Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
matrosov

На форуме: 18 л 282 д
(с 22/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 309
Флеймы: 3 (1%)
Кто нить недавно покупал квартиру?
      #310469 - 13/09/2005 18:12:11

Вопрос имеется... Купить квартиру это первый этап... дальше надо делать ремонт. Слышал в некоторых случаях владельцам квартир почти навязываются фирмы делающие ремонт и привести туда своего подрядчика или бригаду очень сложно... и даже если хозяину это удалось бригаде ставятся всяческие припоны и работать им много сложней чем "родным" местным строителям, платящим откаты... так ли это... кто с этим сталкивался ?... и каковы технологии навязывания подрядчика собственнику квартиры? И как от этого уберечься?
Поделитесь опытом
Заранее спасибо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 287 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Re: Кто нить недавно покупал квартиру? [Re: matrosov]
      #310475 - 13/09/2005 18:20:58

Цитата:

Слышал в некоторых случаях владельцам квартир почти навязываются фирмы делающие ремонт и привести туда своего подрядчика или бригаду очень сложно... и даже если хозяину это удалось бригаде ставятся всяческие припоны и работать им много сложней чем "родным" местным строителям, платящим откаты... так ли это... кто с этим сталкивался ?...




Первый раз о таком слышу. Правда купил я года три назад. Но в некоторые соседние квартиры и дома люди заезжают и сейчас. Кто может навязать???
Просто некоторые бригады имеют возможности легко и быстро утверждать перепланировку в БТИ.

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Джек Воробей



На форуме: 18 л 264 д
(с 09/09/2005)

Тем: 4
Сообщений: 95
Флеймы: 30 (32%)

Гео: Остров Тортуга
Ерунда всё это... [Re: matrosov]
      #310477 - 13/09/2005 18:22:59

Я недавно купил квартиру и делал в ней ремонт, так всех, кто работал у меня в квартире, я находил сам.
Окна и кондиционеры мне ставили мастера из фирмы "Окна Роста", полы мне полностью делали мастера из фирмы "Мир паркета", кухню с техникой и установкой заказывал в фирме "Анонс", а всякие там обои, шмобои и так далее делала бригада из трёх человек из Чебоксар.
И никаких там поползновений помешать никто не делал...
Так что фигня всё это! Не парься!

--------------------
- Ты или безумец или гений...
- Это две крайности одной и той же сущности...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 123 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
если 3 года. для вас недавно, скажу... [Re: matrosov]
      #310570 - 13/09/2005 21:25:09

Ничего подобного не слышал, не сталкивался, да и не представляю кто бы мог собственнику квартиры что-либо навязывать.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 17 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: ОФФ небольшой+ [Re: Джек Воробей]
      #310689 - 14/09/2005 09:05:26

Цитата:

заказывал в фирме "Анонс",




Приятель недавно заказывал кухню в этой фирме на Ленинском пр. заказал кухню с доставкой, но без установки установщики свои были
Привезли..... без единого шурупа и крепежей
Позвонил в офис, начали разводить бадягу про необходимость составления акта о некомплектности, вызове специалиста по выбраковке и т.д.
Пришлось самому ехать к ним в офис - набрать необходимое кол-во шурупов и прочей лабуды, правда отсыпали не скупясь
При установке оказалось, что дверки одного из шкафов не стыкуются - пришлось опять ехать - менять, так как по телефону - опять бадяга с актами, перезаказом на фабрике
В конце концов установили.
Я это еще и к тому, что ежели заказываешь мебеля и т.д. у кого-то, то лучше сборку заказывать там же, а то не исключены разные гиморы с недокомплектом и т.д.
У меня лет пять назад при установке душевой кабинки похожая фигня наблюдалась
Кабинку купил, а на установке решил сэкономить чуток на водочку , три дня приглашенные мастера иплись с установкой, а пар горячий итти не хотел в итоге пришлось вызывать мастера из фирмы, где покупал кабинку. Он перекинул пару проводков и что-то еще там сделал - и все заработало
Экономия получилась невъипенная , но вотки все равно выпил

ПыСы: а девчушки в "Анонсе" на Ленинском очень даже ничего

--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Serp



На форуме: 20 л 187 д
(с 25/11/2003)

Тем: 34
Сообщений: 498
Флеймы: 88 (18%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13
Навязывать не будут, просто порекомендуют! [Re: matrosov]
      #310756 - 14/09/2005 10:48:50

"Навязывать" вернее "рекомендовать" могут только на этапе, когда дом еще не сдан, т.к. существуют сложности с заездом на территорию, погрузкой-разгрузкой стройматериалов, пропусками для рабочих и т.п.
Ну а если дом уже сдан, то все вышеперечисленные проблемы отпадают сами собой и никаких препятствий никто чинить вам не будет.
Вот только, как здесь было сказано, у "рекомендованных" фирм больше завязок по получению всевозможных согласований и разрешений.
Удачи!

--------------------
Тем, кто смел и телом молод - мой подарок серп и молот
_______________________________________
Мозг фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
man

На форуме: 22 г 331 д
(с 03/07/2001)

Тем: 81
Сообщений: 340
Флеймы: 4 (1.2%)

Всего отчетов: 39
Москва и область: 39
уберечься просто: слать всех нах (+) [Re: matrosov]
      #311069 - 14/09/2005 20:46:13

Долгое время после сдачи дома там хозяйничает строительная компания - держит свою охрану, не выдает Вам ключи и т.п. Вас будут парить на тему того, что пока у Вас нет документа о собственности, ремонт начинать нельзя. Но если ремонт будет делать "правильная" компания, то на отсутствие свидетельства о собственности, так и быть, закроют глаза. Ну и все в таком духе.

Выход простой: берете ключи от квартиры (типа на время, заглянуть туда), затем (а) делаете с них дубликат или (б) сносите дверь нах и ставите свою. После чего запускаете рабочих, а охрану дома опять же шлете нах. Лично я так и поступил. При выдаче ключей у меня пытались взять в залог паспорт, но я сказал, что будучи "лицом кавказской национальности", не могу себе позволить роскошь ходить без паспорта и не отдал его. А были такие, кто за ключи платил чуть ли не 200 долларов.

Короче, побольше уверенности и наглости.

После получения свидетельства о праве собственности вообще никто не может как-то ограничивать Вас в выборе строителей для ремонта.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
pribalt



На форуме: 19 л 116 д
(с 04/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 66
Сообщений: 578
Флеймы: 378 (65%)

Гео: Lithuania
Как я забил стрелку и ездил на разборку [Re: man]
      #311105 - 14/09/2005 22:16:00

История эта долгая начну с присказки. Год назад подруга матери, Фрида, купила квартиру у моря в Паланге. Наверное, за каких 40 000 евро. Бывшие хозяева гостиницы распродавали номера, Фрида купила два одноместных и в будущем сделала из нее неплохую двушку. Надо добавить, что сама Фрида в 1991 репатриировала в Германию и 14 лет, прожитых в благополучной, наивной Западной Европе наложили отпечаток на ее менталитет. Я ей после объяснял на примерах старых анекдотов анекдотов.
Еврейская семья. Маленький Мойша залез на высокий шкаф и сидит на самом верху, не знает как слезть. Подходит папаша Исаак
-что,сынок не можешь слезть
-не могу, папа
-ну так прыгай, я тебя поймаю
-нет, ты меня обманешь
-честное слово, сынок, поймаю
-честное-честное?
-честное-честное, - ответил папаша Исаак и протянул к сыну руки. Мойша подпол к краю и как только прыгнул, папаша Исаак убрал руки и шагнул назад. Затем подходит к шлепнувшемуся об пол, ревущему Мойше и наставляет
-сынок, сколько раз я тебе говорил – нельзя верить людям.
Так вот, поскольку сама Фрида жила в Германии, постоянно присутствовать на работах по планировке и ремонту квартиры не могла, то пошла кратчайшим путем на поводу обстоятельств. Продавцы квартиры рекомендовали ей несколько фирм, одну по ремонту ванн, вторую по инсталляции электричества, третью по ремонту кухни.(как оказалось позже, фирмы связанные с продавцами). Заключив устно договоры подряда и дав приличный задаток ( платежа никакими кассовыми ордерами, квитанциями оформлены не были) Фрида уехала в Баден-Баден. Приехав спустя несколько месяцев заметила брак в ремонте ванной. Попросила переделать. Фирма переделала, но потребовала заплатить по новой как за новый подряд. Та отказалась. Тады хозяин фирмы пришел с 3 работниками, держа на руках готовую долговую расписку. Три работника схватились кто за унитаз, кто за раковину, всем своим видом показывая желание вырвать, если Фрида не даст денег, ну или не подпишет долговой расписки. Та подписала, срок по ней был около месяца, ну а через месяц она заехала в гости и случайно мне рассказала эту историю. Плюс фирма не предоставила чеков на купленные предметы (например на бойлер - хозяин фирмы пояснил, что бойлер был куплен за 900 литов, а сама Фрида, по ее словам видела в магазине такой же за 200) Был так же нюансы, что хоть в квартире никто не жил, было накручено около 2000 киловатт , и куда то из квартиры выходил электропровод. Возможно на рядом строящийся дом, который строила та же самая фирма.
Вот, переваривая инфу, я вместе с Фридой еду в Палангу, по дороге думаю что сказать. На месте звоню хозяину фирмы и договариваюсь о встрече.( в смысле стрелку забиваю).
Приходит мужчины лет 40, щупленький (облегченно вздыхаю, боялся на амбала нарваться… или на троих) здороваемся и начинаем разборку. Начинаю я.
- Я по поручению пани Фриды и являюсь сыном ее подруги (Фрида дергает меня за рук, так как просила представиться толи зятем то ли другом дочери) хотел уладить некоторое непонимание, возникшее по поводу ремонта
- Да-да, я Вас слушаю.
-Скажите, а что вы будете делать, если пани Фрида не отдаст вам денег, указанных в расписке.(больше всего жду ответ, что обратиться с исковым заявлением в суд, меньше – что продаст конторе, которая скупает и затем выбивает долги)
- Ну не знаю… я рассчитываю на совесть человека…
-Скажите, а Вы руководите персональным предприятием или ЗАО?
-У меня персональное предприятие.
- Полагаю Вы не сможете обратиться в суд, так как расписка не имеет юридической силы.
-???!!!
-Во первых этой распиской Вы пытаетесь подменить реально существующий договор подряда несуществующим договором займа. Реально то никому Вы денег не одалживали, а просто считаете, что пани Фрида должна Вам деньги за ремонт квартиры, то есть за подряд. Кстати, как Вы в кассе предприятия отражаете полученные доходы, почему не выписали приходных ордеров на полученные от пани Фриды деньги?
- Если человек не просит, так мы и не выписываем, а она не просила…
- Естественно. Ее, в отличии от Вас, закон об основах бухгалтерского учета, постановление Правительства о правилах организации Кассы не обязывает собирать чеки, ордера. Как вообще тогда Ваша фирма декларирует доходы и налоги платит ?! А во вторых подписка не имеет юридической силы, так была дана под психологическим давлением, то есть без свободного волеизъявления. И еще, - что это за рэкет – врываться в чужую квартиру, вырывать унитазы. Я бы на месте пани Фриды вызвал бы наряд полиции, задержали бы всех посторонних на 48 часов в подозрении в вымогательстве, позже бы переквалифицировали в самоуправство. Посадить не посадили, но удовольствия было бы мало.
- Я понял, всего хорошего – фыркает, разворачивается и собирается уходить.
- Подождите,- останавливаю, - я не приехал сориться. Просто надо все вопросы решать цивилизованным путем. Если вы считаете, что Вам должны деньги, обратитесь в суд, предоставите договор, смету, счета-фактуры, приходные ордера, где чёрным по белому написано сколько пани Фрида Вам должна и если суд решит, что должна, она заплатит. Но если еще раз приедут Ваши работники, начнут вырывать унитазы, то мы обратимся не только в полицию, но и в налоговую инспекцию. Не знаю, что налоговая у Вас найдет или не найдет. Если, не дай бог, что то не так, то в лучшем случае, кормя штрафов и пенни за незаплаченные налоги 223 статья УК «небрежный учет», а если не повезет, то статья 222 «подложный учёт».Это все Вам решать
- Я понял, всего хорошего.
В тот же вечер я уехал домой. Когда Фрида приехала в гости, то сказала, что через пару дней пришли ребята, весь брак доделали, и всё время смотрели на неe влюбленными глазами. Денег естественно не требовали.
Если кратко, то чем больше бумаги, тем чище задница. Оформляйте все на бумаге. Стремитесь к такому трактованию текста, который в случае спора смогли бы использовать в свою пользу


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 114 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: Как я забил стрелку и ездил на разборку [Re: pribalt]
      #311108 - 14/09/2005 22:32:21

Хорошая и поучительная история!

Давно работаю над пособием "Как не быть лохом по жизни"
С вашего позволения включу в сборник этот эпизод?






--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
pribalt



На форуме: 19 л 116 д
(с 04/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 66
Сообщений: 578
Флеймы: 378 (65%)

Гео: Lithuania
как угодно [Re: Dobroliuboff]
      #311110 - 14/09/2005 22:42:39

---






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
matrosov

На форуме: 18 л 282 д
(с 22/08/2005)

Тем: 105
Сообщений: 309
Флеймы: 3 (1%)
а что еще есть в этом пособии? [Re: Dobroliuboff]
      #311180 - 15/09/2005 07:53:46

бьюсь об заклад первым пунктом идет
"как правильно снимать фей"





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Баламут



На форуме: 19 л 302 д
(с 02/08/2004)

Тем: 507
Сообщений: 3270
Флеймы: 622 (19%)

Всего отчетов: 87
Москва и область: 84
Обломинго: 3

Гео: Москва - столица нашей Родины
Re: Фуфло это .... [Re: matrosov]
      #311793 - 16/09/2005 11:09:48

я своих загнал и они намано работают ....










--------------------
Добрый мишка - крепкая шишка !!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Bosson



На форуме: 19 л 276 д
(с 27/08/2004)

Тем: 8
Сообщений: 60
Флеймы: 3 (5%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Большое спасибо!!! [Re: pribalt]
      #311802 - 16/09/2005 11:44:10

за Ликбез в литовском законодательстве.
Буду знать к кому обращаться в случае проблем в Литве.

Кстати недавно участвовал "разборе полетов" с руководством одной из инвестиционной (в области строительства жилья) компании. Разговор примерно строился по Вашему сценарию. Плюс к этому была "группа поддержки" из работников силовых ведомств. Выступал я в роли провидца, описывая "все прелести" жизни этих людей в ближайшее время. Так вот этим п@дарам все абсолютно пох. Ну ничего пох. бывает очень больно. Будем работать


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 194 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Re: про пособие [Re: Dobroliuboff]
      #311806 - 16/09/2005 11:52:42

Цитата:

Давно работаю над пособием "Как не быть лохом по жизни"



на букера метишь? не забудь коллег-авторов таких вот историй потом отблагодарить.
ВКС!

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru