254989 - 22/04/2005 20:08:06

Не хочу подробно описывать свои злоключения в свое время...Давно...
Была ситуация - практически абсолютно идентичная описанной Вами.За ислючением суммы попадона.Около 250000$ америки...
Но жизнь показала,что рядом со мной оказалась та женщина,о которых многие могут только мечтать.
Я не сломался,и не ушел в запой...Я сцепил зубы и карабкался.Но рядом был человек,который всеми силами мне помогал...За что я ей признателен по гроб жизни.И никогда не предам,не брошу и не сделаю больно.
Вообще,за исключением мелких деталей,у меня сложилось чувство,что Вы просто описали мою ситуацию...
И уважаемый Незер прав в своем посте.
А вот с мнением уважаемой Сестры я не совсем согласен.
Да,конечно - быт - это череда малюсеньких подвигов.И обычно,за своей обыденностью и регулярностью мы не замечаем многих вещей,воспринимая их,как должное.Но это то,что должно быть,если люди решили быть по этой сраной жизни вместе.А вот,кто рядом - спутник или случайный попутчик,именно и выясняется в экстремальных ситуациях.Это,как лакмусовая бумага,показывает,насколько вы дороги друг другу,и насколько надежны.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 186 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Не хочу подробно...(+) [Re: Prohozhyi]
      #255029 - 22/04/2005 22:26:59

В ответ на:

А вот,кто рядом - спутник или случайный попутчик,именно и выясняется в экстремальных ситуациях.Это,как лакмусовая бумага,показывает,насколько вы дороги друг другу,и насколько надежны.


Ну а если не получилось в экстрим попасть, если все более-менее гладко и ровно? Что тогда - сомневаться? Или искать на жопу приключений?
Может, права Сестра?
Например, со мной прожить лет десять - уже подвиг. Медаль на шею и повышенную пенсию. ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 221 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Не хочу подробно...(+) [Re: Scunsss]
      #255042 - 22/04/2005 23:10:04

Да мы все тут герои










--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 247 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Зачем сомневаться?...(+) [Re: Scunsss]
      #255050 - 23/04/2005 00:11:54

И не надо приключений специально искать.Они,к сожалению,сами на голову и задницу сваливаются.
Дай-то Бог,чтобы все всегда гладко шло...Только ведь,как правило,так не выходит.
И много примеров есть,когда при первой же серьезной проблеме по жизни,спутницы неожиданно показывают себя с неприглядной стороны.Т.е. в довершение всех свалившихся проблем,преподносится еще один удар поддых.
Конечно,полный идиотизм жить с человеком без полного и абсолютного доверия и уважения.Любишь - живи и радуйся.А уж,как там по жизни сложится - это судьба.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 186 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Зачем сомневаться?...(+) [Re: Prohozhyi]
      #255063 - 23/04/2005 01:19:58

В ответ на:

И много примеров есть,когда при первой же серьезной проблеме по жизни,спутницы неожиданно показывают себя с неприглядной стороны.Т.е. в довершение всех свалившихся проблем,преподносится еще один удар поддых.


Проверить вовсе не сложно. Как человек ведет себя в мелочах, так поведет и в серьезном деле.
Надо только быть наблюдательнее. В мелочах все и всегда прокалываются.

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Колхозник



На форуме: 19 л 227 д
(с 20/10/2004)

Тем: 19
Сообщений: 290
Флеймы: 93 (32%)

Гео: Заветы Ильича (второго)
Правы Скунс с Сестрой: [Re: din]
      #255393 - 24/04/2005 13:39:00

Не обязательно искать большую задницу, чтоб убедиться в надежности: обычно все видно еще в самом начале отношений. Деталей для выводов хватает.

И еще один момент: мы получаем обычно именно то, что ожидаем. Уверены в надежности партнера, получаем надежного спутника. Ищем подвох - взращиваем гнильцу. Выбор - за нами.

Лубоффь приходит, пропадает, затем вновь появляется, а вот надежность - действительно штука необходимая.

ЗЫ. Само собой - ИМХО (исключительно мой собственный опыт и наблюдения с размышлениями)

--------------------
Портить приличных девчонок гораздо приятнее, чем исправлять bл#дей!
/hуй фракции почлениСТ/
Всем хорошего урожая, обильных надоев и удачной охоты!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chumka



На форуме: 19 л 58 д
(с 07/04/2005)

Тем: 10
Сообщений: 358
Флеймы: 187 (52%)

Гео: Не там...
Re: Давненько я не брал в руки ... Надежность женщины - миф или реальность? [Re: din]
      #255412 - 24/04/2005 15:22:28

Простите, что переворачиваю тему наоборот.
А вы способны дать женщине такую уверенность? Вы - надежны? Не лично Вы, разумеется, а мужчины вообще.
Вы готовы быть с ней, как там говориться при американском бракосочетании.....?
Частенько размолвки начинаются уже на стадии "болит голова". А месячные - законный повод бежать налево.( Ну в самом деле, не терпеть же неделю?)
Про болезни и прочие затяжные проблемы я уж и не упоминаю.

Вопрос к тому: Вы хотите видеть в женщине надежный тыл. А Вы - надежный фронт?
Она должна - все для Вас. А Вы для нее - всё? Или кое-что заначите лично для себя?
Думаю, Вы получаете не более того, что отдаете. Плюс\минус)))

--------------------
THE SHOW MUST GO ON !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваша Даша

На форуме: 19 л 41 д
(с 24/04/2005)

Тем: 0
Сообщений: 26
Re: Тоже хотелось бы ответа [Re: Chumka]
      #255474 - 24/04/2005 21:01:53

У меня тоже сразу возникло желание перевернуть тему. Сначала по поводу измен. Но не затрагивал, ув. Дин, тему женской верности. Наверное, выходит за рамки данной дискуссии.
Хотя, видимо и некорректно сразу по принципу, а ты кто такой, но все равно ведь придем, уже пришли.
Значит, насчет подноски снарядов. Когда вдвоем в окопе, и кругом стреляют, да, такое не каждая выдержит, но есть, есть среди наших сестер, подтвердили уже. (жаль, а про ежедневный незаметный подвиг не поняли рыцари).
И все-таки, а цените вы? Вон выше, двадцать лет вместе, реальность надежности с большой буквы с тремя восклицательными знаками, а что взамен?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
"И ты прав, сын мой. И ты, сын мой, тоже прав" (с) (+) [Re: din]
      #255553 - 25/04/2005 08:55:35

Только я всё-таки не совсем понял, для чего понадобилось разделять понятия "любовь" и "надежность" (см. изначальную цитату Зига). Или любоффь - штука эфемерная и руками не ашшутимая, а надежность - вот она, пожалуйста, шшупай?! Или в существование любви "в наше непростое время" уже как-то и не верится? Или считают, что любовь должна быть только и исключительно со сносом крыши, отстрелом бугелей, сжиганием всех попавшихся мостов, ванны с шампанским (и ананасов туда же), и всяких "высоких подвигов во имя Прекрасной Дамы" - ну. или "ПрЫнца на Белом Коне", ежели в другую сторону?

Не ручаюсь за точность истории, но Спасителя вроде как спросили однажды, ЧТО ИМЕННО в жизни является самым тяжелым испытанием (ну, с расчетом: которое можно преодолеть и расслабиться). На что Он ответил, что самым тяжелым испытанием и является собственно жизнь, день за днем.

По тому же поводу:
"- Доколе мучаться, протопопе?
- До сАмой смерти, Марковна.
- Ино еще побредем..." (с)

Я НЕ ПОНИМАЮ , как можно быть ПОЛНОСТЬЮ надежным по отношениию к человеку, который тебе, по большому счету, пох... Ну, нельзя спасти и удовлетворить всех! Значит, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов пойти для человека на ВСЁ, то любовь присутствует. А если таких людей нет, значит - ты никого не любишь. (Пропускаю и упрощаю ряд мыслей в цепочке, т.к. нет времени писАть пространно)

Ну, и: "Относитесь к другим так, как Вы хотите, чтобы другие относились к Вам" (с) тот же источник. Ежели нет баланса, то весы опрокинутся и сломаются. Равновесие - вот ключ (респект ув. Norchi). Ну, в смысле не ключ, а измерительный инструмент. Только не надо цинично взвешивать "платье от Карден" vs "неземной секс". Здесь собрались умные люди, видавшие жизнь, вы понимаете, о чём я.

И что касается доведения до крайности: Не нужно лишний раз испытывать любимых на излом! Как правило, "удар судьбы в лоб означает, что не возымели эффекта ее пинки в зад" (с) А. Подводный. Вопрос к Прохожему: А ДО того, как Вы реально "влетели на бабки", не выказывала ли Ваша уважаемая спутница жизни опасений по этому поводу? Или по поводу того, что Вы движетесь куда-то "не туда"? Или что "пытаетесь жить не по средствам"? (Я несколько упрощаю и утрирую).

Если же до крайности всё-таки дойдет - то "не дается человеку испытаний не по силам его". Выдержать можно УДИВИТЕЛЬНО МНОГО, как "в одночасье", так и "день за днем", было бы желание...

В общем, в итоге, я согласен со ВСЕМИ, кто высказался до меня (см. заголовок поста).

Всё сказанное, безусловно, является ИМХО, многое из перечисленного опробовано на себе.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 49 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re:реальность...+ [Re: din]
      #255622 - 25/04/2005 10:21:24

У меня , слава Богу, есть пример такой надежности.
И я очень согласен с Ачкариком, что не стоит отделять это понятие от любви.
Просто чувства и отношения в разном возрасте и на разном этапе отношений- разные...и не факт, что хуже или слабее.

Правда особых испытаний не выпадало(или мы их не считали "особыми"), но может это потому, что я к мужской надежности требователен...

А вобще глядя вокруг, конечно , начинаешь по особому ценить что имеешь...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Все же профессия мозги переворачивает(+) [Re: Chumka]
      #255631 - 25/04/2005 10:44:22

В ответ на:

А вы способны дать женщине такую уверенность?


Это в фейской профессии да и при спонсорстве всегда кто то что то кому то дает взамен.
А есть женщины в русских селеньях, которые феями не работают (о блин-открыл америку) которые верны и надежны по другим причинам-любовь, воспитание, религия и т д.

По сути корневого поста:
Автор описывает ситуацию со стороны и мы не можем быть уверены на 100 % что так оно и было (не потому что не верим автору, а потому что некоторыми подробностями не делятся даже с друзьями).
С большей (но тоже не с абсолютной) уверенностью, некоторые из нас могут сказать- Моя надежная!
Я с этим соглашусь, бывает... Только добавлю слово "пока". Ибо женщина существо непредсказуемое, может в бедности начать челночить, зарабатывая болезни и отказываясь от миллионов, а потом вдруг взять и уйти в том в чем была из коттеджа на Рублевке в Люблинскую хрущобу.

Так что если мы мужики, говорим-да, такая надежная есть, то давайте выпьем за то, чтобы мы не дожили до крушения этой иллюзии!
Ибо по себе знаю-все проходит. Это из опыта. Может наберусь терпения и запощу этот рОман в Историях.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
"Побудьте день вы в милицейской шкуре, (+) [Re: garic99]
      #255726 - 25/04/2005 13:49:06

(в данном случае - в фейской)

Вам жизнь покажется наоборот" (с) Высоцкий В.С.

Так что ли? Будем клеить ярлыки и делить людей на людей и бл@дей по профессиональному признаку? Или всё-таки "по жизни"?

Знаете, например, сотрудники отдела продаж - тоже народ ещё тот... на зуб им лучше не попадать и в доброту и бескорыстность ни фига не верят

Касаемо
В ответ на:

есть женщины в русских селеньях


У Вас есть КОНКРЕТНЫЕ примеры? Когда ВСЁ отдает и НИЧЕГО не берёт и не требует? А Вы точно ВСЁ знаете? А то иногда во вполне внешне приличных семьях та-а-акие скелеты из шкафов вываливаются... Или это Вы легенду вспомнили? Так легенда - это сказка. Это не правда, это намек на правду... добрым мОлодцам урок.

Или продолжить известным стихом:
"Столетье промчалось - и снова,
Как в тот незапямятный год,
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе -
Носить драгоценный наряд...
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят" (с) Наум Коржавин

Что же до всего остального - "каждому будет дано по вере его" (с) Булгаков М.А. Не верите в надежность партнера - НЕ БУДЕТ Вам надежности.

Ну, невозможно никуда уйти от пресловутого баланса! (Только не воспринимайте понятие баланса упрощённо, по схеме "товар-деньги", а то так и будет Вам везде простой товарно-денежный обмен). Это как бы... закон природы, что ли...

Всё ИМХО. Ничего личного.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chumka



На форуме: 19 л 58 д
(с 07/04/2005)

Тем: 10
Сообщений: 358
Флеймы: 187 (52%)

Гео: Не там...
Re: Все же профессия мозги переворачивает(+) [Re: garic99]
      #255876 - 25/04/2005 20:49:46

В ответ на:

Это в фейской профессии да и при спонсорстве всегда кто то что то кому то дает взамен.



Неужели есть разница? Фейство\спонсорство и любовница\жена?
Фейство и спонсорство - прямое взаимодействие.
Все остальное - косвенное. Глупую слепую любовь я не рассматриваю, это скорее диагноз. Остальные же отношения всегда построены не неких негласных условиях, ты - мне, я - тебе. Ты охотишься, я готовлю из добычи ужин. Ты обеспечиваешь семью, я рашу детей. И так далее, с различными вариациями и перекосами.
То, что это не объявляется вслух, еще не означает отсутствие этого. Хотя с недавних пор в американских брачных контрактах стали прописывать многие взаимные обязанности супругов. Бозможно, это очередной бред пресыщенного общества, но, согласитесь, они лишь юридически оформляют то, что и так существует де-факто. и страхуют себя от несоблюдения договора.
Разница лишь в том, что у нас договор - негласный, основанный на традициях, воспитании, "Домострое", наконец. Суть от этого не меняется.
В ответ на:

А есть женщины в русских селеньях, которые феями не работают (о блин-открыл америку) которые верны и надежны по другим причинам-любовь, воспитание, религия и т д.


Как Вы вежливо выразились! Знакомый напев, когда требуются особи женского пола для великих свершений или каждодневного каторжного труда. Женщинами их можно назвать только по половой принадлежности. Или с трибуны в праздник 8 Марта. Все остальное время их называют бабами, и справедливо.
Любовь я уже упоминала.
Воспитание? По принципу "Жена да убоиться мужа своего"? Так воспитывают рабов.
Религия? Не хочу углубляться в эту тему, т.к. существует опсность нарушить Правила форума, но - коротко для Вас. Прочтите главу первую Ветхого Завета. Там сказано, что "...Господь создал мужчину и женщину и велел им править СОВМЕСТНО..." Во сторой главе тот же Господь уже сделал женщину их ребра мужчины и велел ей подчиняться ему. Нестыковка, согласитесь. Но она не отменяет правила первой главы.
Так что религия - аргумент спорный, не будем ее примешивать.

Возможно, именно на них, терпеливых и покорных, во многом и держится наша страна. Но назвать женщиной это забитое, покорное, замученное существо у меня язык не поворачивается. Редко у кого из них в глазах можно увидеть хоть капельку женского достоинства, гордости. Обычно - страх всего и всех, покорность судьбе и мужу-маргиналу, и непреодолимая христианская решимость нести свой крест до конца. Все счастье жизни у них обычно укладывается в "медовый месяц". Дальше - судьба. Нелегкая бабья доля.
Знаю, многим мужчинам такие нравятся. Вам, видимо, тоже. В роли молоденьких феек они незаменимы, особенно, если чему-то обучены. Они с готовностью выполнят любое желание Господина и будут счастливы, если он им все-таки отдаст обещанные 50 уе. Или 1000 р., как оценят.
Что ж, о вкусах не спорят.

--------------------
THE SHOW MUST GO ON !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 341 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: Все же профессия мозги переворачивает(+) [Re: Chumka]
      #255884 - 25/04/2005 21:51:16

Chumka

В ответ на:

"...Господь создал мужчину и женщину и велел им править СОВМЕСТНО..."



Бытие 1
В ответ на:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 28И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.




Chumka
В ответ на:

Во сторой главе тот же Господь уже сделал женщину их ребра мужчины и велел ей подчиняться ему. Нестыковка, согласитесь. Но она не отменяет правила первой главы.





БЫтие 2.
В ответ на:

18И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника , соответственного ему. 19Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 20И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. 24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.



и Бытие 3
В ответ на:

16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.




ПОследовательность дейтсвий нарушена:
женщина сделана, права равные,власть над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Потом нарушение - и наказание - "и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." Так что нарушение влекомости к МУЖУ СВОЕМУ:) впрочем как и неподчинение тому к кому влечет и есть нарушение А всем остальным не своим мужам подчиняться нет необходимости. Не надо передергивать факты. И выдавать иллюзии за канонический текст.
И еще- не советую выступать на религиозную тему.

Страна держится не на проститутках. НАдеюсь, этот тезис даже на нашем форуме оспорен не будет? Поэтому пафоса, пожалуйста, поменьше.
Ну а кто что в глазах и вообще в окружении видит - так он сам выбирает ЧТО там видеть.

--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: "Побудьте день вы в милицейской шкуре, (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #255981 - 26/04/2005 09:24:58

В ответ на:

У Вас есть КОНКРЕТНЫЕ примеры? Когда ВСЁ отдает и НИЧЕГО не берёт и не требует? А Вы точно ВСЁ знаете?


Внимательно прочтите корневой пост, затем мой. Думаю вопросы снимуцца

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 135 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74724
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Все же профессия мозги переворачивает(+) [Re: Chumka]
      #255988 - 26/04/2005 09:32:41

В ответ на:

Воспитание? По принципу "Жена да убоиться мужа своего"? Так воспитывают рабов.



Если человек от рождения туп, то так и надо. Иначе, как я вижу, проститутки получаются. Сразу скажу, профессия нужная, тут спорить никто не будет. Но думаю, что никто из КЛСников, да и КЛСниц не пожелает такой профессии дочери или сестре.
Так что ИМХО Домострой адназначна!
Про религию уже Сестра ответила, добавить нечего.

Да и причем тут причины-важно, что описаное в корневом посте бывает. Редко но бывает. Многие с этим никогда не встречались и не встретяцца.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chumka



На форуме: 19 л 58 д
(с 07/04/2005)

Тем: 10
Сообщений: 358
Флеймы: 187 (52%)

Гео: Не там...
Re: Все же профессия мозги переворачивает(+) [Re: garic99]
      #256312 - 26/04/2005 23:00:52

В ответ на:

Но думаю, что никто из КЛСников, да и КЛСниц не пожелает такой профессии дочери или сестре.


Будьте реалистом, оглянитесь вокруг. Существуют тысячи профессий и видов деятельности, которых не желали своим детям родители. Но они есть, были и будут. И кто-то должен это делать
Есть профессии престижные и непрестижные. Но это не должно отражаться на качестве работы.
Обычно же получается, что если не выщло стать выдающимся экономистом, то буду хреновым бухгалтером. А хорошим бухгалтером - не буду. Непрестижно.
P.S. Простите за OFF, к теме корневого поста это имеет очень отдаленное отношение.

--------------------
THE SHOW MUST GO ON !


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
С - КОТ



На форуме: 19 л 327 д
(с 12/07/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 416
Сообщений: 13518
Флеймы: 5819 (43%)

Всего отчетов: 15
Москва и область: 11
Регионы: 4

Гео: 77, 99, 177
Re: Все же профессия мозги переворачивает(+) [Re: Sister_Cerry]
      #256399 - 27/04/2005 08:46:14

Хорошо! Даже мягко сказано! Ветку можно лочить, все сказано.










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LATER



На форуме: 20 л 304 д
(с 05/08/2003)

Тем: 11
Сообщений: 487
Флеймы: 12 (2.5%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Re: Очень коротко (+) [Re: din]
      #257256 - 28/04/2005 16:51:04

отвечаю на вопрос, поставленный ув. din'ом.

"Надежность" - категория иррациональная,судите сами:
В ответ на:

Идеальная модель понятия "надежность" безусловно очевидна -
надежный друг, партнер в беде не бросит, поделится последним, подставит плечо, не предаст и не продаст



Это качество не требует размышлений, расчетов и иных упражнений ума. Оно держится на поступках, совершаемых по велению сердца и чувства вопреки обстоятельствам, разуму и инстинкту самосохранения. Таких поступков стОит скорее ожидать от женщин, чем от мужчин. Что, собственно, и происходит в жизни, проявляясь и "в тылу" 20-летних отношений, и "на передовой", как в случае с другом din'а.

Таким образом ответ на вопрос:
В ответ на:

Надежность женщины - миф или реальность?



РЕАЛЬНОСТЬ!
Которую мы "соглашаемся" видеть не всегда, а только в исключительных случаях.

Естественно, все написанное - имхо.

--------------------
Иногда хочется, чтобы всегда.
Лэйтер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Norchi

На форуме: 21 г 22 д
(с 13/05/2003)
Ушел с форума

Тем: 65
Сообщений: 818
Флеймы: 179 (22%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Несгибаемая + [Re: din]
      #259101 - 05/05/2005 11:38:59

...Утамэ было всего пятнадцать, когда она впервые получила наставления от пробужденной монахини, научившей ее смотреть в самое потайное "Я".

День и ночь Утамэ проводила в медитации, не обращая более внимания ни на что. Даже когда она румянила щеки, глядя при этом в зекрало, внутренне она смотрела в исток сознания. Иногда она настолько отрешалась от действительности, что забывала о том, что делала, и просто спокойно сидела, не говоря ни слова.

Родители девушки, не догадывавшиеся, что кроется за странным поведением дочери, решили, что она, должно быть, страдает от депрессии или что у нее вот-вот случится нервный припадок. Они пытались вывозить ее в театр или в путешествия к красивым местам, но Утамэ ни к чему не проявляла интереса.

Наконец, усилия ее принесли плоды, сознание девушки открылось, и она пережила великое пробуждение.

Потом Утамэ вышла замуж и родила четверых детей: двух сыновей и двух дочерей. Мужа постигло несчастье - он разорился, и тогда Утамэ занялась вышиванием, чтобы заработать на хлеб. Она прожила более семидесяти лет и скончалась во время безмятежного сна...


--------------------
Равновесия Вам


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 341 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: я просто прочла (+) [Re: din]
      #259137 - 05/05/2005 12:46:54

увольте, ссылок не кину.
В ответ на:

Очень личная история о любви

Когда ты не можешь дождаться момента встречи с Этим Мужчиной – это любовь, наверное. Когда расстояние в полтора часа на трамвае кажутся пропастью – это снова любовь. Когда ты думаешь не о том, какой помадой накрасить губы, а в какую посудину налить супчику для Него, общежитского холостяка, это она, любовь. Когда самый лучший в мире торт ты печешь сама и только Ему одному, тащишь торт через весь город, а потом с замиранием сердца наблюдаешь, как Он его ест, что же это такое, если не любовь?
Ты живешь со своей любовью, особо не замечая каждый счастливый момент, потому что жить в любви очень радостно и просто – она не тяготит. Для Него приятно готовить, от Него хочется рожать детей, с Ним всегда тепло и уютно. В любви. А как сохранить ее, не знает никто.
Однажды начинаешь мучаться от мысли, что прежних чувств нет...Куда девается то замирание сердца от ожидания, а дрожь по телу от прикосновения? Почему привычка становится сильнее любви? А говорили, любовь – это такое сильное чувство...Какое же оно сильное, если оно способно приспособиться к твоей жизни, к твоему быту и стать незаметным? А, может быть, все же не так? Может быть, все же это чувство настолько сильное, что растворяет нас в себе и это мы незаметны в любви? А она все еще есть, есть...?

... Он позвонил мне на работу и спокойным голосом спросил: «Ты можешь приехать домой? Сейчас. Не спрашивай. Пожалуйста. Потом.» У меня подкосились ноги. Сотни безумных мыслей пронеслись в голове – что случилось?
...Он стоял в окружении человек десяти, совершенно не в той одежде, в которой уходил на работу. Рядом дорожная сумка. Улыбается грустно. Берет меня за руку: «Я сам ничего не понимаю. Я даже не знаю, что в таких случаях делают.»
В доме идет обыск...Я знаю, что делать. Спасать тебя, конечно. Обращаюсь к одному из...:«Ваше удостоверение. По какой статье? Как с вами связаться? Я сейчас свяжусь с адвокатом. Куда вы его везете?» Руки дрожат и я даже не могу записать телефон, который мне диктуют. Смотрю в окно и ничего не вижу от слез. Только расплывчатый родной-знакомый силуэт, за которым захлопнулась дверь машины.
Боже...Что же делать? Как не напугать детей и его мать? Возьми себя в руки, возьми же...Связываюсь с адвокатом, согласовала: без вопросов, вечером я приеду, куда угодно, хоть на край света. Пишу записку детям: я в командировке, буду поздно, папа на спецзадании.
Вот вам и на спецзадании...Сколько оно продлится? Вечером лечу на машине к адвокату. Два часа в пути – это много, долго, сил нет находиться в неведении. А Он там... Он же с ума сойдет. Он же без душа жить не может. И без нас. Без нас Он вообще не может жить, я знаю. Кто мог подумать, чтобы Он и там? Да голову бы раньше дала на отсечение. Воистину, от сумы и от тюрьмы...Запомню. Теперь уж точно зарекаться не стану. Черт дернул включить это радио. О, уже рапортуют...оборотни в погонах...А я вас раньше защищала, журналисты. Теперь понимаю, отчего люди вас так не любят. Питаетесь жареными фактами. Противно и грустно.
Адвокат успокаивает, говорит, что это – нонсенс. Белая ворона? Да, белая ворона. Таких теперь нет. Но Он же есть. Да, я не раз советовала Ему уйти с этой дурацкой работы. Теперь уж поздно это обсуждать. Наступил на хвост? А-а-а... «своим»? Настоящим оборотням? Понятно. Теперь мы будем сражаться с системой. Лихо. К тому же нужно успеть за три дня. А сегодня нельзя? Да, действительно, детский вопрос.
Дома появляюсь глубоко за полночь. Удивительно, дети не спят и, как нарочно, засыпают меня вопросами. Чувствуют они, чувствуют. Улыбаюсь через силу, шучу. Деточки, милые, что я вам всем скажу, если у меня ничего не получится? Беру себя в руки. У меня получится. Я поубиваю всех быстрее, чем у меня не получится. Не могу найти себе место, по телу нервная дрожь. Ноги сами отводят меня к шкафу – беру Его свитер, одеваю. Как Он там? Если я буду в Его свитере, Он почувствует, что я думаю о Нем, что я делаю все возможное, чтобы помочь Ему. Хожу из угла в угол, из комнаты в комнату. Какое там спать? «Мама, лучше расскажи, что случилось.» Это сын, мой взрослый мальчик. Мы сидим вдвоем на диване, и я рассказываю ему все ужасы дня, которые произошли с Ним и всеми нами. «Представляешь, я только сейчас понял, как люблю папу. Это не жалость, мама.» Я понимаю, потому что чувствую то же. До самого утра мы говорили с сыном о любви, о том, какой она бывает настоящей. И как жаль, что мы иногда относимся к ней не столь бережно и так редко говорим друг другу, что любим.

Еще недавно я усомнилась в том, что между нами есть любовь. Какой бред! Она была и есть. И никуда она не делась. Только почему, чтобы понять все это, нужно пройти через такие кошмары? Почему, стоило мне лишь усомниться в чувствах, как тут же испытания свалились на нас? Это совпадение или напоминание о главном?

...Он вернулся через три дня. Оправдан. Мы снова счастливы.




--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru