FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
garic99



На форуме: 20 л 125 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2648
Сообщений: 74648
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Казни египетские.
      #511013 - 11/12/2006 15:58:51

Итак, пришла пора рассказать о поездке в Египет в середине ноября. Название туроператора и турагента не раскрою ибо наша претензия была удовлетворена (об этом ниже) а название хотеля думаю запостить можно ибо он какой есть такой есть.
Как только поздняя осень вступает в свои права, организму хоцца солнца. И это правильно! За то ли мерзли на баррикадах в 91 м, отказывались в 92-м от хлебушка по 30 копеек и орали да да нет да, чтобы не смочь себе позволить теплого моря в ноябре?
Но оказалось, что даже после ноябрьских каникул полететь в Египет именно на те дни в которые хотели, в такие условия и такой компанией было весьма проблематично.
В итоге вместо желаемых двух даблов и сингла в олл инклюзив 4* нам было предложено либо трешка в центре хургады либо пятерка, но в 200 км. Отзывы были не лестные. В итоге уже согласные на трешку, за сутки придя в агентство, нам все же подтвердили бронь 4* Рояль Паласа. Мне на неделю, а остальные вылетали на день раньше и селились на сутки в трешку. Затем переезжали в Рояль.
Нас даже не смутило что ваучеры мы получили в обе гостиницы и в трешку и в Рояль-главное в Рояль были.
Тут необходимо отступление. По хорошему, конечно не надо было ехать в этот Рояль, но получалось так, что либо мы едем на эти дни в этот отель либо в этом году уже никак. Многие скажут что олинклюзив в Египте говенный. Отвечу-да, согласен, но переплата за него была всего 50 долл и мы согласились. До этого я отдыхал уже в 4* два раза в той же Хургаде и отрицательных эмоций не было.
Воскресный вылет около полудня это здорово-вроде и выспался и до любого порта за час. А уж через Внучку лететь (первый раз летел оттуда) просто здорово. Все быстро и четко. Затарился в дьюти фри бурбоном Ерли Таймс (7 евро литр) с собой и Блэк Лэйблом в дорогу.
Поскольку летать боюсь постоянно поддерживал концентрацию вискаря в крови. Специально для Оли сообщаю-не бушевал, песен не пел, к девкам не приставал. Из нарушений только залил рубашку (свою) кетчупом и, каюсь, пару раз курил в сортире.
Не смотря на чартер взлет и посадка вовремя. Поскольку багажа не было и знал очередность выполнения действий вышел один из перВЫХ. Вдохнул жаргого воздуха с никотином и….. Началось…
Гид приветливо встретил меня, назвался Димой (такой же Дима как я Мухаммед) поприветствовал меня на египетской земле и сказал чтобы я садился в автобус едущий… в трехзвездочный отель. Я ему, вежливо, протягиваю ваучер от туроператора, где прописан Рояль. А он говорит что не повезет, в 3* и точка. Ну во мне поллитра блэка, плюс кипит кровь предков, которые этих египтян и мором травили и первенцев уничтожали, требую главного. Приходит главный, сообщает, что я еду в три звезды и что он пишет наш разговор. Я ему объясняю что тоже пишу. Ну препираемся препираемся, а автобусы потихоньку уезжают. Я объясняю этим чертям, что не надо сверять свои записи, что их функция доставка. Типа вези в Рояль, там разберемся (напомню там меня уже друзья ждали). Эти твари ни в какую, думали что я испугаюсь и соглашусь на трешку. Но 40 лет хождений по пустыне в генах. Автобусы уехали бросив пьяного туриста одного. Взял такси – 10 долларов. ОК. Едем. Таксист видно страдал дебильностью-возле каждого проезжаемого отеля диалог был следующий: Таксист:
-Хиар?
Гарик, который и стрезву то подслеповат
-Из ит Рояль палас:
-Ноу
-Ай д лайк Рояль палас
-ОК
И так пока не доехали. Ну стОит ли говорить что у таксиста не было сдачи со ста долл. Пришлось дать 10 евро.
Ну вошел в отель, друзья уже поселились, вышли поздоровались. На ресепшне русские девки работают, в платочках только. Даю паспорт, ваучер… Девка зовет араба, чо та потрындели на своем.и пошла та же канитель что и в аэропорту. Только нас уже много было. Пообщались со всем менеджментом отеля-пидары редкостные, один даже вроде в прямом смысле этого слова. Приезжали гиды, начальники гидов, мы туристическую полицию вызывали… Бестолку! Предлагали поселить меня на сутки в трешку, а потом и в пятерку, но в 200 км. Звонили в Москву, но в воскресенье никто к телефонам не подходил. Вобщем через пять часов, когда поняли что вариантов больше нет согласились на бунгало на троих. Гостиная, две спальни. Санузел естесна один и убитое все напрочь. Но при этом друзья оставили свой дабл, спасибо им.
Забегая вперед скажу что несмотря на все обещания отеля, а также последующие звонки в турагентство нас так и не переселили. Хотя зачем то время от времени гид забивал нам стрелку, говорил что вот буквально завтра все будет и ничего не срасталось.
Ну а все остальное: ветер сильный, что хорошо-не жарко. Но в море войти выйти сложно. Довольно веселая анимация. Кормили конечно не как в 5 звездах но сносно.
Напитки местные говно, и чтобы их получить надо каждый раз расписываться в каких то бумажках, а для этого надо в очереди стоять. Звезды этой гостинице имхо были повешены по тому же принципу что и Брежневу. Хотя может лет 10 назад она на 4 звезды и тянула. Это самый центр Хургады, все отели старые, идет строительство. А если уйти на полкилометра что на север что на юг вдоль отелей-все ОК.
Побывали в местном макдональдсе (с нами ребенок был просился). В меню, специально для любителей Тарантино присутствовал Четвертьфунтовый рояль с сыром-его и взял.
Теперь о сервисе-конечно это не Европа, не то что не Франция, но даже не Греция.
Просто надо понять, что в отличие от продукции Майкрософт, местные жители монофункциональны и если у него сегодня функция убирать со столов, то что не делай напитков он не принесет. А в принципе персонал не злобный.
А вот менеджмент мудаки полные. В компании ребенок был, у него ДР было 15 лет. Спросили у менеджера за стойкой можно ли поздравить за ужином. Да конечно, обещали торт и все такое. Мама ребенка тихонько (сюрприз хотели сделать) накануне паспорт предъявила, ну все договорились. На следующий день звонок по телефону в номер где ребенок
-Эт ты мальчик Вася

-У тебя ДР?
-Да
-Ну ты типа с паспортом подойди на ресепшн, а то мы не верим
Как вы понимаете сюрприз не получился. На вопрос зачем они это сделали ответа не было.
Зато поздравили вечером его замечательно-потушили свет, все официанты вынесли торт со свечами, спели хеппи бездей на трех языках…
В день отъезда нам каждые 5 минут с утра напоминали что уже чек аут. Я принципиально не сдал браслет и до автобуса еще 2 часа мы пользовались благами олл инклюзива.

По приезде написали претензию. Спасибо одной из птичек за грамотную помощь в ее составлении. Вернули нам почти половину полной стоимости тура-то есть почти то чего хотели, поэтому названий фирм здесь не будет. Мы все совершаем ошибки и если честно расплачиваемся за это до без обид.
Резюм такой: наши напряги с поселением касаются все же турангента с туроператором-то есть был бы это не Египет было бы то же самое. Отель выбирали из одного один-сами виноваты. А в остальном никаких сюрпризов-куда еще можно слетать чтоб теплое море в ноябре и близко? В Тай все же физически на неделю тяжело.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 57 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Re: Казни египетские+ на будущее [Re: garic99]
      #511144 - 11/12/2006 18:34:23

Цитата:

Автобусы уехали бросив пьяного туриста одного.


Гида, бросившего туриста без трансфера можно сразу сдавать оператору на увольнение - не имеют они права на это.

Цитата:

Вобщем через пять часов, когда поняли что вариантов больше нет согласились на бунгало на троих. Гостиная, две спальни. Санузел естесна один и убитое все напрочь. Но при этом друзья оставили свой дабл, спасибо им.




Правила такие нынче. Если по каким либо причинам туристу нет возможности предоставить оплаченные услуги, туроператор имеет право предложить замену, но!!! только ту, на которую турист согласен. Не могут предоставить одноместный и Вы не хотите уезжать в другой отель, пусть за свой счет предоставляют двухместный. Не могут предоставить двухместный, пусть отдают в Ваше единоличное пользование бунгало - это их проблемы. Вот если бы совсем не было бы свободных номеров в  отеле, тогда да - тут ничего не предложишь туристу другого, как только переехать в другой отель. В Вашем же случае был один свободный номер в бунгало и совсем не обязательно было переезжать Вашим друзьям из двухместного.

 

Люди, ну пользуйтесь пожалуйста услугами Службы Континентов, уж они то ВАШИ права знают.



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru