FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
кто нибудь вывозил картины за границу?
      #686012 - 22/01/2008 13:01:45

Не старинные, а современные, купленные в магазине.  

Какие нужны документы для таможни?
И где лучше покупать, чтобы все документы правильно оформили?

Хочу другу из Франции презент небольшой сделать,  поделитесь инфой, pls.




--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 104 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
НЕприятные процедурки... [Re: Aybolit]
      #686042 - 22/01/2008 13:54:12

Это было довольно давно и с тех пор правила могли изменицца!

Первое, что я посоветую - не связывайтесь Вы с эти дерьмом! Геморрою - море (во всяком случае было раньше)!

У меня приятель вывозил СВОИ картины, так мы с ним дня ТРИ кувыркались по очередям в какой-то оценочной комиссия при МинКульке, чтобы ему дали бамажку, что эти картины НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ художественной ценности для России и он может их везти куды угодно, хошь у себя в сортире повесить!

Я помню, как ему шибко обидно было читать про себя такие слова, мы с ним с горя очень нарядно нажрались и он мне две картины просто так подарил...

Оценить что ли?! Не-е-е, пусть так пока висят!

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Блин. ПлутОш, не так страшен чорт + [Re: ПлутОН]
      #686066 - 22/01/2008 14:33:29

как намалёванное им   Экий у Вас приятель обидчивый... Малевич, йо   процедура для вывоза картин, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ художественную ценность, совершенно другая и геморрою там имхо на порядок больше... думаю, их вообще можно вывозить за пределы РФ только временно, плюс наверняка требуют некую гарантию в виде залога... впрочем, это Вы лучше у Марата Гельмана спросите, или в Третьяковке  

Вывозил, правда, не картину, а самоварчег. Но самоварчег был изготовлен году в 50-м, и вообще, как мне сказали, просто так их вывозить низзя, таможня докопается.

Посему поехал в пресловутую оценочную комиссия Минкульта, получил там енто самое заключение + оценочную стоимость девайса для таможни (на основании которой и уплатил вывозную пошлину - кстати, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на этот момент и уточните ставки пошлин, а то могут быть сюрпризы при выезде).

В Минкульте провёл вроде как часа 3 или около того. Где-то на Старом Арбате это было. Получил справку. В Шереметьево приехал заранее, самоварчег заявил, был отправлен оплатить пошлину (тыщи полторы руКСов, что ли) с комментарием "и вот чё ты в Минкульте мучался, таможенные органы тебе бы оценили сами, и быстрее и дешевле". Так что - ХЗ, может и таможня имеет право самостоятельно принимать решение о возможности/невозможности вывоза картины и её таможенной стоимости.

А ваще, галерейщики сами всё покажут и расскажут, а попросите - и сделают. Иностранцы часто картины покупают.

ЗЫ: Но основное разочарование с самоварчегом ждало меня там, за бугром, в Дании... ЭТИ ИДИЁТЫ НЕ СМОГЛИ ЕГО РАСТОПИТЬ!!!!!! а я был занят другими вопросами и проипал... муж-то ладно, но жена - хохлушка, должна была быть фкурсе!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Aybolit



На форуме: 22 г 117 д
(с 28/01/2002)

Тем: 516
Сообщений: 2245
Флеймы: 271 (12%)

Всего отчетов: 50
Москва и область: 50

Гео: Москва
Re: Блин. ПлутОш, не так страшен чорт + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #686091 - 22/01/2008 15:06:36

Цитата:

  ЭТИ ИДИЁТЫ НЕ СМОГЛИ ЕГО РАСТОПИТЬ!!!!!! 




А вы им сапог для растопки привезли ? Если самовар антикварный, то его надобно сапогом растапливать  - одевашь сверху и в качестве мехов для подкачки воздуха используешь )))


--------------------
Сокращайте фразу до размера мысли...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 354 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Привёз, конечно + [Re: Aybolit]
      #686100 - 22/01/2008 15:13:52

и сапог. И трубу. Но эти идиёты не смогли найти ни дров, ни шЫшег   А торфобрикеты - это имхо пОшло  











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru