FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 27 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
стали давать реальные сроки за торговлю контрафактными дисками
      #702327 - 22/02/2008 16:50:57

правда скорее всего это просто "показательная порка", не более того

Цитата:

Продавца пиратских дисков отправили за решетку

Раньше добиться такого сурового наказания истцам почти никогда не удавалось, потому и чувствовали себя похитители интеллектуальной собственности более чем вольготно. Теперь им есть над чем задуматься.

Репортаж Александра Евстигнеева:

В картонных коробках - самые популярные фильмы сезона. Теперь это неоспоримая улика в уголовном деле. 4 месяца заключения обычный уличный торговец получил за продажу пиратских дисков. В колонию общего режима Вячеслава Сущенко увезли из зала суда.

Максим Матвеенков, старший следователь следственного отдела при прокуратуре Чертановского района: "Это не единственны случай, но относительно редкий из судебной практики, когда назначают наказание в виде лишения свободы человеку. Обычно или штраф, или условно".

Вячеслава Сущенко задержали прямо в подземном переходе. Даже после того, как сотрудники милиции конфисковали у него контрафактные диски, он продолжал торговать на прежней точке. Еще бы: пропускная способность - десятки тысяч людей в день. Именно в таких местах и делается пиратский бизнес.

Убытки колоссальные: всего один прилавок (пара квадратных метров) - это миллионы рублей, которых лишаются кинокомпании и прокатчики. Причeм, от Москвы до самой глухой российской деревни пираты наживаются и на отечественном производителе, и на Голливуде.

Поддельные диски пускают под пресс. В том числе и те, которые отобрали у осуждeнного Вячеслава Сущенко. Сам он будет отбывать наказание "от и до". На его "пиратскую" статью амнистия не распространяется.


источнег

жду не дождусь, когда же наконец как следует возьмуться за использование в конторах нелицензионного софта. может хоть тогда люди задумаются, что кроме платной виндузы есть и бесплатные ОС, которые при этом куда выше качеством.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
B_Xy



На форуме: 19 л 5 д
(с 17/06/2005)

Тем: 41
Сообщений: 2371
Флеймы: 1152 (49%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 7
Обломинго: 1
Массаж: 1

Гео: Галактика Milky Way
Вопросег? [Re: techboss]
      #702336 - 22/02/2008 17:05:23

Цитата:

кроме платной виндузы есть и бесплатные ОС, которые при этом куда выше качеством


Это какие? Желательно узнать опыт практического применения. Линух не предлагать, ибо (хотя сам не юзал  , но говорят) далеко не все программы из него запускаются. Опять же, как быть с дровами? 



--------------------
Бесплатная любовь - это очень дорого!
Жадность фракции ФаЛЛос.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 150 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
Вот ф тему...+ [Re: techboss]
      #702338 - 22/02/2008 17:10:37

Цитата:

4 февраля 22:00


Александр Поносов увольняется из школы, чтобы продвигать Linux

Директор Сепычевской сельской школы Пермского края Александр Поносов, осужденный в мае прошлого года за нарушение авторских прав компании Microsoft, решил оставить свой пост и заняться популяризацией свободного программного обеспечения. По словам Поносова, смена деятельности прежде всего вызвана неприятной для российских педагогов тенденцией: за 2007 год только в Пермском крае против учителей заведено 18 уголовных дел за использование нелицензированного программного обеспечения.

Благодаря громкому судебному делу, по итогам которого Верещагинский районный суд признал Поносова виновным в нарушении авторских прав корпорации Microsoft и обязал выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей, директор стал фигурой легендарной. Он, впрочем, полагает, что в его жизни были достижения и поважнее, чем одержание моральной победы над корпорацией Билла Гейтса.

«В сепычевской школе я отработал 14 лет, причем с 2004 года был директором. Я оставляю ее новое здание построенным, учителей - аттестованными, а обстановку в школе - вполне здоровой», - признается педагог. Свое решение оставить место руководителя он объясняет пресыщенностью директорскими обязанностями, которые оставляют слишком мало времени на непосредственную работу учителя. Поэтому в ближайшее время Поносов собирается сосредоточиться на преподавании истории в выпускных классах, а также на своем последнем увлечении - пропаганде и популяризации операционной системы Linux в сотрудничестве с российскими разработчиками. Поносов убежден, что использование Linux позволит школьным учителям избежать такого конфликта с законом, который выпал на его долю.





здесь

Босс, а чё слышно про этот Линукс?

--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 27 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Вопросег? [Re: B_Xy]
      #702369 - 22/02/2008 18:31:54

Цитата:

Это какие?


из наиболее распространенных и имеющих большой выбор прикладных программ, это разные версии линуха и bsd. хотя конечно есть и open solaris и много чего еще.

Цитата:

Желательно узнать опыт практического применения. Линух не предлагать, ибо (хотя сам не юзал , но говорят


я пастернака не читал, но осуждаю, карузо поет ужасно, мне вчера рабинович напел и т.п.
вот из-за того, что один мудак какую-нибудь муйню где-то пернет, потом сто человек от этого решения отказываются

Цитата:

далеко не все программы из него запускаются


в каком смысле? далеко не все виндузовые? так он для этого и не предназначен, под него свой софт есть.
а если вам нужны специализированные программы, которые есть только под виндой или маком, то и покупайте лицензионную ОС (и проги)

Цитата:

Опять же, как быть с дровами?


зашибись там все с дровами. иногда лучше, чем в виндузе - работает в т.ч. старое оборудование, под которое нет дров под ХР

что касается опыта практчиеского применения, то я уже почти год без винды. сейчас на линуксе.
чувствую себя зашибись - ВСЕ есть. единственная проблема, с которой столкнулся - без шаманства не получается синхронизировать с КПК под win mobile (а с palm все ок). но думаю со временем проги синхронизации соберут в виде нормальных стабильных пакетов.

если говорить об офисном использовании, то проблема 1С решена, есть как платные, так и бесплатные варианты, позволяющие запускать 1С-приложения (да и для бухгалтера в конце концов вполне можно купить 1 лицензию на винду)

ну а что касается удобства и красоты интерфейса, то могу сказть, что макось конкретно сосет. все, чем так гордятся маководы, есть в графическом интерфейсе (если при установке выбрать такую вещь как compiz-fusion), но только с одной разницей - там всех этих фич и наворотов раз в 10 больше, чем в макоси. и в отличии от той же макоси, настраивается даже не на порядок, а на 2 порядка гибче.
ну а с интерфейсом винды даже и сравнивать нечего, это просто смешно...

стоит ли говорить, что практически весь софт бесплатный (хотя конечно естьи платный) и соответственно полностью легальный.
любители русского интерфейса могут не переживать - все прекрасно русифицировано. ессно в разных дистрибутивах линуха по разному, но всегда можно выбрать подходящий.

устанавливается же система не сложнее (а может и проще), чем винда. по крайней мере opensuse линух (который я использую). и в отличии от винды, можно 1 раз поставить, и забыть на годы. если, конечно, не заниматься всякой фигней типа постоянного перекомпилирования ядра и пересборкой программ в погоне за самой последней версией. вот тогда вполне можете получить глюки. а если ставить готовые официальные дистрибутивы, то никаких проблем не будет.

к сожалению существует расхожая и глупая точка зрения, что линух и бсд-системы плохи в качестве десктопных вариантов. но это уже много лет не так. лично я сейчас жалею об одном - что не отказался от винды еще 5-7 лет назад.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 165 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: стали давать реальные сроки за торговлю контрафактными дисками [Re: techboss]
      #702415 - 22/02/2008 21:51:36

Цитата:


жду не дождусь, когда же наконец как следует возьмуться за использование в конторах нелицензионного софта. может хоть тогда люди задумаются, что кроме платной виндузы есть и бесплатные ОС, которые при этом куда выше качеством.



Во первых взялись и уже давно. У меня знакомых трясли и они вынуждены были купить лицензионный мастдай. Попытка попользоваться линуксом упёрлась в отсутствие или несовместимость софта. Так что это просто принесёт больше баблоса билу гейтсу. Он, сцука, и кашу заварил небось

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 27 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: стали давать реальные сроки за торговлю контрафактными дисками [Re: Гость с Альдебарана]
      #702422 - 22/02/2008 22:14:22

Цитата:

У меня знакомых трясли и они вынуждены были купить лицензионный мастдай. Попытка попользоваться линуксом упёрлась в отсутствие или несовместимость софта.


ессно есть софт, который не перенесен на линух. и вероятно использовать для верстки или обработки видео куда разумней мак.
но для обычного офиса линуха должно хватить с головой.

и наконец, виндузовый софт можно запускать как в режиме эмуляции винды (что бесплатно), либо под виртуальной машиной (лицензию на винду в этом случае надо иметь). маловероятно, что в офисе какой-то специфичный виндовый софт нужен на каждой машине. так что вполне можно ограничиться несколькими лицензиями на винду, а в основном использовать открытую ОС

Цитата:

Он, сцука, и кашу заварил небось


гейц конечно сука, но явно не в этом вопросе. используешь коммерческий софт - плати, в чем вопрос? тем более, если тебе этот софт нравится.
но альтернатива есть, и использовать мелкомягкий софт никто не заставляет


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 165 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: стали давать реальные сроки за торговлю контрафактными дисками [Re: techboss]
      #702427 - 22/02/2008 22:31:04

Цитата:

и наконец, виндузовый софт можно запускать как в режиме эмуляции винды (что бесплатно), либо под виртуальной машиной (лицензию на винду в этом случае надо иметь). маловероятно, что в офисе какой-то специфичный виндовый софт нужен на каждой машине. так что вполне можно ограничиться несколькими лицензиями на винду, а в основном использовать открытую ОС




Пристроиться к линуксу и выжить можно, не вопрос. Но это именно выживание и к тому же придётся заплатить грамотному специалисту который эту эмуляцию тебе настроит или там купить crossover. В общем это безусловно прикольнее но в комерческой среде вряд ли имеет шанс на успех. Говорю как пользователь линукса с многолетним стажем

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Написана конечно херня, но давно пора за контрафакт взяться и не только за диски [Re: techboss]
      #702428 - 22/02/2008 22:33:14

А касаемо системы - сам перевел ноут на Ubuntu, ни разу не пожалел, хоть и руки из жопы и настроить ничего сам не могу - там это и не требуется, готовый пакет, установка и настройка удобнее чем в XP, с драйверами проблем вообще не возникло никаких, функциоальность вполне приличная, 1с через виртуальную машину. Ну правда обычный пока под виндой оставлю, фото и видео на любительском уровне + игры для детей таки пока там, но с той скоростью развития разных сборок линуха...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 165 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Написана конечно херня, но давно пора за контрафакт взяться и не только за диски [Re: Lemmy]
      #702432 - 22/02/2008 22:37:32

Цитата:

А касаемо системы - сам перевел ноут на Ubuntu, ни разу не пожалел, хоть и руки из жопы и настроить ничего сам не могу - там это и не требуется, готовый пакет, установка и настройка удобнее чем в XP, с драйверами проблем вообще не возникло никаких, функциоальность вполне приличная, 1с через виртуальную машину. Ну правда обычный пока под виндой оставлю, фото и видео на любительском уровне + игры для детей таки пока там, но с той скоростью развития разных сборок линуха...




Вы наверное в курсе что при пользовании виртуальной машиной должны платить лицензию как за неё саму (если это не open source) так и за операционку которая бежит внутри? Это конечно если Вы придерживаетесь кодекса техбоса "пользуешься? - плати!"

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Конечно, и 1с тоже лицензионный (-) [Re: Гость с Альдебарана]
      #702435 - 22/02/2008 22:41:30

.






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
КСтати, я вот никак не могу найти достойную альтернативу [Re: techboss]
      #702436 - 22/02/2008 22:43:01

AIRoboform, встроенные в оперу и в файрфокс хранители паролей что-то меня не вдохновляют...
Ты не искал?




--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 27 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: стали давать реальные сроки за торговлю контрафактными дисками [Re: Гость с Альдебарана]
      #702438 - 22/02/2008 22:44:32

Цитата:

В общем это безусловно прикольнее но в комерческой среде вряд ли имеет шанс на успех. Говорю как пользователь линукса с многолетним стажем


у меня еще не такой длительный опыт, потому спорить не буду. но меня в линухе пока все устраивает (кроме вышеописанной проблемы с КПК под вынь).

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 165 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: стали давать реальные сроки за торговлю контрафактными дисками [Re: techboss]
      #702441 - 22/02/2008 22:55:02

Цитата:

у меня еще не такой длительный опыт, потому спорить не буду. но меня в линухе пока все устраивает (кроме вышеописанной проблемы с КПК под вынь).



Меня тоже. Мы же говорим про внедрение в рамках коммерческой структуры. Там к сожалению совершенно другая песня. Я так могу и пофиксать его если меня что не устраивает.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 165 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: КСтати, я вот никак не могу найти достойную альтернативу [Re: Lemmy]
      #702442 - 22/02/2008 22:56:43

Цитата:

AIRoboform, встроенные в оперу и в файрфокс хранители паролей что-то меня не вдохновляют...




Можно полюбопытствовать какие нарекания к стандартным механизмам хранения паролей?

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 331 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Оперная волшебная палка почему-то некоторые сайты не желает воспринимать [Re: Гость с Альдебарана]
      #702444 - 22/02/2008 23:06:36

да и неудобно, это надо руками доходить до страницы заполнения форм. А файрфоксовый не умеет "забывать" пароли через определенное время, а паранойя не дремлет, да и по реализации не вдохновило, и вообще привык под определенные задачи специальнозаточенный софт пользовать



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 76 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
«Майкрософт» раскрывает секретные коды [Re: techboss]
      #702446 - 22/02/2008 23:27:45

"Майкрософт" раскрывает секретные коды

22.02.2008 13:22 | НТВ



--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 27 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: стали давать реальные сроки за торговлю контрафактными дисками [Re: Гость с Альдебарана]
      #702447 - 22/02/2008 23:32:34

Цитата:

Меня тоже. Мы же говорим про внедрение в рамках коммерческой структуры. Там к сожалению совершенно другая песня.


просто многим, особенно в небольшом офисе, ничего не надо, кроме браузера, почты, аськи, текстового процессора и электронной таблицы. а это все есть и прекрасно работает.
а для бухгалтера с его 1С можно и купить лицензию на винду.

Цитата:

Можно полюбопытствовать какие нарекания к стандартным механизмам хранения паролей?


а вы AIRoboform когда-нибудь использовали, особенно с десяткам или даже с сотнями логинами/паролями?
он намного удобней, чем оперовский wand. например, стандартными средствами wand нельзя даже посмотреть пароль (к счастью, есть плагин, показывающий сохраненные пароли). не говоря уже о том, чтобы ввести пароль не по тому урл, по которому он был запомнен. так что тут к сожалению airoboform нет конкуренции. конечно меня это вначале несколько напрягало, но сейчас уже привык обходиться. в последнее время у меня не так много паролей, которые надо хранить.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 165 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: стали давать реальные сроки за торговлю контрафактными дисками [Re: techboss]
      #702456 - 22/02/2008 23:56:15

Цитата:

просто многим, особенно в небольшом офисе, ничего не надо, кроме браузера, почты, аськи, текстового процессора и электронной таблицы. а это все есть и прекрасно работает.



Надеюсь когда-нибудь увидеть подобный сценарий сбывшимся в какой-нибудь фирме

Цитата:

а вы AIRoboform когда-нибудь использовали, особенно с десяткам или даже с сотнями логинами/паролями?



Это ж софт под винды, я таким не пользуюсь без крайней необходимости. Firefoxовский менеджер паролей меня вполне радует, у меня их там как раз под сотню. И показывать он их умеет без проблем и букмарклеты есть для того что бы запомнить пароль там где сам сайт пытается это заблокировать. Вот только URL нельзя поменять кажется, но у меня ни разу необходимости такой не было. В крайнем случае можно перенабить если URL поменялся.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 27 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: стали давать реальные сроки за торговлю контрафактными дисками [Re: Гость с Альдебарана]
      #702464 - 23/02/2008 00:21:04

Цитата:

Цитата:

просто многим, особенно в небольшом офисе, ничего не надо, кроме браузера, почты, аськи, текстового процессора и электронной таблицы. а это все есть и прекрасно работает.


Надеюсь когда-нибудь увидеть подобный сценарий сбывшимся в какой-нибудь фирме


я же не берусь утверждать, что такой набор софта подходит всем работникам фирмы и не говорю, что линух может стать панацеей для любого офиса.
но ведь достаточно часто весьма большому кол-ву работников достаточно такого набора софта. так что можно сэкономить на лицензии на ОС и офис достаточно немаленькие деньги.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru