Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Нджала



На форуме: 15 л 256 д
(с 11/09/2008)

Тем: 93
Сообщений: 355
Флеймы: 73 (21%)

Гео: Россия
В наших текущих условиях презумпция невиновности водителей - большое зло (+)
      #1010975 - 27/01/2010 15:48:50

Навеяло статьей во вчерашней газете МК о том, что Совет Федерации поддержал инициативу Лукина об отмене практики судов "Нет оснований не доверять (НОНД) сотруднику ДПС".

И как гаишники будут собирать и предоставлять доказательную базу?
Стационарные видокамеры закроют небольшую часть нарушений. Сколько раз я видел, как едущий по встречной уродец натыкался на случайную машину ДПС, которая его и ловила. А если не успели "зафиксировать" на видео - значит отпускать? Доля гаишников, придумывающих нарушения, НА ПОРЯДКИ меньше доли водителей, придумывающих отмазки от наказания за реальные нарушения.
Мне предлагают за потенциальную возможность самому нарушить и послать гаишника, взамен получить толпы отморозков, нарушающих все и вся на "легальной основе". "А докажи!!!"...
И на хрена мне это надо? Из двух зол я выберу меньшее - лучше заплатить гаишнику после нарушения, чем врачу-реаниматологу после лобового удара

Что имеем сейчас?
Мизерный процент гаишников, ПРИДУМЫВАЮЩИХ нарушения (именно придумывающих нарушения - я сейчас не говорю о других злоупотреблениях). Но имеем реально работающий механизм сдерживания нарушителей.

Что будем иметь?
Отсутствие у водителей страха перед наказанием в условиях массового правового нигилизма.

Что получим?
Чувство удовлетворения у либералов и поборников, безнаказанность отморозков. И неясное удовлетворение от того, что ты поимел власть - правда лишился ее защиты. То есть ради интересов кого-то, уменьшают мою безопасность, играя на чувстве ложной справедливости.

Мне это напоминает попытки уголовников (для которых милиция угроза) убедить обычного гражданина (для которого милиция защита) - "объединится против ментов - ибо менты козлы, они нормальных пацанов закрывают". Причем "нормальных пацанов закрывают" за преступления против обычных же граждан.

PS В большинстве известных мне случаев недовольство НОНД формулировалось так: "Ну ехал я по встречке - но если бы не НОНД, гаишник хрен бы что доказал!!!"

--------------------
Спорить - да. А ругаться на форуме ни с кем не буду. Просто надоел негатив.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 250 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: В наших текущих условиях презумпция невиновности водителей - большое зло (+) [Re: Нджала]
      #1010993 - 27/01/2010 16:20:16

Кроме голого НОНД, ещё должна быть массовой видео и фото фиксация нарушений ПДД. А сотрудник ДСП должен не на обочине курить с радаром а обеспечивать безопасное дорожное движение, растаскивать пробку на светофоре или оперативно оформлять ДТП, дабы убрать причину пробки.
НОНД должен быть, но и должен быть и кнут для отморозков ментов. В германии я знаю, если на мента поступит 2заявления в течении полугода, что он "шил" нарушение, превышал и т.д., то к менту отправят "провокатора" СБ-ка. И если заявления подтвердятся, то мента посадят в худшем случае, а в лучшем уволят и лишат всех соц привилегий, а привилегии у ментов там хорошие и "семейные".
Но это опять же речь о системной реформе МВД.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 158 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
не сцать! [Re: Нджала]
      #1011025 - 27/01/2010 17:17:49

не отменят НОНД!
а по сути есть такая логика конечно.

но ведь сейчас почти все ДПС машины оборудованы средствами видеофиксации. вот я например перед НГ поворачиваю во Владимире на Иваново с объездной под мигающую стрелку. Меня тормозит гаец и говорит что я проехал под погасшую стрелку уже. Я конечно в отказ. А он спокойно так - пройдите в машину плиз - все покажем. И правда - показывает мне видео запись где четко все видно как я выехал когда в общем то уже поздно было. Хотя и совсем не кртично и машин вокруг не было вообще.

--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 91 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
+ 1000 [Re: Нджала]
      #1011028 - 27/01/2010 17:36:09

Цитата:

Что будем иметь?
Отсутствие у водителей страха перед наказанием в условиях массового правового нигилизма.

Что получим?
Чувство удовлетворения у либералов и поборников, безнаказанность отморозков. И неясное удовлетворение от того, что ты поимел власть - правда лишился ее защиты. То есть ради интересов кого-то, уменьшают мою безопасность, играя на чувстве ложной справедливости.



В принципе, именно это и произошло в 1997 году, когда левозащитнеги и прочая шалупонь добилась таки отмены балльной системы наказаний, а сами "штрафы" превратились в форменное издевательство. Езда на красный свет - одно из самых опаснейших нарушений, стоила 100 руб. (Сейчас 700, что ничуть не меньшее издевательство над здравм смыслом). За езду по тротуарам, когда некоторые выблядки чуть ли не не сбивали пешеходов, полагался "штраф" в 50 (пятьдесят) рублей, чуть дороже, чем езда на маршрутке в один конец ... И такое ублюдство было повсеместно. В принципе, оно и сейчас никуда не делось, но постоянные попытки "понравиться народу" не прекращаются и по сей день. Вот недавно один такой "народный заступник" предлагал штрафовать по минимуму или не штрафовать вовсе водителей, которые "раскаились в нарушении". То есть прям как в анекдоте: "Обвиняемый! Вы признаёте себя виновным?" "Нет!" "Ну на "нет" и суда нет!"
Самое обидное, что подобную ахинею обсуждают на полном серьёзе. Пишут горы бумаг, газетные статьи, а два известных отморозка Ольшанский и Травин своими статейками засрали уже весь интернет.
Цитата:

Мне это напоминает попытки уголовников (для которых милиция угроза) убедить обычного гражданина (для которого милиция защита) - "объединится против ментов - ибо менты козлы, они нормальных пацанов закрывают". Причем "нормальных пацанов закрывают" за преступления против обычных же граждан.




Да, есть такие .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 105 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Редкий случай, но на 100% согласен с Локатором! (-) [Re: Lokator]
      #1011034 - 27/01/2010 17:48:16

-










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
armager



На форуме: 16 л 233 д
(с 04/10/2007)

Тем: 2
Сообщений: 156
Флеймы: 31 (20%)
Re: + 1000 [Re: Lokator]
      #1011045 - 27/01/2010 18:27:48

Я вот тоже никак не понимаю как штраф за проезд на красный свет может быть меньше штрафа за движение по тратуару? Это явная недоработка законодателей.




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Простоватый бомж



На форуме: 19 л 5 д
(с 20/05/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 25
Сообщений: 346
Флеймы: 122 (35%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: три вокзала
Техбосса на вас нет!+ [Re: Бяка]
      #1011053 - 27/01/2010 18:56:28

Цитата:

но ведь сейчас почти все ДПС машины оборудованы средствами видеофиксации.


Тогда оформлять придется, а гайцам надо чтобы в карман совали.
Про беспредел на дороге скажу. Когда в хохланде отменили мусоров-я там был. Местные говорили, что ТАК спокойно не было никогда.

--------------------
Сами мы не местные...Подайте шекелек на про@бание жертве модераторского беспредела
**************************************************
Я работал в эРСэУ
Цементобетонщиком
А теперь я на углу
С розовым бидончиком (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 91 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Техбосса на вас нет!+ [Re: Простоватый бомж]
      #1011055 - 27/01/2010 19:06:07

Цитата:

Про беспредел на дороге скажу. Когда в хохланде отменили мусоров-я там был. Местные говорили, что ТАК спокойно не было никогда.



Ты наверное в какой-то другой Хохляндии был . Ибо я слышал другое определение после сего нововведения: автомахновщина.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Простоватый бомж



На форуме: 19 л 5 д
(с 20/05/2005)
Бан: пожизненно

Тем: 25
Сообщений: 346
Флеймы: 122 (35%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: три вокзала
Re: Техбосса на вас нет!+ [Re: Lokator]
      #1011059 - 27/01/2010 19:26:54

Цитата:

Ибо я слышал другое определение после сего нововведения: автомахновщина.



Ты от кого слышал? По телеку или от бывших ДАИшников? А я от населения. Да и сам офигел-они даже пешеходов пропускать стали

--------------------
Сами мы не местные...Подайте шекелек на про@бание жертве модераторского беспредела
**************************************************
Я работал в эРСэУ
Цементобетонщиком
А теперь я на углу
С розовым бидончиком (С)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 91 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Техбосса на вас нет!+ [Re: Простоватый бомж]
      #1011070 - 27/01/2010 19:50:19

Цитата:

Ты от кого слышал? По телеку или от бывших ДАИшников? А я от населения. Да и сам офигел-они даже пешеходов пропускать стали



Я это слышал как от самих хохлов, так и от своих партнёров - жителей Белгородской области, которая граничит с Украиной. Первый год-полтора они вообще перестали ездить туда на машинах, ибо реально опосались за свою жизнь. Поэтому "население" бывает разное: есть реальные участники событий, а есть те, кто сидит и пи@дит в интернете, выдумывая разные истории на тему "разводок ГАИ" и как "клёво в Украине", где это ГАИ разогнали.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
123

На форуме: 23 г 30 д
(с 25/04/2001)

Тем: 77
Сообщений: 413

Всего отчетов: 15
Москва и область: 5
Обломинго: 5
Нетрадиционалы: 5
НОНД ЭТО ЗЛО!!! [Re: Нджала]
      #1011075 - 27/01/2010 19:58:40

НОНД ЭТО ЗЛО. И я сейчас объясню почему... Вот вы говорите что число придуманных нарушений очень мало. Так вот во первых ОТКУДА такая статистика? Во вторых ответьте пожалуйста почему в Европе и всех цивилизованных странах ВСЕ нарушения ФИКСИРУЮТСЯ и про НОНД там никто даже и не слыхал? ПОЧЕМУ там смогли сделать так чтобы ВСЕ нарушния были зафиксированны и наказание следовало только после того как нарушение было ДОКАЗАННО и не только словами гаишника, а в россии это сделать почему то нельзя? Вот лично мне как гражданину РФ, который исправно платит налоги и выполняет другие гражданские обязанности абсолютно насрать какой там процент придуманных нарушение а какой реальных, для МЕНЯ важно чтобы система была такой чтобы ВСЕ было законно. И я не хочу попасть на придуманное наружение даже если это будет всего лишь раз в жизни. И именно поэтому я считаю что презумция невиновности, которая, к сожалению напрочь не действует в этой стране бардака, взяточничества и беспорядка, должна работать в полную силу.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 91 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Зло это писать о вещах, о которых не знаешь + [Re: 123]
      #1011084 - 27/01/2010 20:22:38

Цитата:

НОНД ЭТО ЗЛО. И я сейчас объясню почему... Вот вы говорите что число придуманных нарушений очень мало. Так вот во первых ОТКУДА такая статистика?



У меня, к примеру, из проезженных за год < 50 тыс. км. по разным областям. У других не знаю.
Цитата:

Во вторых ответьте пожалуйста почему в Европе и всех цивилизованных странах ВСЕ нарушения ФИКСИРУЮТСЯ и про НОНД там никто даже и не слыхал?



ВСЕ нарушения не фиксируются нигде. Ни в цивилизованных странах, ни в нецивилизованных. В 2002 году меня в Австрии оштрафовали за то, что я стал пристёгиваться после того, как завёл мотор, а по правилам нужно ДО того. Где и как это можно было зафиксировать? Этот вопрос я и задал полицейскому, на что тот совершенно спокойно ответил: "Вот рядом мой коллега, который в случае необходимости, это готов будет подтвердить. Если не согласны со штрафом, мы направим Ваше дело в суд, но все судебные издержки будете нести Вы". И всё. НОНД это или не НОНД?
Цитата:

ПОЧЕМУ там смогли сделать так чтобы ВСЕ нарушния были зафиксированны и наказание следовало только после того как нарушение было ДОКАЗАННО и не только словами гаишника, а в россии это сделать почему то нельзя?



Физически невозможно поставить везде камеры и фотоаппараты, точно также как и поймать каждого нарушителя. Именно поэтому штрафы в "цивилизованных странах" делают такими, что от них реально становится больно: больно для тех, кто за нарушение попался и устрашением для тех, кто не попался.
Цитата:

И именно поэтому я считаю что призумция невиновности, которая, к сожалению напрочь не действует в этой стране бардака, взяточничества и беспорядка, должна работать в полную силу.



ПрЕзумпция невиновности не должна превращаться в абсурд и становиться оправданием безнаказанности. А ситуация бардака, взяточничества и беспорядка является не только следствием поведения самих граждан, но и является даже во многом выгодной для них, поскольку за свои поступки у нас мало кто привык отвечать.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
123

На форуме: 23 г 30 д
(с 25/04/2001)

Тем: 77
Сообщений: 413

Всего отчетов: 15
Москва и область: 5
Обломинго: 5
Нетрадиционалы: 5
Re: Зло это писать о вещах, о которых не знаешь + [Re: Lokator]
      #1011090 - 27/01/2010 20:37:39

Цитата:

У меня, к примеру, из проезженных за год < 50 тыс. км. по разным областям. У других не знаю.



Статистика складывается не из идного или двух человек регулярно разъезжающих по стране.
Цитата:

ВСЕ нарушения не фиксируются нигде. Ни в цивилизованных странах, ни в нецивилизованных. В 2002 году меня в Австрии оштрафовали за то, что я стал пристёгиваться после того, как завёл мотор, а по правилам нужно ДО того. Где и как это можно было зафиксировать? Этот вопрос я и задал полицейскому, на что тот совершенно спокойно ответил: "Вот рядом мой коллега, который в случае необходимости, это готов будет подтвердить. Если не согласны со штрафом, мы направим Ваше дело в суд, но все судебные издержки будете нести Вы". И всё. НОНД это или не НОНД?



Да, тут вы меня поймали на словах, действительно, я немного неправильно выразился, ВСЕ нарушения фиксировать нереально, тогда необходимо отменить НОНД для тех нарушений наказание за которое предусматривает лишение прав или штраф большого размера. Лично на своем опыте могу вам сказать что была ситуация когда мне вменили проезд под кирпич и никакие мои доказательства в суде небыли приняты, хотя у меня были 2 свидетеля (не родственники) и куча косвенных доказательств однако судье на все было пох.

И вот ответьте мне почему я должен был ходить 4 месяца пешком за то что не дал гаишнику 4000руб?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
gorge
Модератор


На форуме: 21 г 292 д
(с 06/08/2002)

Тем: 430
Сообщений: 8779
Флеймы: 1570 (18%)

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: москва
Re:+1000 [Re: 123]
      #1011107 - 27/01/2010 21:43:29

!!!









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 91 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
И как подтверждение - ситуация одного дебилоида с БМВдаунклаба + [Re: Нджала]
      #1011127 - 27/01/2010 22:48:04

Цитата (орфография и пунктуация сохранены):

Цитата:

Задержали гайцы и доставили в овд

Собственно остановили гайцы, на предмет проверить документы.
У меня как год просроченные транзиты, и немного просрочен страх полис.
Выписали штрафы и сказали проедем мол в мвд на предмеь проверить тебя.
Мол грабеж на этой улице произошол и мол у нас приказ всех доставлять.
Приехали в овд, тут они поставили им на рапорт печатб и гайцы собирались уезжать, но дежуреый узнал а он то зачем нам ?
Говорят ну вот просроченые номера типа проверьте короче его.
Майор который там сидел сильно разозлился )сказвл типа давай в клетку снимай шнурки итп.
Короче сколько они меня могут тут держать ???
Паспорт отдал им. Ща вот за стол посадили сказали ждать дознователя


И типа если будут спрашивать, че не ставил типа столько времени.
Что им лучше говорить ?




Ну и как с такими олигофренами поступать? Какая нах. "презумпция невиновности" с подобными неандертальцами? В зоопарк им надо, в клетку с обезьянами. А не с презумпциями.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Нджала



На форуме: 15 л 256 д
(с 11/09/2008)

Тем: 93
Сообщений: 355
Флеймы: 73 (21%)

Гео: Россия
Re: НОНД ЭТО ЗЛО!!! [Re: 123]
      #1011129 - 27/01/2010 22:58:54

Отвечаю.
Все, что Вы пишите, относится к идеальным (то есть к тем, к которым надо стремится) для нашей страны условиям, а мой пост - о текущих условиях. См. заголовок поста.

PS
Все компоненты общественного механизма должны быть сбалансированны и работать системно, а не представлять собой набор вообще-то качественных, но не совместимых деталей.

--------------------
Спорить - да. А ругаться на форуме ни с кем не буду. Просто надоел негатив.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Нджала



На форуме: 15 л 256 д
(с 11/09/2008)

Тем: 93
Сообщений: 355
Флеймы: 73 (21%)

Гео: Россия
Re: В наших текущих условиях презумпция невиновности водителей - большое зло (+) [Re: тов.Ежов]
      #1011130 - 27/01/2010 23:05:04

Цитата:

Но это опять же речь о системной реформе МВД.



Абсолютно согласен - проблема решается только системно

--------------------
Спорить - да. А ругаться на форуме ни с кем не буду. Просто надоел негатив.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
123

На форуме: 23 г 30 д
(с 25/04/2001)

Тем: 77
Сообщений: 413

Всего отчетов: 15
Москва и область: 5
Обломинго: 5
Нетрадиционалы: 5
Re: И как подтверждение - ситуация одного дебилоида с БМВдаунклаба + [Re: Lokator]
      #1011166 - 28/01/2010 00:51:53

И к чему вы привели этот пример. Это лишь лишний раз доказывает какие гайцы придурки. А вы с вашими подобными рассуждениями тоже показываете себя не с лучшей стороны. Я не оправдываю товарища с просроченными транзитами и страховкой, но в данном случае ему просто должны были выписать штраф за просроченные транзиты и страховку. А тут его заподозрили (безосновательно) в преступлении, доставили в ОВД без оформления всяких протоколов, насколько мне известно, и отпустили далеко не через 3 часа. А вы Lokator не выдергивайте куски текста из истории (вы случайно не журналистом работаете? а то обычно они так любят делать), а дайте ссылку на полную историю, чтоб народ понял какой беспредел творят гайцы. Эта история, если уж на то пошло, с бмв клуба, вот ссылка на полную версию .

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
123

На форуме: 23 г 30 д
(с 25/04/2001)

Тем: 77
Сообщений: 413

Всего отчетов: 15
Москва и область: 5
Обломинго: 5
Нетрадиционалы: 5
Re: НОНД ЭТО ЗЛО!!! [Re: Нджала]
      #1011170 - 28/01/2010 00:57:42

Так если оставлять все как есть то ничего и не измениться. Прослеживается четкая связь...работает презумция невиновности->гайцы не смогут бесщадно доить водителей->уменьшение коррупции. И не надо говорить что продолжением будет анархия на дорогах. Анархии не будет если гайцы будут реально патрулировать город, и наказывать законнно провинившихся. Я не говорю об отмене наказаний, я лишь говорю что как и в любой нормальной стране гайцы должны собрать доказательную базу (фото, видео, аудио записи), а не просто тупо ткнуть пальцем на непонравившегося водителя.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 91 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: И как подтверждение - ситуация одного дебилоида с БМВдаунклаба + [Re: 123]
      #1011174 - 28/01/2010 01:14:26

Цитата:

И к чему вы привели этот пример.



К тому, чтобы лишний раз показать, какие придурки находятся среди нас. Любящие, к тому же, покачать права. Это ж надо, целый ГОД ездить без номеров и с просроченной страховкой... Пипец. В т.н. "цивилизованной стране", на опыт которой Вы ссылаетесь, у него бы отобрали "права" и закрыли бы года на два.
Цитата:

Это лишь лишний раз доказывает какие гайцы придурки.



Чем? Они выполнили свою работу. Задержали подозрительного гражданина.
Цитата:

А вы с вашими подобными рассуждениями тоже показываете себя не с лучшей стороны.



А я вообще малоприятный тип .
Цитата:

Я не оправдываю товарища с просроченными транзитами и страховкой, но в данном случае ему просто должны были выписать штраф за просроченные транзиты и страховку. А тут его заподозрили (безосновательно) в преступлении



А с чего Вы решили, что "безосновательно"? Наверняка ехал на своей тонированной бЭу помойке без номеров, нарушал ПДД. А в районе незадолго до этого было совершено преступление. Всё, клиент готов. "Человек является первоисточником всех своих несчастий" (с).
Цитата:

А вы Lokator не выдергивайте куски текста из истории (вы случайно не журналистом работаете? а то обычно они так любят делать)



Меня ещё подозревают в том, что я работаю "в органах" .
Цитата:

а дайте ссылку на полную историю, чтоб народ понял какой беспредел творят гайцы. Эта история, если уж на то пошло, с бмв клуба, вот ссылка на полную версию .



Я специально не давал ссылку на этот дебил-клуб, чтобы его не опорочить лишний раз. Ибо заступники у этого недоумка ещё похлеще, чем он сам .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
123

На форуме: 23 г 30 д
(с 25/04/2001)

Тем: 77
Сообщений: 413

Всего отчетов: 15
Москва и область: 5
Обломинго: 5
Нетрадиционалы: 5
Re: И как подтверждение - ситуация одного дебилоида с БМВдаунклаба + [Re: Lokator]
      #1011176 - 28/01/2010 01:51:35

Цитата:

К тому, чтобы лишний раз показать, какие придурки находятся среди нас. Любящие, к тому же, покачать права. Это ж надо, целый ГОД ездить без номеров и с просроченной страховкой... Пипец. В т.н. "цивилизованной стране", на опыт которой Вы ссылаетесь, у него бы отобрали "права" и закрыли бы года на два.



Согласен что ездить без страховки и с просроченными номерами не есть хорошо, но, тем не менее, считаю что гаишники, как представители власти, должны были и поступить с ним так, как этого требует закон, а именно выписать штраф и не более того.
Цитата:

А с чего Вы решили, что "безосновательно"? Наверняка ехал на своей тонированной бЭу помойке без номеров, нарушал ПДД. А в районе незадолго до этого было совершено преступление. Всё, клиент готов. "Человек является первоисточником всех своих несчастий" (с).




Вот именно что "наверняка". Мы не знаем как он ехал. Вполне возможно что он ехал на нетонированном, свежекупленном у оф. диллера автомобиле, не нарушая ПДД. Поэтому данный вопрос лучше оставить в покое т.к. мы незнаем как и на чем он ехал.
Цитата:

Я специально не давал ссылку на этот дебил-клуб, чтобы его не опорочить лишний раз. Ибо заступники у этого недоумка ещё похлеще, чем он сам .



Лично я зарегестрирован на сайте этого клуба и невижу в нем ничего плохого. Тем не менее выступаю в защиту данного товарища т.к., повторяю, что гаишники должны были просто выписать штраф и все. Ладно, они его доставили в ОВД для УСТАНОВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ (хотя при этом у него паспорт был с собой). В ОВД действительно сидела потерпевшая, но вместо того чтобы просто навсего показать водителя потерпевшей и удостоверившись что это не тот кого они ищут-отпустить с извинениями, менты посадили человека в клетку и задержали на очень продолжительный промежуток времени, насколько мне известно нвмного превышающий 3 часа. А теперь главный вопрос... НАФИГА они это сделали? Кстати человека все же отпустили если это кому то интересно.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 268 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Хорошо вы думаете о россиянах-водителях [Re: Нджала]
      #1011439 - 28/01/2010 17:53:06

Цитата:


толпы отморозков, нарушающих все и вся


Если россиянам охота ездить на красный свет и по встреной полосе со скоростью 120-140 км/ч - это их выбор. Вы должны будете подчинится воле большинства.

Правда я о своих соотечественниках лучшего мнения. Думаю, им тоже охота жить и иметь небитые автомобили. Относится к россиянам-водителям нужно пмягше, а на вопросы смотреть ширше


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Лысый_пень



На форуме: 16 л 253 д
(с 15/09/2007)

Тем: 60
Сообщений: 2637
Флеймы: 650 (25%)

Гео: Россия.
Re: Опять передернуть пытаешься, подмусарник. [Re: Lokator]
      #1011498 - 28/01/2010 20:25:43

Никогда не писал, что мусора закрывают честную братву. Преступники реальные как раз осознают, что они преступники.Пусть и пытаются отмазаться всем силами лучших адвокатов.
Писал про то, что сейчас МВД являются не защитой общества а угрозой для любого, самого законопослушного гразданина. Преступники в погонах сами себе закон, семи себе судьи.
И от произвола, нападения мусоров сейчас не застрахован никто, даже ты.
Вдруг не успеешь тел. вынуть и позвонить, а дубиной по лбу схлопочешь от своих горячо любимых друзей ППСников.
А по поводу головного поста, так это автор сам пока еще не попал на разводку гайцов, на лишение последующее по НОНД.
Все как всегда,"меня же не посадили, не убили, не ограбили- значит наша милиция все правильно делает".

--------------------
Чем старше я становился, тем меньше у меня оставалось принципов.Но оставшиеся мне все дороже и дороже...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Нджала



На форуме: 15 л 256 д
(с 11/09/2008)

Тем: 93
Сообщений: 355
Флеймы: 73 (21%)

Гео: Россия
Это широта взглядов меня и настораживает [Re: your majesty]
      #1011547 - 28/01/2010 22:52:14

Цитата:

Если россиянам охота ездить на красный свет и по встреной полосе со скоростью 120-140 км/ч - это их выбор.




Цитата:

Думаю, им тоже охота жить и иметь небитые автомобили. Относится к россиянам-водителям нужно пмягше, а на вопросы смотреть ширше



Вот именно: россиянам-водителям "охота жить и иметь небитые автомобили", но при этом "ездить на красный свет и по встреной полосе со скоростью 120-140 км/ч"
Такая широта взглядов меня и настораживает

--------------------
Спорить - да. А ругаться на форуме ни с кем не буду. Просто надоел негатив.


Сообщение изменил Нджала (28/01/2010 22:53:26)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Маршал Тито



На форуме: 16 л 365 д
(с 26/05/2007)

Тем: 408
Сообщений: 3533
Флеймы: 781 (22%)

Всего отчетов: 8
Москва и область: 7
Обломинго: 1

Гео: СФРЮ
Re: Это широта взглядов меня и настораживает [Re: Нджала]
      #1011725 - 29/01/2010 11:36:43

Цитата:

Вот именно: россиянам-водителям "охота жить и иметь небитые автомобили", но при этом "ездить на красный свет и по встреной полосе со скоростью 120-140 км/ч"
Такая широта взглядов меня и настораживает



+ стопудофф!
В качестве иллюстрации, несколько цитат с форума одного ближнеподмосковного городка, чел типа совета просит:"как отмазаться от плохих гибонов"

Цитата:

Есть у кого судебная практика по возвращению прав в *** районном суде? Какие решения принимают судьи? Чем руководствуются? Кто какие доказательства предъявлял? что опровергал?
Суть кратко: 20 января неумышленно переехал ЖДП в Луховицах (МО) на красный сигнал светофора. Неумышленно - ибо весь обзор мне загородила фура, шедшая передо мной. Тут же выскочил гибон и остановил. Тут же подъехало ещё 3!!! экипажа. Я даж испугался, мож перепутали, можть везу чего? biggrin.gif biggrin.gif ... Ан нет, палки для плана зарабатывали.. ткнули мне в нос видеозапись с какой-то любительской камеры - ЕХАЛ - ВИНОВЕН.. и изъяли права. вчера ездил в Луховицы на разбор нарушения к начальнику ГИБДД Луховицкого округа, выписал постановление на передачу дела в суд, я тут же написал ходатайство о перевода рассмотрения дела в *** суд, ибо Луховицкий суд, как и ГИБДД славится на всю МО своими "региональными" особенностями..
Адвокат у меня есть. Составили-отправили жалобу о противоправных действиях инспектора, сейчас жду повестку или звонка из Луховицкого или *** суда, т.к. в Луховицком суде могут "потерять" моё ходатайство и вызвать на суд в Луховицы, но и к этому повороту событий я уже готов))
Для справки: наказание по данной статье либо штраф в 500 рэ, либо лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев.
Буду признателен за любую информацию, ибо закон законом, но в разных городах решения принимаются разные, буквально диаметрально противоположные..




Дальше он же

Цитата:

на месте пытался решить, всегда получалось.. не ранее, как 2 недели назад ехал в тех же местах со скоростью 182 км/ч ночью.. Гаишники ко мне даже подойти боялись, после того, как остановили... и ничё... уехал с правами..

ах да, скорость превысил в 4 раза тогдаrofl.gif

а насчёт НОН, скажу так. по моей информации, 90% дел в суде разваливаются из-за неправильного оформления сотрудниками документов, из-за несолюдения регламента (не представился, не предупредил, не разъяснил и тд), что имеет место быть и в моём случае.. снимали на камеру SONY, обычный хэндикам (который кстати, должен быть обязательно сертифицирован именно для использования в ГИБДД), номеров моих там не видно, цвет машины можно различить с трудом, грязная была.. и к делу они прилагают не целую видеозапись, а фото, сделанной с записи.. я его видел.. можно сказать - ваще не я.. потом есть ещё фишка, что о проведении видеонаблюдения обязаны предупреждать, т.е. должно где-то висеть что то, где написано - ведётся видеонаблюдение, в Мск везде есть.. и в Луховицах такой плакат висит, но при въезде из Мск, а не из Рязани.. а я ехал из Рязани как раз...

PS у знакомого было 3 протокола: вождение в нетрезвом виде, у жены - вождение без прав, передача транспортного средства лицу, находящемся в состоянии алкоголького опьянения... запросили за каждый по 1200 уёв, он довёл до суда.. права вернули, невиновен




Я надеюсь этого пидара в плохом смысле слова всё же лишат прав, а не оштрафуют на 500 р. хотя на мой взгляд лучшим вариантом, была бы его встреча с товарняком, при очередном выезде на переезд.

--------------------
Что вы здесь ищите, янки,
Перелетев океаны?
Знайте, что метко стреляют
В сердце врагов партизаны!
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=rukiproc


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru