FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Anonymous
Незарегистрирован

HELP!!! Беременность после венерич. заболев.
      #59221 - 18/11/2002 18:45:42

Заразилась сифилисом 4,5 года назад, 1 год болезнь развивалась бессимтомно, 3,5 года назад после обнаружения начала лечение (несколько курсов антибиотиков). 1,5 года назад с учета в КВД сняли (после того как 3 раза повторился отрицательный анализ RW). Перед планируемой беременностью решила сдать развернутый анализ: КСР, РИФ, РИБТ, причем пересдавала несколько раз (в ДНК-центре и в ЦНИКВИ им. Короленко) - результаты положительные!..
Очень прошу всех, кто сталкивался с подобной проблемой, ПОМОГИТЕ найти врача для ведения беременности и родов!
Замужем 1 год, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хочу рассказывать мужу.
Вынуждена откладывать ОЧЕНЬ желанную беременность, и мне уже кажется, что следы от этого заболевания не пройдут никогда, хотя врачи говорят, что я не больна, ребёнок родится здоровым (возможно, придётся проходить профилактич. лечение во время беременности) - положительные реакции показывают наличие антител в крови, а не возбудителя.
Буду благодарна за любую информацию!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 289 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Anonymous]
      #59288 - 19/11/2002 01:38:12

Ну что можно сказать? Ложно-положительные результаты в диагностике сифилиса не редкость, причем многие воспалительные процессы (хронические и острые бронхиты, орви-орз, и т.п.) дают положительный результат при RW. Если врачи уверены, что Вы здоровы, то может стоит им доверять?

В любом случае можно обратиться в женскую консультацию при роддомах, специализирующихся на родовой патологии. Это роддом в 1-ой Градской больнице (ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова), и роддом на Шаболовке, номер его я не помню, завтра найду - сообщу.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marg

На форуме: 21 г 195 д
(с 18/11/2002)

Тем: 2
Сообщений: 9
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Migel]
      #59330 - 19/11/2002 10:24:10

Понимаете, в том, что с ребёнком будет всё нормально, я уверена - консультровалась в Ин-те Короленко с зав. отделения сифилидологии. Я боюсь того, что во время беременности или родов, муж узнает о моём прошлом заболевании (ведь кроме того, что реакции сохраняются слабоположительными, во время беременности они могут ужудшиться, вследствие неизбежного снижения иммунитета). Да и родители (и мои и родители мужа) могут прийти в роддом. (Общалась с женщиной, родившей ребёнка с положит. р-циями - медперсонал р/д всё сообщил её родственникам).
Я бы хотела найти врача для ведения беременности, который не будет записывать мои положит. анализы в обменную карту. (Конечно же, при условии, что я принесу заключение из КВД о том, что прошла лечение и снята с учета). Но как я найду такого врача??? А на самом деле, одновременно и вести беременность и принимать роды один и тот же врач не будет - т.е. нужно минимум два врача + акушерка, которые согласятся хранить мой секрет (понятно, что за оплату). Как я найду такую бригаду медработников???


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 269 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Marg]
      #59490 - 19/11/2002 17:12:59

Да не волнуйтесь Вы так, серорезистентность не так уж
и редко встречается. Врач и медсёстры и без дополнительных
денег никому не скажут о результатах анализов, не имеют
права. А даже если что-то всплывёт, то у Вас есть отличная
защита, дело в том, что беременность сама по себе нередко
даёт ложноположительную РВ, так что: не был, не состоял,
не участвовал. Удачи.
Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Former]
      #59564 - 19/11/2002 21:43:38

Спасибо за ответ, Формер!
О ложноположительных результатах RW во время беременности мне известно, но в этом случае все остальные анализы (ИФА, РПГА, РИФ, РИБТ) будут отрицательными, в моём же случае, к сожалению, нет. А сейчас и во время беременности и при поступлении в р/д делают развёрнутый анализ на сифилис, т.е. не только одну RW.
А насчет врачебной тайны - большинство врачей понятия об этом не имеют (и о многом другом). Я не говорю обо всех врачах поголовно, конечно же, есть исключения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tikhon

На форуме: 21 г 221 д
(с 23/10/2002)

Тем: 2
Сообщений: 30
Флеймы: 17 (57%)
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Anonymous]
      #60040 - 21/11/2002 21:39:12

Врачам легко напомнить об их долге, если есть средства.
С уважением Тихон.
P.S. Г-ну Former мое почтение и благодарности. Я не врач, и приходилось пользоваться его советами (с успехом).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Anonymous]
      #60337 - 22/11/2002 23:05:46

А что значит бессимптомно ? Вообще никаких следов ? Целый год ?

Я сталкивался с проблемой сокрытия сифилиса...
Вся эта история закончилась печально - полным разрывом отношений за несколько дней до свадьбы.
Но я убежден - только потому, что девушка изображала из себя ангела небесного...херувима...недотрогу и когда все выяснилось, то возникло ощущение, что тебя кидают.

Сказала бы раньше - я попереживал бы, ведь правда любил, и помог бы скрыть всю эту историю от предков. А так, когда родители узнали - такое было, ой.
Замечу, что моя мама устраивала ее в больницу к своей знакомой - зав.отделением из-за какой-то гинекологической ерунды.
Через недельку приносят анализы - а там... Разборки с родителями продолжаются до сих пор.

Поэтому, конечно, если есть возможность скрыть на 100%, то конечно скрывайте изо всех сил. Если есть ненулевая вероятность, что откроется, то смотрите по обстоятельствам.
Если муж любит - то простит и поможет.

И еще - надо встречаться с врачами в род.доме и начинать договариваться. Заранее. А не тогда когда уже воды отойдут.

Удачи.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marg

На форуме: 21 г 195 д
(с 18/11/2002)

Тем: 2
Сообщений: 9
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Anonymous]
      #60451 - 23/11/2002 22:28:36

Скрытое, бессимптомное (латентное) протекание сифилиса - явление очень распространённое: почти 60 лет "бледных" травят практически одним пенициллином - они привыкли к нему и приспособились. Во всяком случае никаких гноящихся язв, у меня не было, и я бы могла и дальше пребывать в неведении, если б не случайность, подтолкнувшая меня сдать кровь.
Странно, что ваша девушка так легко легла в больницу и сдала кровь на этот анализ, если хотела скрыть заболевание. Либо она сама не знала, что больна, либо её не предупредили, что реакции могут сохраняться длительно после проведённого лечения. А, может быть, Ваша девушка изображала "херувима" как раз потому, что проходила лечение и боялась Вас заразить??? Anonymous, Вы что-нибудь знаете о дальнейшей судьбе этой девушки? И почему разборки с родителями продолжаются до сих пор?
Мужу я не хочу говорить не потому что он стал бы меня обвинять или упрекать, просто не хочу сделать ему больно, не хочу, чтобы он расстраивался, переживал - только и всего, очень глупо, возможно. Дело ещё и в том, что жить с этим очень тяжело, но у меня хватало сил, а вот рассказать мужу мне душевной смелости не хватит...
Anonymous, большое спасибо за откровенный ответ и поддержку. Пож-та, напишите, что с вашей бывшей невестой сейчас?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 269 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Marg]
      #60478 - 24/11/2002 10:56:34

Дорогая Марг, я конечно могу ошибаться, но у Вас есть все
признаки ипохондрии с элементами сифилофобии, по моему.
Вы очень лихо оперируете терминами и знанием всех реакций,
что наводит меня на эту мысль. Поймите Вы, наконец, что
все ваши проблемы связаны с поздним началом лечения и через
год-два все ваши РИБТ и РИФ на 95% придут в норму. И
тогда беременейте и рожайте, и муж ни о чем не узнает.
А он и так не узнает, хоть завтра вставать на учёт, ну
подумайте, откуда Вашему мужу знать разницу между КСР, РИФ и
РИБТ? Ему это надо? А если он такой венеролог-криминалист,
то скажите ему правду, да мол, изнасиловал в подъезде
маньяк 5-10 лет назад и с тех пор серорезистентность и т.д.
Успокойтесь и живите обычной жизнью, вот Вам мой совет.
Кстати виноват не пенициллин, несмотря на 60-летие, он
был и остаётся препаратом выбора при сифилисе, а скорее
всего шанкр был атипичной локализации или лечение
антибиотиками в малых дозах по другому поводу.
С уважением. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Calm

На форуме: 23 г 316 д
(с 20/07/2000)
Дата смерти: 29/04/2003

Тем: 206
Сообщений: 1620
Флеймы: 18 (1.1%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва в основном...
Ул. Лестева, д. 20. (+) [Re: Migel]
      #60530 - 24/11/2002 15:05:10 Прикреплённые файлы

"Здоровое поколение".
Ежедневно работают с утра до 20 часов, если не ошибаюсь; первичный прием (любой женщины с паспортом, причем даже без регистрации )"обойдется папаше Досситу в лишних 50 долларов".






--------------------
"Рок-н-ролл мертв, а я - еще нет!" ((с) Б.Г.)

I ain't no DOWN dull boy any more! m!n


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marg

На форуме: 21 г 195 д
(с 18/11/2002)

Тем: 2
Сообщений: 9
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Former]
      #60541 - 24/11/2002 16:03:37

Формер, ипохондрия с элементами сифилофобии - имелось ввиду психическое расстройство, проявляющееся патологическим страхом или убежденностью пациента в том, что у него есть серьезное заболевание, хотя на самом деле его нет, но у меня-то как раз БЫЛО ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ. И я не считаю себя больной сейчас. Хотя конечно, Вы правы, с психикой у меня не всё в порядке по поводу этой отвратительной болезни.
Мой муж, конечно же, не "венеролог-криминалист", но если я не найду врача, который в обменной карте все анализы запишет отр-ми и договорится с врачом, принимающем роды, то мед. персонал роддома не упустит возможности сообщить диагноз и мужу и родителям - и это не бред больного воображения, я знаю реальные примеры. Большинство гинекологов (не говоря о младшем мед. персонале роддомов) понятия не имеют ни о серорезистентности, ни об остаточных антителах, и никто не станет вникать во все особенности поведения моей иммунной системы.
Моя проблема в том, что я не знаю, как мне найти врача и договориться о "сокрытии улик".
Если заинтересуетесь снижением эффективности пенициллина, вот ссылка http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=146


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 269 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Marg]
      #60567 - 24/11/2002 18:00:52

Имелось в виду нарушение психоэмоцианальной сферы, которое
часто развивается у переболевших сифилисом людей, особенно
с замедленной негативацией.И термин был мною выбран
не случайно, мне приходилось часто встречаться с подобными
случаями и времени и сил на психотерапевтические
беседы уходило значительно больше,
чем на лечение сифилиса как такового.
Наверное, Вы правы, в данном случае
лучше решить вопрос с помощью денег и чувствовать
себя спокойно и уверенно, что очень важно во время
протекания беременности.
А насчёт снижения эффективности пенициллина при сифилисе
я ничего не нашёл по ссылке, а я говорил именно о сифилисе,
ну а гонорею пенициллином лет уже 15 как не лечат в приличных
местах. А за ссылку спасибо, вспомнил годы молодые и
больницу Короленко. Я бы с удовольствием помог Вам с выбором
врача, но потерял все свои связи за эти годы.
Воспользуйтесь советами Мигеля и Кальма, эти люди много знают.
Чувствуется женщина Вы умная, волевая и решительная, уверен,
что найдёте правильное решение в этой ситуации и всё будет
у Вас хорошо. Удачи.
Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marg

На форуме: 21 г 195 д
(с 18/11/2002)

Тем: 2
Сообщений: 9
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Former]
      #60595 - 24/11/2002 21:23:55

Формер, спасибо за поддержку и столь лестную и одновременно вселяющую оптимизм характеристику! Пожалуй, у меня действительно всё будет хорошо, в конце концов, моя ситуация - далеко не самое худшее, что могло быть.
Что касается пенициллина в лечении сифилиса я имела ввиду следующее (из статьи):

"В свете оговоренных выше закономерностей изменения чувствительности микроорганизмов к средствам медикаментозной терапии возникает вопрос о чувствительности бледной трепонемы к пенициллину, как основному средству для лечении всех форм сифилиса. Несмотря на 55-летнюю историю пенициллинотерапии сифилиса, научных данных, подтверждающих повышение устойчивости бледной трепонемы к пенициллину, нет. Однако, это не означает, что данное явление невозможно в принципе. В США уже выделен штамм трепонемы, резистентный к эритромицину. Клиницистам уже известно, что при назначении эритромицина больным с сифилисом отмечены случаи рецидивов заболевания. Очевидно, что формирование устойчивости бледной трепонемы к пенициллину является лишь фактором времени. Это и заставляет учёных вести поиск новых средств, обладающих не только выраженным трепонемоцидным действием, но и улучшенными фармакокинетическими характеристиками. Низкая проникающая способность пенициллина через гемато-энцефалический, плацентарный, и др. биологические барьеры ограничивала сферу его применения при некоторых формах сифилиса. Одним из наиболее перспективных в этом направлении антибиотиков сегодня рассматривается цефалоспорин 3-го поколения - цефтриаксон (Ро-цефин). Помимо лечения свежих форм сифилиса, цефтриаксон все шире используется для лечения поздних, ре-зистентных форм заболевания и нейросифилиса".

Мне, кстати, при диагнозе вторичный сифилис назначили самый худший (при этой стадии) препарат пенициллина - ретарпен. И даже не предупредили, что на время лечения исключается приём алкоголя. Ну теперь-то, впрочем, это уже не имеет значения.

Формер, у меня к Вам вопрос: вероятность того, что у меня родится ребенок с положительными реакциями - 100% или есть вероятность (хотя бы самая крошечная), что ребёнку не передадутся мои антитела? Есть ли такая статистика в венерологии? Лосева О.К. говорила мне о том, что через 3-6 месяцев после рождения у ребёнка все реакции негативируются, но возможно ли, чтобы ВСЕ реакции ПРИ РОЖДЕНИИ были отрицательными???


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 269 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Marg]
      #60632 - 25/11/2002 01:31:46

Возможно, что у Вас произойдёт негативация до или во время
беременности и есть вероятность, что кровь ребёнка
будет негативной при рождении, и права Лосева, что антитела
матери не держатся в крови ребёнка более полугода. Очень
уважаю эту женщину, Вы в надёжных руках, кстати можете
попросить её порекомендовать и акушера-гинеколога.
С уважением. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marg

На форуме: 21 г 195 д
(с 18/11/2002)

Тем: 2
Сообщений: 9
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Former]
      #60700 - 25/11/2002 12:30:30

Формер, огромное спасибо за все ответы и рекомендации!

Можно я ещё Вас помучаю? Я задавала этот вопрос разным венерологам и всегда получала туманные ответы, мне интересно Ваше мнение. Считается, что длительное сохранение положительных реакций после полноценного лечения - это иммунный ответ организма: образование антител к данному возбудителю. Правильно ли будет сделать вывод о том, что чем сильнее иммунитет у человека, тем больше в крови у него будет антител к этому возбудителю и, соответственно, тем дольше будут сохраняться положительными трепонемные реакции??? Т.е., у организма с ослабленным иммунитетом негативация проходит быстрее???


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 269 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: HELP!!! Беременность после венерич. заболев. [Re: Marg]
      #60811 - 25/11/2002 17:28:13

С точностью до наоборот, чем сильнее иммунитет, тем быстрее
происходит негативация при прочих равных условиях.
Тема серорезистентности обширна и связана с пониманием
иммунологических процессов, хоть я и люблю иммунологию, но
нет времени на лекцию по этой теме.
В вашем конкретном случае речь идёт не о серорезистентности,
а, скорее, о замедленной негативации, что гораздо лучше в
плане последующей негативации.
Удачи. Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 289 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Да искать то особо не надо (+) [Re: Marg]
      #60872 - 26/11/2002 00:49:08

Просто определяетесь с роддомом, в котором будете рожать, рассказываете всю свою историю лечащему врачу, если надо, то благодарите его в пределах разумного и всё. Думаю, что проблем с сокрытием некоторых интимных подробностей от любопытных родственников не будет. И не надо думать о том, сколько врачей-секретчиков и глухо-немо-слепых акушерок Вам нужно искать - все свои проблемы решайте только с лечащим врачом, т.к. только от него зависит какие результаты анализа подшивать в историю болезни, а какие не подшивать. Учтите, что в отделении работает коллектив врачей, а не разрозненные лекари, так что случайных стукачей, жаждущих раскрыть Вашу страшную тайну не будет. Вообще - если не хотите допустить утечки информации, то просто не болтайте ничего лишнего с соседками по палате, а лучше вообще не болтайте. Есть только два варианта утечки информации - если Ваша история болезни попадёт в качестве настольной книги для чтения Вашим родственникам, или Ваши соседки по палате проболтаются или учинят по своей серости скандал. Все эти нюансы может исключить только Ваш лечащий врач. Лучше будет, если Вы будете лежать в отдельной палате без любопытных соседок.

Вкратце:
1) Ищите роддом, где Вам на 100% обеспечат отдельную палату.
2) Договаривайтесь с врачом, который будет непосредственно Вас вести в этом роддоме.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Marg

На форуме: 21 г 195 д
(с 18/11/2002)

Тем: 2
Сообщений: 9
Re: Да искать то особо не надо (+) [Re: Migel]
      #60947 - 26/11/2002 11:56:44

Migel, понятно, что договариваться мне нужно с самим врачом, а не с акушерками и медсёстрами. И, конечно же, это должен быть р/д, где имеются отдельные родблоки и отдельные палаты на 1 чел. И уж конечно, мне не придёт в голову обсуждать свою историю болезни с "любопытными соседками".
Моя проблема в том, КАК мне найти этого врача, с которым я буду договариваться. Я написала эл. письмо в один из мед. центров, который занимается ведением беременности с указанием прошлого заболевания. Мне ответили, что до тех пор пока сохраняются положительные реакции, сохраняется и сам диагноз и порекомендовали обращаться в инфекционный р/д (где-то недалеко от м. Семёновская). Хорошо, ещё, что я не явилась с таким вопросом туда лично! Где гарантия того, что я не получу подобный ответ в других местах? Я буду рассказывать о самом болезненном для меня, а мне будут говорить, что я всё ещё больна и отправлять в инфекционный роддом!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 112 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25918
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Я не доктор, но разрешить дать совет! [Re: Marg]
      #60978 - 26/11/2002 13:09:12

и порекомендовали обращаться в инфекционный р/д (где-то недалеко от м. Семёновская). Хорошо, ещё, что я не явилась с таким вопросом туда лично! Где гарантия того, что я не получу подобный ответ в других местах? Я буду рассказывать о самом болезненном для меня, а мне будут говорить, что я всё ещё больна и отправлять в инфекционный роддом!

Вы напрасно пугаетесь термина "инфекционное отделение" (думаю, что именно в инфекционное отделение, а не в инфекционный роддом Вам посоветовали обратиться). Инфекционное отделение - это не лепрозорий, где в муках рожают бомжихи, пораженные всеми мыслимыми и немыслимыми инфекциями, а всего лишь место, куда помещают женщин, у которых по каким-либо причинам отсутствует полный комплект анализов или (как в Вашем случае) наблюдаются какие-либо паталогии. Мало того - в это отделение часто кладут и женщин с "чистыми" анализами в случае отсутствия мест в обычном отделении или в случае, если женщину "ведет" (за оплату лично в руки) врач из этого отделения.

Мой совет: Обратитесь напрямую к врачу из ПРИЛИЧНОГО роддома (Центр репродукции и планирования семьи, Клиника акеушерства и гинекологии при 1 Меде и т.д.), договоритесь об оплате лично в руки врачу (а не в кассу роддома) - и у Вас все будет хорошо!

В качестве справки: Стоимость родов алл инклюзив в ПРИЛИЧНОЙ московской клинике при оплате напрямую врачу - около $1.000

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 289 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: По пунктам, отвечаю (+) [Re: Marg]
      #61446 - 28/11/2002 03:29:22

Видимо Вы совсем ничего не знаете о структуре здравоохранения России... За небольшие деньги возможно почти всё. Дам несколько рекомендаций...


1) Не надо писать в роддомы и клиники эл. и каких-либо других писем. Ничего, кроме официоза Вы не получите.

2) Выбирайте на свой вкус и в соответствии с Вашими взглядами на жизнь три - четыре роддома, которые удовлетворят Вас по основным условиям - близость к месту жительства, наличие отдельных палат, квалификация персонала (доктора и кандидаты наук), комфорт в палатах и т.п. вплоть до кондеев и спутникового телевидения.

3) Идите в выбранные Вами роддома и записывайтесь на консультацию в акушеру-гинекологу. При этом Вам совершенно не обязательно тыкать в нос своим паспротом всему персоналу больницы, начиная от гардеробщицы и заканчивая главврачом. Для получения консультации паспорт Вам не нужен, однако бравировать перед всем персоналом больницы о том, что Вы АНОНИМКА тоже НЕ НАДО, представьтесь как можно проще и без шпионских оглядываний по сторонам, например Надежда Константиновна Крупская (однако лучше Мария Ивановна Петрова).

4) Спокойно излагайте Вашу проблему доктору, если доктор без проблем идёт с Вами на контакт, договаривайтесь о деловых аспектах проблемы. Если доктор от Вас отмахивается или говорит, что это слишком сложно и т.п., выслушайте его до конца, поблагодарите и идите в другую больницу, где начинаете всё сначала.


Лично я не вижу никакой проблемы в Вашем случае и ещё раз повторю - доктора не заинтересованы в разглашении Вашей информации. Будьте проще и люди к Вам потянутся, не пугайте лечебные учреждения письмами и депешами, с докторами нужно говорить лично, а Ваш паспорт, имя и отчество никому не нужны.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
persefona

На форуме: 21 г 182 д
(с 01/12/2002)

Тем: 34
Сообщений: 262
Флеймы: 21 (8%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Стольная
Re: Ул. Лестева, д. 20. (+) [Re: Calm]
      #69379 - 24/01/2003 00:27:22

Врач терапевт "здорового поколения", наблюдавшая мою сестру с рождения до полугода не выявила за 6 месяцев работы очень серьезные аномалии в работе сердца.
Ладно терапевт. Но еще ведь дважды и "кардиолог" приезжала по тому же контракту. "Какой чудесный ребенок....Девочка имеет очень хорошие показатели развития...блаблабла.... сердечко "чистенько бьется"...."
Мама случайно зашла в сестренкой, когда ей уже 5,5 месяцев было в поликлинику районную, дабы узнать, что там, как там, т.к. денег на "здоровое поколение" еще на полгода не было. И тоже силой случая в кабинете детского врача оказалась кардиолог. Та ее послушала. Оказалось, что довольно простую операцию обязательно нужно было делать уже в 2 месяца. Что сейчас уже шумы серца такие, что даже студент второго курса их различит.
В всязи с нелечением, операция была очень сложная. Сестренке вскрывали грудину, и вынимали сердце. И все это в два этапа. Мама натерпелась.
Вот тебе и здоровое поколение.
И если б контракт продили, то из-за недостаточного обогощения мозга нужными элементами на первом году жизни стали активно бы развиваться аномалии в умственном развитии, а вполедствии и в физическом тоже.

Понимаю, что два "специалиста" - не показатель, но все-таки кадры подбирать нужно качественно, отсекая блат.
И слава Богу, что сестреночка жива-здорова. Тьфу-тьфу-тьфу!!! И что все прошло успешно. И сейчас ей уже 2 годика. И лучше девчонки на свете нет! Иприезжая к родителям в гости ненарадуюсь.

--------------------
С уважением, Перси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru