Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
nice_big_guy



На форуме: 16 л 238 д
(с 03/10/2007)

Тем: 25
Сообщений: 244
Флеймы: 76 (31%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 2
Вопрос по похоронам
      #1009201 - 24/01/2010 19:27:22

Так случилось, что мне, видимо, придется хоронить одного родственника.
На похоронах я конечно был, но никогда их не организовывал.
Вопрос как по русским-православным традициям проводятся похорны, начиная с момента смерти и кончая поминками? Когда это мне протребуется извсетно одному... сами понимаете кому, но то что это потребуется это 100%.

Вот один знакомый утверждает, что надо вызывать милицию, для констатации факта смерти, дескать у него родственник умер, так милицию вызывали. Так у него он на улице скончался. Может, если дома то врача вызывать нада???

В морг, что-нибудь относить нужно помимо тела?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Roybush



На форуме: 18 л 213 д
(с 28/10/2005)
Ушел с форума

Тем: 45
Сообщений: 1713
Флеймы: 811 (47%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 10
Обломинго: 1

Гео: Москва-матушка.
Не дай Бог,конечно, но [Re: nice_big_guy]
      #1009203 - 24/01/2010 19:34:11

заранее наберите на гугле "Если умер близкий человек",там выйдет ссылка на сайт "проф.ритуал.ру".Почитайте.









--------------------
1.Праведники живут правильно.
Но зря.
2.Мне уже за тридцать,и я обледенел на треть.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 296 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Вопрос по похоронам [Re: nice_big_guy]
      #1009205 - 24/01/2010 19:37:22

Что касается самой технологии оформления если человек умер дома и до этого продолжительное время болел то
1. Вызывается скорая или участковый доктор для констатации смерти
2. Вызывается участковый милиционер он тоже пишет бумажку.
3. За это время вам обязательно позвонят из погребального бюро они это отслеживают и приедет их агент.
4. После милиционера и участкового вызывается труповозка.
5. Если человек болел и об этом есть документы то вскрытия делать не будут.
6. В районной больнице Вам выдается бумажка на основании которой агент получит свидетельство о смерти. И все остальное он поможет сделать. Единственный нюанс если есть возможность то пусть родственник напишет завещание и определит Вас или кого то своим душеприказчиком, что бы меньше было проблем с наследством и остальными делами.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вопрос по похоронам [Re: gorge]
      #1009367 - 25/01/2010 01:24:12

Цитата:

если есть возможность то пусть родственник напишет завещание и определит Вас или кого то своим душеприказчиком, что бы меньше было проблем с наследством и остальными делами.


И отдельно по сберкнижке (банковским вкладам), если такие у него есть - желательно, чтобы указал Вас как лицо, уполномоченное распоряжаться вкладом - дабы можно было пользоваться этими деньгами раньше, чем до принятие наследства (т.е. через 6 месяцев).

А так... если по бюджету особых проблем нет - то не беспокойтесь, количество желающих помочь Вам и, соответственно, заработать некоторое количество денег Вас, возможно, несколько удивит... мне позвонило человек 15-20 агентов, буквально через 10-15 минут после звонка в "скорую". Но имхо проще работать с агентами морга того учреждения, куда будет доставлено тело (куда конкретно - Вам скажет фельдшер "Скорой"). А по деньгам получается приблизительно одно и то же.

Собственно, обязательными для выполнения Вами являются п.1 и п.2. Также желательно иметь двоих понятых - если не хотите, чтобы милиция вызывала людей "с улицы" или первых попавшихся соседей.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 296 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Вопрос по похоронам [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1009470 - 25/01/2010 11:07:27

Цитата:

И отдельно по сберкнижке (банковским вкладам), если такие у него есть - желательно, чтобы указал Вас как лицо, уполномоченное распоряжаться вкладом - дабы можно было пользоваться этими деньгами раньше, чем до принятие наследства (т.е. через 6 месяцев).




Мне это не нужно было но разве со смертью человека, не прекращают действие все выданные им доверенности и насколько я знаю нотариус на основании завещания на дает право уполномоченному лицу управлять активами умершего но вот снимать деньги вряд ли но я эту тему до конца не знаю.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 107 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Оперативная линия ГУП "РИТУАЛ" 8 (499) 610-00-00 БЕСПЛАТНО и круглосуточно! [Re: nice_big_guy]
      #1009575 - 25/01/2010 13:02:41

Цитата:

Первые действия после смерти человека

Потеря близкого человека - это всегда боль утраты и горе. Большинство людей полностью теряются, когда оказываются перед необходимостью , регистрации смерти, оформления документов, организации похорон и решения других проблем.

Оперативная линия ГУП "РИТУАЛ" 8 (499) 610-00-00 БЕСПЛАТНО и круглосуточно в любой день недели предо­ставляет сведения о ритуальных услугах и организациях, работающих в Москве и Подмосковье. К этим сведениям относятся: адреса и телефоны учреждений и магазинов, где можно оформить заказ на ритуальное обслу­живание и получить информацию о стоимости услуг


Если человек умер дома в присутствии близких в праздничные дни или ночью надо немедленно обратиться в "Скорую помощь", чтобы прибывший врач констатировал смерть. Телефон "Скорой помощи" вам известен: 03.

В дневное время - необходимо пригласить врача районной поликлиники.

Если несчастье случилось в дороге - с места происшествия тело покойного направляется в судебно-медицинский морг, поэтому, когда пропал родственник или другой близкий человек, надо обращаться в бюро несчастных случаев по телефону 284-30-55, либо 284-31-39 (круглосуточно), вам сообщат адреса судебно-медицинских моргов, куда можно подъехать для опознания тела и получения заключения о причине смерти.

Патологоанатомическое вскрытие - это определяет врач, прибывший для констатации смерти. В том случае, когда врач затрудняется назвать причину смерти, он сам обращается в специальную медицинскую службу перевозки по поводу доставки умершего в патологоанатомическое отделение на исследование.

Врачебное свидетельство о смерти - когда при констатации смерти врач "Скорой помощи" не затрудняется в определении ее причин (преклонный возраст покойного, длительная болезнь), врачебное свидетельство о смерти выписывают в районной поликлинике, где прежде наблюдался умерший. При его получении нужно иметь паспорт покойного и свой собственный: этот медицинский документ выдается только кому-то из родных и близких покойного.

Если человек скончался в больнице - лечащий врач или медицинская сестра извещают об этом его близких и сообщают номер телефона, по которому можно узнать о том, в каком морге покойный и как получить врачебное свидетельство о смерти.

Агент ритуальной службы приезжает по вызову после звонка по телефону или личного обращения, и приезжает быстро. Он знает все, что необходимо сделать, и поможет вам.




ГУП "Ритуал" .

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 358 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Вопрос по похоронам [Re: gorge]
      #1009845 - 25/01/2010 21:06:06

Цитата:

разве со смертью человека, не прекращают действие все выданные им доверенности и насколько я знаю нотариус на основании завещания на дает право уполномоченному лицу управлять активами умершего но вот снимать деньги вряд ли но я эту тему до конца не знаю


Я не знаю, как в других банках, но в Сбере точно можно выдать на свой вклад завещательное распоряжение, и человек будет иметь право распоряжаться вкладом сразу после смерти завещателя - у отца так было с родственницей года 1,5 назад.

Да и мне в Сбере сказали: "так... распоряжения нет - тогда все вопросы к нотариусу" - т.е. если бы оно было, то можно было бы снять деньги сразу.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 128 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74675
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Вопрос по похоронам [Re: gorge]
      #1009847 - 25/01/2010 21:09:34

Цитата:

разве со смертью человека, не прекращают действие все выданные им доверенности


А зачем же в банке, при получении денег, говорить что доверитель умер????

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 19 л 339 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: Вопрос по похоронам [Re: nice_big_guy]
      #1009853 - 25/01/2010 21:28:22

Цитата:

Так случилось, что мне, видимо, придется хоронить одного родственника.
На похоронах я конечно был, но никогда их не организовывал.
Вопрос как по русским-православным традициям проводятся похорны, начиная с момента смерти и кончая поминками? Когда это мне протребуется извсетно одному... сами понимаете кому, но то что это потребуется это 100%.

Вот один знакомый утверждает, что надо вызывать милицию, для констатации факта смерти, дескать у него родственник умер, так милицию вызывали. Так у него он на улице скончался. Может, если дома то врача вызывать нада???

В морг, что-нибудь относить нужно помимо тела?




Неприятно, но все умрём,(увы).

1. Вызывается скорая.
2. Одновременно вызываются менты.
3. И те и другие составляют доки - мед. заключение и протокол.
4. Вызывается "труповозка". Для этого надо иметь на руках доки по п.3 + паспорт усопшего. Бумаги показываем, но не отдаём.
5. Труповозка отвозит тело в морг, откуда его можно забрать для отпевания по православному обряду и похорон.
6. Пока тело в морге - идём в больницу при морге (врачи скорой или труповозы как правило знают к кому и куда), получаем бумаги для ЗАГСа.
7. В ЗАГСе получаем "св-во о смерти"
8. С ним - сначала в морг - договариваемся о дате похорон, потом к кладбищенским (надо выяснить, где хоронят)+ заказ временного или постоянного памяника, потом в храм ( договориться о дате и времени отпевания)
9. Заодно организуем транспорт, гроб, декорации, и пр. - в любой ритуальной конторе.
10. С св-ом о смерти + завещанием (если есть) идем к нотариусу, чтобы через 6 мес. открыть наследство.



--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 296 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re: Вопрос по похоронам [Re: garic99]
      #1009909 - 26/01/2010 00:15:53

Цитата:

А зачем же в банке, при получении денег, говорить что доверитель умер????


Гарик это может пройти если среди наследников не будет драки за имущество, а если будет то может и статья всплыть. 

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Простоватый бомж



На форуме: 19 л 8 д
(с 20/05/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 25
Сообщений: 346
Флеймы: 122 (35%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: три вокзала
Re: Вопрос по похоронам [Re: gorge]
      #1009931 - 26/01/2010 01:03:31

Цитата:

Гарик это может пройти если среди наследников не будет драки за имущество, а если будет то может и статья всплыть.


Я тя умоляю! Ну снял я деньги со счета через несколько часов после смерти... Ну не знал, что доверитель умер

--------------------
Сами мы не местные...Подайте шекелек на про@бание жертве модераторского беспредела
**************************************************
Я работал в эРСэУ
Цементобетонщиком
А теперь я на углу
С розовым бидончиком (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nice_big_guy



На форуме: 16 л 238 д
(с 03/10/2007)

Тем: 25
Сообщений: 244
Флеймы: 76 (31%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 2
Спасибо, теперь вопрос собственно по поминкам [Re: nice_big_guy]
      #1009966 - 26/01/2010 08:14:42

Похороны-поминки, когда обычно, не на 3-й ли день после смерти? На этот день и с моргом договариваться?
Из продуктов на поминках должны пристутсвовать водка и кутия (не соленый рис), а еще что?
Планирую пригласить помочь приготовить родственницу, но мало ли, родственница приедет, а у меня продуктов нет. Надо знать и быть готовым.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 324 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
По поминкам. + [Re: nice_big_guy]
      #1010013 - 26/01/2010 10:23:01

Я, конечно, не МС (Master of Ceremony), но, насколько в курсе, ситуация следующая.
Основные "этапы" поминок - 3-й, 9-й и 40-й дни после смерти (день смерти считается как 1-й). В православной традиции это связано с тем, что на 3-й день душа покидает землю, окончательно оторвавшись от тела; на 9-й - попадает непосредственно на небеса, где "встает в очередь" за решением о дальнейшем пути (грубо говоря - в рай или в ад), которое и принимается на 40-й день. Поэтому в эти дни молитвы за покойного должны быть особенно тщательными. Поскольку во многих религиях считается, что душа перерождается на 40-й день можно сделать вывод о том, что ад - здесь, в этом мире.

Похороны обычно происходят на 3-й день после смерти. Бывают и отступления от правил - затяжки с вскрытием, освидетельствованием и пр.

Если все происходит в "штатном режиме", то похороны и первые поминки, соответственно, на 3-й день. Последующие обязательные поминки - 9 дней и 40 дней. Затем - по году. Правда, некоторые отмечают еще и полгода со дня смерти, однако в канонах такие поминки обязательными не считаются.

На столе - водка, кутья (пресный рис с сухофруктами - обычно изюм), блины с медом (блины бездрожжевые, тонкие). Остальное - на Ваше усмотрение. Покойному оставляется место за столом, ставится тарелка, на нее стопка водки, накрытая куском хлеба (обычно ржаного) и горящая церковная свеча.

Собственно, и все. И последнее, пожалуй - нажираться водовки на поминках "в хлам" - моветон.

--------------------
В школе жизни нет каникул.


Сообщение изменил Ваня-пешеход (26/01/2010 10:25:43)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru