FapFap.nl - Только реальные анкеты   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 129 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25954
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Любителям маневрировать тогда, когда надо тормозить.
      #431830 - 20/06/2006 13:07:13

В субботу в нескольких метрах от меня произошло ДТП, и я сразу вспомнил про дискуссию, завязавшуюся в этой ветке.

Итак, суббота, утро, спокойная и свободная подмосковная трасса по 2 ряда в каждую сторону. Весело стартую со светофора в левом ряду, в правом стараясь не отставать от меня стартует Волга. Набираем скорость где-то 80-90 и видим, как с пригорка, навстречу нам, по нашей стороне дороги весело едет велосипедист. Мне его поведение с самого начала показалось мягко говоря странным (с утра пораньше 0.5 водяры, на велосипед и в магазин за добавкой), поэтому я резко оттормаживаюсь где-то до 30 км/час и оставляю ногу на педали тормоза...
А волгарь, вполне разумно решив что до е@анутого велосипедиста метров 150-200, да и не место ему на нашей стороне движения - продолжает ехать.
Велосипедист тоже заметил Волгу и видимо захотел съехать на обочину... но получалось это у него как-то хреново, видимо обочины в глазах двоились. Поэтому когда до велосипедиста оставалось метров 100 - волгарь решил не снижая скорости его объхать (благо, я был уже позади и левый ряд свободен).
Ну а далее - как в плохом анекдоте: Волгарь влево - и велосипедист туда же, волгарь вправо - и велосипедист за ним, снова влево, визг тормозов, удар...

И скорость-то невысокая была... я думал, велосипеду переднее колесо погнет (ну и морду потом набьют... я бы даже в этом поучаствовал). Ан нет - велосипедист перелетел через Волгу, а велосипед, завязанный в узел - отлетел метров на 10 на обочину У Волги - смят бампер, капот, разбито лобовое стекло

Вину скорее всего запишут на трупа, но не думаю что водиле Волги от этого станет сильно легче...
Так что любая непонятка на дороге - тормоз в пол!

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
trahtenberg



На форуме: 19 л 94 д
(с 15/03/2005)

Тем: 91
Сообщений: 977
Флеймы: 36 (3.7%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re: Любителям маневрировать тогда, когда надо тормозить. [Re: Вых]
      #431845 - 20/06/2006 13:27:50

Хуже всего когда два дурака сходяться в одной точке. У меня знакомый практически в такой же ситуации сбил пьяного пешехода. Надеялся увернуться, не получилось. Результат: год условно и около 15000$.







--------------------
Не зря я пью вино на склоне дня,
Заслужена его глухая власть;
Вино меня уводит в глубь меня,
Туда, куда мне трезвым не попасть


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 148 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2650
Сообщений: 74775
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
А вот интересно+ [Re: Вых]
      #431853 - 20/06/2006 13:38:07

Цитата:

спокойная и свободная подмосковная трасса по 2 ряда в каждую сторону. Весело стартую со светофора в левом ряду,


Ну вот объясни, ну на фига на спокойной загородной трассе левый ряд занимать????

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Minimus



На форуме: 19 л 337 д
(с 15/07/2004)

Тем: 24
Сообщений: 392
Флеймы: 25 (6.4%)

Всего отчетов: 1
Регионы: 1

Гео: 76 регион
патаму чта в правом волга ехала [Re: garic99]
      #431864 - 20/06/2006 13:55:03

даже я догадался...









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 50 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Re: Любителям маневрировать тогда, когда надо тормозить. [Re: Вых]
      #431872 - 20/06/2006 14:05:58

Все будет зависеть от того, на чьей стороне произошло столкновение.

Сам был свидетелем, когда два недоумка ехали по дороге на велосипеде, и, когда до них оставалось метров 50, один из них стал пересекать дорогу. Водитель, повинуясь инстинкту, начал объезжать слева, но не успел. В результате удар был на полосе встречного движения, и, как следствие, 2 года условно.

Если водила даст денег следователю (в сельской местности 3-5 штук), то спишут на труп. Если не даст, то будет условное.

--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 129 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25954
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Что еще раз доказывает (+) [Re: swimmer]
      #431877 - 20/06/2006 14:14:43

Цитата:

Водитель, повинуясь инстинкту, начал объезжать слева, но не успел. В результате удар был на полосе встречного движения, и, как следствие, 2 года условно.



Тормозить! А маневрирующий в конечном итоге окажется виноватым!

В моем случае удар произошел на своей полосе, и виноватым однозначно будет признан велосипедист. Но вряд ли хозяину разбитой Волги, к которому теперь во снах будет приходить сбитый алкаш, сей факт сильно улучшит эти сны...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 179 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Что еще раз доказывает (+) [Re: Вых]
      #431972 - 20/06/2006 16:23:19

Полностью поддерживаю Выха!! именно так и я действую во всех случаях когда вижу на дороге, мягко говоря, неадекватность поведения некоторых участников движения, где бы те не находились, пусть даже на тратуаре. А Волгарь...ну мудак он полный, больше никто, плюс ещё инстинкт потягаться на трассе, быть лидером, и вот к чему это приводит.





--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мамзель



На форуме: 18 л 93 д
(с 16/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 23
Сообщений: 286
Флеймы: 129 (45%)
С сегодняшнего дня педаль тормоза моя любимая! [Re: Вых]
      #431989 - 20/06/2006 17:05:10

Такие истории почитаешь, аж кровь в жилах стынет!

Посему решила для себя, постараюсь больше не лихачить...Долой молодой задор. Поскольку опыта нет, и техническое состояние машины не совсем внушает доверие, буду ездить тупо и медленно...Пусть говорят: "Баба за рулем...фиии..." Ну и пусть...

Только сегодня по совей собственной вине чуть не влипла...На светофоре на Рублевке выезжала на круг, впереди ехал Опель (за рулем тоже, судя по всему, был бабец), на перекресток выехали на мигающий зеленый, и как только зажегся оранжевый, этой дуре вздумалось тормозить...Неужели зеркало заднего вида такая дорогая опция??? Мало того, что за ней следом выехал хвост из 3-4 машин, так все уже и скорость приличную набрали...

А в итоге визг тормозов, пыль столбом...Благо что колодки новые, успела остановиться... Зато сердечко так прилично колотилось...

Нервы дороже, скорость меньше!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
swimmer



На форуме: 19 л 50 д
(с 28/04/2005)

Тем: 35
Сообщений: 469
Флеймы: 101 (22%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 13

Гео: Любимый город
Re: С сегодняшнего дня педаль тормоза моя любимая! [Re: мамзель]
      #432011 - 20/06/2006 17:40:53

А еще лучше при этом не включать зажигание .

Цитата:

буду ездить тупо и медленно



Лучше ездить умнО и быстро. Тупильщиков на дороге и без Вас хватит .

Есть такая народная мудрость, что нормально ездить научишься только после трех аварий. А вот стоимость "обучения" у всех разная. Кто-то только краску поцарапает, а кто-то и голову потеряет.

И уж, коль скоро без аварий все-равно не обойтись, желаю Вам научиться исключительно за счет мелкого кузовного ремонта .

--------------------
В путешествии по миру я держу глаза открытыми.

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не хотелось жить во второй.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Chupacabra



На форуме: 20 л 79 д
(с 30/03/2004)

Тем: 90
Сообщений: 2304
Флеймы: 268 (12%)

Всего отчетов: 58
Москва и область: 58

Гео: Баашой Мегаполис
Торможение - не панацея(+) [Re: Вых]
      #432074 - 20/06/2006 20:38:29

Была така смишная хрень.
На самом первом УАЗике, вместо странных ушей к раме с заду был приспособлен зачетный такой швелер.
И вот, подкатываюсь под страшный скрежет колодок к светофору, ибо зажЁгся суко красный свет.
Справа пусто, слева пусто.
А с заду, не подумайте ахтунга, юзом летит шаха, и таки соединяется со швелером.

Давить на тормоз - тож надо с галавой.
И мижду прочима, АБС - нихуа не спасает.
Рулить на АБСе это жи уметь надо.

--------------------
Вот гляжу я на вас и оху@ваю от умиления....
Me torna diablo esta


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 129 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: С сегодняшнего дня педаль тормоза моя любимая! [Re: swimmer]
      #432101 - 20/06/2006 22:17:03

Лучше ездить, соблюдая скоростной режим. То есть когда гарантированно успеваешь затормозить до идущей впереди машины, не прибегая к экстренному торможению. В большинстве случаев это будет скорость потока.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
мамзель



На форуме: 18 л 93 д
(с 16/03/2006)
Ушел с форума

Тем: 23
Сообщений: 286
Флеймы: 129 (45%)
Re: С сегодняшнего дня педаль тормоза моя любимая! [Re: blazzer]
      #432152 - 21/06/2006 05:46:59

Помню-помню я про среднюю скорость потока, долго нам на эту тему мозги промывали в автошколе. Оказалось не зря...Умные люди...

А вообще, просто-напросто надо уважать себя и свой автомобиль!!!

P.S.: хорошо ездить на общественном транспорте - гора ответственности сваливается с плеч...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
базука

На форуме: 18 л 76 д
(с 02/04/2006)

Тем: 37
Сообщений: 328
Флеймы: 188 (57%)
Re: Любителям маневрировать тогда, когда надо тормозить. [Re: Вых]
      #432172 - 21/06/2006 08:29:59

Всеми руками и прочими половыми органами - за.

Случай из собственной практики. На Якиманке в сторону центра иду в левом около 80 за "А-6". Как, с понтом грамотный водила, слежу ещё и за "БМВ" перед "А-6".

"БМВ" вдруг резко, заваливаясь на бок, виляет вправо, за ней "Ауди". Я, чего-то не подчинившись авторефлексу, сначала притормозил ( несколько раз, меленько, но быстро).

Оказывается, по дороге катилось оторвавшееся колесо.

"БМВ" хотел уйти - не ушёл, поймал колесо бампером. "Ауди" догнал его сзади.

"На его заднем бампере должен был быть я".

В теории прекрасная истина прописана, с опытом она въедается в кровь - постоянно определяй на дороге "точку ближайшей возможной опасности". Отсюда и дистанция, и скорость, и степень концентрации за рулём.

У меня приобретение навыков обошлось без аварий - спасибо другу,который учил. Грамотно, по делу, на всю жизнь.

Всем спокойной дороги.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Morpeh

На форуме: 19 л 129 д
(с 08/02/2005)
Ушел с форума

Тем: 121
Сообщений: 3141
Флеймы: 1532 (49%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 11

Гео: Москва
Re: Любителям маневрировать тогда, когда надо тормозить. [Re: базука]
      #432182 - 21/06/2006 09:05:24

Защиты от "дурака" не существует в принципе.Если бы всегда хватало тормозного пути и немного времени,аварий бы не было...разве,что "два дурака" пересеклись бы...Приятель,на днях,на новой Субару Трибеке,в том же Подмосковье,тупо уехал в кювет,потому что,если бы просто тормозил,был бы труп...тоже инстинкт,между прочим...Полностью согласен только с тем,что если выбирать между успею-не успею увернуться или проскочить,и сбросом скорости,с притормаживанием,надо не рисковать,а выбирать второе.А вообще то "дураки" хорошо учат,по-крайней мере,не дают про себя забывать...

--------------------
Где мы-там Победа!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Orinda



На форуме: 20 л 84 д
(с 25/03/2004)
Ушел с форума

Тем: 133
Сообщений: 3988
Флеймы: 583 (15%)
однако тенденция.. + [Re: Вых]
      #432347 - 21/06/2006 14:37:25

лето, блин. Велосипедисты и мотоциклисты активизировались. Вчера в 22.30 на Проспекте Мира из центра у заезда на ТТК была плотная группа маневрирующих в правом ряду на лисапедах детей. Ехала тихо, с ужасом думая, что один из них сейчас обязательно йопнется и скользнет мне прямо под колеса... А на мотиках вообще - "лишние люди", в смысле жизнь у них лишняя..

А седня еду по набережной Яузы в районе Ганнушкина, а там на перекрестке на пригорочке стоит ржавый тазик.. хорошо там светофор и перед ним тормозишь, а так - прямо в него едешь.. еще и не сразу сообразишь, что он стоит и его слева объехать...
Как говорилось незабвенное "Трудна йездить, весело, но трудна.." (с).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 13 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Я, как уложивший двоих, скажу вот что + [Re: Вых]
      #434300 - 27/06/2006 11:02:56

истину глаголет уважаемый Вых!!

Если дело касается пешеходов-велосипедистов - ТОЛЬКО тормозить. Ну, а если железо об железо - возможны варианты. Пару раз, нажав вместо тормоза до упора на газ, я удачно выскочил: а) из-под идущего наперерез троллейбуса б) из-под фуры, которая сложилась на встречке.

А с пешеходами - НИКАКИХ МАНЕВРОВ! Как только видите ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ опасность:
1. СРАЗУ сбрасываете скорость до максимально разрешенной.
2. Готовитесь в любую секунду (когда опасность становится уже НЕ потенциальной) оттормозиться в пол, не меняя полосы движения.

Если вовремя остановиться таки не удалось, надо грамотно готовить свидетелей и давать показания. Ваш путь к невиновности - "техническая невозможность избежать наезда". Т.е. ехали по правилам, а этот гад вылез перед Вами на таком расстоянии, что машина чисто технически не успела остановиться (время реакции водителя + время переноса ноги с газа на тормоз + время срабатывания тормозов + собственно торможение). В моем случае было 55 км/час и 10-15 метров до человека. Желательно также рассказать (а свидетели чтобы подтвердили), что он появился, например, из-за некоего неустановленного грузовика/джипа прямо перед Вами. Грузовик/джип уехал и номера его неизвестны. (Мне так посоветовали сделать сами гайцы). Если пресловутая "техническая невозможность" совершенно очевидна, то всё закончится для Вас достаточно быстро, легко и безгеморройно (без дополнительных эКСпертиз и т.п.) и пострадавший не будет иметь ни малейших шансов накатить на Вас ни по УПК, ни по ГК (по ГК всё равно может, но ему откажут - вследствие грубого нарушения им ПДД).

Кровь в голову при таком раскладе бьет конечно нипадеццки, но нужно держать себя в руках. Иначе потом может стать еще хуже - ув. trahtenberg всё прально сказал.

Короче: как только что неясно - тормозить. Исключения бывают (см. выше), но они весьма редки.

P.S. Крестничек не снился. Уже на следующий день я сел в залитую кровью тачку с полувыбитым лобовым стеклом и поехал.   А с вечера думал - вовек за руль больше не сяду. Второму повезло больше - но я и увидел его раньше, и СРАЗУ начал тормозить.

P.P.S. Если человек находится на обозначенном пешеходном переходе - робяты, вы играете с огнем!!!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MegaHonj



На форуме: 17 л 364 д
(с 19/06/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 144
Сообщений: 1048
Флеймы: 626 (60%)

Гео: Зимбабве
Re: спасибо тебе, бывалый водитель [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #434331 - 27/06/2006 11:38:19

лет 10 назад зимой в гололед выезжал на своем форде с второстепенной на главную. Маневр делал не расчитав скорости, в следствии на перекрестке занесло на встречку. Там дернулся и заглох. А навстречу шел автобус. Оставалось до нео метров 15-20, тормозить он технически не смог бы на такой скользкой дороге. Я Засранец (Мегахонж) понял это за доли секунды, зажмурился, сжал руками руль и стал прощаться с белым светом. Через секунды 3 не встретив Святого Петра он открыл свои карие очи. О чудо!!! Бывалый водитель автобуса, спасая жизнь засранца, съехал в кювет, где и остановился в метре от машины засранца. Спасибо тебе, бывалый водитель.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru