FapFap.nl - Новый мир интимных встреч   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Трахтенброт

На форуме: 17 л 324 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Изначально разговор начался с того... [Re: AldozAvr]
      #487627 - 16/10/2006 13:33:22

Цитата:

Что у меня в конторе сотрудники поьзуются этими кредитами, хотя могут получить в своем банке рубли под 11%... БЕЗ всяких накруток и комиссий... И патить будут от остатка на счете, а не со всей суммы, что обычно делается. А нет! Покупают с переплатой.
Другое ело если такой возможности нет.


При таком раскладе - идиотизм, конечно! А я про то, что считать надо! Я долго понять не мог, в чем же обман, но так и не понял!   Потерял скидку, но 20% годовых - вполне нормально! Хотя и трудно поверить, что банк не оп'епал!  



--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AldozAvr



На форуме: 19 л 132 д
(с 03/02/2005)

Тем: 40
Сообщений: 532
Флеймы: 142 (27%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Златоглавая
Re: Изначально разговор начался с того... [Re: Трахтенброт]
      #487641 - 16/10/2006 13:59:37

Ну 20% ставка для банка супер...
НО! По нормальным кредитам с залогом ликвидным, нормальной конторе. ПотрЕБИтельские кредиты, как правило безззалоговые, соответственно и гимора при невозврате гораздо больше (суды, приставы и проч.). Соответственно и затрат больше, поэтому реальная ставка ниже 25% очень сомнительна...
Я думаю, что банку и продавец сам еще платит в виде дисконта...

Поэтому Вам получилось 20%, магаз продал дешевле банку...
Вот у банка процентов 25-30 набегает.

сцуконах РОСТОВЩИКИ!!!



--------------------
Не страшно быть дедушкой, страшно спать с бабушкой! :-)
Хотя кому как...
--------------------------------------------
Все что пропито и про%бено, то в дело произведено!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 324 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Вот, вот, я не мог понять, в чем же наёпка! [Re: AldozAvr]
      #487679 - 16/10/2006 15:13:18

Видимо, магаз действительно банчку чтой-то приплачивает! Хотя вот еще, тока щас понял, дебил, там же первый взнос имеет место быть. 10% от суммы, ставка получается уже 22,22%







--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Walter



На форуме: 21 г 362 д
(с 18/06/2002)

Тем: 322
Сообщений: 2802
Флеймы: 290 (10%)

Всего отчетов: 73
Москва и область: 70
Обломинго: 3

Гео: Москва
Re: Изначально разговор начался с того... [Re: AldozAvr]
      #487685 - 16/10/2006 15:21:17

Цитата:

И патить будут от остатка на счете, а не со всей суммы, что обычно делается.



Да нет, брал именно потрЕБИтельские кредиты в Росбанке и Ренессанс-Капитале - % всегда начислялись на остаток, а не на всю сумму. Хотя, некоторые банки и впрямь грешат тем, что начисляют % на всю сумму, так что с этим следует держать ухо вострО. На всякий случай.

--------------------
Разница между холостяком и женатым в том, что холостяка привлекают все женщины, а женатого - все, кроме одной.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 88 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Re: Дык, дружище+ [Re: Arty]
      #487695 - 16/10/2006 15:34:22

Цитата:



Цитата:





мож денег попьяни меньше засаживать буду









Это вряд ли, скорее, кредитка наоборот стимулирует тебя к покупке.  



 

Абсолютно точно, с кредиткой денег тратишь БОЛЬШЕ!!! Хотя, действительно, иногда дается скидка. Впрочем, в большинстве нужных мне мест, где по кредиткам отдельных банков есть скидки, у меня скидки все равно больше по обычным дисконтным картам.

Где кредитка действительно полезно, так это при предоставлении гарантии. Например, в Европе арендовать машину без кредитки очень уж проблематично.



--------------------
Я собираюсь жить вечно. Пока все идет хорошо.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sea-gull



На форуме: 20 л 88 д
(с 18/03/2004)

Тем: 102
Сообщений: 759
Флеймы: 79 (10%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Регионы: 1

Гео: Москва
Найопка вот в чем (+) [Re: Трахтенброт]
      #487704 - 16/10/2006 15:43:09

Цитата:

Но в другом ключе, ибо сравнил и один раз даже попользовался! Интересно стало, что за зверь такой - потрЕБИтельский кредит! Докладываю: "кредит без переплаты" - потерял 10% скидки при расчете кэшем, брал на 6 мес., т.е. ставка составила 20% годовых, что вполне нормально. Были еще какие-то мелкие поборы (действительно мелкие).




Найопка вот в чем. Если вы теряете скидку 10%, вместо этого предпочитая рассрочку на 6 месяцев, то эффективный процент по кредиты получается 33,5%, а вовсе не 20% (подсчитал с помощью "подбора параметра" в Ехеле):

Сумма без скидки Сумма со скидкой
1200 1090,9
Период Платеж Остаток
1 200 921,4 30,5
2 200 747,1 25,7
3 200 568,0 20,9
4 200 383,8 15,9
5 200 194,6 10,7
6 200 0,0 5,4

Эффективный %, годовых 33,52%
Эффективный %, за период (месяц) 2,79%




Искренне ваш,
Чайка


Сообщение изменил Sea-gull (16/10/2006 15:45:49)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 20 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Гм+ [Re: Arty]
      #487863 - 16/10/2006 22:41:20

Цитата:

пользуясь поголовной неграмотностью населения и неладами с математикой


хм, а мне вот тут подумалось, что население вполне заслуженно получает такую найопку. если человек в школе протирал штаны, и не освоил даже 4 математических действия(!!!), то имхо этот человек достоин того, что бы его немного обманули на условиях кредита. посчитать эффективную ставку можно за несколько секунд. если человек беспредельно туп, то используя пару калькуляторов и ручку с бумагой все равно сможет вычислить это за несколько минут. а если он не хочет напрягать мозг подобными подсчетами, а хочет купить прямо сейчас, не глядя на цену, что ж, пусть хитрые банкиры поимеют с него лишнюю копейку.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 20 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Дык, дружище+ [Re: Arty]
      #487874 - 16/10/2006 22:58:18

Цитата:

Как приятный побочный эффект - в ряде мест оплата покупки кредитной картой определенного банка дает дополнительную скидку. По моим подсчетам в течение года я только на скидках экономлю сумму в несколько тысяч у.е.


не мог бы ты поподробней рассказать, какими кредитками, и какими скидочными программами ты пользуешься? и как ты умудряешься экономить несколько тысяч уе в год? это имхо надо годовой оборот по карте иметь тысяч 50. я везде, где только можно, плачу кредиткой, но больше $1000-1500 в месяц потратить не удавалось (это максимум, а обычно меньше тысячи).

и это реальная экономия? или 5% экономии в каком-нибудь седьмом континенте или азбуке вкуса, в которых цены завышены на 30-70% (по сравнению с ашан, метро)

вопчем буду благодарен, если ты мне расскажешь, как можно сэкономить при пользовании кредиткой. а то я пока экономлю только на бесплатном обслуживании карточки, и на льготном периоде.

Цитата:

Это вряд ли, скорее, кредитка наоборот стимулирует тебя к покупке.


это известный факт, что человек гораздо легче тратит безналичные деньги, чем живой кэш. но тут надо просто включать голову, и помнить, что за купленную вещь придется расплачиваться.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AldozAvr



На форуме: 19 л 132 д
(с 03/02/2005)

Тем: 40
Сообщений: 532
Флеймы: 142 (27%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Златоглавая
Нда... :) [Re: techboss]
      #487997 - 17/10/2006 10:52:41

Ну тут еще такой момент...
Я думаю большинство народа понимает что переплачивает.
Но тут вступает в действие привычка занимать бабло...
Берут и тратят легко, а потом отдавать тяжело очень...




--------------------
Не страшно быть дедушкой, страшно спать с бабушкой! :-)
Хотя кому как...
--------------------------------------------
Все что пропито и про%бено, то в дело произведено!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 325 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Re: Дык, дружище+ [Re: techboss]
      #488044 - 17/10/2006 11:57:47

Босс, мог бы в принципе рассказать.   Но, как я чую, тут, скорее, вопрос в другом, типа ты испытываешь определенные сомнения в том, что на скидочных программах можно экономить.   И, наверное, в чем-то ты прав.  

Ну для начала, я думаю, что правильнее всего договорицо о том, что вот есть определенная цена товара в магазине каком-то, не суть - АВ это или, скажем, Ашан.   

У меня, к примеру, нет привычки по выходным куярить в Ашан и закупать провизии на неделю.   Ибо, ем дома я немного, в основном, питаюсь где-то на выезде, есть еще добрые люди, которые кормят беднягу Арти.   Соответственно АВ мне КРАЙНЕ удобна, ибо мимо нее я обычно проезжаю, когда еду на хату или на дачу.   Мне не надо ехать до нее 2 часа по пробкам, мне не надо судорожно искать себе место на стоянке, мне не надо судорожно носицо в огромной толпе народа, мне не надо проходить весь магазин, чтобы найти нужный мне продукт, ибо долбанные маркетологи его положили туда не случайно, а именно потому, чтобы я таки прошел сквозь этот долбанный магазин и по пути набрал всякого ненужного мне барахла, мне не надо потом стоять невъепенную очередь в кассу, и не надо выходить из магаза с головной болью, а не с чувством удовлетворения, когда тебе донесут сумочки до машины и аккуратненько сложат в багажничег.  

Потому для кого-то это, может быть, и экономия, а для меня - сплошной ненужный нах головняк.   

Потом, скажем, откроем сайтег того же Ситибанка, найдем любую скидку, к примеру, Космос-Золото, скидка по голдовой карте - 17%. Некто, к примеру, прикупил там какой-то соске кольцо за 6000 евро. Простой расчет показывает экономию от начальной цены в 1000 евро. Вот те и тысяча... А если предположить, что некто там за год покупает несколько колец аль сережек...   Ты вполне можешь сказать, что эти сцуки задрали там цену в два раза и скидку дают поэтому нехилую.    



--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AldozAvr



На форуме: 19 л 132 д
(с 03/02/2005)

Тем: 40
Сообщений: 532
Флеймы: 142 (27%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Златоглавая
Ды скоро сезон переобувки машин... [Re: Arty]
      #488084 - 17/10/2006 13:16:03

А в МВО по голде Ситёвой 30% скидка...
Тоже акуительно!








--------------------
Не страшно быть дедушкой, страшно спать с бабушкой! :-)
Хотя кому как...
--------------------------------------------
Все что пропито и про%бено, то в дело произведено!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 20 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Дык, дружище+ [Re: Arty]
      #488163 - 17/10/2006 15:25:16

ну, с ашаном и метро у меня все гораздо проще. я закупаю сразу не неделю, а на 3-4 недели. и еду туда только тогда, когда там мало народу, и нет проблем с парковкой, очередями на кассе и т.п.

Цитата:

и не надо выходить из магаза с головной болью, а не с чувством удовлетворения, когда тебе донесут сумочки до машины и аккуратненько сложат в багажничег.  


это все несомненно здорово, и приятно. но я думаю, что для многих семей даже с неплохим доходом, весьма существенно сколько тратить в месяц на еду и хознужды - $600-700 или $1000 (а разница ашан-метро/АВ я думаю будет примерно такой).

кстати, в АВ не все в порядке с обсулживанием - тут у меня на днях приключилась смешная история, чуть не втюхали пирожное за 50 руб по цене торта (1000 руб). хорошо, что вовремя заметил. советую ооочень внимательно смотреть на чеки, и на кассу, пока пробивают товар. а то у меня к примеру есть дурацкая привычка не смотреть на итоговую сумму - какая разница, все равно ведь карточкой платишь. а потом фиг чего докажешь...

Цитата:

Ты вполне можешь сказать, что эти сцуки задрали там цену в два раза и скидку дают поэтому нехилую.  


скажи, а у тебя есть хоть малейшие сомнения, что это не так? 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 325 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Re: Дык, дружище+ [Re: techboss]
      #488172 - 17/10/2006 15:37:23

Цитата:

 

кстати, в АВ не все в порядке с обсулживанием - тут у меня на днях приключилась смешная история, чуть не втюхали пирожное за 50 руб по цене торта (1000 руб). хорошо, что вовремя заметил. советую ооочень внимательно смотреть на чеки, и на кассу, пока пробивают товар. а то у меня к примеру есть дурацкая привычка не смотреть на итоговую сумму - какая разница, все равно ведь карточкой платишь. а потом фиг чего докажешь...




Дык при любом раскладе обдурить легче всего там, где лента чека больше.   Так что думаю, что в Ашане том же как раз легче наипать покупателей, чем в АВ.  

Так как меня там знают в лицо все вплоть до руководителя магазина, то проблемы с обсчетом у меня там нет и никогда не будет.  

Цитата:

скажи, а у тебя есть хоть малейшие сомнения, что это не так? 




У меня нет абсолютно никаких сомнений в том, что в любой товар заложена маржа производителя и куевой тучи посредников.   И в случае серьезных покупок я всегда стараюсь найти наиболее оптимальное соотношение цена-качество.  



--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 20 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Дык, дружище+ [Re: Arty]
      #488257 - 17/10/2006 17:45:32

Цитата:

Так как меня там знают в лицо все вплоть до руководителя магазина, то проблемы с обсчетом у меня там нет и никогда не будет.  


а где "там"? АВ - куча.

к тому же, я не говорю, что меня умышленно обсчитали. 99%, что просто дура-продавщица ошиблась. но КАК ошиблась - наклеила штрих от торта за 1000 с лишним рублей, вместо пирожного (а пирожное было не одно, там была целая большая коробка). ты думаешь, с тобой такого не может произойти?

Цитата:

И в случае серьезных покупок я всегда стараюсь найти наиболее оптимальное соотношение цена-качество.  


не поверишь - я тоже. поэтому меня ОЧЕНЬ интересует, как можно экономить несколько тысяч долларов в год, за счет скидок при оплате кредиткой. даже если ты научишь меня как сэкономить хотя бы несколько сотен (не то что уж тысяч) долларов в год, я уже буду безмерно тебе благодарен, и побегу оформлять такие кредитки.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 325 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Босс, а зачем+ [Re: techboss]
      #488431 - 18/10/2006 08:43:25

Цитата:

 не поверишь - я тоже. поэтому меня ОЧЕНЬ интересует, как можно экономить несколько тысяч долларов в год, за счет скидок при оплате кредиткой. даже если ты научишь меня как сэкономить хотя бы несколько сотен (не то что уж тысяч) долларов в год, я уже буду безмерно тебе благодарен, и побегу оформлять такие кредитки.


...мне тебя в чем-то убеждать или учить. Думаю, что ты не глупее меня и кредитка у тебя уже есть, а может быть даже и не одна.   Я часто получаю скидки по кредитным картам, сумма этих скидок составляет несколько тысяч у.е. за год, мне кажецо, что я экономлю, ибо покупая в тех же магазинах, рестранах и т.п. без скидки по кредитной карте я бы переплатил эти самые несколько тысяч у.е.   Повторюсь, любой бизнес построен на вкладывании определенной маржи в товар или услугу.   Когда я хочу приобрести какую-то недешевую весчь, то я, безусловно, провожу исследование рынка с целью сделать приобретение с наиболее выгодными для себя условиями.



--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AldozAvr



На форуме: 19 л 132 д
(с 03/02/2005)

Тем: 40
Сообщений: 532
Флеймы: 142 (27%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Златоглавая
Арти, а по какой кредитке у таебя в АБ скидка? [Re: Arty]
      #488435 - 18/10/2006 08:53:30

Они раньше по СИТИбанку давали 6%, потом кончилась халява...
У меня сейчас ихняя дисконтная 10%...
Можа они еще по кому дают. Или ты имеешь ввиду невнятный ЭКСПОбанк, на кредитные-дисконтные карточки которого они сейчас меняют свои старые дисконтные?




--------------------
Не страшно быть дедушкой, страшно спать с бабушкой! :-)
Хотя кому как...
--------------------------------------------
Все что пропито и про%бено, то в дело произведено!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Arty



На форуме: 23 г 325 д
(с 25/07/2000)

Тем: 175
Сообщений: 1882
Флеймы: 376 (20%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 19
Регионы: 2

Гео: Москва
Если предположить, что... [Re: AldozAvr]
      #488474 - 18/10/2006 10:12:02

АБ - это Азбука Вкуса, то скидка у меня 10%, и не по кредитной карте, а по их карточке.  









--------------------

Член КЛСиСт
Любишь кататься, люби и хозяина каталки.

-------------------------------------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AldozAvr



На форуме: 19 л 132 д
(с 03/02/2005)

Тем: 40
Сообщений: 532
Флеймы: 142 (27%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Златоглавая
Re: Если предположить, что... [Re: Arty]
      #488686 - 18/10/2006 15:42:03

Ну да... Та же фигня.
Но действительно, даже с 10% ценник получается ого-го...
Я как-то ехал на дачу, ну времени не было и поперся в АВ, купил там сосисек-мосисек-мяса на гриль, пивка, фруктов и проч по мелочи...
На кассе 5 штук заплатил...
Некст неделя, тоже самое покупал в пятерочке... 2.5 тыщи. Ну в АВ конечно ассортимент другой. Хамончика там и овощей-фруктов таких в пятерочке не купишь.

--------------------
Не страшно быть дедушкой, страшно спать с бабушкой! :-)
Хотя кому как...
--------------------------------------------
Все что пропито и про%бено, то в дело произведено!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
AldozAvr



На форуме: 19 л 132 д
(с 03/02/2005)

Тем: 40
Сообщений: 532
Флеймы: 142 (27%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 9

Гео: Златоглавая
Кстати заметьте! [Re: Arty]
      #489572 - 20/10/2006 09:47:23

Азбуки Вкуса по Москве открываются как грибы после дождя. У моего дома на Апаковом проезде (Шаболовка) открывается скоро, там где раньше Домино было...
Эта растет благосостояние населения!






--------------------
Не страшно быть дедушкой, страшно спать с бабушкой! :-)
Хотя кому как...
--------------------------------------------
Все что пропито и про%бено, то в дело произведено!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru