Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Только реальные анкеты
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Спорт
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lemmy

На форуме: 22 г 305 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Конкурс прогнозов. Правила и описание.
      #563292 - 08/04/2007 17:20:19

В конференции будут публиковаться отдельными постами конкретные соревнования, на результаты которых мы предлагаем делать ставки (т.н. Туры). Там же будут проставлены коэффициенты на выигрыш (спорить с коэффициентами бессмысленно).

Любой юзер отметившийся с прогнозом в любом Туре единоразово получает 50 баллов, которые он может тратить в любом количестве в любом Туре. Одному юзеру разрешается сделать только ОДИН прогноз в Туре. Посты имеющие приписку "сообщение изменил" к конкурсу не допускаются.

Как только баллы заканчиваются (либо все уже проиграны) - юзер выбывает из дальнейшей игры и продолжить её может либо с другого ника (начав заново и получив 50 баллов, в связи с этим, полагаю, будет честно ограничить порог вступления 25-ю постами), либо, оплатив отключение рекламы на форуме (тут), получить 50 новых баллов. Если к этому времени реклама уже была отключена - значит отключать уже будет нечего

Еще, дабы избежать участия совсем не разбирающихся - подробные раскладки приводить в условиях не будем.

Все текущие результаты Конкурса будут отображаться максимально оперативно в таблице доступной всем. Чуть позже она будет прикреплена к этому посту.

Итоги подведем в конце года, участвовать в подведении итогов будут юзеры сыгравшие минимум в пяти Турах. Победителем станет набравший максимум баллов, а приз... придумаем что-нибудь.

Вопросы и предложения всегда велком. В любом случае пока притрутся правила, пока разберемся, что-нибудь поменяем.
Будет интересно.

Конкурс 2008 тут http://sextalk.ru/698965


Завершенные Туры:
  • Хоккей. Финал Еврохоккейтура.
  • Хоккей. Кубок Стенли - 1.
  • Хоккей. ЧМ U18.
  • Баскетбол. Евролига УЛЕБ. Финал Четырех.
  • Баскетбол. НБА. Первый раунд плей-офф.
  • Футбол. Чемпионат Англии.
  • Хоккей. ЧМ. 1.
  • Хоккей. ЧМ. 2.
  • Хоккей. ЧМ. 3.
  • Баскетбол. Чемпионат России среди мужских команд. Суперлига А Плей-офф.
  • Футбол. Кубок УЕФА.
  • Футбол. Чемпионат Германии.
  • Хоккей. Кубок Стенли - 2(запад).
  • Хоккей. Кубок Стенли - 3(восток).
  • Формула-1. Гран-При Испании Барселона
  • Футбол. Лига Чемпионов.
  • Футбол. Кубок России.
  • Баскетбол. Чемпионат России среди мужских команд Суперлига А. Матч за 3-е место.
  • Баскетбол. Чемпионат России среди мужских команд Суперлига А. Плей-офф ФИНАЛ.
  • Футбол. ЧР. 11 тур.
  • Футбол. Чемпионат Испании.
  • Хоккей. Кубок Стенли - 4.
  • Футбол. ЧР.1.
  • Баскетбол. НБА. Полуфиналы плей-офф.
  • Баскетбол. НБА. ФИНАЛ плей-офф.
  • Формула-1, Гран-При Канады, Монреаль
  • Футбол. Кубок Америки.
  • Футбол. ЧМ U20.
  • Теннис. Уимблдон.
  • Футбол. ЧР. За сколько туров.
  • Футбол. ЛЧ2007-2008. Групповой этап.
  • Футбол. ЧР. Бышовец.
  • Футбол. Отбор на ЧЕ2008. часть 1.
  • Футбол. Отбор на ЧЕ2008. часть 2.

    Сообщение изменил crazysm (16/02/2008 19:45:59)


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
  • Hugo Weaving

    На форуме: 17 л 53 д
    (с 04/04/2007)

    Тем: 9
    Сообщений: 587
    Флеймы: 25 (4.3%)

    Всего отчетов: 4
    Москва и область: 2
    Обломинго: 1
    Сомнительные: 1

    Гео: Доренко-сити
    Вопросы: [Re: Lemmy]
          #563807 - 09/04/2007 19:35:24

    1. Как регламентируется участие клонов?
    У меня, например, три ника (и известно, что все они принадлежат одному юзеру).
    - Со всех трёх могу единовременно "зайти" ?
    - Если один из ников будет забанен, можно ди продолжать игру с другого?
    - Корректно ли будет участие одного юзера с разными никами (принадлежность ников одному юзеру - не будет известна)

    2. Описание тура.
    Здесь (и в других двух турах) даны условия для "продвинутых" пользователей.
    И то, можно, задаться вопросом - а это на победу в Кубке или на проход в следующий раунд .
    Комментарии событий должны быть более подробные. В противном случае, юзеры, желающие принимать участие в этом мероприятии, но не сведущие в этой области, просто "промолчат" (не поймут, а спросят - немногие).

    Есть строка

    Цитата:

    Еще, дабы избежать участия совсем не разбирающихся - подробные раскладки приводить в условиях не будем.



    Это относится к неразбирающимся в "балльной системе" или вообще - к тем, кто в спорте не разбирается ?

    3. Есть примечание, что прогнозы с пометкой "изменен" приниматься не будут.
    Но, ведь, юзер может убрать галочку об "изменении сообщения".
    (Хотя, понимаю, что модератору под силу узнать, было изменено сообщение или нет.)
    (Фразу о недопустимости изменений прогноза надо переформулировать (в смысле: "Нельзя менять первоночально отправленный прогноз....").

    4. Сроки.

    Цитата:

    Этот тур проходит с момента публикования поста до окончания первых матчей полуфинала (если я ничего не путаю, то полуфинал тоже из двух матчей состоит)




    Срок проведения ("До окончания первых матчей полуфинала") "прогноза" надо точно озвучивать. 
    В данном случае, по отношению к участникам - это, извиняюсь,  некорректно. Мол, сами смотрите, что там, где там...
     







    Сообщение изменил Hugo Weaving (09/04/2007 19:43:31)

    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Шрайбикус

    На форуме: 18 л 290 д
    (с 10/08/2005)

    Тем: 105
    Сообщений: 3259
    Флеймы: 440 (14%)

    Гео: Москва
    Вопрос [Re: Lemmy]
          #563844 - 09/04/2007 20:26:14

    а хоккей?
    Группы сформированы. Уже что-то можно прогнозировать.





    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Отвечу. Больше вопросов - корректнее игра. [Re: Hugo Weaving]
          #563849 - 09/04/2007 20:34:01

    Цитата:

    1. Как регламентируется участие клонов?
    У меня, например, три ника (и известно, что все они принадлежат одному юзеру).
    - Со всех трёх могу единовременно "зайти" ?
    - Если один из ников будет забанен, можно ди продолжать игру с другого?
    - Корректно ли будет участие одного юзера с разными никами (принадлежность ников одному юзеру - не будет известна)




    На форуме действует позиция "Новый ник - Новый Юзер", потом слово "совесть" Вам что-нибудь говорит? Если у Вас 8 ников и на каждом есть более 25 постов - то теоретически Вы выиграете в Турах где не более 8-ми вариантов. Вроде на все вопросы ответил. Думаю, что полностью исключить участие одного юзера с нескольких ников невозможно. Думаю, что участники смогут мне подсказать каким образом поступать с ЯВНЫМ мухляжем. Если Вы двумя разными никами за два разных варианта проголосуете - думаю - никто особенно не будет против.

    Цитата:

    Здесь (и в других двух турах) даны условия для "продвинутых" пользователей.
    И то, можно, задаться вопросом - а это на победу в Кубке или на проход в следующий раунд .
    Комментарии событий должны быть более подробные. В противном случае, юзеры, желающие принимать участие в этом мероприятии, но не сведущие в этой области, просто "промолчат" (не поймут, а спросят - немногие).



    Сорри, где-то в момент копи-пейста пропал сам вопрос - посты отедактировал, теперь вопрос довольно прозрачен.
    Скажите, а какие могут быть комментарии на Лигу Чемпионов? У кого трама, у кого провал, у кого понос? Так мы не конкретный матч ставим, а победитель будет известен больше чем через месяц... Скажите, какие нужны подробности?
    А по второй части, ну скажите, если Вы не разбираетесь в, допустим, хоккее - зачем Вам прогнозировать? Если очень хочется - то спортивных изданий в сети море, прогнозов там хватает.

    Цитата:

    Есть строка

    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------

    Еще, дабы избежать участия совсем не разбирающихся - подробные раскладки приводить в условиях не будем.


    --------------------------------------------------------------------------------


    Это относится к неразбирающимся в "балльной системе" или вообще - к тем, кто в спорте не разбирается ?




    По бальной системе готов отвечать на любые вопросы, ибо только вместе мы сделаем конкурс интересным, а касалось это того, что я уже выше объяснил, ну какой смысл объяснять не разбирающимся в хоккее в каком состоянии юношеская хоккейная команда Финляндии (а ведь скоро чемпионат мира для U18 - на него тоже поставим)

    Думаю, что ответственный за Туры - будет информировать в самих турах о том, как проходят реальный игры. Это чтобы совсем упустившие не ставили на уже выбывших

    Цитата:

    3. Есть примечание, что прогнозы с пометкой "изменен" приниматься не будут.
    Но, ведь, юзер может убрать галочку об "изменении сообщения".
    (Хотя, понимаю, что модератору под силу узнать, было изменено сообщение или нет.)
    (Фразу о недопустимости изменений прогноза надо переформулировать (в смысле: "Нельзя менять первоночально отправленный прогноз....").





    Скорее всего Вы правы, сразу все формулировки грамотно не напишешь

    Цитата:

    Сроки.


    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------

    Этот тур проходит с момента публикования поста до окончания первых матчей полуфинала (если я ничего не путаю, то полуфинал тоже из двух матчей состоит)


    --------------------------------------------------------------------------------



    Срок проведения ("До окончания первых матчей полуфинала") "прогноза" надо точно озвучивать.
    В данном случае, по отношению к участникам - это, извиняюсь, некорректно. Мол, сами смотрите, что там, где там...




    Я думаю, что наравне с озвучиванием процесса (КЛСно, верно?) по мере приближения часа ХХХ - отвественный за тур - озвучит точное время и дату. А изначально, ну не знаю, мне не хотелось бы, чтобы прогнозы давали люди совсем далекие от спорта, но хотящие пофлудить на новой конфе.

    В любом случае, совместными усилиями мы сделаем это интересным, надеюсь.

    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Хоккей сделаем [Re: Шрайбикус]
          #563850 - 09/04/2007 20:36:08

    Будет точно NHL, Чемпионат Мира, Чемпионат Мира U18, Финал Еврохоккейлиги и что-нибудь успеем в финале плей-офф нашего чемпионата, тем более там такое рубилово идет




    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Hugo Weaving

    На форуме: 17 л 53 д
    (с 04/04/2007)

    Тем: 9
    Сообщений: 587
    Флеймы: 25 (4.3%)

    Всего отчетов: 4
    Москва и область: 2
    Обломинго: 1
    Сомнительные: 1

    Гео: Доренко-сити
    Re: Отвечу. Больше вопросов - корректнее игра. [Re: Lemmy]
          #563867 - 09/04/2007 21:06:01

    Цитата:

    На форуме действует позиция "Новый ник - Новый Юзер", потом слово "совесть" Вам что-нибудь говорит? .... Вроде на все вопросы ответил.




    Совесть, совесть....  - у меня все ники "взаимосвязаны" для однозначной идентификации.
    Вопрос остался. Могу ли я начать под ником "Хуго", а продолжить под ником "stiv" (когда он отбудет "срок")? А в случае получения очередного срока (всякое бывает), продолжить игру под "Хуго" (или Sтив) с сохранением баллов?

    Цитата:

    Скажите, а какие могут быть комментарии на Лигу Чемпионов? У кого трама, у кого провал, у кого понос? Так мы не конкретный матч ставим, а победитель будет известен больше чем через месяц... Скажите, какие нужны подробности?
    А по второй части, ну скажите, если Вы не разбираетесь в, допустим, хоккее - зачем Вам прогнозировать?




    Взаимосвязанные вопросы. Отвечаю (спрашиваю):
    1. Какие комментарии на ЛЧ ? Победитель это прогнозируется или выходящий в полуфинал, например? Во втором случае - баллов набрать гораздо проще.
    (Хотя, конечно, продвинутый прогнозист понимает, что указанные ставки - на победителя. но есть п.2)
    2. То есть ув. Леонору мы к прогнозам не подпустим (окромя Париж-Дакар) ? Не разбирается, ведь.
    Ну, а если хочется Кристи или Туристу тоже поучаствовать - пошлем их изучать матчасть в какую-нибудь букмекерскую  контору ?



    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Прикрепил к корневому посту примерный вариант сводной таблицы [Re: Lemmy]
          #563870 - 09/04/2007 21:08:49

    Вероятно, он таким и останется.
    Файл .xls в архиве .zip





    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Шрайбикус

    На форуме: 18 л 290 д
    (с 10/08/2005)

    Тем: 105
    Сообщений: 3259
    Флеймы: 440 (14%)

    Гео: Москва
    Спасибо [Re: Lemmy]
          #563998 - 10/04/2007 09:08:19

    НХЛ, конечно знаю плохо, а вот за остальное глубокое спасибо.






    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Отвечу [Re: Hugo Weaving]
          #564028 - 10/04/2007 10:38:35

    Цитата:

    Совесть, совесть.... - у меня все ники "взаимосвязаны" для однозначной идентификации.
    Вопрос остался. Могу ли я начать под ником "Хуго", а продолжить под ником "stiv" (когда он отбудет "срок")? А в случае получения очередного срока (всякое бывает), продолжить игру под "Хуго" (или Sтив) с сохранением баллов?



    Нет.

    Цитата:

    1. Какие комментарии на ЛЧ ? Победитель это прогнозируется или выходящий в полуфинал, например? Во втором случае - баллов набрать гораздо проще.
    (Хотя, конечно, продвинутый прогнозист понимает, что указанные ставки - на победителя. но есть п.2)




    Я уже исправил, первоначально пропал у меня сам вопрос, теперь понятно на что ставить.
    Цитата:

    2. То есть ув. Леонору мы к прогнозам не подпустим (окромя Париж-Дакар) ? Не разбирается, ведь.
    Ну, а если хочется Кристи или Туристу тоже поучаствовать - пошлем их изучать матчасть в какую-нибудь букмекерскую контору ?



    А зачем? Если они не интересуются?

    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Вопрос ко всем [Re: Lemmy]
          #564519 - 11/04/2007 11:18:28

    Каким образом в правила более грамотно дописать пункт о том, что прогнозы от юзеров с количеством постов менее 25 не принимаются?





    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Шрайбикус

    На форуме: 18 л 290 д
    (с 10/08/2005)

    Тем: 105
    Сообщений: 3259
    Флеймы: 440 (14%)

    Гео: Москва
    В смысле? [Re: Lemmy]
          #564531 - 11/04/2007 11:35:39

    Так и написать, прогнозы принимаются от юзеров сделавших не менее 25 сообщений на форуме (в конфе, ветке и т.д.) только 25 ИМХО маловато будет. По разным конфам за полчаса можно набить.




    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Так и написано, только коряво. Прочтите правила, есть там это [Re: Шрайбикус]
          #564534 - 11/04/2007 11:40:47

    Цитата:

    25 ИМХО маловато будет. По разным конфам за полчаса можно набить.


    1. задача не оградить юзеров от конкурса, а ограничить клоноводство
    2. За пол-часа за 25 постов можно успеть несколько раз бан получить

    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Jodo



    На форуме: 24 г 107 д
    (с 09/02/2000)

    Тем: 271
    Сообщений: 4084
    Флеймы: 100 (2.4%)

    Всего отчетов: 63
    Москва и область: 63
    Убедил, языкастый. ( + ) [Re: Lemmy]
          #564546 - 11/04/2007 11:51:24

    Не за полчаса, за несколько дней. Или можно вообще заранее клонов понаделать и тихонечко посты лабать. А ближе ко времени "Ч" и начать ставить. Благо к тому времени может уже многое и проясниться.

    Поэтому, IMHO, помимо количества постов логично ввести и срок с даты регистрации. Как это есть при голосовании по доверию и возможности голосовать самому в КЛС-М.

    Кроме того, так, не критики дейсвий, а предложения ради, повысить количество начальных баллов. Всё-таки 50 - это "Малавато будет!". По мелочи ставить интерес не очень, а по-крупному можно быстро слить. Или такая маленькая изначальная ставка вводилась специально? Чтобы подвинуть покупать отключение рекламы для восполнения потерь?

    --------------------
    ---
    Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

    "Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Re: Убедил, языкастый. ( + ) [Re: Jodo]
          #564562 - 11/04/2007 12:17:33

    Цитата:

    Не за полчаса, за несколько дней. Или можно вообще заранее клонов понаделать и тихонечко посты лабать. А ближе ко времени "Ч" и начать ставить. Благо к тому времени может уже многое и проясниться. Поэтому, IMHO, помимо количества постов логично ввести и срок с даты регистрации. Как это есть при голосовании по доверию и возможности голосовать самому в КЛС-М.


    Да, я знаю, но там это автомат отслеживает, а тут кто? Нафик, пусть лучше мухлюют, тем более не на деньги играем.

    Цитата:

    Кроме того, так, не критики действий, а предложения ради, повысить количество начальных баллов. Всё-таки 50 - это "Малавато будет!". По мелочи ставить интерес не очень, а по-крупному можно быстро слить. Или такая маленькая изначальная ставка вводилась специально? Чтобы подвинуть покупать отключение рекламы для восполнения потерь?



    Нет, отключение рекламы совсем тут ни причем, нельзя ведь сделать бесконечное кол-во баллов, да и условия по участию клонов вполне приемлемые, да и не буду же я собирать деньги себе в карман, а потраченное на форум - туда и вложится в итоге. Причем здесь потери я не понял... У меня нет потерь - чистый энтузиазм.
    А 50 баллов было сделано сознательно и вот почему: если у меня мало баллов - то я не смогу сорвать крупный куш, т.к. 5 с коэффициентом 8 - это не 100 с тем же коэффициентом, я может не смогу объяснить (что-то мозг работает трудно) - но это, на мой взгляд, позволит обойтись без победителя со случайным крупным выигрышем, это из тех, кто поставил на ПСВ в Лиге ва-банк и сорвал практически (на 99% при дальнейшей игре "по маленькой" и при отсутствии таких же ставящих ва-банк на "другого победителя" в Чемп.Англии и выигрывающего ) обеспечивающие ему победу в общем конкурсе баллы. Т.е либо больше баллов и дробные коэффициенты как у букмеккеров, ну представь я выставил бы на победу МЮ в чемпонате англии 1.1, а на аристократов 1.3 - интересно было бы? Либо как у нас сейчас - мало баллов и высокие коэффициенты.

    В любом случае - я никогда не занимался подобным, и любая помощь и совет буду в тему. А уж с твоими энциклопедическими знаниями...

    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Jodo



    На форуме: 24 г 107 д
    (с 09/02/2000)

    Тем: 271
    Сообщений: 4084
    Флеймы: 100 (2.4%)

    Всего отчетов: 63
    Москва и область: 63
    Re: Убедил, языкастый. ( + ) [Re: Lemmy]
          #564568 - 11/04/2007 12:27:54

    Ну, раз к мухлежу спокойно относишься, то ладно.

    Что касается потерь, то имелись ввиду потери проигранных баллов. А про увеличение первоначальных баллов говорилось только потому, чтобы избежать возможного клонирования. Допустим человек втянулся и ему стало интересно, а быллы закончились даже при маленьких ставках. Путь один - клон. Впрочем, решать тем, кто затеял. Я только так, "немолчаливой галлюцинацией" поприсутствую.

    --------------------
    ---
    Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

    "Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Hugo Weaving

    На форуме: 17 л 53 д
    (с 04/04/2007)

    Тем: 9
    Сообщений: 587
    Флеймы: 25 (4.3%)

    Всего отчетов: 4
    Москва и область: 2
    Обломинго: 1
    Сомнительные: 1

    Гео: Доренко-сити
    Re: Убедил, языкастый. ( + ) [Re: Jodo]
          #564767 - 11/04/2007 19:59:10

    Дык, в самом верху этой ветки Lemmy разрешил мне пользоваться разными никами:

    Цитата:

       Если Вы двумя разными никами за два разных варианта проголосуете - думаю - никто особенно не будет против


      



    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Hugo Weaving

    На форуме: 17 л 53 д
    (с 04/04/2007)

    Тем: 9
    Сообщений: 587
    Флеймы: 25 (4.3%)

    Всего отчетов: 4
    Москва и область: 2
    Обломинго: 1
    Сомнительные: 1

    Гео: Доренко-сити
    Вопрос по срокам. [Re: Lemmy]
          #564780 - 11/04/2007 20:14:40

    Цитата:

      Кто победит в чемпионате?
    Окончание Тура 11 мая в 23:59

    Команда________Коэффициент
    Шальке-04___________4
    Вердер______________5
    Штутгарт____________7
    Бавария_____________5
    Другая команда______20


    Как понимать фразу: "Окончание Тура" ?
    Участник может проголосовать и 10 мая?
    То есть перед последним туром, уже зная, что Шальке стал чемпионом, ибо другие команды , предположим, уже догнать гельзенкирхенцев не могут, участник спокойно ставит 50 очков и снимает сливки с тех "болванчиков". которые сделали свой прогноз на 1,5 месяца раньше ?
    --------------
    Если так вышеуказанную фразу понимать не надо, то где час"х" окончания приёма прогнозов ?



    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Jodo



    На форуме: 24 г 107 д
    (с 09/02/2000)

    Тем: 271
    Сообщений: 4084
    Флеймы: 100 (2.4%)

    Всего отчетов: 63
    Москва и область: 63
    Re: Вопрос по срокам. ( + ) [Re: Hugo Weaving]
          #564811 - 11/04/2007 21:10:18

    Маленькая подсказка. Последний тур в ЧГ проходит 19-го мая. Предпоследний 12-го. Поэтому поставив 50 очков 10-го мая это будет никак не "перед последним туром". Так что, вместо "снятия сливок" можно получить билет на пролёт фанерой над Парижем.

    Правда, по сути замечание верно в случае достаточного разрыва в очках между первым и вторым местом.



    --------------------
    ---
    Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

    "Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Hugo Weaving

    На форуме: 17 л 53 д
    (с 04/04/2007)

    Тем: 9
    Сообщений: 587
    Флеймы: 25 (4.3%)

    Всего отчетов: 4
    Москва и область: 2
    Обломинго: 1
    Сомнительные: 1

    Гео: Доренко-сити
    Re: Вопрос по срокам. ( + ) [Re: Jodo]
          #564816 - 11/04/2007 21:19:05

    Цитата:

    Маленькая подсказка. Последний тур в ЧГ проходит 19-го мая. Предпоследний 12-го. Поэтому поставив 50 очков 10-го мая это будет никак не "перед последним туром". Так что, вместо "снятия сливок" можно получить билет на пролёт фанерой над Парижем.

    Правда, по сути замечание верно в случае достаточного разрыва в очках между первым и вторым местом.




    Ой, ой... как он придирается   .


    Ну, не знал я когда завершается немецкий чемпионат, не знал, а искать - лень было   , поэтому, привёл "суть"  


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    А как этого избежать? [Re: Jodo]
          #564982 - 12/04/2007 11:20:31

    Цитата:

    по сути замечание верно в случае достаточного разрыва в очках между первым и вторым местом.


    Я никакого рецепта придумать не смог, кроме ограничения голосования меньшим сроком, не глядя на турнирную ситуацию... Вот в Англии я ограничил до матча Челси-МЮ, думаю в нем все решится, хотя никто немешает им заранее разобраться.
    И если таких Туров будет несколько есть шанс, что не один сможет воспользоваться, а несколько и это уравняет шансы...

    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Jodo



    На форуме: 24 г 107 д
    (с 09/02/2000)

    Тем: 271
    Сообщений: 4084
    Флеймы: 100 (2.4%)

    Всего отчетов: 63
    Москва и область: 63
    Так это к вопросу "стратегического определения". ( + ) [Re: Lemmy]
          #565004 - 12/04/2007 11:59:00

    Или пытаемся избежать высказанного выше возможного варианта, или предоставляем возможность воспользоваться "не одному, а нескольким для уровнения шансов".

    Если задача состоит во втором, то ничего делать не надо.
    Если же предпочтителен первый вариант, то есть несколько способов:
    - самый простой. Закрыть прием до или по окончании ближайшего тура.
    - сложнее. Следить за текущей ситуацией и прихлопнуть срок когда в каком-то чемпионате разница в очках достигнет критической.
    - совсем сложный. Оставить время "Ч" указанным на данный момент, но менять коэффициенты в зависимости от расклада в чемпионатах. А для того, чтобы не было обидно тем, кто сделал ставки до изменения, фиксировать их на предыдущем уровне.
    Подобные "плавающие" коэффициенты и их фиксация применяется очень часто при игре на бегах. Там в карточке, если ты хочешь именно по текущему коэффициенту сделать ставку, просто обводишь ее и при выплате маклер видит, что она была зафиксирована. В ином случае расчет будет по тому рейтингу, который отражается после старта. Правда, иногда, очень редко, он бывает и повыше.

    Можно набросать еще несколько вариантов, но все они будут в основном расширенной версией озвученного.

    --------------------
    ---
    Прощайте своих врагов. Но помните их имена!

    "Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови..." (с) (Сэр Уинстон Черчиль)


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Да, наверно это будет верно [Re: Jodo]
          #565277 - 12/04/2007 20:48:39

    Цитата:

    Следить за текущей ситуацией и прихлопнуть срок когда в каком-то чемпионате разница в очках достигнет критической.



    Вероятно это максимально правильный вариант.

    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Забавно, но только Челси заставило заранее остановить Тур [Re: Jodo]
          #581072 - 23/05/2007 20:33:05

    В Германии чемпионом стала полная неожиданность в лице Штутгарта. В Испании я пока даже представить не могу кто из четырех выиграет (ну не совсем, есть мысли) и явно до окончания Тура ясность не настанет.




    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Плиз, у кого есть время и желание проверьте меня [Re: Lemmy]
          #598373 - 05/07/2007 01:43:23

    я тут подвел итоги все, что-то там посчитал, законченные туры перенес в завершенные, добавил новых три, короче вливаюсь снова :о)
    Свежий файл прикрепил к головному посту.



    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Lemmy

    На форуме: 22 г 305 д
    (с 26/07/2001)

    Тем: 800
    Сообщений: 8971
    Флеймы: 1747 (19%)

    Гео: Москва
    Конкурс закончен. Подведем итоги. [Re: Lemmy]
          #675125 - 24/12/2007 16:51:55 Прикреплённые файлы

    За этот год было сыграно 35 Туров (1 не окончен и перенесен на следующий год). На 26 из них были сделаны ставки.
    Участвовало 14 ников.
    Только один проигрался в ноль (Hugo Weaving).
    Еще один (garic99) закончил год с меньшим кол-вом баллов, чем начинал.
    Остальные так или иначе увеличили кол-во баллов.
    Два участника на волне патриотизма набрали больше всех очков
    Маршал Тито 250 баллов за пролаз России в финальную часть Евро2008 и Шрайбикус 225 баллов за победу России на ЧМ по хоккею среди юниоров. Но, победителями объявить их мы не можем, так как одно из условий (участвовать в подведении итогов будут юзеры сыгравшие минимум в пяти Турах) у них не выполнено, Маршал Тито участвовал только в одном Туре, Шрайбикус в двух.

    А настоящим победителем стал (барабанная дробь) Gruzchik, в одном из последних Туров смогшим набрать 200 баллов и с этим результатом и участием в 6-ти Турах - он становится нашим победителем!!! Ура!!!
    Второе место Lemmy 190 баллов (18 Туров)
    Третье место Мамонт 125 баллов (8 Туров)

    Смотрим табличку (файл эксель в архиве зип) прикрепленную к этому посту.

    Осталось только определиться с подарком победителю. Я несколько последних месяцев думал об этом, ничего в голову не идет. Давайте это обсудим. Тут. (хорошо, что победил не Lemmy, есть смысл и цель в подарке)


    В новый год баллы переносим и следующий 2008 год будем подводить по двум категориям - максимальный прирост за год и максимальное кол-во баллов.

    --------------------
    Либерал
    ________________________
    но время и случай для всех их
    Еккл. 9:11


    Сообщение изменил crazysm (16/02/2008 13:03:04)


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Prohozhyi

    На форуме: 21 г 238 д
    (с 01/10/2002)
    Ушел с форума

    Тем: 1147
    Сообщений: 10720
    Флеймы: 3294 (31%)

    Гео: Toronto
    Так,блин! (гневно) [Re: Lemmy]
          #675957 - 26/12/2007 00:14:55

    Во-первых - спасибо Лемми,за перенос баллов на след.год! Иначе бы накрылись все мои выигрыши любимой частью тела женского....
    Во-вторых ..Ну выпал я из активной жизни...Но! Парррррву фсех на хрен в следующем году! Мои Канацка-Рассийские тандемы,от фсех камня на камне не оставят! Вот!
    Хотите сейчас скажу,кто кубок России по футболу возьмёт в следующем году? Говорю - "Спартак"..Сорри,но что есть,то есть..(Всем,кто на дыбы взвился - в этом году угадал,что "Локо") и В хоккее..(Ну,тут со мной равных ваааапще нет...Рази тока Лемми,Джодо и ещё полфорума...)
    Короче - Лемми - спасибо за кайф! Бум играть и выигрывать!
    А вопрос по призу? Ну,херня какая...Всего-то билет на церемонию открытия Сочи 2014...

    С Уважением!

    --------------------
    Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Cruzado



    На форуме: 19 л 231 д
    (с 08/10/2004)

    Тем: 36
    Сообщений: 413
    Флеймы: 39 (9.4%)

    Всего отчетов: 14
    Москва и область: 13
    Массаж: 1

    Гео: Москва
    Re: Так,блин! (гневно) [Re: Prohozhyi]
          #676243 - 26/12/2007 16:10:11

    Цитата:

    Кубок России по футболу возьмёт - "Спартак"




    Ну слава богу, есть на кого валить. Если не получиться, во всём виноват Прохорыч!


    Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
    Страницы: 1

    Дополнительная информация:
    Модератор(ы):  Appo, crazysm, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


    Распечатать тему

    Права:
          Вы не можете открывать новые темы
          Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
          HTML вкл.
          Спецразметка вкл.

    Рейтинг (оценка) темы:

    Оцените эту тему:



    Перейти в конференцию:

    Служба техподдержки Как разместить рекламу


              Top.Mail.Ru