Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Аббатиса

На форуме: 15 л 29 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Не согласен Лора+ [Re: ser66geich]
      #974119 - 24/10/2009 19:17:01 Прикреплённые файлы

Цитата:

Стереотип какой то у тебя Может и предвзятость кака то



Может быть, но я была в шоке, когда сравнила их с Россией.
В том то и дело, что отдыхать -это одно, а жить совсем другое.
Видеть, как бесплатное государственное такси (две машины, потому что дети в разных школах учатся) каждое утро увозит детей в школу утром и привозит вечером (одних!!!), забытый на крыше машины кошелёк с деньгами и с картами, который там так и остался лежать (через 4 часа за ним вернулись)... Дети, спокойно играющие в огромном торговом центре Миккели (еле нашли их в детском уголке)... Всегда открытое авто. Старушки, рассекающие по проезжей части на трехколесных великах, никто не курит да и вообще ВСЁ, что там есть.
Вообщем, в двадцать с чем то лет выяснилось, что Россию я ненавижу всеми фибрами души.

А Москва... Да ну её... Она не похожа на город моего детства совсем. Одна большая помойка набитая непойми кем... Я тут задыхаюсь. Перенаселение людей на метр квадратный... По ночам только и можно нормально жить...

В Майвале жила у своей однокурсницы по институту, уехавшей в Финляндию за мечтой о собственных лошадях (в аттаче три из 12. И ещё три пони.)...

Плохо ей там... И в Москве делать нечего уже, потому что нет той Москвы, которую она покидала и в Финляндии так и не прижилась несмотря на потрясающего мужа, двух детей и кучи всякой живности, начиная шиншилками, котами, курами и заканчивая коровами и целой конюшней лошадок... Зато у детей будет нормальная жизнь, а не ежедневное скотское выживание, как тут...

Вообщем, я искренне не понимаю, о каком уважении к людям в этом чертовом городе может речь идти. Да, Москвичам в Москве удобнее существовать, но если я припрусь в Мухосранск, то тоже примусь орать, что Мухосравчанам живется лучше! Им и почёт и уважение и деньги, а мне фиг!!! Так тут дело в прописке, а не названии города.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 96 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Жестко Лора+ [Re: Аббатиса]
      #974120 - 24/10/2009 19:27:55

Цитата:

А Москва... Да ну её.



Так зачем живешь в ней?
Цитата:


В том то и дело, что отдыхать -это одно, а жить совсем другое.




Угу точно говоришь.Спроси тех кто меня знает,меня в москву хрен заташишь кроме как разогнать тоску


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 29 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Жестко Лора+ [Re: ser66geich]
      #974122 - 24/10/2009 19:39:33

Цитата:

Так зачем живешь в ней?



Не поняла вопроса?
Почему я не живу в Финляндии? Или ты мне предлагаешь в Мухосранск-Задрочинск переселится? Где воды горячей по ночам нет, зато дышать есть чем  (бетонной пылью ближайшего завода, к примеру...) и людей тоже мало (ибо попередохли от левого бухла , да в Москву свалили)?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 96 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Жестко Лора+ [Re: Аббатиса]
      #974125 - 24/10/2009 19:48:32

Цитата:

Может быть, но я была в шоке, когда сравнила их с Россией



зато дышать есть чем
Цитата:

Почему я не живу в Финляндии? Или ты мне предлагаешь в Мухосранск-Задрочинск переселится? Где воды горячей по ночам нет, зато дышать есть чем



Дык это твой выбор или....или.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 29 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: OFF. Лор!....мож лучше в Калязин??? [Re: Maxi777]
      #974126 - 24/10/2009 19:49:43

Угу. Вот врачи там на удивление фиговые. У ребёнка подруги нога не сгибалась после падения с лошади и распухла, а все вокруг только клювами пощелкали и сказали ждать... Ни снимков -ничего вообще...
Вызов врача в любом случае платный. Другое дело, что государство потом эти деньги возвращает на карту.
Мне вообще нравится их система. Наличные деньги в стране практически отсутствуют. Карты банковские. А паспорта, в почтовых конвертах за визой отсылаемые? И номер карты указан...
Жаль, отстрела лосей с придорожных вышек так и не увидела, но плазмы на дорогах с прямой трансляцией части леса, где лосиная тропа пролегает поразила...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 29 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Жестко Лора+ [Re: ser66geich]
      #974133 - 24/10/2009 20:11:27

Цитата:

Дык это твой выбор или....или.



Хм, а ведь очевидные вещи говоришь...
Не можешь в Финляндию свалить? Сиди в Москве. Надоела Москва? Вали на свою дачу в Калязин, благо дом со всеми коммуникациями и в центре города... Не устраивает проживание и инфраструктура в Калязине?
Сиди в Москве и не ... , кхм...  учись жопой дышать.
Ну да... Чего зря плеваться и шипеть. Всё верно... Но почему ж так противно?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Old Colt



На форуме: 15 л 17 д
(с 08/05/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 23
Сообщений: 2431
Флеймы: 918 (38%)

Гео: МО
Re: Жестко Лора+ [Re: Аббатиса]
      #974138 - 24/10/2009 20:24:22

Цитата:

Но почему ж так противно?




Осень. Депрессия. Нужно свет включать поярче и геримакс кушать.

Можно уехать в Финляндию. Можно в Австралию с Новой Зеландией. Но надо ехать за собственным счастьем. Потому что если мать несчастна, то и детям счастливо не будет. А счастливой можно и в Москве стать, вероятность, думаю, побольше будет.
Все будет хорошо

--------------------
Кто без греха, пусть первый бросит камень (C)И.Х.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ser66geich

На форуме: 16 л 96 д
(с 19/02/2008)

Тем: 162
Сообщений: 5566
Флеймы: 456 (8.2%)

Гео: Екатеринбург
Re: Жестко Лора+ [Re: Аббатиса]
      #974139 - 24/10/2009 20:25:43

Цитата:

Чего зря плеваться и шипеть. Всё верно... Но почему ж так противно?







Прости,но скорей всего потому что ты не москвичКа.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Maxi777



На форуме: 15 л 162 д
(с 14/12/2008)

Тем: 25
Сообщений: 725
Флеймы: 172 (24%)

Гео: Немосква
Re: Жестко Лора+ [Re: Аббатиса]
      #974140 - 24/10/2009 20:38:07

Цитата:

 Всё верно... Но почему ж так противно?



...имхо ..думается, что если у тебя все запипись было, ..то ты все равно бы стала жаловаться. что....икра не такая уж и чОрная, брюлики..сцуко ..мелкие! а денег так много, что все время болит голова, куда бы их деть ....мож потребности снизить...посмотреть, что основная масса граждан в говне живет...а ты как бы из этой кучи уже выбралась?... 



--------------------
Идейный противник платного секса.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 29 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Жестко Лора+ [Re: ser66geich]
      #974141 - 24/10/2009 20:42:11

Цитата:

Прости,но скорей всего потому что ты не москвичКа.



Да не... Москвичка. В личку загляни через пару минут...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 304 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Имхо... [Re: Old Colt]
      #974143 - 24/10/2009 20:55:03

Цитата:

Но надо ехать за собственным счастьем. Потому что если мать несчастна, то и детям счастливо не будет. А счастливой можно и в Москве стать, вероятность, думаю, побольше будет.
Все будет хорошо




Вот раз такие мысли у неё в голове, фиг в Москве она уже будет счастлива... Так что надо ехать. А там два варианта - либо вернется, когда увидит что там тоже не всё шоколадно и есть свои тараканы, нам трудно понятные, либо интегрируется и до конца жизни будет жить в согласии с собой. В обоих случаях будет счастлива - оттого что попробовала

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 304 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: OFF. Лор!....мож лучше в Калязин??? [Re: Аббатиса]
      #974144 - 24/10/2009 20:56:52

Цитата:

Угу. Вот врачи там на удивление фиговые. У ребёнка подруги нога не сгибалась после падения с лошади и распухла, а все вокруг только клювами пощелкали и сказали ждать... Ни снимков -ничего вообще...




А в итоге как решилось?


--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 29 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Жестко Лора+ [Re: Maxi777]
      #974150 - 24/10/2009 21:24:50

Цитата:

а ты как бы из этой кучи уже выбралась?... 



А я, как бы, в этой куче и не сидела никогда...

Цитата:

...имхо ..думается, что если у тебя все запипись было



У меня всё заипись, а грустные или веселые мысли не показатель фиговости или заипатости жизни...



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 29 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: OFF. Лор!....мож лучше в Калязин??? [Re: Lemmy]
      #974152 - 24/10/2009 21:39:10

Цитата:

А в итоге как решилось?



К своему стыду не знаю. Не спросила. Выезжала из страны, они ещё с этой проблемой пытались разбираться...
А уезжала вся в горе- в Питере было желание кинуться из поезда на рельсы противоположного направления. Чтоб уж сразу. Точно знала, что еду умирать долгой и мучительной смертью. Нет жизни в России-существование сплошное. Рыдала в тамбуре так, как никогда в жизни. Думала, скончаюсь от горя и от того, что уезжаю. (Была возможность оставить ребенка нелегалом, но всеж решила законным путём вывозить.)
А тут потом металась по органам опеки -пыталась дитё отобрать у мужа или с мужем договорится, чтоб отдал.
А затем окончательно руки опустились и затихла с этой идеей.
Пока кто-то не начинает говорить, что в Москве Москвичам хорошо живется и упоминания про концерн Раутаруки не попадаются, вроде и не вспоминаю даже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 304 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Понятно, думал, что с Вашим ребенком... [Re: Аббатиса]
      #974160 - 24/10/2009 22:28:10

Цитата:

(Была возможность оставить ребенка нелегалом, но всеж решила законным путём вывозить.)
А тут потом металась по органам опеки -пыталась дитё отобрать у мужа или с мужем договорится, чтоб отдал.
А затем окончательно руки опустились и затихла с этой идеей.



Вот тут не понял, чтобы вывезти ребенка нашим пограничникам никакого разрешения от второго родителя не надо, если ребенок едет с одним из родителей. Правда в ЕС, насколько я знаю, требуют (и то не всегда) согласие от второго родителя, и при получении визы и при пересечении границ. Ну так в согласии не должно быть написано что на ПМЖ, да потом ПМЖ так просто и не дают. Причем тут органы опеки - я не понял, он согласие на выезд ребенка вообще не дает? Ну тогда никак, он имеет все права на ребенка (до совершеннолетия), ровно так как и мама.

з.ы. модераторы, отлепите пожалуйста, офф-топ пошел, но,имхо, интересный...



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Аббатиса

На форуме: 15 л 29 д
(с 27/04/2009)
Бан: пожизненно

Тем: 53
Сообщений: 944
Флеймы: 119 (13%)
Re: Понятно, думал, что с Вашим ребенком... [Re: Lemmy]
      #974186 - 24/10/2009 23:54:44

У нас бред вышел... Я по трудовому договору валила, а ребёнка везла по гостевой визе, которая заканчивалась вместе с оплатой страховки...
Получалось, что я остаюсь, а дитё погостило и в Россию.
Вариант засеть и пустить корни , а после перевезти дитё мне не подходил.

На ребёнка социалку дать не могли из-за отсутствия оного в бумагах договора, а вписать туда не было возможности из-за разрешения на вывоз от отца ребёнка, которое на какое то ограниченное время выписывалось с необходимостью возврата ребенка в страну...

По гостевой сидеть не получалось, потому что фины разволновались из-за того, что ребёнка лишают отца и Родины... Убеждения, что отцу чихать, а на Родину нам самим с высокой колокольни, результатов, естественно , не дали.

Вообщем, какой то протокольный -документальный бред вышел, который я и по сей день умом не осознала. Нужно было все выправлять и возвращаться, а в России, чтоб выправить одну единственную бумажку вышла целая эпопея, итогом которой было участие ребёнка в комиссии органов опеки и попечительства.
Лишение родительских прав на основании бездействия.
Где собирались подробно выспрашивать про наши отношения с папой... Естественно, с точки зрения, какой он фиговый. А как он может быть фиговым, когда он самый лучший?
Что бы не происходило и не случилась, я от него рожала, и это отец моего ребёнка. Значит самый лучший. По определению и хоть и без фанатизма, но сомнению не подвергается.

Да ещё и результат был не известен. Могли банальную смену фамилии разрешить и привет...
Вообщем до победного я сама не пошла, осознав все происходящее как психическую травму для ребёнка на долгие годы.

Ща гляну свой Шенген-Валтиот... Угу. События 2005 года.
Все эти события ещё добавили мне "любви" к РФ и её законам...
Вроде тут никому я не нужна (кажись детское пособие тогда было 150 рублей, а в Финляндии 200 евро для разведенных, 400 для матерей одиночек...) - а свалить не могу. Там я тем более не нужна, но нужен ребёнок, который в России никого не интересует, а вывезти не получается, потому что не выпускают и не отдают...

Ещё один парадокс. Там вторым сортом считаешься, потому как приезжий, а живёшь и чувствуешь себя Человеком. А тут вроде и то и это и пятое и десятое в плюсе есть, а все равно как ездовая чукотская собака. За те материальные блага, за которые люди тут полжизни кладут, там только ногой пошевелить стоит... (Хотя и непросто там всё...)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 191 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: OFF. Лор!....мож лучше в Калязин??? [Re: Аббатиса]
      #974232 - 25/10/2009 10:10:58

Цитата:

  А финки вообще сказочные. Не то что в России -как загнанные и замученные лошади все тут.





Может финки и сказочные, но у вас менталитет другой.
Положив свою жизнь (ну, лет 7) для ребенка, в Финляндии,  как вы будете выглядеть ?
Как сказочная финка ?
Это, вряд ли.
Вам вашу экспрессию надо будет самой целеноправленно гасить, тусклыми финскими вечерами. Вы сможете ? Ответ известен заранее: "Ради ребенка - да".
Но будете, извините, нервной лошадью... в итоге.

Это не просто - сменить Родину. Мало кому удается.
А уехать куда-то, только потому, что здесь якобы плохо...
Обратитесь к ЖА. Он, наверное, сумеет объяснит вам, что не всё так плохо. 


--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru