Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Здоровье
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Гурбангулы_Бердымухаммедов



На форуме: 17 л 102 д
(с 14/02/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 22
Сообщений: 275
Флеймы: 117 (43%)

Гео: Туркмения
Re: нет аргументов - переходим на личности. молодец. [Re: Шалула]
      #886608 - 03/04/2009 11:28:50

Цитата:

Педиатры, провизоры и стоматологи учатся 5 лет. С какого перепуга ты там 9(!) лет -то училась?


Ну 5 учебы плюс год интернатуры, плюс два ординатуры-это 8 лет. Потолок. Хотя из опыта расскажу: Я поступал в85 году. В 88, соответственно, заканчивал 3 курс. Со мной на курсе учился один узбек (не Усбек и не таджик! ) который поступал в олимпийском 80-м году То есть за 8 лет дошел до третьего курса и был отчислен за 3 двойки в сессию. Как вы понимаете, это была не первая несданная сессия, так что отчислили совсем Если бы ему разрешили закончить институт, то убил бы лет 15 на это Плюс еще лет 10 на интернатуру и ординатуру Итого лет двадцать пять! Так что по сравнению с тем узбеком у ХВ образование так себе-всего 8 лет

--------------------
Новый туркменбаши


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 263 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Хотел перенести всю эту ахинею во флеймы(+) [Re: Гурбангулы_Бердымухаммедов]
      #886968 - 04/04/2009 06:22:30

и сделаю это обязательно, если этот бред не закончится.
Но вначале выскажусь.
Есть ли бытовой сифилис? Да, есть. Актуален ли? Да, актуален, если речь идет о детях до 3 лет, особенно о грудных.
Делается ли превентивное лечение? Да, в обязательном порядке у детей до года.Приходилось ли мне лично мне наблюдать и лечить бытовой сифилис? Да приходилось, очень редко и только у детей.
Цитата:

Прошу прощения, но, извиняюсь за выражение: ЗАЛУПА разве не слизистой покрыта?



Гарик, при всём моём уважениии.. Эта часть тела покрыта кожей. Уретрa выстлана слизистой.
Есть ли бытовой сифилис у взрослых? Да, есть. Описаны ли случаи? Да сплошь и рядом. Актуален ли путь передачи?
Нет, не актуален. Делается ли проф. лечение7 Нет, не делается, человек наблюдается с с постановкой РВ 1 раз в 2 месяца в течение полугода.
Буду ли я применять санкции к флудящим в этой ветке в частности,и в форуме Здоровье, вoообще?
Да,обязательно.
С уважением ко всем, Формер.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гурбангулы_Бердымухаммедов



На форуме: 17 л 102 д
(с 14/02/2007)
Бан: пожизненно

Тем: 22
Сообщений: 275
Флеймы: 117 (43%)

Гео: Туркмения
Ты прав(+) [Re: Former]
      #886984 - 04/04/2009 09:42:13

Цитата:

Да, актуален, если речь идет о детях до 3 лет, особенно о грудных.



Про них то я забыл Лочь ветку

--------------------
Новый туркменбаши


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Хотел перенести всю эту ахинею во флеймы(+) [Re: Former]
      #887175 - 05/04/2009 00:59:32

Цитата:


Есть ли бытовой сифилис у взрослых? Да, есть. Описаны ли случаи? Да сплошь и рядом. Актуален ли путь передачи?
Нет, не актуален. Делается ли проф. лечение7 Нет, не делается, человек наблюдается с с постановкой РВ 1 раз в 2 месяца в течение полугода.
Буду ли я применять санкции к флудящим в этой ветке в частности,и в форуме Здоровье, вoообще?
Да,обязательно.
С уважением ко всем, Формер.




Former. Поясните пожалуйста, кто наблюдается в течении полугода - заболевший
или члены его семьи?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 263 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Поясняю(+) [Re: Anonymous]
      #887194 - 05/04/2009 05:57:15

Цитата:

Former. Поясните пожалуйста, кто наблюдается в течении полугода - заболевший
или члены его семьи?



А Вы сами как думаете?
Заболевший лечится (чего наблюдать, если сифилис уже выявлен?).
Члены семьи, те, кто был в тесном бытовом контакте, общая посуда,постель, унитаз и т.д., наблюдаются (зачем делать проф. лечение, если вероятность заразиться минимальная?), но если человек настаивает на конфиденциальности, то и это наблюдение, как правило, похеривается, за исключением половых партнёров и грудных детей( при больной матери).


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Поясняю(+) [Re: Former]
      #887257 - 05/04/2009 11:58:38

Цитата:

Цитата:

Former. Поясните пожалуйста, кто наблюдается в течении полугода - заболевший
или члены его семьи?



А Вы сами как думаете?
Заболевший лечится (чего наблюдать, если сифилис уже выявлен?).
Члены семьи, те, кто был в тесном бытовом контакте, общая посуда,постель, унитаз и т.д., наблюдаются (зачем делать проф. лечение, если вероятность заразиться минимальная?), но если человек настаивает на конфиденциальности, то и это наблюдение, как правило, похеривается, за исключением половых партнёров и грудных детей( при больной матери).




Тут такой у меня возник вопрос - а разве через унитаз, как вы пишите, сифилис
может передаваться? И вообще - в принципе, если человек лечится от сифилиса, то
членам его семьи должны сообщить, чем он болеет?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 263 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Поясняю(+) [Re: Anonymous]
      #887379 - 05/04/2009 17:58:40

Через унитаз передаётся только теоретически, а практически нет. Более опасны в бытовом плане общие бритвенные и маникюрные приборы, общая постель. Членам семьи не сообщают о диагнозе больного. Но если был очень тесный бытовой контакт с больным, у которого открытые проявления вторичного сифилиса и врач решит обследовать взрослого члена семьи, то обычно берётся кровь под другим предлогом, но такие случаи крайне редки.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Поясняю(+) [Re: Former]
      #887451 - 05/04/2009 22:56:45

Цитата:

Через унитаз передаётся только теоретически, а практически нет. Более опасны в бытовом плане общие бритвенные и маникюрные приборы, общая постель. Членам семьи не сообщают о диагнозе больного. Но если был очень тесный бытовой контакт с больным, у которого открытые проявления вторичного сифилиса и врач решит обследовать взрослого члена семьи, то обычно берётся кровь под другим предлогом, но такие случаи крайне редки.




Спасибо за информацию, если я правильно понял то бытововой сифилис может передаться от больного с уже вторичной формой сифилиса, а если форма первичная то даже теоретически передаться не может?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Поясняю(+) [Re: Former]
      #890073 - 10/04/2009 22:02:44

Цитата:

обычно берётся кровь под другим предлогом


Это законно? Разве врач не обязан сообщать правду как есть своим пациентом?

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 263 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Поясняю(+) [Re: Anonymous]
      #890113 - 11/04/2009 03:20:30

Ну почему же, если шанкр локализован на губе или на языке, то в бытовом плане это может быть опасным теоретически не меньше, чем вторичный сифилис с эрозивными папулами. Хотя, практически, опасность передачи маловероятна, при соблюдении элементарных правил личной гигиены.
Вообще, дискуссию пора прекращать, в свете малой пригодности в реальной жизни.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 263 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Поясняю(+) [Re: Anonymous]
      #890115 - 11/04/2009 03:27:49

Законно или незаконно, утверждать не берусь, далёк от современной российской юриспруденции, но с точки зрения сохранения врачебной тайны, неразглашение диагноза больного членам семьи - это абсолютно нормально и приемлимо. В бытность моей работы венерологом, я всегда старался держать диагноз в тайне даже от мужей и жён, по мере возможности, не говоря уже о других членах семьи.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Поясняю(+) [Re: Former]
      #890343 - 11/04/2009 23:13:13

Все-таки хочу уяснить - если шанкр появился на члене(т.е. у чела первичный сифилис), то скажем при пользовании общей посудой больной может кого-нибудь заразить, его слюна уже заразна?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 263 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Поясняю(+) [Re: Anonymous]
      #890375 - 12/04/2009 07:42:50

Цитата:

Все-таки хочу уяснить - если шанкр появился на члене(т.е. у чела первичный сифилис), то скажем при пользовании общей посудой больной может кого-нибудь заразить, его слюна уже заразна?



В этом случае, опасности передачи через посуду нет, слюна не заразна. Заразно отделяемое из шанкра и кровь больного.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Поясняю(+) [Re: Former]
      #890464 - 12/04/2009 17:25:08

Цитата:

Цитата:

Все-таки хочу уяснить - если шанкр появился на члене(т.е. у чела первичный сифилис), то скажем при пользовании общей посудой больной может кого-нибудь заразить, его слюна уже заразна?



В этом случае, опасности передачи через посуду нет, слюна не заразна. Заразно отделяемое из шанкра и кровь больного.




Тогда такой вопрос - человек лечится от первичного сифилиса (шанкр на члене),
чем он должен после себя дезинфицировать ванную и туалет, чтобы избежать возможности заразить родителей? Может быть вы посоветуете такое средство и
скажете как его достать?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Former
Модератор

На форуме: 23 г 263 д
(с 05/09/2000)

Тем: 22
Сообщений: 819
Флеймы: 5 (0.6%)
Re: Поясняю(+) [Re: Anonymous]
      #890529 - 12/04/2009 21:10:14

Если человек лечится от сифилиса, то он не опасен не только в бытовом, но и в половом плане, где-то через сутки после первой инъекции, а для обработки санузла подойтут обычные дез.ср-ва, которые для этого и предназначены.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Поясняю(+) [Re: Former]
      #890542 - 12/04/2009 22:08:02

Цитата:

Если человек лечится от сифилиса, то он не опасен не только в бытовом, но и в половом плане, где-то через сутки после первой инъекции, а для обработки санузла подойтут обычные дез.ср-ва, которые для этого и предназначены.




то есть уже после первой инъекции можно спокойно заниматься сексом?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Поясняю(+) [Re: Former]
      #890583 - 13/04/2009 01:51:20

Цитата:

Заразно отделяемое из шанкра и кровь больного.


Э... а чем детишки заражаются? Вы же писали что на вашей практике только дети и болели бытовым сифаком. Не верю что дети вампирят или член сосут... хотя... второе не исключено.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, Former, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов 


Распечатать тему

Права:
      Вы можете открывать новые темы
      Вы можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru