Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
umir
Администратор


На форуме: 21 г 362 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
В России рухнула первая в ХХI веке финансовая пирамида (+)
      #706768 - 04/03/2008 11:07:21

Цитата:

В России и в ряде стран СНГ 300 тыс. человек не могут вернуть свои деньги, вложенные в инвестиционный проект "Бизнес-клуб "РуБин". Ущерб, нанесенный мошеннической схемой, измеряется десятками миллиардов рублей, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

Только в Санкт-Петербурге количество пострадавших от деятельности мошенников составляет 20-50 тыс. человек. Вкладчики утверждают, что с 18 февраля с.г. руководители ООО САН, учредившие бизнес-клуб, не появляются в своем офисе на Лиговском проспекте, а помещение компании опечатано.

Как стало известно изданию, вчера председатель общественной палаты Санкт-Петербурга Игорь Риммер и председатель комиссии по законности и правопорядку законодательного собрания Аркадий Крамарев провели встречу с пострадавшими вкладчиками, на которой сообщили о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

По словам А.Крамарева, ущерб, нанесенный мошенниками, измеряется десятками миллиардов рублей, а количество пострадавших только в России превышает 100 тыс. человек. По оценке координатора проекта "Молодежная служба безопасности" Леонида Армера, в других странах СНГ, где также действовал холдинг (речь идет о 300 городах), число пострадавших может достигать 200 тыс. человек. Сумма ущерба, по его словам, также достигает нескольких десятков миллиардов рублей.

На официальном сайте "Бизнес-клуба "РуБин" сказано, что основным видом деятельности компании являются "инвестиции и вклады", а средства инвестируются "в строительный комплекс Санкт-Петербурга по договорам со строительными компаниями, передаются в управление опытным брокерам, гарантирующим высокую доходность на финансовом рынке и на рынке ценных бумаг". При этом лицензий ЦБ или ФСФР на привлечение средств граждан и их инвестирование у компании нет. Вкладчикам "РуБина" предлагалось инвестировать от 3 тыс. руб. при гарантии доходности вложений от 25% до 50% годовых.

"Это позволяет отнести данную схему к серьезным финансовым пирамидам", - считает зампред правления Русь-банка Валерий Кардашов. По словам замгендиректора компании "Право и консультации" Павла Монакова, обманутые вкладчики могут попытаться вернуть утраченное, заявив гражданский иск в уголовном деле против ООО САН. "Правда, шансы на возврат средств минимальны, - указывает юрист. - Сначала правоохранительным органам предстоит найти мошенников, у которых, скорее всего, не окажется имущества для расплаты с обманутыми вкладчиками".


источник здесь

мне вот интересно - кому-нибудь поступают (поступали) в последнее время предложения вложиться в такие структуры? лично я уже много лет не сталкивался...



--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Герой



На форуме: 21 г 122 д
(с 21/02/2003)
Ушел с форума

Тем: 289
Сообщений: 5259
Флеймы: 1553 (30%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: В России рухнула первая в ХХI веке финансовая пирамида (+) [Re: umir]
      #706770 - 04/03/2008 11:11:05

Цитата:

мне вот интересно - кому-нибудь поступают (поступали) в последнее время предложения вложиться в такие структуры? лично я уже много лет не сталкивался...



А люди сами их находят. Экономят на всем, копят, а потом добровольно отдают.


Халява манит 



--------------------
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
анал-ИТ-шник

На форуме: 16 л 196 д
(с 10/12/2007)

Тем: 95
Сообщений: 2331
Флеймы: 310 (13%)

Гео: Москва
Re: В России рухнула первая в ХХI веке финансовая пирамида (+) [Re: umir]
      #706789 - 04/03/2008 11:47:40

Страна непуганных идиотов, блин!! Да той же Властилине, как только она вышла, сразу народ опять побежал денюжку относить. Иногда я думаю, что тандем Пу-Медвед даже слишком хорош для нас, и более дегенеративные субъекты могли бы попасться  



--------------------
Если я не вернусь из боя, считайте меня коммунистом.
А если - да, то нет...
(китайская народная мудрость)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
первая в 21 веке?! да не смешите меня! [Re: umir]
      #706958 - 04/03/2008 15:46:23

Цитата:

мне вот интересно - кому-нибудь поступают (поступали) в последнее время предложения вложиться в такие структуры? лично я уже много лет не сталкивался...


да ты чего! в инете полно мелких "бизнес-клубов" и "фондов", куда можно "вложиться". но это в основном детишки развлекаются. я как-то попал на форум, где они обсуждают вопросы "вкладов", так чуть от смеха не лопнул. у них там прямо отдельные конфы "фонды с доходностью до 30% в месяц", "от 30 до 60", "свыше 60". и обсуждения "я вот вложил в этот фонд 10 WMZ, платят без задрежек. в следующем месяце вложу 100, а если хорошо пойдет, то и 500"
но это мелочевка.

как сущесвовали, так успешно и существуют (потому как крышуются ментами) "бизнес-клубы" работающие по принципу "заплати $2900, а потом приведи еще 3 таких же лохов как ты, и получишь процент с их взноса. и с вносов лохов, которых они приведут".
как бы не был очевиден этот пирамидальный лохотрон, люди (пардон, лохи) продолжают туда идти и нести бабки. самое смешное, что там часто надо платить деньги (200-500р) просто за то, чтобы придти на "собрание". т.е. организаторы сразу еще и аренду зала отбивают.

глупость и жадность человеческая не имеет границ, поэтому это будет вечно. особенно в нашей стране


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 28 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22645
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
ща по дебилятору про это было. смеялсо (+) [Re: umir]
      #707211 - 04/03/2008 20:30:03

тетка вложила 30 тыр, в надежде получать 4000 в мес (13.3% в месяц, 160% годовых!)
а один идиот вложил 16 лямов, взяв кредиты и заложив квартиры.
т.е. все повторяется - в МММ все было точно так же. люди брали у "глупых" банкиров кредиты под залог квартиры под относительно низкий процент, и вкладывали в "доходный" МММ.
потом жили в палатках и голодали на варшавке 26, требуя (почему-то у правительства), чтобы им вернули их деньги (вероятно даже с процентами). я потом читал в газетах жалостливые истории, как они остались без жилья, что им, и их детям, негде жить, и как все кругом виноваты. конечно, кроме них самих, которые хотели на ровном месте поднять денег.
то, что чем выше доходность, тем выше риск, и что весь риск несет инвестор, они похоже напрочь не понимали.

удивительно только, что это повторяется через 15 лет. коротка память у народа.
страна непуганных идиотов...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 233 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Re: про это [Re: techboss]
      #707222 - 04/03/2008 20:51:52

Цитата:

..... люди брали у "глупых" банкиров кредиты под залог квартиры под относительно низкий процент, и вкладывали в "доходный" МММ....



Моя бывшая невеста вышла замуж за другого. Продали квартиру и машину и вложились в МММ. Когда все грохнулось, муж так расстроился, что ушел из семьи, а моя бывшая невеста до сих пор живёт с ребёнком у своих родителей.
Я думаю, у всех такие знакомые есть, а всё равно люди играют. ЧуднО.

--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 135 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: ща по дебилятору про это было. смеялсо (+) [Re: techboss]
      #707429 - 05/03/2008 09:15:46

Страна непуганых идиотов - это Албания, в которой в пирамиде участвовало почти все население страны. 10-20% идиотов в популяции есть всегда и везде, независимо от страны.

Насчет ответственности правительства - это надо хорошо посмотреть, были ли у пирамиды лицензии и т.д. Я не исключаю, что наше правительство можно подвести под ответственность.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: ща по дебилятору про это было. смеялсо (+) [Re: blazzer]
      #707433 - 05/03/2008 09:20:40

А как ты правительство то привлечешь, при чем тут лицензии? Если была выдана лицензия, к примеру, на строительство, а дом потом рухнул, то виноват будет, однозначно, не орган, выдавший лицензию, а тот, кто строил...






--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 135 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
во первых + [Re: Тайсон]
      #707458 - 05/03/2008 09:52:21

финансовые институты - это не строительство. Не факт, конечно, что там была хоть какая-то лицензия.

Во-вторых, и при строительстве есть к чему прикопаться. Не с басманным правосудием, конечно (т.к. строительство - это вотчина мэра, а у нас тут не гуляй-поле 20х (с)гуллит, но мэр все равно делает что хочет).



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 189 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
А если не было лицензии [Re: blazzer]
      #707474 - 05/03/2008 10:18:13

то причем тут правительство тем более?









--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 135 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: А если не было лицензии [Re: Тайсон]
      #707483 - 05/03/2008 10:24:36

А если не было лицензии, но они все равно занимались лицензируемой деятельностью, то надо смотреть, не были ли нарушены процедуры наздора за рынком, т.е. почему лавочку не прикрыли ранее, не было ли преступного сговора чиновников с мошенниками и т.д.. Это должно сделать следствие. Опять же, не при басманном правосудии. Ответственность за деятельность своих сотрудников "при исполнении" несет работодатель (см ГК РФ), т.е. за чиновников - правительство. Так что не все так однозначно.



--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru