Это рекламное место продается   •   Лучшие девушки для встреч, смотри на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Бяка



На форуме: 20 л 197 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
о любви и нелюбви к России
      #1009458 - 25/01/2010 10:33:35

почитал тут намедни один срач. речь шла о горных лыжах и перец один утверждал что Эльбрус, Чегет и Красная поляна - говно и совок, что качество катухи там никакое и рядом не стояло с Альпами а другой перец закончил срач тем, что первый перец ненавидит Россию и пресмыкается перед Западом и потому - гондон.

В общем почитал я, поржал мальца, а осадочек остался. Немного поковыряв палочкой в остатках мозга подумал я что такие глобальные понятия как "любовь" и "ненависть" к России лично у меня ни с чем не ассоциируются - то есть это просто слова за которыми ничего не стоит. Никаких эмоций. Никаких ощущений.

И что то мне подсказывает что и не у меня одного так. Зато есть более простые пары понятий, например:

друг - враг
грязь - чистота
ложь - правда
уважение - презрение
труд - безделье

а еще есть отношение между людьми и соответственно мое отношение к людям. разным. по разному поводу.

и получается что оперируя более простыми понятиями можно сделать кое какие выводы но нельзя сложить общую однозначную картину. то есть.

люблю ли я мать? да, конечно. люблю ли друзей и люблю ли посидеть с ними под шашлычог и стопочку? да. люблю зайти в аврору и помять стрипгу. но не люблю грязь ужасную. не люблю ура-патриотов, не люблю самовлюбленных болванов, не люблю взяточнега-гаишнега, не люблю Путина/Сечина и вообще нашу нынешнюю власть. а вот люблю летом пойти с отцом по грибы в деревне. до и вообще люблю в деревне выйти в поле и просто посмотреть вдаль....

и получается что Россия это и отец с матерью и грибы и поле и друзья. Но это и ГАИшнег с палкой (толстый такой) и Путин и Грызлов. Это и грязь. Это и правда и ложь, это и друг и враг. И какой же вывод?

А вывод получился простой. Кто говорит что любит или ненавидит Россию - тот просто не понимает о чем говорит. Мне кажется. А?

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 143 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
А мне очень нравится одна хорошая фраза про любовь: [Re: Бяка]
      #1009477 - 25/01/2010 11:22:30

"Любят не за что-то, а несмотря на что-то". По-моему, в отношении любви к родной стране эта фраза очень справедлива...









--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 58 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: о любви и нелюбви к России [Re: Бяка]
      #1009489 - 25/01/2010 11:45:55

ИМХО тот,кто говорит, что любит Россию, на самом деле не любит, а терпит, и отождествляет эти понятия- любовь и терпение. Так как любовь все же должна быть взаимной!




--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 110 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Re: о любви и нелюбви к России [Re: Бяка]
      #1009636 - 25/01/2010 14:54:53

Эк тебя накрыло то, дарагой....

"Люблю летом по грибы в деревне..."(с)

Ты завязывай с этими грибами до добра не доведут






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 85 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15042
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Полночка, а ты не путаешь, как обычно это происходит + [Re: Midnight Lady]
      #1009660 - 25/01/2010 15:18:26

понятия? Россия - это страна/родина или власть?






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПлутОН



На форуме: 18 л 142 д
(с 10/02/2006)
Ушел с форума

Тем: 96
Сообщений: 5648
Флеймы: 3432 (61%)

Всего отчетов: 1
Массаж: 1
Нимнога OFF... [Re: Бяка]
      #1009664 - 25/01/2010 15:22:38

Цитата:

и получается что Россия это и отец с матерью и грибы и поле и друзья. Но это и ГАИшнег с палкой (толстый такой) и Путин и Грызлов. Это и грязь. Это и правда и ложь, это и друг и враг. И какой же вывод?

А вывод получился простой. Кто говорит что любит или ненавидит Россию - тот просто не понимает о чем говорит. Мне кажется. А?



Бякыч! На этот вопрос вроде уже дали нормальный ОТВЕТ

--------------------
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Xo4yvvip



На форуме: 17 л 214 д
(с 30/11/2006)
Бан: пожизненно

Тем: 93
Сообщений: 3302
Флеймы: 733 (22%)

Гео: москва
Re: А мне очень нравится одна хорошая фраза про любовь: [Re: Вых]
      #1009689 - 25/01/2010 15:42:01

это лаконичная фраза звучит несколько иначе:
любят не "за что", а "вопреки".
тот случай, когда форма важна не менее содержания.



--------------------
в мире есть гораздо больше хороших мужчин, чем можно успеть любить за всю жизнь
Член фракции ЖКСауна - ФОРЕВА!
реинкарнация юзера fiona


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 197 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
фиончег [Re: Xo4yvvip]
      #1009697 - 25/01/2010 15:51:16

я болею и туплю немного... но ни фига не понял че ты сказать хотела..









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 58 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Полночка, а ты не путаешь, как обычно это происходит + [Re: crazysm]
      #1009711 - 25/01/2010 16:15:45

А что ты вкладываешь в понятие "страна-Родина"? Это прежде всего люди, ее населяющие! С их менталитетом, укладом, историей. Все это можно либо любить, либо терпеть. А что ж еще, не грибы и ягоды же! Они во всех странах (точнее, в одинаковой климатической зоне) одинаковые.



--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кевара



На форуме: 19 л 242 д
(с 02/11/2004)

Тем: 266
Сообщений: 18645
Флеймы: 1799 (9,6%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 27
Обломинго: 2

Гео: РотерДам
Согласен с тобой. [Re: Midnight Lady]
      #1009720 - 25/01/2010 16:29:23

Цитата:

...люди, ее населяющие! С их менталитетом, укладом, историей. Все это можно либо любить, либо терпеть. А что ж еще, не грибы и ягоды же!



Я тоже думаю, что не березки.
Родина - это дом, родственники, друзья, работа. Это продавщица в ближайшем магазине, бабушка у подъезда, трава, выращенная в московских квартирусях.
Всё то, что относится непосредственно ко мне лично, а не к гипотетическому россиянину. И если именно ко мне Родина относится плохо, то любить её слишком сложно. Другое дело, что любить какую-то другую страну еще сложнее.



--------------------
ХУЙ ВОЙНЕ!

Кто будет плохо сосать - будет пересасывать!
.................

Депутат по одноМандатному округу.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 28 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32827
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
имхо, есть довольно простой способ + [Re: Бяка]
      #1009841 - 25/01/2010 20:56:08

Вам, ув. Бяка, думаю, будет несложно проделать его чисто ментально (т.е. в галаве ). Иным может потребоваться реализовать его фезически, т.е. в натуре.

Как показывает практика, наиболее остро необходимость и нужность чего-то лично для себя осознаешь тогда, когда его лишаешься... и чем более навсегда и безвозвратно лишаешься, тем более остро осознаешь.

Ну, вот и представьте себе... а потом попытайтесь понять - лично для себя - чего конкретно лично Вы в данной ситуации лишаетесь более всего... и далее по убывающей

Лично для меня самое главное - это люди. Ни в каком другом месте таких людей, с вот так вот устроенными мосхами, нет. А даже если и есть, то они - другие. Потому что (как минимум) место другое. Они, наверное, тоже хорошие... но то ли "волна" совсем другая, то ли нельзя объять необъятное.

Это может звучать, наверное, по-идиотски, но я очень люблю российских (хотя, конечно, мне будет правильнее сказать - маскоффских) людей. Белых, чОрных, красных, зеленых, синих, в крапинку и в цветочек. Я обожаю просто кататься на метро и вглядываться в лица (а на машине - ни хрена не видно). Ни в Берлине, ни в Париже, ни в Копенгагене (где мне удалось вдоволь поездить на метро и поездах, и вообще наобщаться с людьми в "нерабочем" порядке) столь сильного ощущения и интереса у меня не возникало.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Otto

На форуме: 20 л 9 д
(с 23/06/2004)

Тем: 104
Сообщений: 2259
Флеймы: 1219 (54%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 14
Обломинго: 4
Массаж: 1

Гео: Где надо
Re: имхо, есть довольно простой способ + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1009848 - 25/01/2010 21:10:53

Ув. ЖА почти всё написал за меня. Даже и добавить особо-то нечего...

Тем более, мне есть с чем сравнивать( я около половины жизни провёл "там"). Одно дело уехать туристом на пару недель, другое - жить совсем в другом и в целом чуждом окружении.
Проведя месяц, а иногда и несколько дней где-либо (не в России), всё равно тянет (и тянуло) обратно.
Это невозможно заменить ничем, хоть озолоти Вас и окружи самыми прекрасными вщами в чудесном климате...

И дело вовсе не в чистоте улиц, в Путине/Сечине или прочих неудобствах, а в Вашем образе жизни и менталитете, с которым Вы живёте....
Вы к этому привыкли и, убрав окружающее, Вам привычное, надолго... это как выпотрошить себя самого...добровольно.

Любовь ли это? Не уверен.

С приветом из Калифорнии (надеюсь, это временно)

--------------------
Жизнь - это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.

Свобода есть осознанная необходимость...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Zadrot



На форуме: 20 л 160 д
(с 24/01/2004)

Тем: 297
Сообщений: 3008
Флеймы: 1479 (49%)

Всего отчетов: 24
Москва и область: 24

Гео: Москва
интересная тема [Re: Бяка]
      #1009882 - 25/01/2010 23:14:51

просто такие понятия как

Цитата:

друг - враг
грязь - чистота
ложь - правда
уважение - презрение
труд - безделье




более осязаемы, чем например понятие - любовь к родине!

понятие - любовь к родине - более глобально и нуждается в более глубоком осмыслении для его внятного объяснения... такую любовь можно лишь чувствовать непроизвольно, не осознав до конца...

чувствуете по жизни больше позитивных моментов, чем негативных - значит довольны и родину любите... а если наоборот, то значит испытываете дискомфорт и родиной не вполне довольны... и всё это отражается на повседневном поведении конкретного человека, людей, общества... любовь к родине приходит через взаимную любовь к родным и близким, к окружающим, к природе и т.д... чем больше такой взаимности, тем больше гармонии... чем больше гармонии, тем очевиднее ответ на вопрос...

думаю так...

 



--------------------
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 52 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
+500 (-)... [Re: ПлутОН]
      #1009907 - 26/01/2010 00:05:59








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 52 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
А у меня есть эмоции [Re: Бяка]
      #1009915 - 26/01/2010 00:38:52

Почему-то пробыв где-нибудь больше трех недель очень начинаю скучать....по дому, по родителям, по друзьям, по Москве, по работе, по Селигеровским озерам.
И начинаю понимать сам для себя, что мне нигде так не хорошо и не комфортно, как здесь. Тут все такое родное, понятное.
Мне нравится каждое время года: и зима холодная, и лето, и осень с золотистыми листочками, а особенно нравится весна. И я бы ни за что не променял жизнь тут на жизнь например на берегу океана с постоянно теплым климатом.
Мне здесь нравится вообще все. И даже Путин Гаишники - да наплевать на них,каждый зарабатывает как может, кто на что и как учился и как удачно появился в том или ином нужном месте в нужное время.
Я лично могу с уверенностью сказать, что люблю Родину свою, и думаю, что понимаю, о чем говорю. Видел немало лучших и более красивых мест, немало лучше живущих людей.., но лично для меня все это не то. Действительно хорошо мне только здесь. И мне кажется, что любовь моя взаимна, что эта земля, по которой я хожу, то же относится ко мне положительно. И вообще я ощущаю, что тут часть меня, я энергетически связан каким-то образом с этой землей, речками, лесами, полями, людьми.....может это и плохо, потому как живой организм ищет место там, где ему комфортнее, но мне почему-то удобнее здесь. Может генетическая память держит за это место, может воспоминания из детства, где остались только самые счастливые моменты жизни, может еще что-то.
И я действительно считаю, что нигде на земле нет лучшего места. Много конечно минусов здесь...те же дороги, взяточники-чиновники, рвачи гаишники и т.п., но для меня это настолько незначительные вещи, что я даже их почти и не замечаю...
Странно, но даже птицы, улетая через тысячи километров на юг зимой, потом возвращаются, а не остаются в более теплых местах навсегда....
Хотя я вроде как и планирую для пенсии прикупить домик на берегу моря или океана, например где-нибудь в Италии, причем жить буду здесь, а отдых чередовать....вообще смена обстановки, климата, круга общения по моему необходима для того, что бы чувствовать себя в тонусе.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Косматый геолог
Модератор


На форуме: 19 л 140 д
(с 12/02/2005)

Тем: 371
Сообщений: 7761
Флеймы: 1323 (17%)

Всего отчетов: 42
Москва и область: 27
Обломинго: 14
Регионы: 1

Гео: Метрополия
Re: А у меня есть эмоции [Re: Праповедник]
      #1009921 - 26/01/2010 00:45:16

Цитата:

Видел немало лучших и более красивых мест...



Коверьте мне, немало по России побродившему. Нигде нет столько красивейших мест, как в России. Только они не очень доступны. Но съездите на Анабарское плоскогорье, на Укок, наконец на Байкал или Камчатку. Никуда больше вам не захочется. Да, там минимум комфорта. Но максимум красоты.

--------------------
Желанно мне это, но ничуть не нужно. (Веничка Ерофеев)
http://www.youtube.com/watch?v=YiANmVUyBPo&NR


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 256 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19598
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: о любви и нелюбви к России [Re: Бяка]
      #1010438 - 26/01/2010 18:55:21

Можно не любить ура патриотов,  можно не любить взяточника гаишника,  можно не любить ещё бог знает кого, но в нашей стране чистеньких людей не так много,  и кто то вполне возможно не любит тебя за что то.   Значит ли это что не надо любить Родину? 
Спасибо Плутону за песню Бернеса.   Согласен с теми кто предложил на постоянно уехать за границу и пожив там, к примеру с моё, ответить на этот вопрос.   Предрекая издевательские вопросы сразу и себе.  Да уехал из бывшего СССР, да была обида что бросили нас русских, и никому дела не было,  хотелось быть таким же довольным, сытым,  и чтобы семья была счастлива и накормлена.   Когда Россия ушла из Чечни мне в рожу смеялся один фрукт  которому я почти дал в морду,хорошо что этого не сделал. События  в Югославии, приход Путина, восстановление порядка в Чечне, вызывало неподдельный интерес.  Постепенно всё плохое ушло и начала появляться гордость за Родину.    Я, как впрочем и подавляющее число наших иммигрантов,  это инородное тело в чужой стране и добро пожаловать если хотите пополнить наше число.    Это хорошая возможность убедиться что такое Родина и любовь к ней, и это не поездка  на пару недель.   В моих планах когда то вернуться.   Реал это не грёзы и надо иметь место чтобы жить, место чтобы работать и так далее.   В России куча проблем, но здесь всё родное,  тут история моей семьи, родной язык, общность культуры, традиций.    Вы за границей никто,  а на Родине вы человек,  но этого вы ещё не знаете,  так как вы за этой самой границей ещё не жили.   Так что если Россия так  ненавистна может стоит попробовать? 

П.С. Это обращение ко всем тем кто не знает что такое Родина и есть ли она.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 176 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: о любви и нелюбви к России [Re: патриот]
      #1010515 - 26/01/2010 20:41:52

Цитата:

Вы за границей никто, а на Родине вы человек, но этого вы ещё не знаете,



Интересную Вы тему подняли. Я хоть и прожил за рубежом несколько меньше чем Вы, но обратно переехать наверное уже не рискну. При этом раз в год-два провожу там как минимум месяц и таким образом знаю не по слухам какая там ситууация... И проблема тут не во власти или ментах, начинает напрягать как раз обычная среднестатистическая публика. Для ментов, взяточников и прочего вполне можно выработать стереотип поведения при котором они не слишком мешают (а иногда можно и бонус получить, отмазившись в ситуации в которой на западе тебя гарантированно поимеют).
Ощущения что я здесь чужероден как-то не возникало пока, вероятно по причине того что в моей части калифорнии WASPы уже давно не большинство.
С гордостью за Родину при этом у меня проблем нет, но испытывать это чувство я почему-то предпочитаю издалека ...

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 256 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19598
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: о любви и нелюбви к России [Re: Гость с Альдебарана]
      #1010560 - 26/01/2010 21:52:41

Может надо ещё подольше пожить.  
Ну а вообще люди разные и у всех свои запросы.   Многие живут здесь и убедили себя что они счастливы, хотя когда реально смотришь на их жизнь и разговариваешь с ними то непонятно а стоило ради этого проходить ту дорогу.   Кстати насчёт полиции.  Помогал тут одному переводить в суде.   Сильно я его не знал, но запомнил как горячего американского патриота.   Всегда говорил как тут клёво и вообще как хорошо что он из концлагеря сбежал.   Пока не зацепило.  Случились у него небольшие нелады с законом, по российским меркам ну ничего, а тут провёл несколько дней в тюрьме, потерял работу,на своей шкуре убедился в демократии и законности, и теперь я про то что он крутой американский перец уже давно не слышал.   Был бы он коренной американец вполне возможно этого бы небыло.   Ну и вообще насмотрелся я. 
Хотя наверное в Калифорнии с наплывом латинос этого можно и не почувствовать. 


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 176 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: о любви и нелюбви к России [Re: патриот]
      #1010589 - 26/01/2010 22:29:41

Цитата:

Хотя наверное в Калифорнии с наплывом латинос этого можно и не почувствовать.



Именно, в калифорнии такая каша что понять о чём Вы говорите я могу только из-за того что часто езжу в командировки во всякие дурные южные штаты. Но там и негров чморят по схеме похожей на то что Вы описали. На чём ваш приятель запалился если не секрет (можно в личку если sensitive)?
А законы здесь лучше соблюдать, во всяком случае в мелочах

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 256 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19598
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: о любви и нелюбви к России [Re: Гость с Альдебарана]
      #1010645 - 27/01/2010 00:04:17

Понимаете на самом деле негров, особо сейчас в Америке не зачморишь.    Их много и они довольно дружные.  У них хватает мощных организаций, людей во власти, которые прыгнут на их защиту.  Те кто с ними начинает передряги должен хорошенько перед этим подумать.   А вот нашего русского здесь зачморить делать нечего, ну или араба небогатого, мексиканца, или другого человека, особенно если у него с английским плохо,связей в коммунити нет, и денег не так много.   Кто вас будет защищать если что? 

Человек о котором я написал совсем мне не приятель, просто попросили помочь так как я хоть по английски и с акцентом, но всё таки  балакаю, и бумагу написать могу.   Естественно в подробностях его случай описывать не могу, но опять скажу что в России этот случай не судом, тем более тюрьмой бы не пах, и это справедливо.

Я здесь очень осторожен и с удивлением смотрю на наших эммигрантов которые думаю что могут жить как у себя на Родине. 
ТО ЧТО ПОЗВОЛЕНО МЕСТНОМУ НЕ ВСЕГДА БУДЕТ ПОЗВОЛЕНО ВАМ. 



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 176 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: о любви и нелюбви к России [Re: патриот]
      #1010669 - 27/01/2010 00:50:22

Цитата:

Я здесь очень осторожен и с удивлением смотрю на наших эммигрантов которые думаю что могут жить как у себя на Родине.
ТО ЧТО ПОЗВОЛЕНО МЕСТНОМУ НЕ ВСЕГДА БУДЕТ ПОЗВОЛЕНО ВАМ.



Хм, тут наверное дело в том что в свободной стране и местным в том числе не всё позволено из того что можно делать на родине. Если деньги есть и с яызком проблем нет, то закон будет к тебе тем же местом повёрнут что и к местным. Если же по приезду не разобравшись накосячил, то да, могут быть проблемы. Хотите сказать что аналогичным образом накосячившему местному они с рук сойдут? Не создалось у меня пока подобного ощущения.
Насчёт чморения негров - я с полгода назад во флеймах писал про полицию какого-то дикого городка, их отливливающую и обиравшую. Тут вопрос в умении и желании бороться за свои права. Ну и инструменты этой борьбы надо знать.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 52 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Так возвращайся.... [Re: патриот]
      #1010686 - 27/01/2010 02:07:02

здесь хорошо. Работа есть, деньги платят. Живи в свое удовольствие. Делай все, что твоей душе угодно. Рядом все свои, родные.....
Зачем быть по большому счету одиноким и убеждать себя, что счастлив?
Что там у тебя такое есть, чего нет сейчас у нас?
Живем неплохо, питаемся хорошо, шмотье любое купить можно, жизнь совершено недорогая, коммунальные услуги не напрягают, воду трать, сколько захочешь, девушки - самые красивые в мире, доступные и душевные, машины - почти в каждой семье по две иномарки...., отдыхать ездят почти все по два раза в год, причем туда, куда кто захочет...., любое место шарика земного доступно.
Если не дурак и есть голова на плечах, тут не пропадешь.
Говори что хочешь, делай что хочешь.....просто кайф. доступны все радости жизни.....
да и свободы здесь предостаточно..., даже если нечаянно накосячил, отмазаться при желании можно...проплатить кому надо ....и живи дальше, старайся ошибок не повторять, и фортуна сама повернется к тебе лицом.

как правило тут дается второй шанс тому, кто оступился ненароком и влез в дерьмо....ногу вытащил, почистил и пошел дальше .....но уже с более внимательным взглядом под ноги.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 23 г 32 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1178
Сообщений: 17224
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
уважаемый патриот [Re: патриот]
      #1010716 - 27/01/2010 08:33:37

я полностью подпишусь под многими вашими словами
кроме
Цитата:

Вы за границей никто,



Это я не вас сейчас имею ввиду и обидеть не хочу - имхо- Никем обычно себя ощущают люди точно также не нашедшие свое место в жизни "там" как и на родине.( ХОНЖ привет)
Вот я думаю Абрамович ( не к ночи будет помянут) уж точно не чувствует себя никем) Ладно хрен с ним с олигархом, несколько моих близких друзей - осевшие в Лондоне, Копенгагене, Париже - получившие прекарсное еще советское образование здесь- потом получившие его там - также аКуенно себя чувствуют любят и уважают Россиию, ностальгируют и т.п. Другой товарисч - который смылся еще из СССР накануне развала( после 1-го курса) в Париж, он да - чувствует себя никем. Потому что убежал после первого курса- сразу утсроился грузчиком в аэропорту Орли, легализовался- был до черта доволен ( а куле - в 20 лет работа в париже, легальный статус, цветной телевизор в съемной ДВУШКЕ в не самом хорошем, но и не самом плохом арондисмане. Сейчас он действительно ощущает себя никем- будуче уже даже начальником над группой грузчиков. Может дело не в переезде туда- а в том кто какой путь выбирает?
У нас кстати сейчас иммиграционные настроение сильно изменились и больше связаны не с колбасой и шмотками( и того и того в обилие) а связаны с будущим детей.
ибо
Цитата:

приход Путина,




и
Цитата:

Постепенно всё плохое ушло и начала появляться гордость за Родину



Это ( по мнению многих проживающих тут ( в России и на форуме- людей) противоположные и взаимоисключающие понятия.
Возможно из за бугра он и воспринимается как добрый волевой царь- поднявший с колен Россию, но многие кто остался тут- мнение это не разделят. Сейчас Россия- все больше т больше начинает напоминать СССР времен пика застоя, который вы наверное помните -хотя и при внешних атрибутах дольче виты,товарном изобилии и квази-капиталистическом устройстве экономических отнощений. Так что 1000 раз подумайте прежде чем вернуться. Вы готовы огрести Пи++юлей от рядового представителя правопорядка.
Или открыв небольшой бизнес - пахать не на себя, а на многочисленные проверяющие инстанции?
Все сказанное имхо


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 143 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1215
Сообщений: 25975
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Уважаемый petitm, в одном не соглашусь с Вами! [Re: petitm]
      #1010742 - 27/01/2010 09:42:32

Цитата:

Вы готовы огрести Пи++юлей от рядового представителя правопорядка.




По-моему, это возможно только в том случае, если ты - бесправный таджик или хронический терпила-неудачник по жизни
Лично я никогда не очущал себя "хозяином жизни" однако замечаю, что рядовые представители правопорядка в ходе общения со мной обычно держатся настороженно или даже слегка заискивающе особенно - в последнее время

Цитата:

Или открыв небольшой бизнес - пахать не на себя, а на многочисленные проверяющие инстанции?



Опять же - зависит от того, как этот бизнес выстроить. Занимаюсь бизнесом с 1995 года и ни разу не платил взяток многочисленным проверяющим инстанциям

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 197 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
+123 [Re: petitm]
      #1010804 - 27/01/2010 11:47:30

Цитата:

Может дело не в переезде туда- а в том кто какой путь выбирает?
У нас кстати сейчас иммиграционные настроение сильно изменились и больше связаны не с колбасой и шмотками( и того и того в обилие) а связаны с будущим детей




можно даже еще немного усилить. дело не в переезде а втом кто ты есть. кого из себя преставляешь. если ты по жизни никто - то и в америке и в париже никем и останешься.

и насчет детей верно.

у меня хороший знакомый есть. уехал в штаты в начале 90-х. сбежал от бандитского беспредела. приехал туда с 200К зелени. положил бапки в банк а сам устроился подсобным рабочим в магазин. легализовался. через два года он уже был начальником службы доставки и складирования, еще через два одним из менеджеров а еще через три года - управляющим магазина. а еще через три года он вытащил бапки из банка и купил себе свой магазин. уже будучи в курсе что и как тут устроено. сейчас у него три маленьких и один средний магазин, а также два небольших ресторанчика и маленькая транспортная компания где то с двумя десятками фур. просто человек по жизни очень активный интересующийся и немного удачливый.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 213 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11888
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Уважаемый petitm, в одном не соглашусь с Вами! [Re: Вых]
      #1010833 - 27/01/2010 12:31:02

Цитата:

Занимаюсь бизнесом с 1995 года и ни разу не платил взяток многочисленным проверяющим инстанциям




вот и я ни разу не встречал из тех кто с коркам в бизнесе чтобы платили им

--------------------
Вы что, первый раз с луны свалились?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 197 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
во во [Re: Mimin]
      #1010860 - 27/01/2010 13:04:43

штобы с корками да еще и платить. нах тогда корки?

а я вот с 1992 года в бизнесе и еще не видел бизнесмена который бы ни разу не платил взяток. просто потому что иногда выгоднее дать на лапу рупь чем выполнить офиц требования на 100 рупей.

наверное нада на Выха посмотреть...


--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 256 д
(с 19/10/2005)

Тем: 342
Сообщений: 19598
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: уважаемый патриот [Re: petitm]
      #1011974 - 29/01/2010 22:24:44

Извиняюсь что сразу не ответил, был занят.  Порадовало что все комменты доброжелательные что большая редкость на секстоке.
Никаких выкриков и оскорблений.   Попробую ответить на то что написано.
Самое главное из написанного это то что считают что недовольны те кто не устроен нормально на западе.

Отчасти можно сказать что это так потому что житие определяет сознание, но дело в том что подавляющее большинство наших бывших соотечественников большими постами или какими то большими достижениями похвастаться не может.
Не имея статистики тем не менее предположу что из миллионов выборных и назначаемых на командные должности в США наших практически нет.  Один, два и обчёлся.  Приводились примеры где кто то начал работу грузчиком в скорее всего русском магазине и потом стал владеть 2-3 и так далее.  Это хорошо, но я думаю с таким стартовым капиталом в $200,000 в начале 90х если бы он начал в России то сейчас владел бы не несколькими небольшими предприятимями а шопинг центрами и так далее.  Поверьте мне очень мало американцев имеют такие наличные деньги.  Большинство в долгах как в шелках.

Абрамович имел огромное влияние в России имея огромные финансы и огромную политическую поддержку.  Он конечно очень заметен в Англии но почему?  Он приехал   уже нафаршированный с России.  А кто знает что будет завтра?   Вы удивитесь если завтра кто то подаст на него в суд и у него заморозят счета?   Бута помните? Где он сейчас?

Хотя это не лучшие примеры ведь мы говорим о простом человеке который переедит из России на Запад практически без денег и сделает себя.     Если у вас пару миллионов долларов то я думаю у вас не будет проблем при переезде на запад открыть свой бизнес.
 
В Россию приезжал несколько раз и пиздюлей от ментов ни разу не отгребал.  Если честно меня даже ни разу не останавливали.  Почему то уверен что смог бы защитить свои права и с ментами.

К Путину плохое отношение?  Я думаю не к Путину а к той суровой реальности где всё коррумировано и к той ситуации которая  в России.   Всё это было до Путина и так быстро никуда не уйдёт.   Народу надо перестать надеиться на Путина или Медведева или на губернатора, а самим начинать двигать задницей.  В России куча возможностей. Надо открывать своё дело, бороться за свои права и будет вам счастье.   Путина даже за границей ценят,часто ненавидят но уважают. 

Гостю.   Закон конечно равен для всех но для кого то он может быть несколько равнее.  Наверное слышали про много громких дел про русскую мафию и их махинации в самых разных отраслях.  Медицинский и авто. иншуренс, дома,банковский бизнес, и так далее это не полный перечень громких дел о "русской мафии".  На самом деле очень часто эти люди делали пусть не незаконно тоже самое что делают практически все в Америке.  Везде пузыри.   Поцарапайте машину и ваша страховочная компания вместе с их ремонтной мастерской с радостью напишут что ремонт будет стоить $2000.  Попадите в госпиталь и вас там будут держать сколько смогут.
Потом вам счёт пришлют на очень кругленькую сумму.    А теперь вопрос, а вы русскую мафию в Америке видели?   Я нет.

Я не косячу, я живу по законам.  Есть у меня такое чувство что как только я их нарушу у меня будут проблемы, даже если я сделаю то что делают другие.  Поэтому я и чист, весь белый и пушистый. 

Насчёт детей.   Коротко.  Это для кого как оборачивается.  Я пока счастливчик.  А вокруг себя видел и вижу и много драматических событий.  Главное это то что быть откуда то это не кул в Америке и дети будут всячески стараться влиться в эту жизнь оставляя за бортом всё лишнее.   Первое это бабушки и дедушки(они анахронизмы)часто не могут говорить по английски.   Подавляющее большинство иммигрантских детей стасняются своих предков и стараются держаться от них подальше. 
Есть американский фильм по моему "Литтл Одесса".   Что то в этом роде.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
customer



На форуме: 20 л 236 д
(с 08/11/2003)

Тем: 240
Сообщений: 4095
Флеймы: 1235 (30%)

Всего отчетов: 118
Москва и область: 112
Обломинго: 6

Гео: black hole sun
Re: о любви и нелюбви к России [Re: Бяка]
      #1012099 - 30/01/2010 14:55:25

Цитата:

глобальные понятия как "любовь" и "ненависть" к России лично у меня ни с чем не ассоциируются - то есть это просто слова за которыми ничего не стоит. Никаких эмоций. Никаких ощущений.



Оттож!   Самые главные патриоты - самые главные по распилу. Простому человеку (если он хоть что то понимает в нашем госустройстве) нет повода гордиться нашей родиной. А гордиться тем, что мы занимаем 1/8 суши, или обладаем невиданными запасами полезных ископаемых - полный Ацстой. Есть повод для гордости за отдельных соотечественников, но это уже повод для гордости за представителей общества, но никак не за наше государство, которое ужАстно.   Так что, пусть мне вначале объяснят что такое родина и почему я должен ей гордиться, мать их.

--------------------
Per rectum ad astra

НищеОб, извращенедз, доктор порно-журналистики
Зампред ФаллОСа по рукосуйству и коррупции, второй Зам по пьянству.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru