Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Призрак коммунизма

На форуме: 21 г 102 д
(с 07/03/2003)

Тем: 128
Сообщений: 375
Флеймы: 7 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Ещё одна ментовская разводка
      #268500 - 26/05/2005 20:44:29

Пост ДПС на выезде из г.Сергиев Посад в сторону Москвы. Проверка документов. По скользкой морде сержанта видно, что очень хочется денег. Сержант просит показать талон техосмотра. Он у меня получен в 2003 г. до 2005 г.
– Почему у вас такой талон?
– Какой дали.
– Разве это талон? Почему номер здесь пробит? Почему бумага такая? Почему голограмма такая? У вас проблемы.

Техосмотр я действительно купил, но у надёжного человека и в его подлинности не сомневаюсь. Поэтому твёрдо отвечаю, что ничего не знаю, талон получил в своём отделении ДПС, проверяйте. Идём в смотреть компьютер, который долго включается, долго загружается… Мент тянет время, опять заводит разговор о том, что бумага не та и пр. Я спокойно сижу и жду. В конце концов он отдаёт мне документы: «Езжайте».
Так что, коллеги, даже если вы купили талон ТО, не паникуйте и не подавайтесь на провокации


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 21 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
в очередной раз не поленюсь напомнить,что водитель вообще не обязан предъявлять+ [Re: Призрак коммунизма]
      #268512 - 26/05/2005 21:11:45

талон ТО (см. п. 2.1 ПДД).
а наказания за езду без талона ТО нет (см. ст. 12.1 КОАП)




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Rainball

На форуме: 21 г 11 д
(с 05/06/2003)

Тем: 21
Сообщений: 197
Флеймы: 14 (7.1%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 5
Re: в очередной раз не поленюсь напомнить,что водитель вообще не обязан предъявл [Re: techboss]
      #268731 - 27/05/2005 10:29:17

Но на практике снимают номера и выписывают протокол о запрещении эксплуатации неисправного транспортного средства...








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 21 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: в очередной раз не поленюсь напомнить,что водитель вообще не обязан предъявл [Re: Rainball]
      #268855 - 27/05/2005 13:07:00

В ответ на:

Но на практике снимают номера и выписывают протокол о запрещении эксплуатации неисправного транспортного средства...


если популярно объяснить, что техосмотр у вас есть, сам талон лежит дома, и завтра вы придете в ГАИ, покажете талон, получите номера обратно, а потом подадите в суд (или как минимум напишите жалобу), то обычно желание снимать номера почему-то резко пропадает.
как я уже писал, мне попался только один упертый гаец, который промариновал меня больше получаса, но самое интересное - номера таки не снял


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Эммануил Сутерсон

На форуме: 19 л 76 д
(с 01/04/2005)

Тем: 15
Сообщений: 342
Флеймы: 64 (19%)

Гео: среди вас
Re: насчёт пробивки через комп уж точно разводка(+) [Re: Призрак коммунизма]
      #269209 - 28/05/2005 18:39:43

В ответ на:

Идём в смотреть компьютер, который долго включается, долго загружается… Мент тянет время, опять заводит разговор о том, что бумага не та и пр. Я спокойно сижу и жду. В конце концов он отдаёт мне документы: «Езжайте».





Всё логично. В ментовских компах такой инфы о ТО нет и быть не может.
Знаю точно. Сам ездил несколько лет подряд без техосмотра. В случаях проблем с гайцами придумал сам для себя такую фишку. Основанную как раз на отсутствии инфы о ТО в ментовских компах.
Останавливают. Смотрят документы. Говорю, что талон ТО у меня точно есть. Иногда изображаю поиски. Потом "не нахожу". Говорю менту что забыл в др. куртке, костюме и т.п. Начинается загруз насчёт снятия номеров. Делаю расстроенную физиономию. Говорю что талон у меня точно есть, могу подвезти прямо сейчас. И предлагаю пробить по ментовскому компу. Со спокойной миной. Вроде как "у вас точно занесено, проверьте сами по компу и убедитесь сами что я проходил ТО". В таких случаях менты сами во всех случаях без исключения начинают мяться. В итоге признаются, что такой инфы в компе нет. Не заносится, не бывает. Далее по инструкции Техбосса или типа того. Уверенно говорю что привезу талон, заберу номера и намекаю что им это даром не пройдёт. Все понимают, т.к. жалоба с разборками у начальства никому не нужна. Даже если они правы. Обычно после этого все всё понимают и отпускают. Иногда даю чисто символическую плату 50-100 руб. Но чаще бесплатно. Времени теряется максимум 10 минут.
Минус только в одном. Часто очень устаю. Разбираться неохота самому. Сразу предлагаю деньги. Каюсь. Мог бы и сделать нормально, но просто лень. Деньги проще отдать и нервы не тратить. Но если начинаются загрузы со стороны гайцев приходится действовать по вышеприведённому плану.

В ответ на:

– Разве это талон? Почему номер здесь пробит? Почему бумага такая? Почему голограмма такая? У вас проблемы.





В этом году уже сделал себе техосмотр. В смысле купил непосредственно в гаёвне. Впервые за несколько лет. Так какая там может быть бумага "такая"? Он же вообще заламинирован? Как можно увидеть какая она под ламинатом?
А потом если уверены, что у вас всё в норме и талон ТО настоящий, то спокойно и уверенно объясните гайцам возможные неприятности для них. Народ там чаще понятливый попадается.

--------------------
Все профессии нужны, все профессии важны!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 21 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: насчёт пробивки через комп уж точно разводка(+) [Re: Эммануил Сутерсон]
      #269291 - 29/05/2005 13:40:48

В ответ на:

Иногда даю чисто символическую плату 50-100 руб.


какая же это символическая плата, если по закону за отсутствие ТО (а не талона ТО!) штраф 50 руб (или предупреждение)???!! а вы им целых 100 рублей даете

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru