Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 361 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Попробую + [Re: ccarlos]
      #935686 - 24/07/2009 15:15:55

Но неужели Вы думаете, что я сумею здесь дать подробный ответ на все Ваши вопросы, сумев достоверно и полностью очертить те тонкие (а чаще - размытые) грани, которые отделяют "белое" от "черного", "зерно" от "кучи", "свет" от "тьмы" и т.д. Да и есть ли в этом смысл? имхо, подобные "своды правил" скорее запутывают вопрос, нежели просветляют его.

Таким образом все, изложенное ниже, является чистым имхо (см. также первую строчку моей подписи). Моей поведенческой тактикой-стратегией.

Самым первым делом: как я разделяю Тематиков и ванильных? Очень просто. По желанию (в первую очередь) и умению осмысленно разбираться со Зверем, живущим внутри каждого из нас. Тематики - "работают над собой", ваниль - "запирает Зверя в клетку" и делает вид, что его нет, или же периодически подпадает под "выплески" с последующим (если остаются живы) недоуменным вопросом "что это было?"

Следующий ключевой момент: все - свитчи (с) Мистресс Леонора в том смысле, что нет ни "безусловных верхних", ни "безусловных нижних" - принадлежность "к той или иной группе" является поведенческой и существенно субъективной. Т.е. принадлежность к "группе" определяется конкретным поведением конкретного человека в конкретной ситуации. Что интересно, в одной и той же ситуации, с одними и теми же людьми один и тот же человек в разное время может выступать в разных "ипостасях". Конечно, пропорции у каждого разные, обусловленные массой разных ФАКторов (возраст, темперамент, склад характера, эрудированность, ит.д. и т.д.)

В общем, если коротко, имхо, идея "верхний-нижний" сводится к идее "учитель-ученик" (а также мысли о том, что хороший ученик должен превзойти учителя). Ну, и как следствия - отношения "источник-поглотитель", "контролирующий-контролируемый". (Посему младшие по возрасту всё-таки обычно выступают в роли "нижних"... не говоря уж о том, что учтивые младшие стараются не "опускать" без крайней необходимости старших). Могут ли учитель и ученик меняться местами? и вообще - кто кого больше учит? (здесь я говорю о хорошем - имхо - учителе и хорошем ученике).

А изменения типа личности (некоего "имманентно присущего"  ) не происходит. Это нереально (при условии, что человека не "ломают") да и не нужно... кому нужен инвалид со "сломанным стержнем". От того, что птичка Тари лечит зубы крокодилу, он не перестает быть крокодилом (а она - птичкой) - однако он вступает с птичкой (а она - с крокодилом... хотя имхо птичка было более в курсе наличия подобных отношений, нежели крокодил) в такие отношения, каких, наверное, он и не предполагал... и может физически сожрать её лёгким движением челюстей... а она может ткнуть его клювом в больной нерв  

Скажу больше: если человек реально тематический (т.е. - см. выше - стремится осмысленно разобраться со своим "Зверем") то вообще имхо нет принципиальной разницы между вехним и нижним. Во всяком случае, для ванили   

Давайте пока что хватит, если будут вопросы - задавайте.

ЗЫ: Насчёт неизвестных мне ситуаций (человек иной национальности, вероисповедания, бывший в ситуации, совершенно не знакомой мне - война, теракт, катастрофа) - тут я стараюсь себя вести очень-очень аккуратно, спокойно и искренне заинтересованно... искренность (ака любовь) - это тот ключ, который отпирает любые двери... хотя зачастую манипулянты используют его имитацию в виде отмычки  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 259 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Попробую + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #935728 - 24/07/2009 18:31:01

Я так понял, что все эти взаимоотношения рассматриваются при неизменной социальной среде.А ведь резкие изменения меняют человека значительно сильнее.Когда Зверь вырывается из клетки.Или его необходимо выпустить, что бы выжить среди таких же Зверей.
Знаешь, у меня приятель лет 10 назад в заложниках оказался.Целый год там провел.Таджикистан, Афганистан, Пакистан. А парню тогда и 30 не было.Никто не знал,где он и что.Появился практически другим человеком.Полное безразличие к социальным факторам, статусу и могуществу сильных мира сего.И абсолютная, звериная ярость в конфликтных ситуациях.Остановить нельзя, только убить.
Но ничего, пришел в себя.Долго это происходило,даже в секте какой-то участвовал, вегетарианцем стал.Но жив, нормальный.Или та, другая "ипостась" была нормой?

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 23 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Попробую + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #935745 - 24/07/2009 20:19:22

Создалось ощущение, что в этой ветке вы сознательно уходите от высказывания собственного мнения по теме, а порой просто провоцируете

Не думаю, что отношения (в широком смысле) между двумя людьми пропорционально проецируются на каждый их аспект (например, сексуальный). К примеру, если между партнерами динамика развития отношений привела к ситуации ведущий-подчиненный, то и в сексе у них станет такое же распределение ролей. Считаю также, что наличие между людьми "тематического" аспекта НЕ переводит их отношения на какой-то иной (более продвинутый) уровень.

Когда люди встречаются и между ними проскакивает искра взаимной симпатии, отношения их сбалансированы, но нестабильны. Оба испытывают чувство влюбленности, но у обоих нет уверенности во взаимности. Отсюда "на свидания надо надевать лучшие наряды", "надо водить в лучшие рестораны" и т.д. и т.п. Влюбленные отчаянно пытаются показать друг другу что они лучшие.

Отношения стабилизируются, когда оба партнера в равной степени убеждаются во взаимости чувств. Это идеал. Чаще всего кто-то в силу объективных или субъективных причин этой уверенности в достаточной степени не получает или начинает ее терять. С этого момента начинает развиваться дисбаланс отношений. Если во время этого не осознать и не исправить ситуацию, крах не минуем.

Я уже где-то на форуме писал про интересную книжку "Парадокс страсти". Мне она в свое время очень помогла разобраться в ситуации и перевести ее из состояния "5 минут до взрыва" в полностью управляемое состояние. Главное достоинство книжки вижу в том, что автор не вешает ярлыков типа "он/она по-жизни нижний/верхний", а пытается проанализировать из-за чего возникает дисбаланс и как это исправить. Я, думаю, в интернете найти ее реально. Букв не так уж много и все по делу

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 23 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Заложник - это экстрим [Re: Лысый_пень]
      #935746 - 24/07/2009 20:32:29

В такой экстремальной ситуации заранее человека просчитать можно но очень сложно. От суицида до "Тоньки- пулеметчицы".

Баланс отношений иногда изменяется на диаметрально противоположный после банального увольнения с работы.

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 181 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Выскажусь грубо и некошерно... (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #935770 - 24/07/2009 22:57:16

Если в описанной ситуации девушка 28 лет от роду не знает, что делать - она просто дура. А дуру учить бесполезно - всё равно накосячит...








--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 361 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Попробую + [Re: Old Colt]
      #935796 - 25/07/2009 03:15:06

Цитата:

интересную книжку "Парадокс страсти".... в интернете найти ее реально. Букв не так уж много и все по делу


Да чё там искать... третья сцылка яндеКСа полтораста страниц... не так уж мало... хм... если окажется скушно, я Вам этого не забуду

Тема - это система координат. Как известно из математики, зачастую выбор подходящей системы координат приводит к намного более "красивым" и "понятным" АНАЛитическим решениям. Сравните, например, системы координат Птолемея и Коперника и уравнения движений планет в этих системах.

Цитата:

наличие между людьми "тематического" аспекта НЕ переводит их отношения на какой-то иной (более продвинутый) уровень


Я считаю, что целенаправленная и осознанная (да ещё до кучи и исполненная любви) работа людей по "подниманию" той части сознания, которая "обычно" остается не только не осмысленной, но зачастую и не осознанной, в область осознания и обучение работе с ней переводит как самих людей, так и их отношения на более продвинутый уровень. А как конкретно это назвать - дело имхо вторичное.

Одна ув. ccarlos (как я понял) задавал вопрос именно в "тематической" системе координат - в ней же я и попытался дать ответ.

ЗЫ: Конкретно Вам - от спонсорофилки отдельный привет и благодарность.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 361 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Заложник - это экстрим [Re: Old Colt]
      #935797 - 25/07/2009 03:22:19

Цитата:

В такой экстремальной ситуации заранее человека просчитать можно но очень сложно. От суицида до "Тоньки- пулеметчицы".


Вот в этом плане эКСтремальные (по субъективной шкале ессно) тематические упражнения очччень интересный эффект оказывают и много интересного и весьма неожиданного (для себя  ) о самом себе позволяют узнать... заодно и гордыню малость попритушить  

Потому что в реале - не дай Б-г   "не давайте человеку нечеловеческих испытаний - он их не выдержит"(с) герой книги С.Алексиевич "Цинковые мальчики"



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 259 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Выскажусь грубо и некошерно... (+) [Re: Scunsss]
      #935807 - 25/07/2009 08:35:08

Вот она, "сермяжная правда", она же посконная...






--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 361 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Выскажусь грубо и некошерно... (+) [Re: Лысый_пень]
      #935870 - 25/07/2009 16:42:59

Коммент от спонсорофилки:
Спасибо, Ачкарег, почитала. в общем ничего нового, но тем не менее спасибо!
OLD COLT красавец... кто такой?
  (с)

ЗЫ: Ниразу не разглашение, т.к. девушка не является участником форума

ЗЗЫ: Большое спасибо всем высказавшимся!



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru