Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Ибаньес



На форуме: 20 л 41 д
(с 12/05/2004)

Тем: 79
Сообщений: 334
Флеймы: 42 (13%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Некультурная столица
ЭКСпертиза: разводка гайцов или как?
      #276202 - 15/06/2005 22:22:10

Ставлю тачилу на учет в ГАИ. В ПТС стоит отметка о прохождении криминалистической эКСпертизы 3 года назад. Т.е., машина чистая, все номера совпадают с указанными в ПТС. А эКСперт на линии всё равно направил машину на эКСпертизу. Понравилась формулировочка: номера кузова и движка "вызывают сомнения". Нормальный такой эКСперт, не способный вынести самостоятельное решение.
От знакомых слышал, что это "удовольствие" могут растянуть от месяца до полугода. А это облом. Ни номеров, ни техпаспорта, ни ПТС, который остался в гаёвне (сделали копию).
Продавцы взялись решить вопрос следующим образом: поднять из архива в другой гаёвне справку о прошлой эКСпертизе. Вроде как гайцов она устроит. А вопрос такой: повторная эКСпертиза законна, или это произвол, и, как следствие, 1001-й способ сравнительно честного отъёма денег? И могу ли я сам, без посредников, получить эту справку?

--------------------
Дважды КЛС-ник


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 322 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: ЭКСпертиза: разводка гайцов или как? [Re: Ибаньес]
      #276380 - 16/06/2005 12:12:05

буквально на днях видел заметку в МКмобиле, где не то гаец, не то адвокат отвечал на похожий вопрос.
Сказали, что типа законно - и при любых сомнениях машину запросто отправляют на эКСпертизу, вне зависимости от прошедших машиной проверок ранее. Еще говорилось, что непосредственно гайцы к подобным экспертизам отношения практически не имеют, т.к. проводит их криминалистический отдел, не относящийся к подразделениям ГИБДД, а имеющий отдельный статус.
Сам в данной теме не спец, за что купил, за то и продаю...
От себя только могу посочуффствовать

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Про постановку на учет почитайте вот этот приказ [Re: Ибаньес]
      #276412 - 16/06/2005 13:01:11

МВД - http://autoru2000.narod.ru/arhiv/norma/mvd59.htm

Вот он в виде Фака: http://autoru2000.narod.ru/FAQ59.html

и выдержка из указа Ельцина (надеюсь - до этого не дойдет)
В ответ на:

з) не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов следующие автомототранспортные средства и прицепы к ним:

изготовленные в Российской Федерации или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, или в конструкцию которых внесены изменения, - без документов, удостоверяющих их соответствие установленным требованиям безопасности дорожного движения;
имеющие скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки;



Вот он целиком http://autoru2000.narod.ru/uk711.html

Ну и не стесняйтесь писать жалобы на них.

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 187 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
все правильно [Re: Ибаньес]
      #276645 - 16/06/2005 22:34:37

направить авто на экспертизу - нет вопросов - его право - надо на месте было договариваться...но я бы не стал ... вам же на ней ездить - вдруг экспертиза установит что есть проблемы...в этом случае "помощь" продавцов может состоять в банальном укрывательстве вопиющих фактов о не совсем чистой судьбинушке вашей тачилы...насчет месяца - это враки - экспертиза проходится за неделю...если не смазывать...




--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ибаньес



На форуме: 20 л 41 д
(с 12/05/2004)

Тем: 79
Сообщений: 334
Флеймы: 42 (13%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 8

Гео: Некультурная столица
Все понимаю, кроме одного (+) [Re: Бяка]
      #276689 - 17/06/2005 06:33:37

Почему эКСпертизу проводят ПОСЛЕ, а не ДО покупки авто? Казалось бы, собрался покупать машину, требуй справки о том, что она "чистая", от тех же продавцов. И никаких проблем. Видимо, напустить побольше тумана, выгодно и продавцам, и гайцам - так можно наварить побольше.






--------------------
Дважды КЛС-ник


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
коллега



На форуме: 19 л 322 д
(с 04/08/2004)
Ушел с форума

Тем: 218
Сообщений: 2260
Флеймы: 209 (9,2%)

Всего отчетов: 17
Москва и область: 17

Гео: 97
Re: Все понимаю, кроме одного (+) [Re: Ибаньес]
      #277060 - 17/06/2005 18:38:53

почему... почему... потому что страна у нас такая
я вот тоже не понимаю, почему нельзя организовать крим. гайский отдел, который за отдельные бабки(скажем баксов 50-70) проверял бы тачки всех желающих. Так вот захотел купить машинку, понравилась она тебе - обратился в отдел, и если нет проблем, то берешь.
ну и дальше по теме - почему нельзя красивые номера продавать легально?
почему в группе разбора никогда нельзя пройти этот разбор в назначенное ИМИ ЖЕ, ГАЙЦАМИ, время, а надо околачиваться там часами и днями?
да масса еще всяких "почему" возникает на очевидные и реальные вещи
отвечать на вопросы "почему" не надо... все и так знают ответы

--------------------
Член КЛСиСт


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 30 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8,8%)

Гео: Москаф
Re: Все понимаю, кроме одного (+) [Re: Ибаньес]
      #277078 - 17/06/2005 20:25:20

К криминалисту гоняют и при снятии с учета, и при постановке. А про "можно", "нельзя". А мож тачку в день снятия с учета угнали и номера перебить за день успели, а на следующий день на учет поставили. А мож сегодня тачка чистая, а на завтра новое обновление угнанных тачек из Интерпола загрузили. А мож на учёт ставил злобный оборотень, а снимает с учёта молодой и дотошный. Кроме того, на экспертизу может отправить любой гаец, тормознувший тачку на посту, если ему показались подозрительными номера. Всё же советую почитать указанный ув. коллегой номер МК-Мобиля (в инете ссылки к сожалению нет). Там мусор всё грамотно расписал.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 187 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
случай позавчера.... [Re: коллега]
      #277170 - 18/06/2005 12:55:08

снимаю с учета бэху (машина куплена мною новой в салоне - на сейчас возраст три года) отстоял очередь на площадку осмотра - подходит криминалист и говорит - ваш номер двигуна не читается - типа в грязи .... очищайте .... я грю - я не знаю как это делается..он грит - вон напртив через дорогу сервис..я туда...выход мужик - ипался наверное с полчаса - но чувствуется дело знает - у него набор всяких там штучек - дрючек - дело в том что площадка с номером расположена так фигово - хрен подлезешь - кароче почистил, взял 500 рублей и сказал - иногда люди пытаются сами почистить номер всякими металлическими палочками - от этого они царапают площадки которые сделаны из какого то мягкого металла - а поцарапанные номера гайцы сразу заворачивают на экспертизу...вот такая муйня....

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ex-captain



На форуме: 19 л 174 д
(с 30/12/2004)

Тем: 48
Сообщений: 692
Флеймы: 92 (13%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: всегда в дороге
500 р - дороговато [Re: Бяка]
      #277377 - 19/06/2005 20:04:35

я когда проходил ТО, меня тоже попросили протереть номер двигателя, когда я сказал, что даже не заня где он может быть, тут же ГАЕц указал на молдаванина, который за 150 р сам нашел и почистил табличку.







--------------------
Тихо спи$дил и ушёл - называется нашёл!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
А вот мне интересно, в каком-нибудь законе сказано [Re: ex-captain]
      #277761 - 20/06/2005 18:19:40

что ленивый сотрудник ГАИ может перекладывать свои обязанности на молдаванина и оплачивать услуги этого молдаванина из кармана автовладельца...
А может это совсем и не его обязанности? Не знаю...



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 30 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8,8%)

Гео: Москаф
Re: А вот мне интересно, в каком-нибудь законе сказано [Re: Lemmy]
      #277791 - 20/06/2005 21:31:19

Собсно с соседней ветки моя фраза "Сам как-то машину с учета снимал. Девятка машина. Там на двигле номер хитро спрятан, что самому не видно. Мент подходит - "номера не видно, очищайте". Шкуркой уебался тереть. Второй раз мента тока через час выцепили. "Номера не видно, очищайте" и уебал. Я собссно сам с приятелем-ментом приехал. Так вот мой мент подходит к тому менту и ксиву тычет. "Трите бля, а то вообще поедете отсюда нах" (с матом, почти дословно). Милят. Через два с половиной часа после обеда мы получили подпись этого мудака, которому видать жена накануне не дала."

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru