FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
hohotushka



На форуме: 16 л 172 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Посоветуйте
      #928337 - 05/07/2009 17:52:32

Решила я не согласиться с мнением сотрудника ГАИ, так как считаю себя правой. Посоветуйте на что обратить внимание при разборе.
Ситуация:
Перекресток, очень оживленный, две по полосы в каждую сторону. Я в левой полосе (движение в ней прямо и налево), так как впереди меня фургончик, который не включил поворотник, то есть ему как и мне - прямо.
А вот фиг, оказалось, что ему налево, просто поворотниками он, видимо, не пользуется (или лампочка перегорела). Пришлось выруливать вправо, оказалась за Газелью, выехала на середину перекрестка, стал виден светофор - желтый и гаишник (спиной). В тот же миг он оглянулся и засвистел мне вслед, когда я уже перекресток проехала.
В итоге он утверждает, что я проехала на красный, а я точно помню, что был желтый. К тому же мне за газелью не было видно светофор.
Смогу ли я что-то доказать? И если да, то как?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 172 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
советую [Re: hohotushka]
      #928354 - 05/07/2009 18:14:10

проезд на запрещающий сигнал светофора - штраф 700 рублей. подумайте сначала - стоит ли вам париццо? потому как процедура будет такая - обжаловать решение гаишнега в суд или вышестоящему органу с очень сомнительной перспективой решения в вашу пользу ибо НОНД. то есть надо написать жалобу - отправить ее либо в суд (замучаетесь выяснять адрес вашего суда) либо в вышестоящий орган ГАИ. потом приходить и возможно не один раз на заседания где вы услышите про НОНД.

у вас же свидетелей нет? нет. видеорегистратора нет? нет. а то что газель впереди не включила поворотник не дает вам права выезжать на перекресток на запрещающий сигнал. кстати желтый - это тоже запрещающий сигнал. на него тоже нельзя выезжать на перекресток кроме случая когда для останоки пришлось бы применять экстренное торможение - явно не ваш случай.

мое имхо - не париццо. и штраф не платить. через год все по сроку давности прокиснет а если приставы придут - ну отдадите им 700 рублей.

впрочем можно среди КЛСнегов найти лжесвидетелей которые подтвердят ваш зеленый свет - по моему это единственный шанс ибо КЛСнеги не свзаны с вами ни родственно ни по работе - полностью независимые пиплы. правда за лжесвидетельствование предумотрена ответственность - откуда вы знаете - может этот перекресток пишется на камеры ГАИ и гайцы придут на суд с кассетой где будет четко видно что желтый свет есть а Плутона или Полуночки в качестве свидетелей - нет. некрасиво получиццо.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Сообщение изменил Бяка (05/07/2009 18:24:50)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
GrumYar

На форуме: 20 л 196 д
(с 24/11/2003)

Тем: 44
Сообщений: 881
Флеймы: 435 (49%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 10
Регионы: 4

Гео: Ярославль
Re: Посоветуйте [Re: hohotushka]
      #928451 - 06/07/2009 09:33:25

Цитата:

и засвистел мне вслед,


Зачем вообще было останавливаться? Мало ли кто там сзади кому свистит? Процедура остановки ТС четко прописана в "Наставлении ДПС..." и со "свистом вослед" ничего общего не имеет..
А теперь, пожалуй да, Бяка предлагает оптимальный вариант..


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 172 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: понятно [Re: Бяка]
      #928471 - 06/07/2009 10:14:10

дело, конечно, не в 700-ах рублях, хотя и их жалко, а в принципе

мне на разбор заехать не сложно - по пути
только вот сомневаюсь будет ли от этого толк
с другой стороны, если не оказывать отпора, так и будут на нас органы власти срывать свои амбиции

спасибо за советы! да я и сама все это прекрасно понимаю

--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sergeich



На форуме: 17 л 18 д
(с 21/05/2007)

Тем: 49
Сообщений: 567
Флеймы: 30 (5.3%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 9
Обломинго: 4
Массаж: 12

Гео: Где пиво беслпатно
Re: Посоветуйте [Re: hohotushka]
      #928581 - 06/07/2009 13:26:30

ИМХО не тот случай,чтобы отстаивать свою правоту,тем более по закону,как я понял,Вы не правы. Просто гаец офигел,что у него за спиной кто-то осмелился проехать на желтый
Я один раз запутался на перекрестке(мне налево надо было,а оказывается нельзя),поехал за Волгой(думаю- а что,значит можно наверное? ),он проехал,а меня "прибортовали" к обочине,видели бы вы рожу офигевшего от моей наглости гайца . Я говорю- а чего вы Волгу не тормознули??? Он мне- это наша Волга,а у тебя своя голова на плечах. Ссылаться на других бесполезно,у них сразу дежурный ответ (см.выше)


--------------------
нравицца-не нравицца -терпи моя красавица


Сообщение изменил sergeich (06/07/2009 13:32:23)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
hohotushka



На форуме: 16 л 172 д
(с 18/12/2007)

Тем: 217
Сообщений: 2691
Флеймы: 91 (3.4%)
Re: Посоветуйте [Re: sergeich]
      #928590 - 06/07/2009 13:42:12

а в чем моя неправота? я ехала не на красный сигнал, а на желтый.
только доказать это, действительно, не реально.
вот меня и удручает полная наша бесправность и беззащитность перед произволом.


--------------------
как полижете, так вам и отсосется


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
sergeich



На форуме: 17 л 18 д
(с 21/05/2007)

Тем: 49
Сообщений: 567
Флеймы: 30 (5.3%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 9
Обломинго: 4
Массаж: 12

Гео: Где пиво беслпатно
Re: Посоветуйте [Re: hohotushka]
      #928601 - 06/07/2009 14:08:33

Цитата:

а в чем моя неправота? я ехала не на красный сигнал, а на желтый.





желтый не является разрешающим,перекресток проехать можно(и даже нужно),но лишь в том случае,если въехали Вы на зеленый....
а про бесправность согласен,у нас в стране прав тот,у кого больше прав.....

--------------------
нравицца-не нравицца -терпи моя красавица


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 33 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: Посоветуйте [Re: hohotushka]
      #929314 - 07/07/2009 20:41:54

Ваша неправота в том, что во-перВЫХ желтый это запрещающий сигнал светофора. И была ли впереди Газель, значения не имеет, поскольку водитель обязан адекватно оценивать дорожную обстановку.
Вы ехали в левом ряду и, увидев затормозивший для поворота налево автомобиль, решили его объехать по правому ряду, так?
В правом ряду было движение прямо?
К тому же наверняка по правому ряду ехали другие машины и Вы своим маневром вероятно создали аварийную обстановку. Или справа свободно было?

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru