Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Anonymous
Незарегистрирован

Фимоз?
      #255346 - 24/04/2005 03:18:35

Доброго дня.

На коже члена - заужение. При сексе бывает больно.
Это - фимоз?

Если да - то где и как делать обрезание, к какому врачу идти, сколько это может стоить? И нужно ли резать, нет ли методов "растянуть" это заужение?

Посоветуйте...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 127 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74673
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Фимоз? [Re: Anonymous]
      #255621 - 25/04/2005 10:17:52

Сколько же вам годков то???? Если больше 16, то странно, что хирург, который наверняка осматривал вас при приписке к военкомату ничего не сказал.
Ну оставим это на его и вашей совести.

В ответ на:

На коже члена - заужение. При сексе бывает больно.
Это - фимоз?



Скорее всего да, но по любому должен посмотреть хирург.
В ответ на:

к какому врачу идти


См выше
В ответ на:

И нужно ли резать, нет ли методов "растянуть" это заужение?



Как доктор скажет. Но растянуть нельзя.
В ответ на:

то где и как делать обрезание


Как-это доктор сам разберецца. А простого совецкого человека просто направят в районную больницу, где это должны сделать бесплатно.
Если вы хотите за деньги-обзвоните частные клиники-думаю там вам сделают то же самое, но без хамства и тараканов в палате.
Если вы иудей-обратитесь в синагогу. Вас отправят к правильному моэлю и вы совместите полезное с приятным.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Фимоз? [Re: garic99]
      #255922 - 26/04/2005 00:51:49

> Сколько же вам

JFYI, бывает приобретённый фимоз.
И трёп про возраст неуместен.

Лично я никогда не болел всякими ЗППП, других пробоем с йенгом не имел, и мне проще поспрашивать на этом форуме, чем к доктору зря(?) тащиться.

В районную свою больницу я оперироваться не пойду никогда. Жить охота.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 127 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74673
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Фимоз? [Re: Anonymous]
      #255996 - 26/04/2005 09:45:35

В ответ на:

бывает приобретённый фимоз.
И трёп про возраст неуместен.



Не бывает! Фимоз бывает либо врожденный, либо развивается в процессе полового созревания. А военкомат обычно осматривает созревших. Все остальное называется не фимоз.
В ответ на:

мне проще поспрашивать на этом форуме, чем к доктору зря(?) тащиться


К доктору все равно предецца-только обрезание поможет при фимозе.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Фимоз? [Re: Anonymous]
      #256034 - 26/04/2005 11:16:41

Резать надо. Баксов двести по максимуму.
Растягивать - дороже (гыгы). Колечко полюбому не растянешь.
Где? - В любой платной клинике. Операция называется циркумцизия.
Несколько болезненная.
Лучше всего оперироваться там, где хирурги-урологи имеют большую практику.
Например, в военных госпиталях можно попробовать договориться.
Можно и в синагогах пробить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

А вот х@й!(+) [Re: garic99]
      #256351 - 27/04/2005 01:15:17

в подростковом возрасте имел эту радость.

В ответ на:

К доктору все равно предецца-только обрезание поможет при фимозе.




Присадил дефченке с узким этим и рванул уздечку. С тех пор фсе нормыль.
Дешевле и приятнее чем обрезание .


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Фимоз? [Re: garic99]
      #256867 - 28/04/2005 01:37:02

<<< Не бывает! Фимоз бывает либо врожденный, либо развивается в процессе полового созревания. А военкомат обычно осматривает созревших. Все остальное называется не фимоз. >>>

Ну откуда я знаю, как называется?


Строго говоря, я поискал данные - действительно, картинки с "фимозом" на медсайтах вообще страх какой-то. Такого ничего нет.

Есть такая ситуация, что всегда было "колечко", отличающееся от окружающей кожицы. Но оно не беспокоило нифига. Есть и есть. А теперь оно загрубело, фиг знает с чего. Не сразу, а в течение неск. месяцев. И теперь появились траблы, похожие на Ф. Т.е. при стояке даже уже больно открывать головку.


Понимаешь, я и хочу разобраться - в чём причина и можно ли без операции это решить. Потому как резать - последнее дело всегда, даже по мелочи. Я не исключаю, что если кремами какими мазать - оно всё размягчится само. И я не верю до конца никакому одному отдельно взятому врачу(сорри), т.е. стараюсь перепроверять диагноз. Поэтому разговор и тема эта.


Коллеге-Анонимусу насчёт <<< рванул уздечку >>> - офигеть, представить себе не могу. Там же сосуды? Как это могёт быть приятно? 0)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 127 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74673
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Фимоз? [Re: Anonymous]
      #257575 - 29/04/2005 11:22:02

В ответ на:

Ну откуда я знаю, как называется?



Поэтому и говорю, к доктору
В ответ на:

Понимаешь, я и хочу разобраться - в чём причина и можно ли без операции это решить. Потому как резать - последнее дело всегда, даже по мелочи. Я не исключаю, что если кремами какими мазать - оно всё размягчится само. И я не верю до конца никакому одному отдельно взятому врачу(сорри), т.е. стараюсь перепроверять диагноз. Поэтому разговор и тема эта.



Ну говорю же-фимоз по другому НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!! Врачами. Может к шаману?

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 284 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Возможно грибковое заболевание (+) [Re: Anonymous]
      #257790 - 29/04/2005 20:14:17

На бёдрах, там где "яйца трутся о ноги" бывают потёртости, покраснения, зуд? "Колечко" чешется иногда?

Обрезание - это, конечно, радикальный метод, который лечит, как гильотина от головной боли, т.е. навсегда. Если хотите немного помучиться, то для начала обратитесь к дермато-венерологу. Всё-ж я склоняюсь грибковой причине Вашей проблемы.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 264 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Не согласен с докторами(+) [Re: Migel]
      #257859 - 30/04/2005 09:40:04

Мигель, не даёт кандидоз фимоза,а другие микозы, кроме глубоких, на члене не возникают, сифилис иногда вызывает и фимоз и парафимоз, и крауроз крайней плоти иногда приводит к фимозу, но чаще всего острый бактериальный баланопостит даёт такое осложнение, как фимоз, которое иногда на раннем этапе лечения регрессирует под воздействием антибактериальной терапии.
Гарик 99, я Вас очень уважаю как полезного юзера и доброго человека с хорошим чувством юмора, НО одна просьба, когда пишете здесь, будьте предельно внимательны, потому что хоть Вы и доктор, а я могу спорить, что Вы не дерматовенеролог и никогда им не были, но советы даёте резкие и часто не совсем верные. Фимоз бывает и врожденный и приобретённый и называется это фимозом вне зависимости от причины возникновения.
С уважением. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 127 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74673
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Не согласен с докторами(+) [Re: Former]
      #258317 - 03/05/2005 12:40:48


В ответ на:

Гарик 99, я Вас очень уважаю как полезного юзера и доброго человека с хорошим чувством юмора,


И вам респект

В ответ на:

НО одна просьба, когда пишете здесь, будьте предельно внимательны, потому что хоть Вы и доктор, а я могу спорить, что Вы не дерматовенеролог и никогда им не были


Когда я практиковал, фимоз лечили хирурги, которым я и работал, в крупных городах-урологи.

В ответ на:

Фимоз бывает и врожденный и приобретённый и называется это фимозом вне зависимости от причины возникновения.





Если это ваше личное мнение-добавьте ИМХО, если нет скиньте ссылку на источник.
Ниже я привожу определение:

В ответ на:

Фимоз - сужение крайней плоти. Сужение может быть различной степени: от самой легкой, когда крайняя плоть с трудом обнажает головку при эрекции, но открывает ее в спокойном состоянии до тяжелых форм, когда во время мочеиспускания моча сначала накапливается в препуциальном мешке, а только потом выходит наружу по каплям.


Причины сужения крайней плоти до конца не изучены. Считается, что это может быть связано с недостаточностью соединительной ткани в организме. Фимоз может быть с детства или развиться во время полового созревания. Нередко у мужчин с фимозом наблюдается баланопостит.


Основная опасность заболевания заключается в том, что при эрекции головка увеличивается и туго натягивает крайнюю плоть, на которой образуются трещины. Таких трещин со временем становится все больше, они превращаются в рубцы, значительно уменьшающие эластичность крайней плоть. Все это способствует тому, что заболевание прогресирует. В дальнейшем может произойти сращение головки полового члена с крайней плотью.


Единственный метод лечения фимоза - обрезание (циркумцизия) - операция при которой удаляют частично или полностью крайнюю плоть.





и еще можно тут
почитать. Понимаю что это популярный источник, но определения там обычно как в учебнике. Так что либо врожденный, либо развившийся в процессе полового созревания. Если найдете другое определение-с удовольствием почитаю.

ПыСы. На самом деле, буквоедство это все и если фимоз есть, то лечение одно.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 284 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Господа, дык о фимозе пока речи нет(+) [Re: garic99]
      #258498 - 03/05/2005 20:22:45

Человек спрашивает, что у него за заболевание вдруг появилось
В ответ на:

Есть такая ситуация, что всегда было "колечко", отличающееся от окружающей кожицы. Но оно не беспокоило нифига. Есть и есть. А теперь оно загрубело, фиг знает с чего. Не сразу, а в течение неск. месяцев. И теперь появились траблы, похожие на Ф. Т.е. при стояке даже уже больно открывать головку.


Понимаешь, я и хочу разобраться - в чём причина и можно ли без операции это решить


Описанные им признаки очень "подходят" под грибковое поражение крайней плоти, на кафедре "Кожвен" у меня был типичный пациент, я его на всю жизнь запомнил, поскольку, как мне тогда казалось, проще было отрезать "лишнее" и никаких хлопот. Профессор ну не то, чтобы визжал, но хЕрургов (именно через Е) поносИл на чём свет стоит! А мне соответственно пришлось эту тему и наизусть выучить и на пациентах отработать.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 264 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Не согласен с докторами(+) [Re: garic99]
      #258534 - 04/05/2005 00:39:50

Уважаемый Гарик, я попробую Вас переубедить на следующем примере.Фимоз встречается нередко, как осложнение твердого шанкра, это не моё мнение, а медицинский факт. Какой это фимоз, врождённый или приобретенный? Приобретённый. Показана тут циркумцизия? Противопоказана. Через неделю другую после антибактериальной терапии фимоз разрешится.
Ссылок в интернете приводить не буду, так как трудно найти грамотные статьи, в основном реклама клиник, а сошлюсь на любое руководство по венерическим болезням, под редакцией академика Скрипкина, например, чем не авторитет.
Надеюсь, что убедил Вас, уважаемый Гарик. А может быть Вы и правы насчёт буквоедства. Занудным становлюсь я к старости.
С уважением. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 264 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Господа, дык о фимозе пока речи нет(+) [Re: Migel]
      #258537 - 04/05/2005 00:49:58

К сожалению, похоже у человека развивается фимоз, но причиной здесь, как мне кажется, являются не грибы, а крауроз (склероатрофический лихен) полового члена. Это сугубо моё мнение и предположение, а подтвердить или опровергнуть его может только визит к врачу. Если я прав, то показано обрезание плюс соответствующее лечение. С уважением. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 127 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74673
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Не согласен с докторами(+) [Re: Former]
      #258592 - 04/05/2005 09:16:16

В ответ на:

Фимоз встречается нередко, как осложнение твердого шанкра, это не моё мнение, а медицинский факт.


Мало того что не помню, даже не нашел такой информации. Нашел такую экзотику как гангренизацию и фагеденизм (не к ночи будет помянуто ). А фимоз, как следует из мною ранее запощеного определения не может быть следствием заболевания-ТОЛЬКО врожденный или полученный в результате развития (т.е. лет до 18 в среднем).
А сопровождающая шанкр на крайней плоти инфильтрация (если конечно не началась гангрена и этот самый фагеденизм)ПОЛНОСТЬЮ рассасывается. Соответственно никакого обрезания не требуется.
В ответ на:

А может быть Вы и правы насчёт буквоедства. Занудным становлюсь я к старости


И я тоже
Поймите я искал источники, где было бы написано, что изменения крайней плоти, приобретенные в результате болезни, травмы, онанизма есть фимоз и был бы благодарен за сцылочку.
С уважением.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 264 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Ссылки(+) [Re: garic99]
      #258964 - 05/05/2005 05:40:26

Уважаемый Гарик, наверное у Вас нет учебника по венерологии, поэтому я специально для Вас порылся в интернете и нашёл неплохие ссылки, которым можно верить.Первая особенно хороша и профессиональна. Редко в интернете можно найти хорошую информацию по этой специальности.
Это по поводу фимоза при сифилисе.http://medgazeta.rusmedserv.com/2003/32/article_44.html Текст оттуда:
В ответ на:

Наибольшие сложности возникают при осложнении твердого шанкра фимозом, когда первичная сифилома недоступна осмотру.



И другая по поводу приобретенного фимоза: http://www.megakm.ru/health/encyclop.asp?Topic=STAT_UROLOG_6405
С уважением. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Доктору и Гарику об их споре [Re: Former]
      #259058 - 05/05/2005 10:42:17

Друзья, фимоз бывает приобретенным и в сорокалетнем возрасте, именно из-за бактериального баланопостита. Я уже писал в марте-апреле здесь о своей проблеме. Так вот уже 3 месяца моей болезни. Тьфу-тьфу язвочки прошли, остались небольшие рубцы и утолщения на крайней плоти и... фимоз. Потихонечку, каждый день пытаюсь растянуть "колечко", уже головка открывается где-то на треть, но с такими темпами, чувствую, все лето - коту под хвост.....

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 127 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74673
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Ссылки(+) [Re: Former]
      #259063 - 05/05/2005 10:47:48

В ответ на:

Это по поводу фимоза при сифилисе.http://medgazeta.rusmedserv.com/2003/32/article_44.html Текст оттуда:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Наибольшие сложности возникают при осложнении твердого шанкра фимозом, когда первичная сифилома недоступна осмотру.



Прочел раз пять. В этом случае я бы все же понял бы что фимоз сопутствующая патология.

А вот за вторую ссылку-спасибо, по видимому изменения крайней плоти в связи с какими либо заболеваниями тоже можно назвать фимозом.
В ответ на:

Уважаемый Гарик, наверное у Вас нет учебника по венерологии, поэтому я специально для Вас порылся в интернете


Действительно нет, я тоже рылся в инете, но второй ссылки не нашел. Спасибо.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Ссылки(+) [Re: garic99]
      #326412 - 18/10/2005 15:59:58

вот вы парня загрузили. Я АБСОЛЮТНО не согласен что нельзя фимоз безоперационно вылечить, так как сам прошлой весной за 2 недели вылечил. Лечили с помощью массажей и специальных лекарств, кремов, мазей.Анонимус, не стейсняйся, напиши мне на mamaboy@mail.ru -побробнее расскажу. Буду рад помочь. Так как сам мучался как не знаю кто.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Фимоз? [Re: Anonymous]
      #335582 - 04/11/2005 17:36:53

Сделал 3 дня назад обрезание (точнее мне сделали). Сейчас думаю как я решился ... лежишь посреди комнаты голый, один хирург молодой (лет 25) и ассистентка - им плевать на меня - а вот практикантки бегая и подготовливая инструменты каждый раз переводили свой взгляд на мой ракетный комплекс. Ну ничего - операция длилась минут 30-40. Очень больно - это когда хирург нацарапывал рисунок на головке (на коже) для будущей операции и обесболивает - уколов 5-6 в самую головку тоже...но минут через 2-3 боль проходит и слышишь только как они ножницами работают. И еще очень не приятно - когда он протирает головку - естественно она еще очень чувствительная и просто корчит от боли. На третий день выписали из стационара - сказали дома делать перевязки с зеленкой. Швы должны рассосаться.

В первый день вид конечно не для слабонервных. Когда мне делали перевязку (лежа), сняли бинт - я хотел посмотреть на "него" - ан нет- не дали - мужик врач, заведующий отделением, сказал что лучше не смотреть - ничего интересного и приятного я там не увижу..Но через три дня головка уже стала менее чувствительной, такая розовая прикольная ... а вот шрам еще страшный остался ... подождем еще недельку.

А еще прикол такой - когда мочишься ощущение резко изменилось...сначала даже пугало - теперь вроде привык ... И на второй день утром струя разделилась на два потока - оба естественно мими унитаза ... но вот на 3-тий день вроде стало нормально.

И еще одна проблема - ночные и дневные (в транспорте) эрекции. Конечно больно ... но не на столько уж ... терпимо. Даже есть какое-то удовольствие (что-то вроде садомазо) не знаю почему. Ночью конечно просыпаюсь и не могу заснуть - не потому что больно, а потом что пытаюсь унять эрекцию и мысленно стараюсь расслабиться - помогает.

Если есть вопросы - пишите на develops@inbox.ru

Да кстати - заплатил 0 рублей .... Точнее только за анализы (199+94 рублей) и все... Пришел в районную поликлинику - сдал анализы и дали направление в центральную больницу где урологический центр ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

лучше бы ты деньги заплатил (+) [Re: Anonymous]
      #335594 - 04/11/2005 18:14:03

Я в свое время заплатил денег врачам в Бурденко мимо кассы по коммерческим расценкам.
Результат таков
1. Болей не было вообще. Обезболивали в вену, т.к. операция неприятная, но до конца не вырубали - по понятным причинам выписали через 2 часа после операции, увез друг.
2. Во время операции буквально тряслись.
3. Никакого "ужасного шва"
А эрекция перестанет мучать через месяц максимум, когда головка привыкнет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Фимоз? Информация [Re: Anonymous]
      #339352 - 13/11/2005 09:48:25

Много полезной информации о фимозе и вообще о интимной хирургии.
Информация о фимозе


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Фимоз? [Re: Anonymous]
      #339772 - 14/11/2005 14:55:16

Нет ли крови после секса? Провертись на сахар!




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Ссылки(+) [Re: Anonymous]
      #406253 - 17/04/2006 22:27:36

Цитата:

вот вы парня загрузили. Я АБСОЛЮТНО не согласен что нельзя фимоз безоперационно вылечить, так как сам прошлой весной за 2 недели вылечил. Лечили с помощью массажей и специальных лекарств, кремов, мазей.Анонимус, не стейсняйся, напиши мне на mamaboy@mail.ru -побробнее расскажу. Буду рад помочь. Так как сам мучался как не знаю кто.



А таблетки от этого какие нить есть? Биодобавки?
Вот тему развели. Фимоз - врожденная хня. Лечение - нож и дело концу.
Чем рассуждать здесь о вкусе яблок - намного быстрее и проще обрезать.
Врожденный или приобретенный? Скажите - если отбросить парафимоз и баланопостит (совсем другая нозология) солько раз в своей жизни Вам уважаемые приходилось наблюдать приобретенные (рубцовые и тп) фимозы. Да и лечение, впринципе идентичное. А на вопрос надо ли делать циркумцизию или нет - почитайте литературу по онкологии (рак головки), статистику по заболеваемости вен заб среди обрезанных, как часто у ник бывает кандидоз и герпес, сексуальные моменты. Преимущества ясны. Кто-то писал про Скрипкина - ну нах - он че типа крутой уролог, или все же кожвен. Сифилисный парафимоз - его призвание, остальное - нет! И не будет! Так как это хирургическая патология и ее надо лечить, чтоб не осложнилась баланопоститом и парафимозом. Древние нации не идиоты ведь полные были, зачем-то это придумали.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru