Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Aybolit



На форуме: 22 г 145 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
а вот что скажут юристы...или просто бывалые люди
      #431803 - 20/06/2006 12:26:07

Недавно на адрес, где я прописан пришло письмо с уведомлением о вручении.

Родители, не долго думая, пошли на почту и получили под роспись это письмо. Там было официальное приглашение на экспетризу по поводу ущерба причиненного во время ДТП, в котором я якобы участвовал

Причем местом ДТП был указан какой-то город километрах в 100 от Москвы и даже указана марка машины пострадавшей в аварии - Форд мондео.

Я там никогда не был, поэтому единственная версия, которая возникла - это авария с машиной, которая до сих пор зарегестрирована на меня, но "продана по доверенности". Если тот человек скрылся с места ДТП, то формально могли посчитать виновным меня, как владельца.

Естественно я никуда в тот раз не пошел, т.к. все-таки считал, что все это ошибка, а родителей проинструктировал, чтобы больше никаких писем на мое имя не брали и тем более не расписывались.

Так вот, сегодня опять пришло какое-то письмо "с уведомлением..." Я вот думаю - а может это приглашение на судебное заседание в качестве ответчика ?

Что деалть в такой ситауции ? В том городе я точно не был, ни в каком ДТП не участвовал. Игнорировать и все ? Или как-то официально сообщить, что ко мне вся эта история не имеет никакого отношения ?

А вдруг это все-таки это моя прежняя машина ? И придется потом доказывать что я не верблюд ?



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 99 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3,7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re: а вот что скажут юристы...или просто бывалые люди [Re: Aybolit]
      #431814 - 20/06/2006 12:49:49

Надеюсь я ошибаюсь, но помоему если виновник не установлен то ответственность несет владелец Т.С. Вполне возможно, что вам придеться искать того чела которому вы доверили машину. Сколько предупреждают, нельзя отдавать машину по доверенности. У вас хоть копии доверенностей остались?





--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 186 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
игонрировать почту бессмысленно [Re: trahtenberg]
      #431850 - 20/06/2006 13:34:23

это страусиная позиция - типа голову в песок - ничего не вижу .... почту получите и сразу же посетите адвоката - лишним никогда не будет .... а пользоваться советами форума в таких ситуациях лучше не надо - вопрос важный и дорогой .... насчет фей - это форум - насчет судебных дел - адвокат ... каждому - свое...


ваши неявки на всякие экспертизы и суды ничего вам не дадут ... точнее даже ухудшат ваше положение так как вы изначально лишаете себя права на защиту или по крайней мере на своевременное информирование ....

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 145 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
что-то вы меня совсем запутали... [Re: Бяка]
      #431854 - 20/06/2006 13:40:26

сначала совет даете:

Цитата:

почту получите и сразу же посетите адвоката - лишним никогда не будет


а потом вот это

Цитата:

пользоваться советами форума в таких ситуациях лучше не надо


Так чего мне с вашим советом-то делать ?  



--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 152 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74791
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Нехило бы для начала+ [Re: Aybolit]
      #431855 - 20/06/2006 13:41:13

вспомнить где действительно были? Может вообще за границей или в командировке и есть подтверждающие документы. На худой конец у феи, живущей в подъезде с камерами
Ну и нотариуса бы посетить нехило, пусть поднимет архив с данными чела, кому доверенность давали.








--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 342 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6,4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
ну я бы сделал так (+) [Re: Aybolit]
      #431858 - 20/06/2006 13:44:16

1. Необходимы доказательства, что авта действительно продана, если генералка - идти к нотариусу за заверенной копией, если рукописка - искать свидетелей продажи.

2. Дата ДТП указана, т.е на этот день необходим свидетель, а лучше два.

3. И в данной ситуации я бы написал заявление в РОВД об утилизации авта.

Страшного ничего нет, платить заставить не могут. В свое время я продал по рукописке  своего форда-перевертыша кавказцам. Они его восстановили, на радостях напились и свалились с моста в речку на проплывавший там катер. Все остались живы, правда владелец катера попытался иметь ко мне материальные претензии. А в доверенности была фраза типа "распоряжаться и следить за техническим состоянием" и после заслушивания дела он начал иметь претензии к кавказцам.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 186 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: что-то вы меня совсем запутали... [Re: Aybolit]
      #431998 - 20/06/2006 17:23:11

инструкция:

1) получить всю почту и проанализировать ситуацию самому

2) посетить адвоката и получить от него указания по дальнейшему действию

3) почитать форум и найдя достойную фею - выипать ее

4) дать телефон феи адвокату

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru