Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Путешествия
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Вых



На форуме: 24 г 86 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25887
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Тайская медицина: Жестоко, но эффективно
      #974358 - 25/10/2009 17:32:35

Полагаю, что у большинства из нас с выражением «тайская медицина» ассоциируется лишь тайский массаж, притом – заключительная его часть, которая «ням-ням» и «бум-бум». А вот мне в этот раз удалось познакомиться с настоящими тайскими врачами… и выйти из этого знакомства живым и здоровым.
То ли я неудачно поднял чемодан в аэропорту Бангкока, то ли виноваты тесные сиденья, не рассчитанные на европейского человека, в «воздушном автобусе» авиакомпании AirAsia, которым я летел из Бангкока в Пхукет, но уже на следующий день чудовищно болели поясница и правая нога. К вечеру я уже не мог дойти даже до туалета, не мог сидеть, а лежать мог лишь на одном боку в «позе эмбриона». Защемление седалищного нерва на фоне хронического остеохондроза – это вам не шутки! После заполненной болью бессонной ночи единственное что оставалось – это звонить на телефоны, указанные в медицинской страхуйке (слава Скрэпке!).
На звонок на тайский номер компании «Global Voyager Assistance» ответили на плохоньком, но все-таки русском(!!!!!) языке! Уточнили, на что я жалуюсь, узнали мое имя-фамилию, номер страхуевого полиса и контактные телефоны и дали адрес больницы, куда я должен поехать. Сказав, что пошлют туда e-mail с подтверждением того, что страхуевая компания возьмет на себя оплату моего лечения. С трудом доползаю до такси и направляемся в сторону Mission Hospital Phuket
По приезду в больницу – пришло осознание того, что я угодил на конвейер. Хорошо отлаженный и созданный по образцу американской медицины конвейер, который христианские миссионеры Адвентистов 7 дня организовали в Таиланде.
9-15 – меня выгружают из такси и сажают в инвалидное кресло;
9-45 – найден мэйл от страхуевой компании, снят копии со всех моих документов и на меня заведена медицинская карта;
10-05 – меня осматривает хирург (молодой таец, плохо говорящий по английски), сходу ставит диагноз (впрочем, диагноз в моем случае очевиден!) и сообщает, что для полноценного лечения мне придется остаться в госпитале. Воображение рисует душную палату, плотно заставленную койками с десятками больных тайцев… но очередной приступ боли – и я готов даже на это! Мимоходом доктор уточняет, допускают ли мои религиозные взгляды уколы с обезболивающим… интересно, а какие религии этого не допускают?
10-20 – мне делают рентген;
10-50 – заставляют снять одежду и выдают больничную – расшитую тайскими узорами рубашку с коротким рукавом и юбку (!!!!!!). Бля… в таком виде из больницы я уже точно никуда не сбегу. Грузят на кушетку, вкатывают обезболивающее. По телу разливается блаженство…
11-00 - Куда-то повезли… Почему-то – вперед ногами. «Доктор сказал в морг – значит в морг?»
11-05 – погрузили на какой-то стол. Бедра и спину стянули поясами, к нижнему поясу подключен шнур, за который начал тянуть установленный в торце стола аппарат. Обычное растягивание позвоночника! В условиях острой боли – решение крайне жестокое… но и столь же эффективное? Надеюсь, они знают, что делают…
11-30 – Процедура закончилась. Меня перегружают на каталку и снова куда-то везут (опять вперед ногами). Несмотря на лошадиную долю обезболивающего боль в спине такая, что я тихо подвываю. Жена идет рядом, держит меня за руку и плачет. Лишь тайцы остаются невозмутимыми…
11-35 – привезли в палату. Ожидаемых соседей в виде дюжины больных тайцев нет. В палате я один. Палата площадью где-то 30 квадратных метров. Отдельный санузел с душем. Кровать с кучей электрорегулировок, в том числе – с регулировкой жесткости матраса (!!!!!) На стене – большой телевизор с кучей спутниковых каналов. Медсестра тут же настраивает его на ЕвроСпорт на английском языке. Уходя, медсестра поинтересовалась, нравится ли мне тайская кухня. К чему бы это??? В углу – диванчик, на котором тут же уснула измученная бессонной ночью жена…
А я лежал и с трудом сдерживал слезы. Не от боли – боль с каждой минутой уходила. И я чувствовал, что больше она не вернется. А от обиды и чувства чудовищной несправедливости. Таиланд – мягко говоря не самая богатая страна. Но судя по количеству тайцев в приемном покое госпиталя, все они могут рассчитывать на столь же качественное и эффективное лечение, которое в этом госпитале получил я. И в то же время мой отец, отдавший Советской Армии более 40 лет своей жизни и дослужившийся до папахи и широких лампас, в лучшем госпитале вынужден делить с другим генералом палату площадью всего 8 квадратных метров! И складывать принесенные мною продукты и соки под кровать. А меня, руководящего работника одной из госкорпораций, так и не смогли вылечить более чем за месяц в ведомственной поликлинике, в оснащение которой вбухали не один десяток миллионов долларов. А вот тайцы – вылечили за неполных 3 часа…
14-00 – принесли больничный обед. Нет, не холодные слипшиеся макароны с ошметками мяса, а типичное блюдо из тайского ресторана – жареный рис с морепродуктами. Теперь понятно, почему медсестра про тайскую кухню спрашивала! Для полного счастья не хватает лишь бутылочки пива Сингха…
17-00 – разбудил жену и отправил ее в отель. Пожалуй, ее помощь уже не нужна – каждый час забегаю молоденькие медсестрички чтобы померить температуру, давление, пульс или просто поинтересоваться о самочувствии. В голову начинают приходить фантазии о сексе с медсестрой. Спина не болит вообще!
23-00 – в пятый раз дав измерив себе давление и температуру, наконец-то засыпаю!

7-00 следующего дня. Приперся доктор. Разбудил. Спросил о самочувствии и о том, чего мне хочется больше – полежать в больнице еще денек или свалить в отель? Ответил, что ничего не болит, и я лучше в отель. Доктор не стал возражать.
9-00 – еще раз отвезли на растягивание. Спина снова заболела… если конечно на фоне прошлых болей это можно назвать «болью»… через час – прошла.
11-00 – принесли подписать счет. 9.500 тайских бат (где-то 8.550 руб.). Мягко говоря – недорого за сутки пребывания в больнице и излечение от очень неприятной болезни…
12-00 – покидаю госпиталь. На прощание дали таблеток еще на неделю…
14-00 – наконец-то купаюсь в море!!!!!!!!!!!!!! Жизнь налаживается!!!!!!!!! Поискал в инете отзывы о Mission Hospital Phuket. Оказывается, русские деффки норовят слетать в Тай, чтобы родить в нем… мдя… нет слов… одни выражения…

Резюме:
1.В так называемых «развивающихся странах» медицина уже давно как минимум не хуже, а то и значительно лучше, чем у нас. И это очень печально
2.Медицинская страхуйка в зарубежной поездке – вещь мягко говоря нелишняя!!! Может съэкономить кучу денег, да и нервов тоже! Так что покупайте страхуйки у лучшего страхуевого агента – Скрэпки! По условиям страхуйки, даже если Вы сдохните во время поездки – Ваш труп не отдадут на корм собакам, а доставят на Родину и вручат Вашим родственникам, чтобы они за2.71бались его утилизировать! (Скрэпа! С тебя – комиссионные за рекламу! )

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 97 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: одно уточнение [Re: Вых]
      #974415 - 25/10/2009 19:35:30

Цитата:

На звонок на тайский номер компании «Global Voyager Assistance» ответили на плохоньком, но все-таки русском(!!!!!) языке!


Global Voyager Assistance - российская компания (хоть и зарегистрированая на Кипре) и худо-бедно по-русски там говорить обязаны.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
;-)

На форуме: 18 л 37 д
(с 30/03/2006)

Тем: 374
Сообщений: 3443
Флеймы: 857 (25%)
Сама пользую! [Re: Вых]
      #974475 - 25/10/2009 21:27:18

Спасибо за рекламу!
Страхование у меня и правда зачетное (по условиям и выплатам).
Готова страховать и день и ночь, ибо трудов особых нет, а прибыль хорошая.

ту Вых: сочувствую и радуюсь, что вернулся живым и здоровым.

п.с. на прошлой неделе одну из своих молоденьких девочек-менеджеров отправляла в рекламник. Страховка там уже была в пакете документов от туроператора. Но!!! Нафига моей сотруднице страховка с франшизой в 30 евро? Оформила свою - стоит копейки (8 евро за неделю), а экономит как минимум тот же тридцатник. Так вот!



--------------------
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной
И со стороны сердца, чтобы быть любимой!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 139 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Скрываешь? [Re: ;-)]
      #974711 - 26/10/2009 12:53:44

Цитата:

одну из своих молоденьких девочек-менеджеров




а фотге ? деффки зачетные? скока их у тебя?

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 52 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
ПрочЕтал, расстроилсо [Re: Вых]
      #974809 - 26/10/2009 15:54:54

и еще раз убедился в том, что подыхать нужно не на родине, а лучше где-нить в Тае










--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 335 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ПрочЕтал, расстроилсо [Re: nasreddin]
      #974854 - 26/10/2009 17:49:10

Цитата:

подыхать нужно не на родине, а лучше где-нить в Тае


Ага, чтобы (до кучи) устроить родственничкам прощальный гимор по перевозке тушки  

2 ув. Вых: Рад, что всё хорошо! Превед жене!!!  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Desperado

На форуме: 20 л 292 д
(с 18/07/2003)

Тем: 25
Сообщений: 600
Флеймы: 171 (29%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
мои 5 копеек + [Re: Вых]
      #1002847 - 10/01/2010 19:04:52

Т.к. недавно сталкивался с тайской медициной, мне есть что добавить. Итак 31 декабря я угодил в больницу в Бангкоке с температурой около 40 и жуткой головной болью.
Страховка у меня была РОСНО, и сервисная компания как и у Выха - Global Voyager Assistance. По телефону мне ответили на чисто русском языке я даже подозреваю, что у них просто переадресация стоит с Бангкокского номера на Московский. Меня отправили в BNH Hospital

Собственно условия пребывания были как и у Выха отличные, отдельная палата, телик, питание и т.д. В общем все супер, если бы не одно "но".
Пролежав там неделю, после кучи анализов и 205 000 бат в счете (больше 6000 у.е.), диагноза я так и не увидел. Т.е. они толком так и не поняли что со мной. В итоге сервисная компания вывезла меня обратно в Москву, где я сейчас морожу задницу.

Так что не все так круто в тайской медицине. Если они способны построить больницы европейского уровня, это еще не значит что они способны обучить врачей на должном уровне.

--------------------
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 97 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: и мои тоже [Re: Desperado]
      #1002897 - 10/01/2010 23:25:53

Цитата:

В итоге сервисная компания вывезла меня обратно в Москву, где я сейчас морожу задницу.



И КСтати неплохо заработала (сервисная компания) на твоей эвакуации. Билет врачу до Бангкока, его проживание, командировочные, обратные билеты. РОСНО попало А диагноз, могу в личку огласить.
А если серьезно, нах было соглашаться на эвакуацию? Почувствовал себя мебелью (из-за хренового состояния)? Сам виноват - ИМХО. На тебе просто неплохо заработали. Тайцы+GVA.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 105 д
(с 21/01/2004)

Тем: 2643
Сообщений: 74533
Флеймы: 11410 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Дмиг+ [Re: dmig]
      #1002936 - 11/01/2010 03:12:19

Цитата:

А диагноз, могу в личку огласить.


А как не видя анализов? ИМХО варианты есть.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 97 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: все просто [Re: garic99]
      #1002958 - 11/01/2010 08:29:04

Цитата:

Цитата:

А диагноз, могу в личку огласить.


А как не видя анализов? ИМХО варианты есть.


Я работаю с Глобалом. В качестве аутсосера-фрилансера по международным эвакуациям. Зная, что на НГ я в Тае, они звонили мне, предлагали работу по эвакуации молодого москвича из Бангкока. Но были посланы нах, я ведь и представить не мог что речь идет о КЛСнике. Естественно диагноз сказали. Вряд ли речь шла о ком то другом. Мир тесен)

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, ПионЭр 74, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru