Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
"Kob khun kA, Тай..." или "Во всем виноват Din"
      #493279 - 30/10/2006 06:38:40


Я уже много лет не был так счастлив. Впервые в жизни мне не хочется чтобы эта поездка заканчивалась. Мне неисправимому трудоголику сейчас абсолютно похеру что там с моей фирмой, контрактами, деньгами.
Мне глубоко наср.ть на новые инициативы ВВП в деле дальнейшего укрепления демократии в моей стране и на результаты выборов в братской Украине и на многое другое. Я счастлив, здесь и сейчас...
с. Din

История эта имеет начало в далекие предновогодние дни две тысячи четвертого года. Незадолго до этих дней я, разочаровавшись во многом и во многих, решила внести в свою жизнь кардинальные перемены. Выбрала новую работу, в которой ничегошеньки не смыслила умышленно. Мне хотелось оторваться от реальной жизни, забыть о многом, не замечать многого и вычеркнуть очень многое из того, что на данный момент меня окружало. Новая работа была идеальной в этом отношении. Я уходила рано утром, возвращалась домой поздно ночью, а в течении дня познавала свой новый мир - мир путешествий и приключений. К сожалению теоретических, потому что тогда у меня не было возможности выезжать из страны по ряду причин и было неизвстно, когда ж эта возможность появится.

Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность тем туристам, которые тогда прекрасно знали, что как менеджер турагентства я никто и ничто, что не имею нужных знаний и опыта, а всего лишь очень хочу работать доверили мне и нашему агентству организацию своих поездок. Они рисоквали и все таки доверили. Спасибо Вам.

Туристы уезжали и возвращались. Рассказывали о своих впечатлениях и я была , наверно, самым благодарным слушателем. Я училась у них всему.

Естественно и отзывы на форуме штудировала от заглавной буквы и до последней точки.

Именно тогда, прочитав рассказ Дина о Таиланде я заболела этой страной. Вернее не страной, а людьми. Мне до боли в душе хотелось оказаться там, где "тайцы любят любить" (с. Дин). Как я тогда нуждалась именно в откровенной и беспричинной любви.

В апреле две тысячи шестого года, наконец, птичкин манагер смогла почувствовать себя не изгоем, а нормальным человечком. Мне выдали загранпаспорт. И тут Остапа понесло Четыре загранпоездки за без малого пять месяцев - это наглость для рядового менеджера. Но ничего с собой поделать не могла. Первая поездка в предверии сезона для работы. И стоит отметить, что она принесла хорошие плоды. Вторая поездка - для работы и для души и тоже окупилась с лихвой, а так же внесла коррективы в мои планы на недалекое будущее. Третья поездка тоже для работы, но сезон еще покажет - окупится она или нет, т.к. ...т.к. есть у меня претензии к отдыху в этой стране

Честно говоря, если бы не Ola, вряд ли бы я поехала в Тай. Совесть - так ее растак Скока ж можно кататься, надо и работать иногда. Но Ольга, зная о том, как давно у меня не выходит из головы рассказ Дина о Таиланде, наблюдая неоднократно, как я рассказываю туристам об этой стране повторяю слова Дина, практически силой посадила меня в самолет. За что ей огромное спасибо

Менеджерский отчет о поездке закончен и теперь я могу расслабиться и рассказать просто о своих впечатлениях. О том, как обычная женщина ступала по "благословенной земле древнего Сиама " (с. опять же Дин).

Продолжение следует.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
"Kob khun kA, Тай..." или "Во всем виноват Din" продолжение [Re: ;-)]
      #493281 - 30/10/2006 07:24:04 Прикреплённые файлы

Поговорк "Имеем не ценим, а потеряв плачем" вряд ли когда-нибудь будет иметь отношение к тайцам. Они имеют и ценят, а так же неплохо оценивают. А самое главное, что мне это нравится и, видимо, нравится не только мне.

Я лежу в гамаке. Темная-темная ночь. Абсолютная тишина, за исключением кого-то стрекочующего, курлыкающего, свистящего. Звездное небо. Убаюкивающий плеск воды. Я царапаю эти строки в своей походной тетрадке под слабое освещение керосиновой лампы.

Где-то далеко в джунглях двигается огонек. Все ближе и ближе. И вот по лесенке спусается монах в оранжевом одеянии с такой же керосиновой лампой в руках как у меня.

Надо мной звезды, а чуть вдалеке небо озараяется грозовыми всполохами.

Рай. Настоящий рай на воде.

Мысленно вспоминаю картинки сегодняшнего дня. Вот мы плывем по реке и издали на берегу замечаем какой-то черный островок и весело и в то же время странно прыгающую большую рыжую собаку. Подплываем ближе. Оказалось - это небольшое стадо буйволов принимает ванну, а рядом скачет маленький рыжий теленок.

Деревушка Мон. Ничего особенного на первый взгляд. За исключением того, что изза густой растительности днем там очень темно. Много дружелюбно настроенных собак со щенками. Тайские детки играют с сучьими малышами на полу.

Возвращаясь к реке заметила монаха , удаляющегося кудато вглубь по тропинке. Пошли за ним. Темнооо.

Выходим на поляну. А это не поляна оказывается, а футбольное поле на котором пасется корова. Идем за монахом дольше. Снова темно. Снова полянка, но поменьше. Батюшки, дык это ж баскетбольное поле. Монах продолжает путь, мы за ним. Снова темно. Монах куда-то исчез. А вокруг все так же темно и уже немного страшно, вдруг какая змеюка выползет, в том что они тут водятся никто не сомневается, все таки джунгли. уже собираемся разворачиваться обратно, как замечаем где-то вдалеке что-то золотое. Стало любопытно. Просто поразительно. За несколько метров до храма наблюдаешь золотые блики в кромешной темноте, а проходишь эти самые несколько метров и вот тебе белый деь и золотая крыша храма и несколько монахов в своих рыжих одеяниях. Уходим, негоже людей беспокоить.

Как же здорово плыть на лодочке по реке Квай. Малой Квай. Справа и слева один причудливый пейзаж сменяется другим. То густая чаща деревьев, растущая прямо на скалах, то пологие пласты из песка. Красота...А как прикольно сидеть в лодочке. Никаких тебе скамеечек, сидишь прямо на полу, только рев мотора и огромные брызги по бокам.

Вечером пригласили на небольшое шоу жителей деревушки Мон. Что тут скажешь? Юные тайки тонюсенькими голосочками поют какую-то тайскую песню. Но о мелодии песни можно только догадываться, потому что услышать ее невозможно, т.к. тайские народные монские лабухи на тайских ударных и струнных по всей видимости прародители поклонников пения под караоке и веруют в то, что громко значит красиво. И очень старались Какафония та еще. А может я просто ничего не понимаю в тайской музыке

Лежать в гамаке и предаваться воспоминаниям о прошедшем дне под плеск воды и мирные звуки джунглей не просто хорошо, а очень хорошо. Состояние вселенского покоя.

Утром уезжать не хотелось. Снова моторка, снова пейзажи. Только невольно отмечаешь для себя, что вот все вот это именно сейчас из будущего и настоящего неотвратимо превращается в прошлое.

Продолжение следует.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
/-/ [Re: ;-)]
      #493283 - 30/10/2006 07:31:09 Прикреплённые файлы

река






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Сообщение изменил ;-) (30/10/2006 07:43:18)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
/-/ [Re: ;-)]
      #493285 - 30/10/2006 07:34:34 Прикреплённые файлы

монах






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Сообщение изменил ;-) (30/10/2006 07:43:01)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
/-/ [Re: ;-)]
      #493286 - 30/10/2006 07:38:44 Прикреплённые файлы

храм






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
/-/ [Re: ;-)]
      #493290 - 30/10/2006 08:03:52 Прикреплённые файлы

дитеныш






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: /-/ [Re: ;-)]
      #494293 - 01/11/2006 04:55:36 Прикреплённые файлы

слоники






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: /-/ [Re: ;-)]
      #494294 - 01/11/2006 04:59:19 Прикреплённые файлы

слоники2






--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Продолжение 2. Слоны и слоники. [Re: ;-)]
      #494296 - 01/11/2006 05:28:04

Вот уж никогда бы не подумала, что могу испытывать такой восторг от того, что видела этих животных  Казалось бы, живу на этом свете не первый год, зоопарки посещала не раз, цирки тож. Из рук слона кормила тоже не раз. Но нокогда мне не приходило в голову взглянуть в глаза этим милейшим, добрейшим и умнейшим созданиям. Может быть потому, что никогда я не общалась с ними более 5 минут?

 

Я очень люблю животных. Кошечек, собачек, крысок, хомячков любить легко. Их можно приобрести, подобрать или получить в виде подарка и они станут членами вашей семьи. Их можно потискать, погладить, поиграть с ними. О них можно заботиться.

 

А вот чтобы поиграть со слониками  Вау, непередаваемое удовольствие.

 

Тайские слоны самые маленькие из слоновьего братства. Меньше индийских и африканских.  Про последних ничего рассказать не могу, пока не довелось общаться, а вот тайские...Они такие сластены  Попробуйте как-нибудь с оказией, когда будете в Тае, предложить слоникам шакалатку  Йих!!! Почему-то сразу забывается, что они бальшиииие - эти серые горочки превращаются моментально в маленьких деток. Кучка хоботов сопящих и всем хочецца кафетку 

 

Жаль, что у меня было так мало времени на общение с ними, всего полтора с хвостиком часа. Эти 99 минут я потратила на то, чтобы купить несколько корзинок (по 20 батт каждая и 1 бат мне дали как скидку) с вяленькими бананчиками размером 99 миллиметров и угощала малышей. Им так нравится, когда их гладят   Так и ластятся, так и ластятся 

 

99 минут пролетели незаметно, 99-миллиметровые вяленькие бананчики тоже исчезли, 99 бат за полученное удовольствие ни капельки не жалко. 

Тайцы и сами очень любят своих тайских слоников. Практически везде можно встретить фонарики, светильники, фигурки, скульптурки изображающие этих милых животных.

 

 

 



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Продолжение 3. Дети. [Re: ;-)]
      #496163 - 07/11/2006 06:15:57 Прикреплённые файлы

И все-таки очень полезно уезжать из нашей вечно бурлящей, кипящей, куда-то бегущей и вечно находящейся на грани стресса Москвы в такие страны как Таиланд. Буквально через день после прилета начинаешь пропитываться спокойствием, радушием, дружелюбностью. Там даже дети не бояться общаться с незнакомыми дядями и тетями. Там никто никого не боится.

Все фото можно посмотреть тут.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Продолжение 4. Прочее [Re: ;-)]
      #496164 - 07/11/2006 06:45:34 Прикреплённые файлы

1. Домашние питомцы.

Для меня большое значение имеет, как жители той или иной страны относятся к животным. Наверно, именно поэтому мне не понравились категорически ОАЭ (не исключаю этого). Вот у нас в Москве даже домашние собаки на выгуле идут степенно, важно, никогоо не тргают, ни с кем ни заигрывают. А уж о бездомных и говорить не приходится. Бедные животинки нас , самых страшных хищников - людей, боятся. В Тае все иначе и мне потребовалось немного времени, чтоб к этому привыкнуть. Что домашние собачки и кошки, что уличные - так похожи на свой народ - ласковые, дружелюбные и чистАпатАйски спАкОйныЕ

Тут немножко фоточек имеется.

2. Цветы.

Тут уж ни для кого не секрет, что цветов в Тае видимо-невидимо. Наверно именно благодаря им страна такая красивая, такая разноцветная, такая радующая глаза. Сегодня посмотрела фильмец наш отечественный "Тайский вояж". К моему стыду ранее его посмотреть не удавалось. И вот когда главный герой, мужик из нашей глухомани сидя на берегу говорит примерно следующую фразу:"Здесь все такое яркое, разноцветное, а у нас все серое, промозглое, ну почему? У нас что, других красок нет?" - о как я с ним в этот момент была солидарна

Фото цветочков.

3. Вера.

В основном тайцы проповедуют буддизм. Но среди них встречаются мусульмане, католики (например наш гид был католиком) и др. Тайцы очень верующий народ. Что приятно, что помимо храмов там на каждом углу, у каждого дома, магазина и просто в лесу можно встрерить дароносницы (я не знаю, как они правильно называются). Какие-то побогаче, другие победнее, некоторые немного заброшенные, иные очень ухоженны. Но они есть везде. То бишь, если тебе нужно прийти к Богу и нет возможности зайти в храм, достаточно сделать пару шагов в любую сторону и общайся на здоровье.

Я их фотографировала много и фотки можно посмотреть тут.

А на этом фото вовсе даже и не цветы Это бананчики Правда симпатяшки?



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Продолжение 5. Гурмания и экономия. [Re: ;-)]
      #496168 - 07/11/2006 07:35:44 Прикреплённые файлы

Я вот не зря написала эти строки

Цитата:

Поговорк "Имеем не ценим, а потеряв плачем" вряд ли когда-нибудь будет иметь отношение к тайцам. Они имеют и ценят, а так же неплохо оценивают. А самое главное, что мне это нравится и, видимо, нравится не только мне.




Эти тайцы ну чесслово все, что имеют ценят и неплохо оценивают. Вот уж кто на самом деле из говна, ну пусть не конфетку, но кое-что делает и...нам продает Я вот, к примеру, умудрилась прикупить фотоальбом, сделанный из слоновьих какашек. Правда из чего его сделали узнала позже, а когда покупала лишь отметила для себя, что странная бумага у этого альбомчика. Сейчас он уже оформленный лежит у меня в офисе на рабочем столе. И всем кто приходит (знакомым конечно) предлагаю угадать из чего он сделан Народ его вертит туда-сюда, щупает и даже нюхает. Вот когда нюхать начинают я и объявляю, какое сырье использовалось

Кстати, из чего сделан альбомчик узнала из телепередачи про Таиланд, которую по возвращению смотрела в самолете. Не помню, как зовут того дядечку с черными усами он аккурат ведет эти передачи. Вроде как катается по разным странам, рассказывает о них, о быте народов проживающих в этих странах. Он еще в этих передачах помимо всего пробует готовить национальные блюда и сам эе их пробует. Вот именно насмотревшись его передач я и решила, что готовить не буду, но местную кухню ЧЕСТНО попробую Правда решила как-то не окончательно. Но его величество случай помог мне не сойти с намеченного пути.

Это случилось буквально в первый же день по прилету. Вечером мы пошли на шоу Сима Нирамит. Знатненько поужинали в ресторане. И пошли гулять по экспозиции деревушек из разных тайских провинций. Гуляли-гуляли. Глазели-глазели. Как шелк получается, как маски делают, на каких инструментах играют, как рис жарят. Территория компактная, но погулять есть где - тропки, закоулочки. Все интересно. В одном местечке заметили скопление народу. Чего-то жарили там в казане круглом. Народ бурно обсуждает. Подходим к ним, а в тот момент девушка, которая жарила, стала всем предлагать попробовать то что приготовила. Народ как-то отказывался. А мне почему-то отказываться было не удобно, наверно еще после перелета не отошла. На всякий случай посмотрела, гусеница или еще какой червяк? Нет, не червяк. Кусочек белого мяса. Ну и съела, а уж потом рядом лукошко с сеточкой увидела - оказалось там свежезарубленных лягушек готовили Ужин отдавать кустикам не стала, но кусок лягушки вверх-вниз по горлу долго передвигался.

После лягушки все было проще. Поэтому жаренных червяков, тараканов и саранчу ела спокойно. Сложнее было с мышами и крысками У меня дома долгое время домашние крыски жили. И вот когда я прикупила жаренного мышонка (1 кг стоит 80 бат) было такое ощущение, что собираюсь слопать свою Кристинку Оторвала хвост и голову, стало легче Отщипнула от задней лапы кусочек, съела...ничего особенного, мясо как мясо, только мало. Труднее всего было заставить себя съесть креветок живых. Маленькие такие (около двух сантиметров), в тазике плавают. Их при тебе вылавливают ситечком, посыпают зеленью и специями и желают приятного аппетита. А они в ложке прыгают Но вкусные, правда-правда вкусные

Вот я и грю - Тайцы все, что имеют, все ценят. Все у них идет в дело. Из дерьма делают сувениры. С голоду уж точно никогда не умрут Нет свининки или телятинки, так тараканов и чивряков с мышами всегда наловить можно. Затопило рисовые поля, ну и фих с ним. Рис погиб, зато они там рыбу ловят.

Какое-то безотходное государство



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 79 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Окончание. Или - Дин был прав. [Re: ;-)]
      #496170 - 07/11/2006 07:55:28 Прикреплённые файлы

Он был прав, когда писал, что "тайцы любят любить". И спасибо ему огромное за эту фразу. Именно она была для меня ключевой, когда я для себя пыталась определить цель своей поездки.

Я приехала туда дикой жительницой столицы нашей, а улетала ...как бы это сформулировать? Я сама не заметила, как пропиталась тайским духом. До сих пор ловлю себя на мысли, что после Таиланда на многие стандартные ситуации (рабочие, семейные) реагирую кардинально иначе. Спокойнее штоль...Ну вот как будто, что бы ни случилось, все равно в конечном итоге все сложится хорошо. И оно складывается хорошо. Такое ощущение, что мое спокойствие передается куда-то в высшие небесные инстанции и там все решается на нужном мне уровне Не знаю, смогла ли я объяснить

И еще, мне на самом деле впервые в жизни было по барабану, что там делается в Москве. Такое ощущение, что настоящая жизнь здесь и сейчас, а там дома это не жизнь, а порнография какая-то, пародия на существование.

Вернусь ли я еще в Тай? Канешна вернусь Во-первых, я еще не все увидела, во-вторых, надо закрепить в сознании уже увиденное и, в-третьих, не сделала одно задуманное дельце - татушку. Хочу именно тайского дракона. Бальшого, лукавого - моего В этот раз сделать не успела, у меня есть повод вернуться



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru