FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Трёп
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
бразер

На форуме: 16 л 74 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
вопрос к ЖА (б/п серьезный)
      #946556 - 21/08/2009 08:41:08

Коллега, что на Ваш взгляд ценнее для личности:
поддаться искушению или пересилить его?

Лично меня прет от второго .... Хожу потом и радуюсь
- какой я сцуко молодец, какая у меня сила воли ...

А теперь думаю - такое самолюбование тля не приведет меня к какому-нибудь нарциссизму? : )


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gullit

На форуме: 21 г 354 д
(с 18/06/2002)

Тем: 735
Сообщений: 15065
Флеймы: 5565 (37%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Регионы: 2
А почему в Трепе? - [Re: бразер]
      #946560 - 21/08/2009 08:48:35

я










--------------------
"Я могу отчитаться за все свои миллионы, кроме первого." Г.Форд


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 74 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
А куда еще? (+) [Re: gullit]
      #946563 - 21/08/2009 08:52:29

впрочем, если "зеленые" считают, что место топу в другом разделе - я не против.
: )

Тем более - думаю - не у одного меня такая "проблема" : )))
поэтому написал не в личке




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 107 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: А куда еще? (+) [Re: бразер]
      #946582 - 21/08/2009 09:20:54

Меня тоже интересуют различные мнения на эту тему. Пусть в Трёпе остаётся.





--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 204 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
интересно [Re: бразер]
      #946584 - 21/08/2009 09:27:09

Цитата:

что на Ваш взгляд ценнее для личности:
поддаться искушению или пересилить его?



А личность оценивается со стороны или самой личностью?

Цитата:

Лично меня прет от второго .... Хожу потом и радуюсь
- какой я сцуко молодец, какая у меня сила воли ...




Радость безусловная или временами: "Эх, а  было бы неплохо все-таки..., А ведь, мог бы (и представления в мыслях всякие  )?"  

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 85 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: вопрос к ЖА (б/п серьезный) [Re: бразер]
      #946586 - 21/08/2009 09:27:26

Я не Жырыч, но отвечу
Главное в жизни: не ставить перед собой дурацких дилемм и эКСпериментов: проще жить будет
А то вы мне анек напомнили:

ФелиКС Эдмундович заходит к Ленину. А тот свои яйца разложил на столе и лупит
по ним молотком:
- Владимир Ильич, что вы делаете???
- Эээ..батенька..знаете какой кайф, когда пгомахнешься!

--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
batonoff



На форуме: 16 л 287 д
(с 24/08/2007)

Тем: 43
Сообщений: 2001
Флеймы: 877 (44%)

Гео: здесь могла бы быть ваша рекла...
попробую угадать правильный ответ [Re: бразер]
      #946588 - 21/08/2009 09:30:38

Цитата:

поддаться искушению или пересилить его?


Не надо противопоставлять "или-или". Старайтесь совместить по схеме "и-и".

Ачкарик, угадал?  



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
disco_72

На форуме: 17 л 87 д
(с 12/03/2007)
Ушел с форума

Тем: 118
Сообщений: 8122
Флеймы: 1339 (16%)

Всего отчетов: 13
Москва и область: 12
Обломинго: 1
Пару замечаний,+ [Re: бразер]
      #946595 - 21/08/2009 09:45:24

1) Очень важно, на мой взгляд, определиться с терминами. Что именно считать искушением? Исходя из ответа на это вопрос уже можно более-менее определяться со своим к ним отношением.

2) Но в целом лично мне человек искушаемый несравненно более симпатичен, чем человек, преодолевающий свои искушения.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 74 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
5 балллов! : ))) (-) [Re: nasreddin]
      #946597 - 21/08/2009 09:53:44

---










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 74 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
Re: Пару замечаний,+ [Re: disco_72]
      #946600 - 21/08/2009 09:55:03

второе мне в последнее время почему то более интересно.

возможно, подошел кризис среднего возраста и начинается период переоценок... хз







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: вопрос к ЖА (б/п серьезный) [Re: бразер]
      #946601 - 21/08/2009 09:55:37

Цитата:

Коллега, что на Ваш взгляд ценнее для личности




Тоже встряну, если позволите.

Думается важна сама возможность сделать осознанный выбор. А уж какой он, выбор, окажется лучший или худший, на что повлияет, никто не знает точно.

И еще, на мой взгляд, важно не впадать в гордыню. Для личности это очень плохо

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Сурьёзный ответ + [Re: бразер]
      #946744 - 21/08/2009 13:19:29

Если будет многабукаф - извините, тут (как и во многих других местах) рассказ на тему "что такое хорошо и что такое плохо" не канает

Имхо, ценнее всего для личности обретать по ходу жизни осмысленный опыт (познание себя и Мира), причём желательно (имхо) без нанесения излишних травм как себе, так и Миру (под этим понимаются некие необратимые поступки, имеющие серьёзные и длящиеся последствия... ну, например, убить кого-нибудь), потому как потом придётся разбираться также и с этими поступками.

Теперь касаемо пресловутых "искушений". В первую очередь - вопрос в том, что конкретно Вы (оставим на время в стороне "общественную мораль") понимаете под искушением? Ведь зачастую (если не практически всегда) это означает преодоление неких барьеров внутри себя, раскрепощение себя - ну, например, взойти на трибуну и произнести речь... да хотя бы искренне себе в чём-то признаться (или написать это на форуме, пусть из-под анонимного ника - многие ведь и этого сделать не в состоянии). С другой стороны - есть другие люди (а также Природа, птицы-рыбы-звери и т.д.) и оказание какого-то воздействия на них, тем более необратимого (см. выше) будет иметь последствия... и чем более значимые, тем аккуратнее надо с этим... опять же, в результате, например, Вашей речи, произнесенной с трибуны, слушавшие её люди могут сподвигнуться на некие поступки либо мысли...

В общем, мне нравится такой пример - "нормы морали" - это отнюдь не "заборы", а скорее разметка на дороге. Просто полоски разных цветов и вида. И некоторые относятся вообще не к Вам а, например, к идущей на парад технике. А другие - только при ремонте дороги. Есть полоски, которые "нельзя" пересекать - но это не значит, что они вовсе непреодолимы - просто вас может задержать и лишить "прав" дядя милиционер, но и это полбеды - может приехать встречный КаМАЗ, ведь не просто так эта двойная линия нарисована... Ну, и другие люди - которые "как дураки" этих полосок не пересекают, хотя, казалось - чего бы такого? не следует думать, что они слишком наивны, простодушны либо стереотипны... они разными поводами руководствуются... кто-то - дисциплиной, кто-то - уважением к другим людям и т.п... и вообще - если каждый начнёт ездить по дороге без учёта интересов других - начнётся полный пипеццц.

И, кроме того, есть куча "полосок", нарисованных неведомо кем неведомо когда по забытому поводу (как знак 40, что забыли после ремонта) увы, с этим у нас тоже всё в порядке... не говоря уж про то, что до конца 80-х годов ХХ века разметка вообще была принципиально другой

Короче, вот так... для начала - разобраться бы, что это за "искушение", откуда (хоть примерно) оно берется, какие могут быть последствия (как в минус, так и в плюс) и т.д.

Ежели ставится задача "одолеть" (ведь можно поставить и так - "чтобы стало пох") - то тут зависит во многом от человека. Я вот, например, не люблю "одолевать" (ленив и сабмиссивен ). А вот приятель у меня есть - его хлебом не корми, а дай какую-нибудь стенку галавой прошибить... причём ему даже больше нравится сам процесс, нежели результат Имхо, действовать надо наиболее комфортным для себя способом. И эта комфортность - не от лени (я говорю о душевном комфорте в первую очередь - кому-то, например, очень комфортен аскетизм), а от "иррационального" ощущения "правильности", точнее, "гармоничности" того, что делаешь. Впрочем, в своих ощущениях можно и заблуждаться. Тогда - см. ниже про "удар судьбы".

Однако же вот тут какой важный момент. Лично я считаю принципиальным, то чтобы "одоление" искушения означало, что оно полностью устранено из моей личности. В том смысле, что я не только не делаю этого - но и не думаю об этом. Ибо помысленное - значит сделанное, и мысли на тему "штоп ты сдох" по последствиям для думающего их и для того, на кого они направлены, равносильны удару кирпича по галаве... возможно, ниаднакратному Поэтому важно, чтобы пресловутое "искушение" - если Вы считаете его неприемлемым для себя - как бы "растворилось", "диссоциировалось". А уж как Вы этого добьётесь - это Вам виднее. Тут надо заметить, что обычно у меня попытка "бороться", "одолевать", приводит к тому, что "искушение", напротив, начинает обретать более концентрированный, неотвязный, "маниакальный вид", и чем сильнее "борюсь" с ним, тем сильнее "борется" со мной оно... а вот если расслабиться так, чтобы стало пофиг - БАЦ - и нету

Ежели говорить о "поддаться" - то я много раз повторял, что это следует делать весьма аккуратно, контролируя ситуацию, в особо стрёмных (по возможным последствиям) случаях - в виде "ролёвки", т.е. когда приблизительные асчусчения испытываются, но последствия не наступают... и становится возможным понять, откуда у вопроса "растут ноги", и что с этим можно сделать.

Опять же, "борясь", можно добиться того, что сильное (но "неприятное") желание будет вытеснено в подсознанку... это обычно есть не очень хорошо - т.н. "уход проблемы вглубь"... вот с этим надо бы совсем поаккуратнее.

Ну, и наконец - нащот "нарциссизма" - тут Вам уже сказали про гордыню (это имхо как раз она)... тут дело такое... вся человеческая жизнь - это система "сдержек и противовесов"(с) точнее, балансов между Сциллой и Харибдой, когда крайние варианты - "оба хуже", ибо на противоположном конце от гордыни - уныние, которое авторитетные люди вообще считают страшнейшим из смертных грехов (т.к. при этом отсутствует желание действовать и как-то исправлять ситуацию). Ну, а с гордыней... имхо, в меру (причём - личную меру каждого) - нормально, а сверх меры - что угодно не есть нормально. А также отслеживайте отношение к Вам окружающих и Мира... там достаточно намёков... "удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад"(с) Авессалом Подводный... вот ещё из него... очень уважаю этого человека, хотя "кумира не творю".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Сообщение изменил ЖЫрный Ачкарик (21/08/2009 13:24:05)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 74 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
ЖА, почем Вы берете за консультацию? : ))) (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #946755 - 21/08/2009 13:31:07

...шоп я был таким умным!
Вы в очередной раз помогли кое с чем разобраться, за что респект огромнейший.

Касаемо:
Цитата:

...а сверх меры - что угодно не есть нормально...



корень проблемы здесь, иногда забываюсь.


Про:
Цитата:

..."удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад"(с)...


сам могу порассказать много чего (но тут сЦуко ТАКИЕ вещи - что на форум их выкладывать однозначно не стоит),
так что с цитатой согласен полностью, за линк на Авессалома отдельное спасибо


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Да ничего я не беру (+) [Re: бразер]
      #946761 - 21/08/2009 13:38:33

ибо мне это ничего не стОит, а по прошествии дней хлеб по водам с иной стороны приплывает  Рад, что смог чем-то помочь   и благодарю Вас за приятие сей помощи

Нащот Авессалома: вот его аффторский сайт, но, повторяю, "не сотвори себе кумира"(с)







--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
бразер

На форуме: 16 л 74 д
(с 25/03/2008)

Тем: 41
Сообщений: 633
Флеймы: 47 (7.4%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 5
Обломинго: 2
Как сказал мне один умнейший человек (+) [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #946773 - 21/08/2009 13:45:13

"Не хвалитесь тем, что знаете Конфуция.. Все его сочинения - это 81 цитата"
(или 82, за точность цифр не ручаюсь, не читал)

так что нащОт кумиров - думаю справлюсь : )





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 177 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: вопрос к ЖА (б/п серьезный) [Re: Old Colt]
      #947172 - 22/08/2009 03:06:05

Хочу лишь добавить, что очень важно, также, не сожалеть о своем сделанном выборе. Сожаление очень сильно съедает эмоции, душу и жизненную энергию. Знаю это по себе, так как сожаление о каком –либо неправильно сделанном выборе, меня, реально, угнетало и очень мешало жить. В последнее время научилась уважать свой выбор, и перестала заниматься самобичеванием и сожалением.

Умея уважать свой выбор, метания между искушением и сопротивлением отпадут сами собой. Потому что любой конечный результат ты будешь ценить, ибо это был твой выбор.


А про гордыню – отчасти не соглашусь, потому что многим этой гордыни не хватает. Вернее, не хватает неких позитивных элементов гордыни – это уверенности в себе, смелости, отваги. Думаю, в умеренной гордыне есть очень много позитивных качеств.

Вот, было бы возможно занять гордыню на то время, когда нужно добиваться поставленных целей! А потом можно и забыть про нее, когда эти цели будут достигнуты. Но, не думаю, что это возможно Переделывая свой характер, к нему привыкаешь. Но, как было бы прекрасно, когда нужные качества характера можно было бы обрести на время!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: вопрос к ЖА (б/п серьезный) [Re: karambolina]
      #947297 - 22/08/2009 20:09:13

Судя по всему, вы под гордыней что-то другое понимаете

Согласитесь, между самолюбием и самовлюбленностью имеется огромное различие.



--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
karambolina



На форуме: 15 л 177 д
(с 12/12/2008)
Ушел с форума

Тем: 53
Сообщений: 985
Флеймы: 196 (20%)
Re: вопрос к ЖА (б/п серьезный) [Re: Old Colt]
      #947430 - 23/08/2009 13:29:45

Цитата:

Согласитесь, между самолюбием и самовлюбленностью имеется огромное различие.


Если честно, я вижу лишь ту разницу в этих двух понятиях, что самолюбие - это "уважение к себе и чувство собственного достоинства", а самовлюбленность - это "чувство восторга, любовь ко всему миру, и к себе, как к частице этого мира".

А гордыня, наверно, - это достижение любых своих прихотей и желаний, не взирая на чувства и мировоззрение других людей, - "плевать на всех, лишь бы мне было хорошо".
Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что людей с ярко-выраженной гордыней в наше время не так уж много. Люди, в целом, стали мудрее и спокойнее.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Оригинально трактуете [Re: karambolina]
      #948079 - 24/08/2009 23:39:24

Если коротко, гордыня это когда человек ставит себя выше бога. Обычно кончается все плохо. Самовлюбленность это уже гордыня





--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
LadyLove



На форуме: 19 л 107 д
(с 20/02/2005)
Дата смерти: 31/01/2011

Тем: 64
Сообщений: 4036
Флеймы: 1141 (28%)

Гео: Москва
Re: Оригинально трактуете [Re: Old Colt]
      #948087 - 25/08/2009 00:03:48

А как же: «Быт.1:26: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему…»
Вам не кажется, что любить себя, значит любить Бога в себе? Любить себя, как частицу целого Бога? А как частица чего-то может быть выше/больше Единого Целого?

"Если хочешь познать Божество, то, начав с "Познай себя" из своего собственного устроения рассуди о Его устроении, и узришь, что и сам ты - по образу и подобию Божию. Ибо неизреченное, непознаваемое, умное и бессмертное естество души твоей [,которое] по образу и подобию Божию, есть таинственное изображение неизреченного, непознаваемого и бессмертного Бога" [62].(с)

ИМХО Вы запутались.

--------------------

Не быть любимым - это всего лишь неудача. Не любить - вот несчастье!
(А.Камю)

Никого не осуждаю, кроме осуждающих!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
"Уважаемый редактор, может лучше про реактор..." [Re: LadyLove]
      #948168 - 25/08/2009 09:15:40

Леди, спасибо за цитаты, но они не по этой теме. Не нашел в них ни слова о самовлюбленности.

В чем вы хотите меня переубедить? Что гордыня это не грех или что самовлюбленность это не гордыня?

P.S. Сдается мне, что наша дискуссия приобрела теософский оттенок и вышла за рамки "Трепа"

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
"А медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак..." + [Re: Old Colt]
      #948252 - 25/08/2009 11:50:00

Имхо, и вправду спор уже какой-то пошёл нипанятный... типа диспут  Имхо, пока народ высказывает своё имхо, лично мне читать интересно. Когда же начинают доказывать, чьё имхо имхее, становится менее интересно. Плюс зачастую налицо обсуждение "не того Федота" или "Фомы вместо Ерёмы", т.к. личное ощущение каждого индивидуально, и может не совпадать... вон мы с ув. диско, например, пришли к КонСенсусу   что некоторые термины используем (в смысле того, что они обозначают для нас) с точностью до наоборот, причём ниаднакратно, т.е. его термин А соответствует моему термину В, а его термин В соответствует моему термину А, короче, его "чОрное" для меня "белое", а "белое" - соответственно "чОрное". Ну, так бывает. Когда в Москве 15 часов - в Петропавловске-Камчатском полночь (с) И никаких противоречий. 

В общем, ежели коротко, то в смысле гордыни мне ближе Ваше определение... только слово "Б-г" лично я пишу (и имею в виду) несколько иначе, а то богов (с маленькой буквы) много, нипанятно о ком речь  Имхо, одно из критичных следствий (по которому можно определить наличие гордыни) является исчезновение т.н. "страха Б-жьего" ака "совести" - в общем, человек делает самого себя мерой всех вещей... это примерно как в бюрократической системе, когда жалобы на бюрократа к нему же и приходят   этакое "самозамыкание", "закукливание" - в этом плане Ваша трактовка термина "самовлюбленность" лично мне также близка.

То, что назвала "гордыней" ув. карамболина, в моей терминологии именуется "негативным эгоизмом" (когда пох, что там с другими, лишь бы мне было хорошо). В этаком раскладе человек довольно быстро превращается в танк, со всех сторон окруженный врагами и "прочей сволочью"  

А в плане любви к себе, о которой говорила ув. ЛЛ - имхо, это принципиально та же самая Любовь, но обращённая на самого себя... не вижу смысла придумывать какой-то новый термин... более того - как раз на себе-то и удобно тренироваться   и, познавая глубины себя, приходишь к пониманию, что как минимум такие же глубины существуют и во всяком ином.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 30 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
"Просто, я родился на улице Ленина..." [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #948531 - 25/08/2009 16:49:15

Сложно мне - октябренку-пионеру-комсомольцу писать слово "бог" с большой буквы. Однако как всякий убежденный материалист и твердый марксист ленинец держу в "дальнем углу" иконку с зажженной лампадкой

Ну и мы с вами, думаю, понимаем, что с какой буквы не пиши слова это ни чего не даст и ни от чего не убережет

ЖА, очень вас уважаю за глубину и широту интеллекта. Не всегда бываю согласен, но ваше мнение для меня многое значит.

Что насторожило в постах уважаемых ЛедиЛав и Карамболины, это ссылки и цитаты о том что бог внутри, человек образ бога и любя себя любишь и бога в себе. Все бы ничего, но вырванные из контекста эти положения в отдельности дают возможнось творить любую гнусность оправдываясь тем, что это и есть Его воля. Убежден, что к девушкам мое замечание не относится ни в коей мере, но обратить внимание на эту опасность, считаю, было нужно и важно

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: "и меня зарубает время от времени" + [Re: Old Colt]
      #948539 - 25/08/2009 17:18:03

Цитата:

октябренку-пионеру-комсомольцу


Я из тех же. Рождённый в СССР. Воспитанный советским человеком. Правда, с некоторым налётом "элитарного цинизЬма" (спасибо родне и школе) + центрОвым масквичом.

Цитата:

писать слово "бог" с большой буквы


Меня неплохо ломануло в своё время (примерно в 1991-м). О чём нимало не жалею. Как одно из следствий - с большой буквы пишу без затруднений. Как другое - не пишу отдельные буквы. Как третье - не вижу противоречий между рациональным идеализмом и эмоциональным материализмом   Верующ, но не религиозен. Миссионеризмом не страдаю (надеюсь)  

Цитата:

с какой буквы не пиши слова это ни чего не даст и ни от чего не убережет


"Если каждое утро, в одно и то же время, наливать в кухне стакан воды, отнсить его в ванную и выливать, то мир неминуемо изменится"(с) А.Тарковский, "Жертвоприношение"

Цитата:

дают возможнось творить любую гнусность оправдываясь тем, что это и есть Его воля


Имхо, для различения и даются человеку упражнения в тренировке совести... а удар судьбы в лоб (как я уже цЫтировал) означает, что не возымели действия её пинки в зад (с) Ав.Подводный



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Vini tmp



На форуме: 18 л 171 д
(с 18/12/2005)

Тем: 138
Сообщений: 1512
Флеймы: 396 (26%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 18
Обломинго: 8
Нетрадиционалы: 2
в бытность мою аспирантусом + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #948574 - 25/08/2009 19:07:53

одного уважаемого вуза препод философии приглашал порой время от времени носителей тех или иных взглядов унд доктрин на семинары дабы те от 1 лица отвечали на каверздные вопросы. был понятно дело и пр-сл представитель. его трактовку можно считать "адаптированной" для интеллигенции, но он имел больше оснований трактовать вот это вот все, так вот определение он нам дал такое:


"гордыня есть желание занять место бога в чужой голове " (с)


жЫрач, "тематично", а?...

--------------------
совсем недавно я думал как-то так , но потом понял, что сие лишь ершина айсберга: всё ЕЩЁ хуже , ибо Х5:Х3


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 33 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: в бытность мою аспирантусом + [Re: Vini tmp]
      #948614 - 25/08/2009 21:30:52

Цитата:

"гордыня есть желание занять место бога в чужой голове "


Трактовка любопытная, но, полагаю, слишком "адаптированная".
В своей собственной голове тоже эта штука ничетак себя ведет.

--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 3 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
+1 + [Re: Бородатый]
      #948675 - 25/08/2009 23:55:54

Цитата:

В своей собственной голове тоже эта штука ничетак себя ведет.


Да... уж!!

Возможно, в связи с тем, что "представитель", давший данную трактовку, был "пр-сл"(с) себя он, надо полагать, считал не подверженным по определению 



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, shuran, Гюнтер, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru